Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 7°С

Тема: Во сколько вам обходится содержание частного дома в месяц?

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для IRA M

По умолчанию Во сколько вам обходится содержание частного дома в месяц?

Хотя бы приблизительно цифры за свет, газ, воду и прочее

2. Вверх #2
    Зависит от размеров частного дома и от того , где этот дом находится...... Мы переехали из квартиры в частный сектор в июне месяце- коммунальные услуги дешевле, чем в квартире- но поставили очень хороший( соответственно ДОРОГОЙ) газовый котел , он очень экономичный. Вода-учитывая множественные не выполненные работы еще не пользовались водой в полной мере, поэтому вода пока обходится не дорого, но , говорят она тоже сильно подорожает.....Электроэнергия, как всегда- что "напалишь", то и платишь....В доме зон для освещения гораздо больше, соответственно и оплата...Но все это оплачивается более радостно, чем в квартире- ведь здесь все твое!!

3. Вверх #3
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3
    свет летом максимум 50 гр, зимой максимум 150 гр( включаю конвектор в одной комнате) в месяц. вода -за все лето и осень (поливной сезон) максимум 300 гр, зимой вообще мало воды уходит.

4. Вверх #4
    У меня электроэнергия обходится чуть дороже, как будет летом- не знаю, этим летом платила за всякие строительные инструменты.

5. Вверх #5
    Газ - летом максимум 30 м куб (40 грн), зимой (январь, февраль) максимум 500 куб.м (550 грн), вода круглогодично 15 м куб (45 грн) без полива (из колодца), электроэнергия 300-400 кВт ч (около 90 грн). Цены меняются, пересчитайте сами, я не знаю Ваших тарифов, поэтому указал расходы.

6. Вверх #6
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    Дом 330 м. Вода+газ+свет+охрана+освещение улиц+ремонт дорог+благоустройство района+интернет+телефон=1200$ в год, то есть 100$ в месяц, если разделить сумму помесячно.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Marisha06
    Все зависит от размеров дома. Мой дом 300 м. Согласна с Хакамадой. В среднем помесячно до 100 дол. НО! Вы сами себя контролируете. Самые большие траты- за отопление : большая разница в оплате в тарифах т.е. "влезли" в год до 6000 тыс. м.куб . - хорошо. Нет- платите в 2 раза больше. А вообще частный дом - это супер! Решайтесь!

8. Вверх #8
    А вывоз мусора сколько?

Спасибо за тему. Еще неплохо было бы указать где находится дом примерно хотя бы.

И неплохо было бы указывать в кВт и т.д. Тарифы то меняются ...

9. Вверх #9
    дом 220 кв. обходится от 800 до 1000 грн в месяц в среднем.
    Леник

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Цитата Сообщение от Marisha06 Посмотреть сообщение
    Все зависит от размеров дома. Мой дом 300 м. Согласна с Хакамадой. В среднем помесячно до 100 дол. НО! Вы сами себя контролируете. Самые большие траты- за отопление : большая разница в оплате в тарифах т.е. "влезли" в год до 6000 тыс. м.куб . - хорошо. Нет- платите в 2 раза больше. А вообще частный дом - это супер! Решайтесь!
    Абсолютно согласна! Дом тоже 300 метров. В среднем, если на весь год разкидать, около 90 долларов в месяц выходит. Но можно ещё сэкономить, если надо. Летом - на поливе газона(вода), зимой - на отплении(газ). Но у нас везде счётчики стоят. И батареи новые, которые можно включить-отключить в разных комнатах. У моих друзей за 3-х комнатную квартиру на Говорова выходит больше, чем у меня.

Дом в частном секторе около Малиновского рынка, ближе к первой Черноморки))).
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью! (С)

11. Вверх #11
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от В шоколаде Посмотреть сообщение
    А вывоз мусора сколько?

Спасибо за тему. Еще неплохо было бы указать где находится дом примерно хотя бы.

И неплохо было бы указывать в кВт и т.д. Тарифы то меняются ...
    у нас муссор забирают из расчета 5 гр с человека в месяц. тоисть прописано 4 человека, то в месяц за вывоз муссора 5х4 20 гр. дом находится на поселке, шевченко1.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права