Тема: Как стать фитнес-тренером? Кто подскажет, имеет опыт?

Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 205
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    В каждой стране свои прелести жизни...)
    Be careful what you wish for...


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Predator180 Посмотреть сообщение
    Шаришь видимо в журналах)).
    Дмитрий Смирнов, как фитнес-тренер (он же главный консультант мэнс хэлса по вопросам физ подготовки) даст фору многим персональным тренерам СНГ.
    Так, что с журналами поосторожнее...
    Я то шарю, а вот вы походу message не уловили о чём я вообще)
    А касательно журналов аля "M&H", то если кто то черпает спорт знания из подобной туалетной бумаги, то мне вас искренне жаль

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от Antonio R33 Посмотреть сообщение
    Я то шарю, а вот вы походу message не уловили о чём я вообще)
    А касательно журналов аля "M&H", то если кто то черпает спорт знания из подобной туалетной бумаги, то мне вас искренне жаль
    Пост, ранее вами написанный, мне предельно понятен. Я скажем так, выступил в защиту журнала мэнс хэлс, в частности, его фитнес-рубрики.
    Сам я знания черпаю не из журналов, хотя многие magazins частенько просматриваю. Однако, для новичков или обывателей иной раз лучше последовать инфе из фитнес-рубрики мэнс хэлса нежели попасться под руку горе-инструктору-новичку-стажёру)).
    Не принимайте на личный счёт.
    Be careful what you wish for...

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Нина2014
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Zzefir Посмотреть сообщение
    Интересует такой вопрос,сам интенсивно занимаюсь 5 лет и надумал в тренера идти,но что для этого нужно? знаюшие люди помогите
    Знаю школу от Национальной федерации фитнеса и бодибилдинга (ФББУ), там обучают .......в гугл наберите "фитнес персона" попадете на сайт их школы.

  5. Вверх #25
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Еще билеты в Харьков взять и ночлежку снять)

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Нина2014
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от NoDVa777 Посмотреть сообщение
    Еще билеты в Харьков взять и ночлежку снять)
    есть и в Одессе их экспресс-курс, ехать не надо.....это ж прям реклама получается

  7. Вверх #27
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Нет у них в Одессе курсов. Я уже все узнал)

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Нина2014
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от NoDVa777 Посмотреть сообщение
    Нет у них в Одессе курсов. Я уже все узнал)
    вы располагаете не достоверной информацией

  9. Вверх #29
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от Нина2014 Посмотреть сообщение
    вы располагаете не достоверной информацией
    Может хватить троллить уже?
    Кидай адрес и телефон в Одессе.

  10. Вверх #30
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Для "танкистов":
    Последний раз редактировалось NoDVa777; 07.09.2012 в 23:22.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для IFBB
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,363
    Репутация
    1721
    о,Коля курсы ведет...
    Кто постигает новое,лелея старое,тот может быть учителем.
    Конфуций.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Нина2014
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 82
Размер:	126.7 Кб
ID:	4448646

  13. Вверх #33
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Оооо, круто.
    Теперь берем глаза в руки и читаем:
    1. В адресной строке написано инструтор групповых программ танцевальных направлений
    2. Ниже по окончанию курса: "навыки инструктора групповых программ"

    Теперь читаем пост №1 этой ветки и задаемся вопросом: "Парень, может вместо качалки будешь вести бэлидэнсе?"

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    я когда-то работал в фитнес клубе тренером тренажерного зала. Опыт у меня был свой личный+напарник, которого я менял был профессиональным бодибилдером. Он мне рассказал, как расписывать программы. Технику выполнения упражнений с знал и раньше, только были некоторые тренажеры с которыми нужно было попрактиковаться. Некоторые клиенты занимались только в тренажерном зале и некоторые подходили после шейпинга, аэробики (10-15 минут). Контингент в основном был женский и большинству требовалось избавиться от лишних кг. Был клиент который весил 160 кг ему было тяжеловато передвигаться, вставать и т.д он первое время просто приседал и за месяц сбросил 10 кг. Следует понимать, что залы, тренировки это максимум 30% успеха. Остальное это правильное питание, сон и образ жизни. Также нужно знать, что мышцы имеют разный срок восстановления. В общем через 2 недели я был уже в теме и постепенно начал осваивать шейпинг, чисто для общего развития и когда в зале никого не было, прорабатывал пресс по шейпинг программе.
    Так что не пугайтесь тренерской работы,смотреть на результаты своего труда очень приятно!

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    12
    Репутация
    19
    Как стать инструктором
    1.Получение знаний
    2. Трудоустройство
    3. Повышение квалификации и карьерный рост


    Тренеру необходимо находиться в великолепной физической форме, что означает не достижение массы спортивных разрядов, а соблюдение здорового образа жизни, правильного и размеренного питания, коррекции веса и соотношения мышечной и жировой массы. Лицо тренера, реклама его спортивной программы – его собственный внешний облик. «Врач, исцели себя сам!» - таков древний постулат.

    Советы от директора фитнес клуба:
    Три главных качества инструктора


    1. Профессионализм (достаточное количество знаний и умение их применить)

    2. Харизма (умение отличаться от других: общением, воспитанием, внешним видом, кругозором, любовью к людям)

    3. Трудолюбие (желание зарабатывать деньги инструкторским трудом)

    Спортивные достижения – еще не доказательство того, что человек сможет стать хорошим, грамотным тренером, хотя, разумеется, наличие регалий не является помехой. В настоящее время многие спортсмены и чемпионы становятся фитнес-инструкторами. Но одного этого мало! Какими же качествами должен обладать фитнес-инструктор?

    Во-первых, необходимо желание терпеливо и вдумчиво обучать людей основам правильного телесного поведения. Если вам какие-то вещи кажутся очевидными, простыми и легкими для исполнения, то ваши клиенты могут совершенно не понимать. Важно обладать такими личными качествами, как целеустремленность, внимательность, ответственность.

    Основной вопрос, который задают инструкторам: «Какое у вас образование?» Разумеется, без специального образования преподавать такую сложную дисциплину невозможно. Вопрос профессионализма стоит очень остро. При этом, фитнес-инструктор может иметь подготовку в физкультурном (профильном) учебном заведении, а также в медицинском или педагогическом ВУЗе.
    Последний раз редактировалось NoDVa777; 25.07.2012 в 19:08.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для IFBB
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,363
    Репутация
    1721
    То алексей ал:а можно полюбопытствовать?Фамилию порфессионального бодибилдера не огласите?Или вы путаетесь в терминах?
    Напомню:профессионал-спортсмен,имеющий профи-карту.

    То вааадим:а самообразование никак не приветствуется?
    Кто постигает новое,лелея старое,тот может быть учителем.
    Конфуций.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от IFBB Посмотреть сообщение
    То алексей ал:а можно полюбопытствовать?Фамилию порфессионального бодибилдера не огласите?Или вы путаетесь в терминах?
    Напомню:профессионал-спортсмен,имеющий профи-карту.

    То вааадим:а самообразование никак не приветствуется?
    Зовут его Сергей. Если я что-то не так написал, то укажите что, чтоб я не путался в терминах. Здесь разговор не о тренере, который тренирует спортсменов на Вашей аве. Знание химии не обязательно, а важнее знание групп мышц, упражнений и питания. ИМХО

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для IFBB
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,363
    Репутация
    1721
    Я уже указал,ищите знакомые буквы.
    Неужели Шелестов?Но он из России...Интригуете.
    У меня на аве никто спортсменов не тренирует,ава просто отображается на странице форума.
    Знание химии,физики,орфографии русского языка еще никому не мешало.Равно,как и способность к четкому выражению своих мыслей.
    Кто постигает новое,лелея старое,тот может быть учителем.
    Конфуций.

  19. Вверх #39
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Прошло немало времени и ситуация с подготовкой инструкторов прояснилась. Кто хочет стать инструктором, тому определенно пригодится.
    При ФББУ есть Межрегиональная Школа подготовки, об этом уже писалось. Так вот, 22 октября впервые в Одессе, будут проходить курсы подготовки, а именно "Инструктор тренажерного зала" и "Инструктор групповых программ (танцевальная аэробика, степ для профессионалов)". Место проведения фитнес-клуб "Yes" на ул.Вильямса 59Е.

    Так что же отличного в этих курсах:
    1. Преподавательский состав. Среди преподавателей есть очень известные люди: Николай Целуйко (ЗТУ) и Евгения Пруцкова (ЗМС), а танцевальные направления ведет Евгения Лактина.
    2. Сертификат ФББУ международного образца. Это единственные официальные курсы с аккредитацией в федерации.

    Курс «Инструктор тренажерного зала»
    Этот курс, включает в себя основы анатомии и физиологи мышечной деятельности, подробный разбор упражнений для всех мышечных групп на блочных системах и свободными весами.

    Теоретический курс:
    -Общая анатомия
    -Анатомия и физиология мышечной деятельности
    -Биохимия мышц и мышечных сокращений
    -Принципы построения тренировочных занятий силовой направленности
    -Построение тренировочных программ силовой направленности
    -Особенности тренировочных занятий с различными группами населения

    Практический курс:
    -Классификация упражнений
    -Техника выполнения упражнений
    -Практика проведения тренировочных занятий различной направленности и интенсивности

    Курс «Инструктор групповых программ (танцевальная аэробика, степ для профессионалов)»

    Базовый курс инструктора групповых программ – это основа современного фитнеса.
    Данный курс научит Вас легко и просто вести уроки базового уровня, ответит на вопросы связанные с разучиванием связок, их сложностью, интенсивностью и разнообразием. Откройте для себя инструкторские навыки и методики современного фитнеса.

    Курс рекомендован всем, кто видит себя в роли успешного инструктора групповых программ .

    Наши курсы проходят в городах: Киев (экспресс курс), Харьков, Одесса (экспресс курс), Запорожье (экспресс курс).

    Содержание программы:

    -принципы построения тренировки, ее основные цели (тренировка сердечнососудистой и дыхательной систем, снижения веса за счет уменьшения жировой составляющей, увеличение силы и гибкости).
    -структура урока, его основные части
    -базовые шаги классической аэробики
    -техника травмобезопасности
    -методы составления и разучивания хореографии урока
    -унилатеральная и билатеральная хореография.
    -требования, предъявляемые к инструктору (внешний вид, своевременная подача вербальных и визуальных команд, навыки мотивации клиентов, профессиональное поведение).
    -навыки коммуникации
    -подбор музыкального материала
    -мастер-класс
    -разбор индивидуальных домашних заданий
    -фидбэк на основе видео

    -базовые шаги унилатеральная и билатеральная хореография в степ аэробике (со сменой ведущей ноги \ без смены ведущей ноги)
    -правила работы на степе (подходы к степу, плоскости движения \ перемещения)
    -биомеханика и физиология в контексте занятий степ-аэробикой
    -навыки коммуникации
    -техника травмобезопасности
    -принципы составления и разучивания хореографии урока (учет инерции движений, от простого к сложному и т.д.)
    -подбор музыкального материала
    -мастер-класс
    -разбор индивидуальных домашних заданий
    -фидбэк на основе видео

    Раздаточный материал:
    -Биомеханика, физиология и анатомия в контексте занятий базовой аэробикой.
    -Измерение и изменение интенсивности тренировки, энергосистемы организма.
    Длительность обучения 20 часов. Работа в мини-группах. При наличии более 5 человек, количество часов обучения, будет увеличено.

    По окончании программы обучения слушатели получат:
    практические навыки инструктора групповых программ;
    раздаточный материал: фото, видео материал, проф. музыку для работы фитнес инструктора;

    cертификат ФББУ (Национальной федерации бодибилдинга и фитнеса Украины)
    Последний раз редактировалось NoDVa777; 09.10.2012 в 15:45.

  20. Вверх #40
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Напомню, что 15 октября заканчивается прием заявок на прохождение курсов Межрегиональной Школы подготовки фитнес-инструкторов ("инструктор тренажерного зала" и " инструтор групповых программ"), кот. начинаются в Одессе 22 октября в клубе "Yes Fitness" на ул.Вильямса 59Е.
    Последний раз редактировалось NoDVa777; 11.10.2012 в 08:55.


Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения