Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Если Вас заливают соседи

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Бурулька

Smile Если Вас заливают соседи

Хочу узнать у форумчан, кто как борется с заливами сверху?
    У моей мамы в квартире уже четвертый день вода с потолка течет. Мастера с ЖЭКа пришли только сегодня (вчера вызывали - недошли), Акт нашкрябали без номера, даже тот факт, что вода так и течет не отразили. Начальника ЖЭКа нет, времени приема не указано. Соседка двери не открывает. ЖЭКовские сантехники не знают где перекрывается вода на верхние этажи, так как дом старый и каждый тянул воду как мог.
    Знающие люди, подскажите как быть? Потолок то и рухнуть может, и проводка коротнуть, да и с тазиками жить не фонтан (хоть и жарко уже стало).

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Цитата Сообщение от Бурулька Посмотреть сообщение
    Хочу узнать у форумчан, кто как борется с заливами сверху?
    У моей мамы в квартире уже четвертый день вода с потолка течет. Мастера с ЖЭКа пришли только сегодня (вчера вызывали - недошли), Акт нашкрябали без номера, даже тот факт, что вода так и течет не отразили. Начальника ЖЭКа нет, времени приема не указано. Соседка двери не открывает. ЖЭКовские сантехники не знают где перекрывается вода на верхние этажи, так как дом старый и каждый тянул воду как мог.
    Знающие люди, подскажите как быть? Потолок то и рухнуть может, и проводка коротнуть, да и с тазиками жить не фонтан (хоть и жарко уже стало).
    Надо перекрыть воду во всем доие. Потом врезать вентиль к себе. Пусть соседи вас ищут. Если дом кооперативный,можно официально всять разрешение на такое действие в правлении. Так сделала моя подруга. Нет-врезайте себе вентиль так. Хуже не будет.
    Потом с актом из ЖЕКа идете в проектную контору на Чкалова,они придут,составят смету на залив и с этим добром идете в суд. Ну моральный аспект учитывете конечно. Моя подруга хотела по хорошему 300 у.е. Через суд получилоь больше,так как они не захотели по хорошему. Моя подруга выиграла суд. Надо подробности-подскажем.

3. Вверх #3
    Перекрыть хотели, только сантехники ЖЭКовские "не знают" какая труба куда и к кому идет.
    Пока решили продолжать хождение в ЖЭК, пусть хоть воду перекроют. Все осложняется тем, что потолок подвесной, гипсокартонный, уже небось весь попорчен.
    Если на этой неделе результата не будет - найдем своего сантехника, будем сами искать - методом проб и ошибок.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Перекрыть хотели, только сантехники ЖЭКовские "не знают" какая труба куда и к кому идет.
    Пока решили продолжать хождение в ЖЭК, пусть хоть воду перекроют. Все осложняется тем, что потолок подвесной, гипсокартонный, уже небось весь попорчен.
    Если на этой неделе результата не будет - найдем своего сантехника, будем сами искать - методом проб и ошибок.
    Проделайте в потолке несколько дырок. Будет понятно,сколько там воды. Вполне возможно,что эта течь и не соседская,раз у вас подвесной потолок.

5. Вверх #5
    Вчера определили, что течет таки от той соседки, что подозревали. Какая фирма оценивает работы? Куда теперь идти?

6. Вверх #6
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Записей в дневнике
    3
    Бурулька
    На будущее - если Жэковские сантехники отказываются или не могут отключить воду, вызывайте аварийку!

Акт должен быть (или желательно чтоб был) подписан соседями - хотя бы 3мя. И точно не помню, по моему как то зарегестрирован Жэком.

7. Вверх #7
    А про Акт и соседей есть у кого либо более подробная информация? И надо ли делать фотки с потопом?

8. Вверх #8
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Записей в дневнике
    3
    А про Акт и соседей есть у кого либо более подробная информация? И надо ли делать фотки с потопом?
    Попробуй с юристом проконсультироваться, более детальную информацию вряд ли у кого получишь.

А фотки лучше сделать, думаю не помешают.

9. Вверх #9
    Спасибо за участие. Может сегодня проясниться дело с Актом и соседка таки заделает "свою течь".

10. Вверх #10
    Письменное обращение в ЖКС!
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

11. Вверх #11
    Письменные обращения никак не принесут своего плода, Акта так и нет. Некогда им, ходят тут всякие, рабочее время отнимают.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Письменные обращения никак не принесут своего плода, Акта так и нет. Некогда им, ходят тут всякие, рабочее время отнимают.
    Если не ошибаюсь,то достаточно подписи 3-х соседей.(и не надо регистрировать)
    А фотки всё таки сделайте цифровым(с датой).

Может течь в перекрытии,тогда это вина и не соседки,а жека .Поэтому и тянут.
    Последний раз редактировалось Ники; 27.05.2008 в 20:53.

13. Вверх #13
    Спасибо, Ники. Сегодня пробуем "выбить" Акт с ЖЭКа. Может удача нам улыбнется.

14. Вверх #14
    Новичок Аватар для vivilena
    У меня, например, в кооперативном доме составляли акты, я подавала в суд, но толку не было, все равно заливали и отказывались делать ремонт. Поставила в туалете вентиль на холодной воде, написала предупреждение соседям сверху, что через 3 дня, если они не отреагируют, отключу воду. Они посидели пару дней летом без воды и пришли на разговор. Кроме того, я пошла к участковому милиционеру, и он также вызывал соседа на ковер. Вот уже 5 лет как не заливают. Судья мне сказал то же самое: я бы тоже перекрыл воду, а постановление суда не заставит ремонт сделать.

15. Вверх #15
    Скорей всего так и придется поступить, просто сложно найти где у них вход на воду. Но уже появилась идея, что если ремонт будем делать сами, то уж канализационную трубу, то точно подпорчу, пусть у них всплывает.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    ... пусть у них всплывает.
    главное чтоб потом вся эта радость к вам не потекла....

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от vivilena Посмотреть сообщение
    У меня, например, в кооперативном доме составляли акты, я подавала в суд, но толку не было, все равно заливали и отказывались делать ремонт. Поставила в туалете вентиль на холодной воде, написала предупреждение соседям сверху, что через 3 дня, если они не отреагируют, отключу воду. Они посидели пару дней летом без воды и пришли на разговор. Кроме того, я пошла к участковому милиционеру, и он также вызывал соседа на ковер. Вот уже 5 лет как не заливают. Судья мне сказал то же самое: я бы тоже перекрыл воду, а постановление суда не заставит ремонт сделать.
    А можно поподробней узнать, что это за чудо вентиль и куда именно он врезается? Очень актуальная проблема.
    Чем в данной ситуации может помочь участковый?

18. Вверх #18
    Новичок Аватар для KoM@_R
    Народ, подскажите как законно бороться с соседями которые не хотят делать у себя ремонт в санузле и постоянно заливают меня. У соседей трубы зашиты в пол, соответственно все сухо, а у меня капает вода с потолка.

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Ксюшик
    Цитата Сообщение от [email protected]_R Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите как законно бороться с соседями которые не хотят делать у себя ремонт в санузле и постоянно заливают меня. У соседей трубы зашиты в пол, соответственно все сухо, а у меня капает вода с потолка.

Всем привет ! У меня тож такая проблемка ....у соседей что то подтекает и эта прелесть вся у нас ... говорить с ними сложно т.к они разводят руками мол у них сухо . Тут посоветовали пригласить из водо канала человечека с эхо-лотом . Звоню в водоканал а они отмахиваются ...в общем весело

20. Вверх #20
    Добрый день!
    Похожая проблема...Соседи сверху в течении года затопили вот уже 4 раз. Живу на Молдаванке в старом фонде...дом 2 этажа.Первый раз вода текла неделю, погорела проводка...Говорить там не с кем...Утверждали, что это мои трубы текут...хотя мои трубы в полу...На тот момент, не было не сил не времени заниматься этим....Через время сама сделала ремонт, соседи не помогли и копейкой
    Вот вчера история повторилась...Вода снова потекла с потолка...
    Новый ремонт насмарку...Пятна на потолке, обои отошли..грибок....
    Вызвала с ЖЭКа инспектора...Пришла, обещала составить акт...Я намерена подавать в суд...к сожалению полюбовно не получается
    Вопрос...если кто-то сталкивался с этой проблемой
    1. Не пустая ли это трата времени?...Реально в нашей стране чего-то добиться?
    2. У меня квартира приватизированная ...Через мою квартиру проходит их канализационная труба(когда-то давно старые жильцы позволили провести через квартиру)...естественно тоже старая и не факт, что завтра она не потечёт мне на голову ...
    Так вот...хочу ее заглушить...Имею ли я право это сделать?

Заранее всем спасибо !

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права