Тема: снятие с учета авто

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2452

    По умолчанию снятие с учета авто

    Ситуация следущая. Планируем купить авто(Мазду 1,5л 1998 года), но по доверенности не хочется. Хочется, чтобы хозяин снял с учета, а мы соответсвенно поставили. Так вот появился ряд вопросов:
    1. насколько я понял это делается в МРЕО на Королева ?
    2. как быстро проходит этот процесс ? можно ли как-то без очередей это все осуществить ?
    3. во сколько это все обойдется ?

    Если можно поделитесь опытом, как это было у вас ? Насколько я понял должны выдать временные номера и временный техпаспорт уже на наше имя ? или я чего-то не допонимаю ?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    мрэо зависит от мест прописок. после снятия номера будут временные, а техпаспорт останется старый. после оформления купли продажи (справка счет, отметка в старом техпаспорте и т. п.) вы можете ставить на учет. по окончании получите новые номера и новый техпаспорт. все можно сделать за один рабочий день. сколько будет стоить не знаю

  3. Вверх #3
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    Если знать нужных людей - 1/2 рабочего дня и 550-600 баксов.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
    мрэо зависит от мест прописок. после снятия номера будут временные, а техпаспорт останется старый. после оформления купли продажи (справка счет, отметка в старом техпаспорте и т. п.) вы можете ставить на учет. по окончании получите новые номера и новый техпаспорт. все можно сделать за один рабочий день. сколько будет стоить не знаю
    всё верно, дополню немного
    снятие с учёта самому может занять и пол дня(зависит от очереди, а вообще довольно быстро делается 30-60 мин), по деньгам порядка 300-400 грн плюс справка счёт порядка 200-300 грн, если через кого-то делать, то плюс 50-100 $. Постановка на учёт стоит 300-400 $(завит от объёма, года ...) плюс обязательная страховка (порядка 300 грн на год), времени занимает пару часов, если через людей делать, то быстрее, но ещё плюс 50-100 $

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    если через людей делать, то быстрее, но ещё плюс 50-100 $
    да, но тогда можно сэкономить на
    обязательная страховка (порядка 300 грн на год)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    994
    Репутация
    597
    Лучше на страховке не экономить.Моё мнение.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
    после оформления купли продажи (справка счет, отметка в старом техпаспорте и т. п.) вы можете ставить на учет
    купля-продажа оформляется там же в МРЭО ? ил это к нотариусу надо ехать ?
    Знать бы еще этих людей....((( Я готов доплатить 50-100 у.е. Просто хозяин упирается , говорит времени нет ездить снимать и деньги тратить не хочет...
    А вообще что можете сказать насчет приобретения по доверенности генеральной ? Хозяин - первое лицо. Реально ли купив по доверенности потом переоформить на себя машину

    Машина планируется Mazda 323 1.5л 1998 г.в.

  8. Вверх #8
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Sirob не всегда страховка - 300 грн.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  9. Вверх #9
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от vovanj-7 Посмотреть сообщение
    купля-продажа оформляется там же в МРЭО ? ил это к нотариусу надо ехать ?
    Знать бы еще этих людей....((( Я готов доплатить 50-100 у.е. Просто хозяин упирается , говорит времени нет ездить снимать и деньги тратить не хочет...
    А вообще что можете сказать насчет приобретения по доверенности генеральной ? Хозяин - первое лицо. Реально ли купив по доверенности потом переоформить на себя машину

    Машина планируется Mazda 323 1.5л 1998 г.в.
    На себя не поставишь. Только на кого то из родственников.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    купля-продажа оформляется там же в МРЭО ? ил это к нотариусу надо ехать ?
    Если не ошибаюсь и если МРЭО на Королева, то там прямо на месте есть будочки, где делают справку-счет. И там же рядом на Королева и нотариус есть. Но за близость к МРЭО они наверное дороже за свои услуги берут.

    хозяин упирается , говорит времени нет ездить снимать и деньги тратить не хочет...
    Пусть не морочит голову и снимает.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    На себя не поставишь. Только на кого то из родственников.
    А почему на себя нельзя ?

    P.S. Всем спасибо за подробные и понятные ответы. А хозяину снимать уже и не надо, т.к. покупать ее не будем. Только с фирменного СТО приехали, делали ей диагностику. Так она была полностью перекрашена, живые только крышка багажника и капот. На СТО знакомый работает, так что проверяли все как для себя...
    Будем искать дальше...((( ... Раньше и подумать не мог, что найти хорошую машину 97-99 гг так сложно

  12. Вверх #12
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от vovanj-7 Посмотреть сообщение
    А почему на себя нельзя ?
    Если доверенность на тебя, законодательство не позволяет

    Цитата Сообщение от vovanj-7 Посмотреть сообщение
    P.S. Всем спасибо за подробные и понятные ответы. А хозяину снимать уже и не надо, т.к. покупать ее не будем. Только с фирменного СТО приехали, делали ей диагностику. Так она была полностью перекрашена, живые только крышка багажника и капот. На СТО знакомый работает, так что проверяли все как для себя...
    Будем искать дальше...((( ... Раньше и подумать не мог, что найти хорошую машину 97-99 гг так сложно
    Ну и что, что перекрашена? Ей же 10 лет, а не год. Если б бита была, понятно, а перекраска - нормально.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2452
    знакомый мастер как раз работает на фирменном СТО, это он ее проверял. Он сказал, что ее специально готовили под продажу и покрасили мягко говоря не совсем качественно. Так что не стоит она тех денег, которые за нее хозяин запросил. А сбрасывать он не хочет

  14. Вверх #14
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от vovanj-7 Посмотреть сообщение
    знакомый мастер как раз работает на фирменном СТО, это он ее проверял. Он сказал, что ее специально готовили под продажу и покрасили мягко говоря не совсем качественно. Так что не стоит она тех денег, которые за нее хозяин запросил. А сбрасывать он не хочет
    Ну тогда другое дело.
    А перед продажей почти всегда машину готовят. Есть такое понятие - предпродажная подготовка
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    А перед продажей почти всегда машину готовят. Есть такое понятие - предпродажная подготовка
    Я не против того, что готовят, но вот вопрос в том как готовят ? Чесно сказать, я не слышал случаев, чтобы готовили хорошо...))) Уж такой у нас народ..
    А кто что может сказать по поводу оформления и регистрации договора купли-продажи на бирже ? Насколько это проблематичное занятие и имеет ли смыл его делать ?

  16. Вверх #16
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    А чем обычная справка-счет не устраивает?
    Прорвёмся :)

  17. Вверх #17
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Если доверенность на тебя, законодательство не позволяет
    А если доверенность от первого лица, человек передоверил её своему другу, а тот сделал справку-счет на его имя?
    Прорвёмся :)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    А чем обычная справка-счет не устраивает?
    Просто интересно знать чем это лучше или хуже. Ведь если такой вариант есть, значит у него есть особенности. Я не юрист, поэтому и хочу узнать какие есть варианты, чтобы потом выбрать

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Ребят подскажите пож.! Машина была куплена по 2-й доверенности, т.к. хозяин живет в области! В самой доверености написано что я имею право снять ее с учета! Вопрос заключается в том, могу ли я в любой для меня удобный день приехать в тот город где зарегестрирована машина и снять ее с учета или для этого обязательно нужен хозяин?
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения