Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: "Сложный" процент в банке

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat

По умолчанию "Сложный" процент в банке

Есть ли в Украине\России банки которые предлагают накопительные долгосрочные вклады с возможностью использования т.н. "сложного процента", когда прибыль добавляется к сумме вклада и новые проценты считаются уже с суммированной суммы (вклад +сумма процента)?
    Какие условия у наших банков в таких программах и какие у "забугорных"?

2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Ну так долгосрочные вклады таковыми и являются, мне вот на карточный текущий счет так и начисляют. Только проценты низкие. В нашей стране разве что по окончании срока вклада забирать вклад и сразу же отдавать его обрано в этот же или любой другой банк. Хотя пару раз видел предложения от банков с автоматическим пролонгированием вклада.

3. Вверх #3
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sfajrat Посмотреть сообщение
    Есть ли в Украине\России банки которые предлагают накопительные долгосрочные вклады с возможностью использования т.н. "сложного процента", когда прибыль добавляется к сумме вклада и новые проценты считаются уже с суммированной суммы (вклад +сумма процента)?
    Какие условия у наших банков в таких программах и какие у "забугорных"?
    Сложные проценты или капитализация. Многие банки предлагают в линейке своих деппродуктов- вклады с капитализацией.
    Проще позвонить по одесским банкам (как правило у них выше % ставки) и уточнить, или посмотреть в инете по рейтингу, сейчас многие сайты предоставляют такую информацию.
    Можно здесь http://www.prostobank.ua/depozity/reytingi
    или на finance.ua

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Записей в дневнике
    6
    есть как в банках, так и в некоторых кредитных союзах программы с ежемесячной капитализацией %. Звоните.

5. Вверх #5
    учитывая специфику нашего рынка и наши банки, я не уверен, что некотрые украинские\тем более одесские банки будут существать через 40-50 лет

6. Вверх #6
    User banned
    Во многих банках есть такие депозиты...
    У меня, например, есть евровый депозит в Укрэксимбанке, вот такой вот http://www.eximb.com/rus/personal/de.../accumulative/
    В принципе Вы можете воспользоваться онлайн-советчиком (http://www.eximb.com/rus/personal/de...nketa_deposit/), который поможет Вам найти оптимальное решение... Необязательно воспользоваться именно этим банком, какой банк выбрать - это уже Ваше личное дело

Еще мне нравятся у Надры накопительные счета, можете почитать подробнее тут http://nadrabank.ua/rus/to-you/have-...s/stor-account

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    есть как в банках, так и в некоторых кредитных союзах программы с ежемесячной капитализацией %. Звоните.
    Хранить деньги в кредитных союзах...

8. Вверх #8
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Записей в дневнике
    4
    Сложный процент это хорошо, но можно ли на краткосрочный период заключить договор, а не на 5 лет.....

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    3
    можно на 6 мес, 12 мес и выше

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Хранить деньги в кредитных союзах...
    а чего так? из того, что я наблюдаю на рынке - и банки и Кс могут рухнуть ... просто в одессе любят залезть в бизнес, а потом только разбираются - как в нём так работать, чтобы деньги зарабатывать.. возьмите - строительные фирмы, кс - в последние 3-4 года только ленивый не пытался этим заняться в Одессе..в других регионах ситуация поспокойней...
    а фонд гарантирования вкладов, как я уже писала - с удовольствием переводит банк во временные члены, как только у того возникают проблемы с ликвидностью...
    Так что не всё так однозначно...

а по поводу краткосрочного договора при капитализации процентов - вот вы матрёшка - пишите 6 мес, а ведь это абсолютно бессмысленно - т.к. эффект от капитализации можно наблюдать только заключив договор на срок, больше года...

11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    пишите 6 мес, а ведь это абсолютно бессмысленно - т.к. эффект от капитализации можно наблюдать только заключив договор на срок, больше года...
    почему, если мне по 6-ти месячному вкладу ежемесячно начисляемые % будут капать на этот же счет, то я буду наблюдать неплохой эффект Особенно, на приличных суммах.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    почему, если мне по 6-ти месячному вкладу ежемесячно начисляемые % будут капать на этот же счет, то я буду наблюдать неплохой эффект Особенно, на приличных суммах.
    эффект конечно будет , но не экномически выгодный эффект практика финучреждений такова, что по депозитным программам с капитализацией процентов, % ставка ниже, чем по обычным программам.
    конечно, бывают частные случаи, но думаю корректней говорить о рядовом клиенте.

экономически выгодный эффект в сравнение с % ставкой по обычному депозиту начинается на сроках, превышающих год - это же простая математика Пушистая - постройте себе в екселе на нужную сумму и на разные сроки рассчёт, не забудьте каждый месяц прибавлять проценты к сумме вклада и на следующий месяц полученная сумма будет базой для начисления %. И сами решите - выгодно или нет.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    эффект конечно будет , но не экномически выгодный эффект практика финучреждений такова, что по депозитным программам с капитализацией процентов, % ставка ниже, чем по обычным программам.
    А разве кто то говорит о депозитах, как о инструменте получения єкономически выгодного єффекта?

практика то может и такова, но на деле ситуация выглядит несколько по другому и речь не идет о частных клиентах.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    6
    в данный момент банки, кредитные союзы будут много чего предлагать по гривневым вкладам, так что на деле действительно может оказаться всё по другому - что % по капитализации может оказаться не меньше, чем по другим программам.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    3
    красилсончик
    дык оно так и было, причем тут данный момент?

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    6
    подскажите, в каком банке это было?

когда я размещала вклад - % по программе с капитализацией был ниже, чем без капитализации.
    И я вижу в этом логику.

17. Вверх #17
    пошустрил по страховым фирмам. Так вот мне кажется, что долгосрочные-накопительные вклады у них поболее будут (процент выше)+ещё защита от рисков (типо смерть, инвалидность)...

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для sadas
    и не забывайте учитывать индексы инфляции, изменение котировок и тыды, дыры.
    в итоге выгода по % нехило падает.
    хрю

Ответить в теме