Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Одесские репрессии,или кому в Приморском районе жить хорошо

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 121
  1. Вверх #1

Exclamation Одесские репрессии,или кому в Приморском районе жить хорошо?

Гражданство Венгрии получают массово, а за гражданство РФ подвергают репрессиям.

Я, Хаблюк Дмитрий Вадимович, приехал на постоянное место жительства в Украину в 1993 году. Жил в гражданском браке с ... . Совместно с ней приобрел недвижимость. Воспитывал ребенка. Являлся гражданином СССР . И, как член семьи военнослужащего РФ, имел полученный им для меня вкладыш к паспорту установленного образца о российском гражданстве. В 1996 году , для вклеивания в паспорт фотографии , согласно 25 летнего возраста , приехал в РФ, Московская обл.. г.Озеры, к проживающим там родителям и прописался там. Пройдя необходимые процедуры в паспортном столе выписался на постоянное место жительства в Украину, Одесса. В 1996 году узаконил свои отношения с ... , заключив брак в Малиновском ЗАГС г.Одессы. После чего территорию Украины не покидал, так как паспорт СССР более не являлся действующим документом.
    В браке приобрели следующую недвижимость, где я сразу же начал процедуру легализации.
    Наконец. В 2001 году , я ,по предложению одного моего знакомого , получил регистрацию в Винницкой обл.. Украины, Бершадский р-н. Согласно украинского законодательства , я числюсь по базам учета по этому адресу до сих пор. Все данные квартиры являлись нашей с супругой совместной собственностью, приобретенные в законном порядке, при продаже и обмене которых я расписывался в нотариатах как муж.
    В период процедуры получения регистрации в Винницкой области сотрудниками милиции, после ознакомления с предоставленными мной документами, мне было разъяснено, что , согласно ст..8 «Закона Украины о гражданстве» я имею полное право быть зарегистрированным как гражданин Украины (по происхождению). Я написал соответствующее заявление, и предоставил сведения (копии свидетельств о рождении полнородной сестры, отца и матери, где указывалось , что они уроженцы Украины)и необходимые документы. На мое замечание о гражданстве РФ мне было заявлено, что паспорт СССР уже не имеет юридической силы, а вкладыш является внутренним документом РФ. Гражданство Российской Федерации подтверждается единственным документом- паспортом гражданина РФ, а я его никогда не имел и не получал.
    Проверка предоставленных мною сведений производилась более полугода. 10 января 2002 года я получил паспорт гражданина Украины. Сразу же после этого я получил в законном порядке код плательщика налогов.
    За период с 2002 года я являлся учредителем двух коммерческих предприятий, работал, платил налоги, приобретал недвижимость и транспортные средства на свое имя. По служебной необходимости получал разрешение и приобретал оружие травматического действия, удочерял ребенка супруги от первого брака. Даже привлекался к уголовной ответственности( решением Приморского суда г.Одессы возбуждение в отношении меня уголовного дела признано незаконным). Во время всех этих событий меня многократно проверяли различные правоохранительные органы. Сомнения в легитимности моей регистрации или паспорта гражданина Украины не возникали.
    С 2009 года я занимался общественно-политической деятельностью с позиции общих культурных, языковых и исторических общностей русского и украинского народов.
    25 июня 2010 года, в момент получения мною Свидетельства о регистрации газеты «Русская Одесса» в областном управлении юстиции был задержан сотрудниками СБУ , без предоставления каких-либо оснований, обыскан и доставлен в Портофранковское ОМ г.Одессы. Там, под непрерывным прессингом сотрудников СБУ и МВД был опрошен. Уведомить членов семьи и адвоката возможности не получил. В правовой помощи было отказано. Под конвоем был доставлен в Приморский суд г.Одессы , где в отношении меня , как, якобы, лица без гражданства было принято решение оштрафовать меня за нарушение паспортного режима. В суде с моей стороны уже успели появиться свидетели, которые присутствовали при этом произволе и даже зафиксировали на видео-носители.
    Сразу из суда меня отвели в находящееся рядом здание банка, где сотрудник СБУ заплатил моими деньгами назначенный судьей штраф.
    После чего, не дав переговорить с родными, меня отвезли в следственное управление города Одессы, где следователь Славова предъявила мне постановление о возбуждении в отношении меня уголовного дела за, якобы, использование мною при регистрации газеты «Русская Одесса» заведомо поддельного паспорта. Меня допросили. Избрали меру пресечения- подписка о невыезде. И отвезли по адресу проживания, где до 1 часа ночи 26 июня проводили обыск. Во время обыска был изъят принадлежащий мне паспорт гражданина Украины, травматическое оружие(зарегистрированное на мое имя), карта пенсионного страхования и другие документы и компьютерные носители.
    Тем временем, проводился обыск на даче, принадлежащей нам с женой, где был перекопан садовый участок, обнаружен мой паспорт гражданина СССР , и сотрудниками СБУ было заявлено моей супруге в присутствии понятых, что я , ее муж, веду разведывательную и подрывную деятельность в интересах Российской федерации.
    Тем временем сотрудники отдела регистрации Портофранковского ОМ в мое отсутствие , того же 25 июня, вынесли в отношении меня постановление о выдворении в трехдевный срок(как лица без гражданства) , о чем меня не уведомили, указав в документах , что невозможно установить мое местонахождение. Что является заведомой ложью, так как все это время я был последовательно в суде, на допросе и на обыске, о чем им было прекрасно известно.
    Во время допросов постоянно присутствовали сотрудники СБУ , которые постоянно задавали вопросы о прохождении мною службы в Советской Армии. Но, так как я служил в разведывательных воисках, имел командировки за пределы СССР, и давал подписку о неразглашении сути этих командировок , то в предоставлении информации сотрудникам СБУ мною было отказано.
    Следователем Славовой было проведено расследование , где главным аргументом обвинения было то, что начальник отдела милиции , выдавший мне паспорт гражданина Украины в Бершади, Винницкой области, был осужден за неизвестное мне должностное преступление. И на дополнительном допросе сообщил, что выдал мне паспорт без достаточных на то оснований. А документы учета за несколько лет он самолично уничтожил. На что я предложил проверить мои основания для регистрации гражданином Украины . В результате следователем было установлено, что паспорт является подлинным, основания выдачи должен проверить отдел регистрации и состава преступления в моих действиях нет. О чем и выдала мне соответствующее постановление 28 июля 2010 года.
    28 июля 2010 года, при выходе из кабинета следователя Славовой , которая сознательно задержала в кабинете мою супругу – Хаблюк Елену Анатольевну, меня в коридоре следственного управления задержали неизвестные мне сотрудники милиции и , в наручниках, не сообщая мне причины задержания, отобрав мобильные телефоны и не дав сообщить супруге, доставили меня в Генеральное Консульство РФ в Одессе, сняв наручники при входе в консульство и , даже внутри, неоднократно угрожая их мне опять надеть, о чем им было сделано замечание сотрудниками консульства. В Генеральном консульстве, они (сотрудники милиции) предъявляли некий документ , отказываясь дать мне с ним ознакомиться , и требовали выдать мне немедленно справку , для возможности доставить меня на границу Российской Федерации. В чем им было отказано сотрудниками консульства.
    Сотрудники консульства уведомили меня , что Российская Федерация признает меня своим гражданином, но , для того, чтоб иметь все правовые основания, я должен написать соответствующее заявление и получить паспорт гражданина РФ.
    После этого меня доставили опять в Портофранковский ОМ г.Одессы. где позволили связаться с супругой и отпустили, требуя, чтоб я немедленно написал заявление в Генеральном Консульстве РФ о получении паспорта, но мои документы (паспорт СССР и вкладыши) не вернули.
    Я с супругой вернулся в Генеральное консульство РФ и там выяснил, что 29 июня, когда я был под следствием и на подписке о невыезде по моему фактическому адресу, судья Приморского суда г.Одессы Шенцева, на основании заведомо незаконного представления Портофранковского ОМ г.Одессы вынесла решение о моем принудительном выдворении , уже как гражданина РФ. О чем мне сообщено не было, вызовов на судебное заседание и решения я не получал. В протоколе судебного заседания (наличествует) указано, что «определить мое местонахождение невозможно» , что тоже является ложью, так как 29 июня я находился на очной ставке в следственном управлении. И, будучи под мерой пресечения, проживал по фактическому адресу- ... Сотрудниками Портофранковского ОМ сознательно прятались документы по проведенному судебному заседанию, чтоб я не имел возможности их обжаловать в судебном порядке.
    Сотрудники Генерального консульства РФ мне предоставили копию вышеуказанного решения суда, я ознакомился с материалами дела в канцелярии суда и получил решение установленным порядком. Которое сразу же обжаловал в Апелляционный административный суд Одесской области, где дело принято и находитсмя в производстве.
    В дальнейшем я обжаловал в суде постановление Портофранковского ОМ о моем выдворении. Которое слушается сейчас в Одесском окружном административном суде , судья Белостоцкий. Дополнительными исковыми требованиями являются: признание законности моих оснований получения гражданства Украины, возврат мне гражданского паспорта с возмещением мне понесенного по их вине ущерба.
    Незаконными действиями сотрудников милиции я был оставлен ими без документов . удостоверяющих личность, что могло повлечь для меня возможность незаконного задержания и помещения в приемник-распределитель.
    В настоящее время, сотрудниками Портофранковского ОМ незаконно опять подан иск в Одесский окружной административный суд о принудительном выдворении меня с территории Украины. По тому же постановлению, что и решение принятое Приморским судом г.Одессы. Что является незаконным, т.к. дважды по одному факту привлечь к ответственности невозможно , и процесс обжалования мною постановления от 25 июня приостанавливает все дальнейшие действия по этому вопросу до рассмотрения в судебном порядке. Но, понимающие всю незаконность своих действий, сотрудники Портофранковского ОМ , с целью покрытия своих заведомо незаконных действий и произвола в отношении меня, по-прежнему пытаются сфабриковать основания для моего принудительного выдворения с территории Украины.
    За период с 25 июня 2010 года, после изъятия моих личных документов под надуманным предлогом я лишен права на свободное перемещение, медицинскую помощь, и права на труд. Я не могу воспользоваться гражданскими и общечеловеческими правами.
    Последний раз редактировалось [email protected]; 28.02.2011 в 13:16.

2. Вверх #2
    Это жуткое приследование человека,которое никак не закончится,начинает приобретать широкий резонанс.Просьба юристов и адвокатов присутствующий на Оd форуме дать коментарии по этому делу.
    Последний раз редактировалось [email protected]; 28.02.2011 в 12:34.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для eugene82
    Где то значит ты ляпнул что то не то. Мож в газете своей????
    5.7 HEMI! Finally V8!

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от eugene82 Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется корни там искать нужно. Хотя я не оправдываю всего этого ментовского беспредела, с этим я думаю многие сталкивались. Но в данном случае мне кажется дело именно в газете и т.п.
    С дураками не спорю.

5. Вверх #5
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Джентльмены, газета тогда еще только регилась. Я свидетельство забирал, как в ней что-то напечатать можно было?

6. Вверх #6
    стало известно, что сегодня Одесский административный суд остановил рассмотрение дела о принудительном выдворении Дмитрия Вадимовича с территории Украины, так как он обжалует в суде незаконные действия Портофранковского ОМ
    Сила в правде

7. Вверх #7
    Новичок Аватар для TheSkorpio
    Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    Джентльмены, газета тогда еще только регилась. Я свидетельство забирал, как в ней что-то напечатать можно было?
    А чего тогда менты пресинг устроили???? и кто их вообще направил?
    Последний раз редактировалось TheSkorpio; 28.02.2011 в 14:30.

8. Вверх #8
    может конкуренты?

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Что-то я не совсем понял, при чем здесь: "за гражданство РФ подвергают репрессиям."?

На сколько я понял, у Вас нет сейчас и не было гражданства РФ. То что Вы можете его получить, это еще не показатель.
    Вы гражданин Украины.

Просто неугодны кому-то из "сильных" Одессы или Украины. Потому Вам решили потрепать нервы, что бы Вы имея проблемы, не занимались газетой или тем, чем Вы занимаетесь.

В любом случае - Удачи и Победы.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для hellenna
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    Что-то я не совсем понял, при чем здесь: "за гражданство РФ подвергают репрессиям."?

На сколько я понял, у Вас нет сейчас и не было гражданства РФ. То что Вы можете его получить, это еще не показатель.
    Вы гражданин Украины.

Просто неугодны кому-то из "сильных" Одессы или Украины. Потому Вам решили потрепать нервы, что бы Вы имея проблемы, не занимались газетой или тем, чем Вы занимаетесь.

В любом случае - Удачи и Победы.
    Вы совершенно правы, у нас даже есть есть аудиозапись, где прямым текстом говорится, что ежели перестанешь заниматься общественной деятельностью, то и паспорт вернем, и репрессий не будет.... В противном случае грозят неминуемым расправам, типа не получится выдворить - посадим начиг тебя и жену ( тобишь меня, за компанию )
    Спасибо за пожелания удачи - упорства у нас хватает, так что думаю, все будет))) . Ситуация своей продолжительностью ( с июня месяца без документов ), неопределенностью и маразмами ( беззаконие тут правит бал) уже утомила до невозможности, увы.
    Чтобы увидеть что-то новое, нужно совершить что-то новое. Георг Лихтенберг

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Radionus
    Цитата Сообщение от eugene82 Посмотреть сообщение
    +100
    называлась бы она "Гуцульська Одеса" и было бы тебе щастя))))
    CUM DEO

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от TheSkorpio Посмотреть сообщение
    А чего тогда менты пресинг устроили???? и кто их вообще направил?
    как одна из моих личных версий - Гурвицу не понравилась толстая зеленая жаба, как символ его "родимого" у дюка)))) . Это лишь только моя версия возможных причин столь "пристального внимания".

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Radionus Посмотреть сообщение
    +100
    называлась бы она "Гуцульська Одеса" и было бы тебе щастя))))
    егеж, з "оселедцем"
    А если серьезно, то и докУменты на газету "замылились", и без паспорта нет возможности восстановить..... так что вот Вам и вторая из возможных причин.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    юристов сюда надо.....
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от hellenna Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы, у нас даже есть есть аудиозапись, где прямым текстом говорится, что ежели перестанешь заниматься общественной деятельностью, то и паспорт вернем, и репрессий не будет.... В противном случае грозят неминуемым расправам, типа не получится выдворить - посадим начиг тебя и жену ( тобишь меня, за компанию )
    Спасибо за пожелания удачи - упорства у нас хватает, так что думаю, все будет))) . Ситуация своей продолжительностью ( с июня месяца без документов ), неопределенностью и маразмами ( беззаконие тут правит бал) уже утомила до невозможности, увы.
    ну тогда тяжело вам будет,и с юристами тоже,беспредел на лицо...обычно в таких случаях беспредельшики тоже идут до конца,дабы не запятнать свою репутацию....попробуйте зделать резонанс и поднять тему в сми(особенно на атв их хлебом не корми,дай про курвица поорать),попробуйте до нынешней власти достучаться,хотя я лично в это мало верю,но момент сейчас хороший,им нужно звездочки сорваные возвращать,а вдруг пройдёт!Удачи вам и тепения!

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    юристов сюда надо.....
    Не шути так. Когда идет беззаконие, юристы мало чем помогут. Ну, разве что разживутся на терпиле.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Юра151515 Посмотреть сообщение
    ну тогда тяжело вам будет,и с юристами тоже,беспредел на лицо...обычно в таких случаях беспредельшики тоже идут до конца,дабы не запятнать свою репутацию....попробуйте зделать резонанс и поднять тему в сми(особенно на атв их хлебом не корми,дай про курвица поорать),попробуйте до нынешней власти достучаться,хотя я лично в это мало верю,но момент сейчас хороший,им нужно звездочки сорваные возвращать,а вдруг пройдёт!Удачи вам и тепения!
    спасибо за теплые слова ). Если чесно, то еще в феврале месяце мне " тонко намекнули", что сильные мира Одессы хотят убрать Диму " с горизонта", чтоб не маячил и не мешался..... вот и власть сменилась, а проблема осталась. Мне кажется, что именно беспредельщики, дабы не отвечать перед законом ее дальше и раздувают. Резонанс безусловно нужен. В этом вы правы)))

18. Вверх #18
    Не шути так. Когда идет беззаконие, юристы мало чем помогут. Ну, разве что разживутся на терпиле.
    Ну зачем уж так печально - юристы тоже люди, разные бывают))))))

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от hellenna Посмотреть сообщение
    спасибо за теплые слова ). Если чесно, то еще в феврале месяце мне " тонко намекнули", что сильные мира Одессы хотят убрать Диму " с горизонта", чтоб не маячил и не мешался..... вот и власть сменилась, а проблема осталась. Мне кажется, что именно беспредельщики, дабы не отвечать перед законом ее дальше и раздувают. Резонанс безусловно нужен. В этом вы правы)))
    Так власть вся одинаковая.
    Это только народу вешают, что они друг с другом ругаются и типа конкурируют, а на самом деле все они из одного корыта кормятся.

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    имелось в виду, услышать их точку зрения.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права