Тема: Массив 15. Кооператив "Садыба" Новая нарезка.

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 330
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Murkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    45
    Репутация
    25

    Post Массив 15. Кооператив "Садыба" Новая нарезка.

    Форумчане, доброго времени суток! Тема для общения, тех, кто купил или собирается купить на 15 массиве участок. Массив находится между Черноморкой и Червоным Хутором. Город рядом,оптовый рынок," Маршал", строительный рынок," Мэтро". Удобно строиться. Есть вода. Интересна любая инфа. Обещают остальные коммуникации весной(свет, газ).Красивое высокое место.Видно море.Там 600 участков!Соседи отзовитесь!!!.
    Я девушка сильная, могу мусор вынести, могу ...мозг


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для o_l_g_a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    200
    мы присматриваем там участок ...пока останавливают самолеты...насчет воды- я ее там не видела, только прорыли траншеи.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Murkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    45
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от o_l_g_a Посмотреть сообщение
    мы присматриваем там участок ...пока останавливают самолеты...насчет воды- я ее там не видела, только прорыли траншеи.
    Мне очень нравится место, вода там есть, только нужно вступить в кооператив. 3.000 тыс грн вход, в этот самый кооператив и 3.000 у.е коммуникации.Сразу после входа проводят к участку воду. Не так давно было собрание собственников, чем больше людей, тем быстрее будут коммуникации.Кооператив существует год, в кооперативе около 20 человек, мы тоже ещё не вступили,но в апреле обязательно заведём воду.
    Я девушка сильная, могу мусор вынести, могу ...мозг

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для RomulX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Murkina Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится место, вода там есть, только нужно вступить в кооператив. 3.000 тыс грн вход, в этот самый кооператив и 3.000 у.е коммуникации.Сразу после входа проводят к участку воду. Не так давно было собрание собственников, чем больше людей, тем быстрее будут коммуникации.Кооператив существует год, в кооперативе около 20 человек, мы тоже ещё не вступили,но в апреле обязательно заведём воду.
    Добрый день.Какое расстояние к морю от участков и порядок цен?

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Murkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    45
    Репутация
    25
    От нашего участка примерно к морю 2 км -это 800 м к дороге Маршала Жукова,там же маршрутки,трамвай- и от дороги к морю примерно 1км. Свой участок присмотрели осенью, сделка была в январе.Мы купили у ребят которым нужны были срочно деньги, можно сказать очень повезло.Но очень не повезло с агенством,вымотали кучу нервов и денег мы заплатили не обоснованно много.Наши продавцы покупали 3 года назад по 8.000у.е, за сотку.Общались с дедушкой соседом,он 10 соток свои купил за 3000 у.е-весь участок, а его уже соседи за 10.000 платили за сотку, вот такие цены в нашем государстве, в разное время.Цены разные всё зависит от места, выше ниже участок.Мы хотели изначально повыше и море будет видно,конечно издалека с южной стороны дома.Будьте внимательны возле посадки привозная, насыпная земля и цены там заметно ниже.Сейчас 4.500 и выше,поищите. Мы нашли через инет,первый который посмотрели был НАШ.Риэлтор разместила объявление и мы его прочли через 15 мин.По навигатору 28 м над уровнем моря Маршала Жукова и 40 м участки. Наши друзья купили ниже ,чем мы одни за 4.000, другие за 5.000 у.е. за сотку,Удачи Вам!
    Последний раз редактировалось Murkina; 23.03.2011 в 13:36.
    Я девушка сильная, могу мусор вынести, могу ...мозг

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для o_l_g_a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    200
    все...участок купили теперь будем соседями
    про кооператив все узнали, будем вступать, будем строится уже
    а какие планы у вас?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Murkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    45
    Репутация
    25

    Thumbs up ПРИВЕТИКИ СОСЕДЯМ!!!

    Я очень рада, что теперь мы соседи! Вы молодцы! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
    Вчера были на участке - КРАСОТА - море видно, воздух свежайший!!! Прямо тянет туда!
    Мы тоже вступаем в кооператив. У нас уже есть вода. Хотим строиться, но без света - тяжеловато. Если проведут - то начнём. Занимаемся проектом.
    Я девушка сильная, могу мусор вынести, могу ...мозг

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Murkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    45
    Репутация
    25
    Соседи Вы где???
    Я девушка сильная, могу мусор вынести, могу ...мозг

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98
    Можно поподробнее - какие коммуникации будут проводить, когда и какие почем?
    И что с дорогами, кто и когда их будет делать и за какие деньги?
    Госакты на что?
    Вам помочь или не мешать?

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Murkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    45
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от axis Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее - какие коммуникации будут проводить, когда и какие почем?
    И что с дорогами, кто и когда их будет делать и за какие деньги?
    Госакты на что?
    Здравствуйте! Госакты на земельные участки. Коммуникации проводит кооператив "Садыба" (Усадьба). Практически по всему полю есть вода (трубы в земле - подключают тем, кто оплатил). Дороги размечены и накатаны там, где есть интерес хозяев к своему участку. Каждый, вступивший в кооператив, платит взнос 3000 гривен и 3000$ - это и есть дороги и коммуникации. То есть те, кто вступил раньше оплачивают воду, те, кто после них свет, а последующие и газ. Вода проведена по высокой части улицы, с расчётом на канализацию (которая тоже будет). Со временем это тихое уютное место рядом с городом станет таким же, как Черноморка и цены на участки и коммуникации будут другие.
    В хорошем, высоком месте сейчас сотка стоит 4000-5000$, там, где пониже итого меньше - 3000-3500$. Когда был "бум недвижимости" там люди покупали по 8-10000$ за сотку. В общем сейчас можно купить вполне приличный участок 5-6 соток за 20 - 27000$.
    Чем больше людей вступает в кооператив, тем активней и быстрее будут вестись все остальные коммуникации. Если учесть, что на поле 600 участков из которых почти все проданы, то остаётся людям подтянуться и все пойдёт быстро. Для этого я и создала эту тему.
    Председатель кооператива сам имеет там участок и напрямую заинтересован, в том, чтоб не затягивать. Подключены депутаты, к тому, чтоб побыстрее был свет, причём кабель планируется вести под землёй, а это значит никаких столбов, которые уродуют и вид из окна, дизайн домов и на провода не падают деревья и ещё ряд преимуществ. В общем планируется делать по уму.
    Есть люди, которые без света, газа и асфальта выстроили 4 коробки, одна из которых уже готовый дом.
    Мы подъезжаем к своему участку без проблем и джипом, и легковушкой. Везде коврик из травы. А на выходных были на шашлыках. Ну, что сказать уходить от туда не хотелось. Море восторга, когда мимо пробежал огромный заяц! Воздух замечательный, тишина и видно море.
    Я девушка сильная, могу мусор вынести, могу ...мозг

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Murkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    45
    Репутация
    25
    Уже проложена основная дорога, проходящая от Маршала Жукова. Раньше из-за неровности нарезок были зигзаги и сужения, а сейчас, как под линеечку. Выросли ещё две коробки и широкая дорога возле посадки. Там же и новые люки под воду. Во общем движение, хоть и не очень быстро, но идёт. Есть уже участки по 3000$ за сотку, правда место не высокое. За этот сезон (весна-лето) уже купили участков восемь, (это только то, что я знаю), может и более. Есть очень интересные предложения, по 6-7 стоток на 1, 2, и 3 полосе 15-го массива, но мы уже купили участок. Поэтому остаётся ждать, когда подтянутся соседи.
    Кстати, пока нет света, мы изучаем вопрос о солнечной энергии, которой там, хоть отбавляй. К счастью есть системы автономного электроснабжения. Так хочется ни от кого не зависеть. И как я вижу это вполне реально!
    Я девушка сильная, могу мусор вынести, могу ...мозг

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Хочу дом у моря
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    И я хочу участок за 3000у.е./сотку. Где посмотреть? (какие ориентиры чтоб найти в Гугле?) Кто продает? Куда позвонить?

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Murkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    45
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Хочу дом у моря Посмотреть сообщение
    И я хочу участок за 3000у.е./сотку. Где посмотреть? (какие ориентиры чтоб найти в Гугле?) Кто продает? Куда позвонить?
    Массив 15, Черноморка 2 и обязательно найдёте, так, по крайней мере, искали мы. Удачи в поиске))))
    Я девушка сильная, могу мусор вынести, могу ...мозг

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Подскажите, пожалуйста, какие коммуникации уже проведены ?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Shishka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    174
    Какая почва в вашем кооперативе? Каменистая или нет? Насыпной грунт на нижних участках, что засыпали- овраг или мусорник? (А то вдруг купим, а потом будем находить всякие ценности...)

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Murkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    45
    Репутация
    25
    Из коммуникаций,есть вода. У нас на участке, сверху почва классная чернозём, ниже глина (девственное поле)-самое высокое место. А вот, те участки, которые в балке-там действительно был овраг, сейчас засыпают, ровняют и цены там, совершенно другие по 3тыс.у.е
    Последний раз редактировалось Murkina; 19.10.2011 в 19:39.
    Я девушка сильная, могу мусор вынести, могу ...мозг

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Скажите, 3000 грн - это вступление в кооператив . А 3000 у.е -это за воду , свет, газ и дороги ?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Отпишитесь , пожалуйста , кто в курсе стоимости коммуникаций .3000 у.е --- это все коммуникации или как ? Планируем купить участок , необходимо знать , что там и как . Еще раз прошу людей ,которые уже оплатили или точно знают сумму стоимости за коммуникации , напишите , можно в личику . Спасибо !

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Murkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    45
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
    Скажите, 3000 грн - это вступление в кооператив . А 3000 у.е -это за воду , свет, газ и дороги ?
    Цитата Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
    Отпишитесь , пожалуйста , кто в курсе стоимости коммуникаций .3000 у.е --- это все коммуникации или как ? Планируем купить участок , необходимо знать , что там и как . Еще раз прошу людей ,которые уже оплатили или точно знают сумму стоимости за коммуникации , напишите , можно в личику . Спасибо !
    Здравствуйте! Планировалось платить 3000$ за все коммуникации. Провели воду, последующие люди, вступающие в кооператив и платившие 3000$ -эти средства должны были идти уже за свет, а ещё следующие и за газ. Задумка классная! Но так, как вступление в кооператив достаточно неактивное, (многие покупали участки на перепродажу по 8000-9000$) то пока 3000$ только вода.
    Я девушка сильная, могу мусор вынести, могу ...мозг

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Murkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    45
    Репутация
    25

    Smile УРА!!! У НАС БУДЕТ СВЕТ!!!

    Очень хорошая новость для тех, кто связал свой выбор места для постройки с 15-м массивом! Через массив, вернее рядом, будет проходить линия электропередач на многоэтажный дом. Разрешение берут у нашего кооператива взамен на мощность для участков.
    Летом будет свет!
    (такой оптимистичный прогноз. так нам обещают - надеемся на лучшее)
    Я девушка сильная, могу мусор вынести, могу ...мозг


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения