Тема: Выращивание табака

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 108
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Генадий Вербин Посмотреть сообщение
    Уважаемые табачники, прошу Вашего совета. Посадил табак Ксанти . Весна была холодная ,но табак будтобы вышел не плохой, до пол метра высотой. Но возникла проблема. Почему-то вянут верхние листья, а на части нижних появились провисания как на спелых, на некоторых кустах начало появляться соцветие. Подскажите пожалуйста что мне с ним делать. Мал рост ,и когда ломать верхний ярус.
    По идее вянут , это ещё не сохнут , когда завянут все до низу ,потом собери , на верёвку и сушить по идее надо желательно под навесом и в тени .Может не до полил , его надо поливать малёха под корень особенно в ранней стадии развития по вечерам . На верх не дотягивает влаги , сейчас странная ранняя жара ну её к чёрту . Наблюдай что происходит после дождя к лучшему или как .
    Последний раз редактировалось Gansss; 21.06.2018 в 22:00.
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Генадий Вербин Посмотреть сообщение
    Уважаемые табачники, прошу Вашего совета. Посадил табак Ксанти . Весна была холодная ,но табак будтобы вышел не плохой, до пол метра высотой. Но возникла проблема. Почему-то вянут верхние листья, а на части нижних появились провисания как на спелых, на некоторых кустах начало появляться соцветие. Подскажите пожалуйста что мне с ним делать. Мал рост ,и когда ломать верхний ярус.
    Если прямо вянут лист совсем падает, то это бывает жуки какие то кусают забыл как называются,и листья увядают,пройдитесь рано утром посмотрите кто сидит на листьях поуничтожайте,у меня были одиночные случаи.То что нижние провисают так и должно быть,от жары лист обвисает.За рост не переживайте ему еще расти и расти, полив как уже написали выше будет только в пользу,и даже необходим,корневая при таком росте еще слабая.Верхний ярус ломать когда уже коробочки все созреют и даже еще позже.
    Последний раз редактировалось skaner; 23.06.2018 в 01:30.

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от skaner Посмотреть сообщение
    Если прямо вянут лист совсем падает, то это бывает жуки какие то кусают забыл как называются,и листья увядают,пройдитесь рано утром посмотрите кто сидит на листьях поуничтожайте,у меня были одиночные случаи.То что нижние провисают так и должно быть,от жары лист обвисает.За рост не переживайте ему еще расти и расти, полив как уже написали выше будет только в пользу,и даже необходим,корневая при таком росте еще слабая.Верхний ярус ломать когда уже коробочки все созреют и даже еще позже.
    Просто мы все не ожидали что это лето так жахнет жарой , мне будет чуть проще , буду у соседа брать табак верджиния , он великий спец , но ходит и живёт без телефона , какой то странный , телефон только валяется , а табачным мелким бизнесом занятся не хочет
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  4. Вверх #84
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Просто мы все не ожидали что это лето так жахнет жарой , мне будет чуть проще , буду у соседа брать табак верджиния , он великий спец , но ходит и живёт без телефона , какой то странный , телефон только валяется , а табачным мелким бизнесом занятся не хочет
    Моя вирджиния,кокер,ну из этого класса вобщем табак,сахар плохо набрала в прошлом году,заметил если высаживать в почву когда довольно прохладно то табак потом хуже высаженного в более теплое время

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от skaner Посмотреть сообщение
    Моя вирджиния,кокер,ну из этого класса вобщем табак,сахар плохо набрала в прошлом году,заметил если высаживать в почву когда довольно прохладно то табак потом хуже высаженного в более теплое время
    Не знаю что такое верджиния кокер , сосед занимается плотно верджиния средняя , что за фигня не знаю (он говорит есть светлая и тёмная , а это средняя) , но для трубки не плохо , добавляю чуть перемолотого сухого укропа , сладкое курево получается
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  6. Вверх #86
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Не знаю что такое верджиния кокер , сосед занимается плотно верджиния средняя , что за фигня не знаю (он говорит есть светлая и тёмная , а это средняя) , но для трубки не плохо , добавляю чуть перемолотого сухого укропа , сладкое курево получается
    NC-82,просто многие у нас класифицируют как кокер,и за схожести с родителем Coker 319,как правильно не знаю,у амеров просто сорт воздушной сушки,ну так отличный табачок.Вирджиния средня тоже никогда не слышал о такой,ну главное что бы вкусная была.
    Уже как два года перешол на свой табак,курить стал заметно меньше,пропало вечное желания покурить,и главное никакой химии,за растраты на курево тоже помолчу)
    Последний раз редактировалось skaner; 23.06.2018 в 17:41.

  7. Вверх #87
    Новичок Аватар для Trolls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    А есть кто то, кто выращивает табак в нормальных масштабах в николаевской области? Хочу приехать в гости, посмотреть))
    icq 8883212, mob 063 619-39-60

  8. Вверх #88
    уважаемые табачники, кто выращивает табак дюбек 50,прошу Вашего совета,По фильмам не понятно, нужно ли томление,при какой температуре проводить выжелчивание, обязательно ли соблюдение режима влажность +температура при выжелчивании,заранее благодарен,

  9. Вверх #89
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Генадий Вербин Посмотреть сообщение
    уважаемые табачники, кто выращивает табак дюбек 50,прошу Вашего совета,По фильмам не понятно, нужно ли томление,при какой температуре проводить выжелчивание, обязательно ли соблюдение режима влажность +температура при выжелчивании,заранее благодарен,
    Томление нужно если табачный лист имеет много хлорофилла,(зеленого цвета)то его нужно выжелчить,температура не так важна главное не запарить лист,это если будет высокая температура томления,он может запарится,а так не заморачивайтесь,если лист чуть зеленоватый,то сложите в кипы и время от времени разбирайте их что бы ушла избыточная влага,через пару дней выжелчится,при медленной сушке лист и без томления выжелчивается если он чуть зеленоватый,а если лист сильно зеленый(зависит от сорта) то подержите на томлении дольше и все,успехов и хорошего табака!
    Последний раз редактировалось skaner; 15.09.2018 в 12:33.

  10. Вверх #90
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    прекрасная замена магазинным сигаретам

  11. Вверх #91
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    217
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Nikolya11 Посмотреть сообщение
    прекрасная замена магазинным сигаретам
    Парни, киньте в личку контакты где прикупить для себя вашего табака.... За ранее Спасибо... Темке респект !!!

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для дема
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    1667
    а махорку кто то выращивает?
    на душе скребут кошки-видать закапывают нагаженное...

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для Ауди 80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    127
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от passed Посмотреть сообщение
    Парни, киньте в личку контакты где прикупить для себя вашего табака.... За ранее Спасибо... Темке респект !!!
    Я б тоже купил попробовать.

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для KS_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от passed Посмотреть сообщение
    Парни, киньте в личку контакты где прикупить для себя вашего табака.... За ранее Спасибо... Темке респект !!!
    Доброго утречка!
    И мне, если можно).

    Подскажите, сколько кустов (примерно) необходимо вырастить, чтоб хватило одному человеку на год)...
    Заранее благодарна!

  15. Вверх #95
    Новичок Аватар для Алина Громова
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Выращивание табака тоже определённых технологий требует.

  16. Вверх #96
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Ауди 80 Посмотреть сообщение
    Я б тоже купил попробовать.
    Есть немного табака "Вирджиния" сам ухаживал и доводил до нужного состояния. Возни с ним конечно много так как требует ухода и внимания.

  17. Вверх #97
    Уважаемые табачники, прошу совета,у меня получается неразбериха с табаком ксанти, почемуто плохо выжелтился, одна сторона листа желтая а вторая с прозеленью, и естественно он не курится, хоть выбрасывай , Может вы дадите совет что с ним делать,

  18. Вверх #98
    Уважаемые табачники, быть может у кого нибудь из вас получилось с табаком Ксанти такая оказия,Так получилось ,что при выжелчивании лицевая сторона листа пожелтела, а тыльная осталась с прозеленью,Естественно он не горит,Посоветуйте пожалуйста , что мне с ним делать, За ранее благодарен,

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для дема
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    1667
    судя по отсутствию ответов - сюда редко кто заходит. поищите ответ на других форумах.
    на душе скребут кошки-видать закапывают нагаженное...

  20. Вверх #100
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Генадий Вербин Посмотреть сообщение
    Уважаемые табачники, быть может у кого нибудь из вас получилось с табаком Ксанти такая оказия,Так получилось ,что при выжелчивании лицевая сторона листа пожелтела, а тыльная осталась с прозеленью,Естественно он не горит,Посоветуйте пожалуйста , что мне с ним делать, За ранее благодарен,
    Этот сорт в конце сезона можно сушить кустом,тогда таких проблем не возникает,и если у вас прозелень то скорей всего лист не зрелый,по Ксанти вообще трудно понять когда он зрелый,я убираю кустами,потом как куст высох снимаю лист,разве что самые нижние ярусы снимаю а то они перезревают и портятся,остальные висят на кусте до сбора.
    Что с ним делать точно не скажу,если он зеленый то только выбросить,а если с ним что то другое, мало информации,когда снимали как сушили и прочее.
    У меня прозелень была на некоторых поздно посаженых кустах,когда лист сушился при низких температурах,хлорофилл остался курить не возможно.
    Последний раз редактировалось skaner; 01.06.2019 в 22:57.


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения