Тема: "Сложный" процент в банке

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162

    По умолчанию "Сложный" процент в банке

    Есть ли в Украине\России банки которые предлагают накопительные долгосрочные вклады с возможностью использования т.н. "сложного процента", когда прибыль добавляется к сумме вклада и новые проценты считаются уже с суммированной суммы (вклад +сумма процента)?
    Какие условия у наших банков в таких программах и какие у "забугорных"?


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12576
    Ну так долгосрочные вклады таковыми и являются, мне вот на карточный текущий счет так и начисляют. Только проценты низкие. В нашей стране разве что по окончании срока вклада забирать вклад и сразу же отдавать его обрано в этот же или любой другой банк. Хотя пару раз видел предложения от банков с автоматическим пролонгированием вклада.

  3. Вверх #3
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Sfajrat Посмотреть сообщение
    Есть ли в Украине\России банки которые предлагают накопительные долгосрочные вклады с возможностью использования т.н. "сложного процента", когда прибыль добавляется к сумме вклада и новые проценты считаются уже с суммированной суммы (вклад +сумма процента)?
    Какие условия у наших банков в таких программах и какие у "забугорных"?
    Сложные проценты или капитализация. Многие банки предлагают в линейке своих деппродуктов- вклады с капитализацией.
    Проще позвонить по одесским банкам (как правило у них выше % ставки) и уточнить, или посмотреть в инете по рейтингу, сейчас многие сайты предоставляют такую информацию.
    Можно здесь http://www.prostobank.ua/depozity/reytingi
    или на finance.ua

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    есть как в банках, так и в некоторых кредитных союзах программы с ежемесячной капитализацией %. Звоните.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    учитывая специфику нашего рынка и наши банки, я не уверен, что некотрые украинские\тем более одесские банки будут существать через 40-50 лет

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Во многих банках есть такие депозиты...
    У меня, например, есть евровый депозит в Укрэксимбанке, вот такой вот http://www.eximb.com/rus/personal/deposits/accumulative/
    В принципе Вы можете воспользоваться онлайн-советчиком (http://www.eximb.com/rus/personal/deposits/anketa_deposit/), который поможет Вам найти оптимальное решение... Необязательно воспользоваться именно этим банком, какой банк выбрать - это уже Ваше личное дело

    Еще мне нравятся у Надры накопительные счета, можете почитать подробнее тут http://nadrabank.ua/rus/to-you/have-money/rates/stor-account

  7. Вверх #7
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    есть как в банках, так и в некоторых кредитных союзах программы с ежемесячной капитализацией %. Звоните.
    Хранить деньги в кредитных союзах...

  8. Вверх #8
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Сложный процент это хорошо, но можно ли на краткосрочный период заключить договор, а не на 5 лет.....

  9. Вверх #9
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    можно на 6 мес, 12 мес и выше

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Хранить деньги в кредитных союзах...
    а чего так? из того, что я наблюдаю на рынке - и банки и Кс могут рухнуть ... просто в одессе любят залезть в бизнес, а потом только разбираются - как в нём так работать, чтобы деньги зарабатывать.. возьмите - строительные фирмы, кс - в последние 3-4 года только ленивый не пытался этим заняться в Одессе..в других регионах ситуация поспокойней...
    а фонд гарантирования вкладов, как я уже писала - с удовольствием переводит банк во временные члены, как только у того возникают проблемы с ликвидностью...
    Так что не всё так однозначно...

    а по поводу краткосрочного договора при капитализации процентов - вот вы матрёшка - пишите 6 мес, а ведь это абсолютно бессмысленно - т.к. эффект от капитализации можно наблюдать только заключив договор на срок, больше года...

  11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    пишите 6 мес, а ведь это абсолютно бессмысленно - т.к. эффект от капитализации можно наблюдать только заключив договор на срок, больше года...
    почему, если мне по 6-ти месячному вкладу ежемесячно начисляемые % будут капать на этот же счет, то я буду наблюдать неплохой эффект Особенно, на приличных суммах.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    почему, если мне по 6-ти месячному вкладу ежемесячно начисляемые % будут капать на этот же счет, то я буду наблюдать неплохой эффект Особенно, на приличных суммах.
    эффект конечно будет , но не экномически выгодный эффект практика финучреждений такова, что по депозитным программам с капитализацией процентов, % ставка ниже, чем по обычным программам.
    конечно, бывают частные случаи, но думаю корректней говорить о рядовом клиенте.

    экономически выгодный эффект в сравнение с % ставкой по обычному депозиту начинается на сроках, превышающих год - это же простая математика Пушистая - постройте себе в екселе на нужную сумму и на разные сроки рассчёт, не забудьте каждый месяц прибавлять проценты к сумме вклада и на следующий месяц полученная сумма будет базой для начисления %. И сами решите - выгодно или нет.

  13. Вверх #13
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    эффект конечно будет , но не экномически выгодный эффект практика финучреждений такова, что по депозитным программам с капитализацией процентов, % ставка ниже, чем по обычным программам.
    А разве кто то говорит о депозитах, как о инструменте получения єкономически выгодного єффекта?

    практика то может и такова, но на деле ситуация выглядит несколько по другому и речь не идет о частных клиентах.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    в данный момент банки, кредитные союзы будут много чего предлагать по гривневым вкладам, так что на деле действительно может оказаться всё по другому - что % по капитализации может оказаться не меньше, чем по другим программам.

  15. Вверх #15
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    красилсончик
    дык оно так и было, причем тут данный момент?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    подскажите, в каком банке это было?

    когда я размещала вклад - % по программе с капитализацией был ниже, чем без капитализации.
    И я вижу в этом логику.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    пошустрил по страховым фирмам. Так вот мне кажется, что долгосрочные-накопительные вклады у них поболее будут (процент выше)+ещё защита от рисков (типо смерть, инвалидность)...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    и не забывайте учитывать индексы инфляции, изменение котировок и тыды, дыры.
    в итоге выгода по % нехило падает.
    хрю


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения