Тема: Бабушки и дедушки. Как строить отношения?

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 50 из 50
  1. Вверх #41
    Ну да. Говорят, природа позаботилась о том, что бы Мать любила своё дитя на уровне физиологии - там какие-то гормоны выделяются. У самых родных и близких, но не мам, любовь,должно быть, вызывается-появляется другими механизмами.
    Иногда так хочется, чтобы все друг друга любили и понимали. Ну как в детстве


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    70
    Репутация
    43
    Мне даже не вериться, что бывают такие бабушки и дедушки. Когда у моего брата родился сын, мама предложила им пожить у нас и помочь им по началу. Так когда они переезжали к себе обратно, мама целый день плакала, что внук уезжает. Мне даже смешно было, как-будто они в другой город переезжали. Теперь нам его на выходные привозят, бабушка и дедушка только рады с ним время проводить!

  3. Вверх #43
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Lena2212 Посмотреть сообщение
    Мне даже не вериться, что бывают такие бабушки и дедушки. Когда у моего брата родился сын, мама предложила им пожить у нас и помочь им по началу. Так когда они переезжали к себе обратно, мама целый день плакала, что внук уезжает. Мне даже смешно было, как-будто они в другой город переезжали. Теперь нам его на выходные привозят, бабушка и дедушка только рады с ним время проводить!
    таких бабушек нужно беречь и записывать в Красную книгу )
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  4. Вверх #44
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от Lena2212 Посмотреть сообщение
    Мне даже не вериться, что бывают такие бабушки и дедушки. Когда у моего брата родился сын, мама предложила им пожить у нас и помочь им по началу. Так когда они переезжали к себе обратно, мама целый день плакала, что внук уезжает. Мне даже смешно было, как-будто они в другой город переезжали. Теперь нам его на выходные привозят, бабушка и дедушка только рады с ним время проводить!
    У нас похожая ситуацыя с ВАМИ.НО я считаю,что моя свекровь уже слишком заботится...постоянно говорит,что мне малышке варить,как игратся...Я конешно уважаю ее заботу,но Я тоже МАМА.И должна ЖЫТЬ по своим принцепам!

  5. Вверх #45
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Мои родители очень страдают от того, что им внучку ( мою племяшку)привозят только на выходные и то не всегда. Эх, жаль, что мы живем в другом городе и нет у нас тут ни бабушек, ни дедушек. Хотя если быть объективной, то я заметила, что мама не совсем прислушивается к невестке, и старается втихаря делать по-своему. Например, брат с женой с самого начала не сюсюкали с ребенком и все об этом знали, а мама все равно сюсюкала, потому что она считает, что с ребенком надо так разговаривать. А ведь это не правильно, потому что внук - это внук и для воспитания у него есть свои родители. Так что в бабушках, дедушках тоже есть подводные камни

  6. Вверх #46
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Мои родители очень страдают от того, что им внучку ( мою племяшку)привозят только на выходные и то не всегда. Эх, жаль, что мы живем в другом городе и нет у нас тут ни бабушек, ни дедушек. Хотя если быть объективной, то я заметила, что мама не совсем прислушивается к невестке, и старается втихаря делать по-своему. Например, брат с женой с самого начала не сюсюкали с ребенком и все об этом знали, а мама все равно сюсюкала, потому что она считает, что с ребенком надо так разговаривать. А ведь это не правильно, потому что внук - это внук и для воспитания у него есть свои родители. Так что в бабушках, дедушках тоже есть подводные камни
    на самом деле в бабушках и дедушках есть огромные булыжники, потому что наши методы воспитания им кажутся плохими ) и давай на свой лад! Но мое ИМХО, что лучше сюсюканья, чем игнор
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  7. Вверх #47
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    на самом деле в бабушках и дедушках есть огромные булыжники, потому что наши методы воспитания им кажутся плохими ) и давай на свой лад! Но мое ИМХО, что лучше сюсюканья, чем игнор
    Это точно, хотя я вообще игнор со стороны бабушек-дедушек себе не представляю. Повезло с семьей

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    70
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    У нас похожая ситуацыя с ВАМИ.НО я считаю,что моя свекровь уже слишком заботится...постоянно говорит,что мне малышке варить,как игратся...Я конешно уважаю ее заботу,но Я тоже МАМА.И должна ЖЫТЬ по своим принцепам!
    Не знаю как у Вас, но моя мама ухаживала не только за внуком, а и за моим братом и его женой (стирала, гладила, готовила кушать на всех и при этом работала)))). Даже, если она и лезла с советами, то за то, что она делала, можно было и помолчать или просто объяснить, что хочешь делать так, как считаешь нужым, как и делала жена брата.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    на самом деле в бабушках и дедушках есть огромные булыжники, потому что наши методы воспитания им кажутся плохими ) и давай на свой лад! Но мое ИМХО, что лучше сюсюканья, чем игнор
    Согласна! Сюсюканья можно "вылечить", быстро или нет - у кого как, вот равнодушие, пофигизм и любовь только к себе не вылечишь ничем!

  10. Вверх #50
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    ааааа наверное все звери в одесских лесках вымерли сегодня вчера были в гостях у родителей, моя Ленка не хотела даже заходить к ним, ни общаться, ни на руки, кое-как уговорили ее с ними посидеть рядом на диванчике, но все равно потом она ко мне на руки убежала.
    Сегодня позвонила мама и сказала, что хотят брать Леночку, общаться, потому что она их совсем забудет )) ДОШЛО!!!! я не поверила своим ушам...м-да
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения