Тема: Идиотизм с квитанциями за электроэнергию.

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    43

    По умолчанию Идиотизм с квитанциями за электроэнергию.

    Вопрос такой - как вам их доставляют и можно эту доставку как-то проконтролировать? Нам сначала, когда ввели эти квитанции, носили по квартирам, потом вроде кидали в почтовый ящик, сейчас опять по идее носят по квартирам. Не под роспись, вообще непонятно как. Вроде до 18-19 числа раньше получали, а сейчас нет. Причем соседи получили, т.е. может они и носили. Но нам ни в дверь не воткнули эту бумажку, и не приходил никто, а может и втыкали, но кто-то мог же вытащить! Короче до меня она не дошла. И не будешь невылазно сидеть дома ее ждать.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Скромняшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Репутация
    1414
    Нам их приносят, но мы все равно по книшке плотим, так как нас дома часто не бывает!!!А женьщина, которая проверяет счетчики, сама сказала, что лучше отксерить книжку и по ней платить!!Так что пока с этим проблем нет!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    43
    Скромняшка, да по книжке лучше всего было, но с тех пор как появились эти долбаные квитанции оплату принимают только по ним, а по книжке отказываются!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Нам раньше приносили и совали в дверь. А сейчас кидают в почтовые ящики, но нашу квитанцию постоянно приходится искать в других ящиках.И еще они то просто суют квитанции в щели между ящиками, то ложат квитанции сверху на почтовые ящики, типа люди сами разберут.
    А по книжке хотела платить, но посмотрела, там не совпадают расчетный счет с тем, что указан на квитанции, а новую не дали, говорят скоро ни у кого не будет книжек.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    У нас с квитанциями проблем не возникало. Или приносят в руки и в дверь. ОНи должны разносить, так как снимают следующие показания. Как по мне так удобно.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Скромняшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Репутация
    1414
    Незнаю, мы так давно платим, никаких проблем))И про книжки ничего не говорят)))Сколько смотрела, почти все с ксероксом!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Втыкают в дверь. В этом месяце принесли вот только вчера, т.к. в те дни, когда они снимают показания, были выходные праздничные дни.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    43
    У нас в этом месяце кому-то принесли 15-го, а до нас что-то не донесли. Или донесли, и она куда-то делась. И где я должна ее искать и что по этому поводу думать? Если б кидали в почтовый ящик, знала бы где искать - а так - они может и носили, но у меня нету По книжке не принимают.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Мне тоже не донесли в этот месяц.

    Звонил в Энергосбыт, сказал текущие показания счетчика, операционист внесла покказания на мой лицевой счет, расчитала сумму, я ее перевел с карты НСМЭП.

    Внимание! Просто кидать некую сумму им нельзя, обязательно сверяйте по телефону показания счетчика, иначе потом могут быть проблемы при изменении тарифов! Так мне сказала операционистка.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Green_Jah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хороший город :)
    Сообщений
    194
    Репутация
    49
    мне кажется, что по квитанциям удобнее, ее принесли, пошел в кассу и заплатил, у меня постоянно в дверь всовывают, хотя и живу на 6 этаже и лифт уже давно не работает, если не принесли в этом месяце, то в следующем пошел и заплатил за 2 месяца сразу
    -----
    Абсолютный чемпион мира по ... доброте :)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Green_Jah Посмотреть сообщение
    мне кажется, что по квитанциям удобнее, ее принесли, пошел в кассу и заплатил, у меня постоянно в дверь всовывают, хотя и живу на 6 этаже и лифт уже давно не работает, если не принесли в этом месяце, то в следующем пошел и заплатил за 2 месяца сразу
    Учтите, что если квитанция не оплачена, то эта сумма учитывается в квитанции следующего месяца.

    Например, при оплате двух квитанций за прошлый и позапрошлый месяцы у вас будет переплата.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Green_Jah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хороший город :)
    Сообщений
    194
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Учтите, что если квитанция не оплачена, то эта сумма учитывается в квитанции следующего месяца.

    Например, при оплате двух квитанций за прошлый и позапрошлый месяцы у вас будет переплата.
    да, если не оплатить за первый месяц, то в следующей месяц в квитанции будет отдельной строкой написан прошлый долг
    -----
    Абсолютный чемпион мира по ... доброте :)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для kolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    190
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от tosw Посмотреть сообщение
    Скромняшка, да по книжке лучше всего было, но с тех пор как появились эти долбаные квитанции оплату принимают только по ним, а по книжке отказываются!
    Отказ принимать книжки - неправомерный! Вы где оплачиваете?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Очень удобно платить по квитанциям., а когда мне не принесли я подъехала в энергосбыт и заплатила, у них все данные кв компе.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения