Результаты опроса: Как обстоят дела в Вашей семье?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я - домохозяка и мне это нравится.

    17 21.79%
  • Я - домохозяйка и мне это не нравится.

    8 10.26%
  • Моя жена - домохозяйка и отлично справляется со своими обязанностями (я ей не изменяю).

    5 6.41%
  • Моя жена - домохозяйка и отлично справляется со своими обязанностями (я ей изменяю).

    4 5.13%
  • Моя жена - домохозяйка, надеюсь, временно.

    4 5.13%
  • Моя жена - работает, я рад этому (я ей не изменяю)

    1 1.28%
  • Моя жена - работает, я рад этому (я ей изменяю)

    1 1.28%
  • Моя жена - работает, надеюсь, временно.

    0 0%
  • Мы оба работаем и это хорошо.

    31 39.74%
  • Мы оба работаем, но я хочу быть домохозяйкой.

    7 8.97%

Тема: Кому нравится быть домохозяйкой?

Закрытая тема
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 855
  1. Вверх #1
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410

    По умолчанию Кому нравится быть домохозяйкой?

    Кому нравится быть домохозяйкой? Кому нравится жить с домохозяйкой?
    Благодаря теме о равноправии, у меня возникли эти вопросы. Хочу узнать мнение и мужчин, и женщин. Также прошу выссказыватся по этому поводу тех, кто еще не столкнулся с этим в жизни, хотят ли они этого для себя, для своего любимого человека?


    ---------------
    Не смогла предложить все возможные варианты ответов, так как "не впихнуть невпихуемое"


  2. Вверх #2
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    раньше хотела быть домохозяйкой, даже вроде шла к этому))
    сейчас - не хочу уже)))

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Сейчас меня наверное заклюют космополитки,
    но Я считаю,что кухня эт женское дело.
    "А вот у сестры муж постоянно моет пол и посуду,а ТЫ..."
    А Я только по празднакам,или када у жены плохое настроение.

    ЗЫ:miss, акак взаимосвязана тема домохозяйки с " (я ей изменяю)"?
    Это скорей если МЫ чего-то недополучаем в браке. :wink:
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  4. Вверх #4
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    акак взаимосвязана тема домохозяйки с " (я ей изменяю)"?
    Эта связь существует сугубо в моем воображении. Я думаю, что домохозяйка раньше и быстрее "обабивается", становится неинтересной, нежели женщина, которая работает. Естесственно мужчина начинает засматриваться на более привлекательных женщин, а частенько и больше, чем просто засматриваться. В общем, я уверена, что всем домохозяйкам изменяют. Хочу разубедиться в этом

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    17
    Есть сказка одна, в которой рассказывается о Блине, Мышке и Петушке (может и не петух, непомню). Жили они в одной избушке и каждый выполнял то дело для которого он как-бы приспособлен больше чем остальные. Блин, например, готовил на обед кашу, он в эту кашу прыгал чтобы она была жирнее и вкуснее. Мышка, бегала по полю и собирала маленькие дрова для дома... А Петух (или кто там третий был), тоже что-то своё выполнял.
    И как-то раз они начали обвинять друг друга в том, что каждый из них делает меньше чем он сам. И решили поменять ролями. Так как все мы знаем чем эта сказка закончилась, можем подумать стоит ли менять что-то складывавшееся веками, складывавшееся с учётом природных предпосылок обоих полов заметьте.


    P.S. Неработающей женщине (домохозяйке), имхо легче следить за собой чем работающей. Больше свободного времени, остаётся время на шейпинг-шмейпинг различный...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    miss скорее эт связано с пониманием и дальнейшим самосовершенствованием партнёра.
    Если партнёр начинает прессовать,комплексовать партнёра,то он(она) будет искать эту свободу на стороне.
    А смотреть за собой фсегда надо,независимо и может быть иногда даже в ущерб домашним делам.
    Надо во фсём находить золотую середину. :wink:
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для SecretGirl
    Адрес
    From Paradise
    Сообщений
    175
    Репутация
    27
    SaGoth, проблема в том, что хотя у женщины, которая имеет много времени, соответственно много возможностей заняться собой, она этого не делает!!! Они в основном кроме мужа никого не видят... а мужа воспринимаешь как совершенно родного человека ("Ну что он не видел меня ненакрашеной или в халате? конечно видел - зачем тогда стараться?"). И конечно сейчас многие могут спорить со мной, говоря, что все равно надо, надо, надо.... Я согласна, что надо, НО НИКТО НЕ ПОСПОРИТ С ФАКТАМИ - так редко кто делает!!! Я РУКАМИ И НОГАМИ ЗА РАБОТУ!!!!
    Когда я хорошая, я очень-очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!!!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    17
    SecretGirl, вот тебе и ответ почему мужья ходят налево .
    Да и после этого ты хочешь чтобы такую женщину именовали "прекрасной половиной человечества"???
    [/quote]

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для SecretGirl
    Адрес
    From Paradise
    Сообщений
    175
    Репутация
    27
    SaGoth, а я не спрашивала почему мужья ходят налево!!!!! Сама знаю!!! Я наоборот очень хочу, чтобы все женщины поняли, что следить за собой - очень важно!!! И мне кажется, ты не прав, неужели если женщина в определенные периоды своей жизни выглядит не очень, ты сразу отберешь у нее звание "прекрасной половиной человечества", тогда ты - не настоящий мужчина!!! Бывают такие моменты в жизни, причем довольно затяжные (беременность, первые годы после родов, различные болезни), но все проходит и женщина снова может расцвести!!!
    Когда я хорошая, я очень-очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!!!

  10. Вверх #10
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    мне не нравется быть домохозяйкой...
    этим делом занимается мой мож. он готовит и моет посуду
    а я иногда убираю!


    (от жен. не должно пахнуть кухней)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Аличка
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    112
    Репутация
    23
    А я в семье "муж" , а мой муж домохозяйка, вобщем все наоборот! Прихожу домой уставшая , а муж не прибранный в квартире хаос , обеда нет , ---он телек смотрит :kos: !Давно перестала реагировать , нервы берегу !!!

  12. Вверх #12
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Аличка, не завидую тебе ...
    бедненькая!
    а муж лентяй!!!

  13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,888
    Репутация
    386613
    Не ответила, т.к. моего варианта в опросе нет.
    Знаю одно, если бы я была мужчиной, то НИКОГДА не хотела бы жить с домохозяйкой в качестве жены. И сама на 100% не хотела и не хочу быть ею. Для этого существуют специально обученные люди :wink: . Каждый должен делать то, что УМЕЕТ ЛУЧШЕ всего. Я за такой расклад дел!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Если рассуждать в таком однобоком направлении о домохозяйке как о обабившейся женщине, которая кроме кухни и соплей детей не видит, то конечно неудивительно что никому не хочется ей быть. Домохозяйски разные бывают. Не обязательно сидеть дома и лепить пельмени, можно иметь кучу хобби и увлечений, записать на курсы, посещать какие-нибудь интересные лекции, ходить в спортклуб, путешествовать, да многое ещё можно делать когда есть время и материальная поддержка мужа. И не надо говорить, что все работающие женщины развиваются, а домохозяйки тупые улитки. Стремление к познанию большего и саморазвитию никак не зависит от того служащий ли вы или вообще никогда не работали. Вообщем стереотип той домохозяйки, о которой тут речь, уже давно устарел.

  15. Вверх #15
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,888
    Репутация
    386613
    Аличка, Может быть нужно что-то менять в... личной жизни, а там глядишь и быт, дом и хозяйство сразу наладятся :wink: !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    17
    Vanilla - права.
    Мерии_Поппинс - не права.
    SecretGirl
    И мне кажется, ты не прав, неужели если женщина в определенные периоды своей жизни выглядит не очень, ты сразу отберешь у нее звание "прекрасной половиной человечества", тогда ты - не настоящий мужчина!!!
    совершенно сгласен В этом случае я был бы действительно не настоящий мужчина Но когда я отвечал тебе я не имел ввиду "определённые периоды", я имел ввиду настрой женщины "Ну что он не видел меня ненакрашеной или в халате? конечно видел - зачем тогда стараться?".
    Не старайся сразу закритиковать человека

  17. Вверх #17
    Мы с мужем оба работаем, это устраивает, так как заработок одного не покроет все наши расходы и не позволит жить так, как нам хочется и так, как мы к этому привыкли .


    SaGoth,
    можем подумать стоит ли менять что-то складывавшееся веками, складывавшееся с учётом природных предпосылок обоих полов заметьте.
    а на это хочу сказать, может, конечно, и не стоит, но многие ли из вас, мужчин, способны сейчас зарабатывать столько, чтобы женщина могла не работать, вести домашнее хоряйство, тратить деньги на себя,любимую, ходить в салоны, в залы, одеваться так, как ей хочется и нравится, содержать на достойном уровне детей, чтобы в магазине не приходилось объяснять ребенку, что это мы тебе сегодня купить не можем, потому что денег нет?
    не трать время на человека, не стремящегося провести его с тобой

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    17
    Александера, на мой взгляд ты сейчас ударилась в две крайности.
    тратить деньги на себя,любимую, ходить в салоны, в залы, одеваться так, как ей хочется и нравится
    - все потребности человека нельзя удовлетворить (примерно так звучит один из постулатов экономики) ибо они безграничны.
    А вот, что касается детей, то на это мужчина всегда сможет заработать.

  19. Вверх #19
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,888
    Репутация
    386613
    SaGoth, На сей раз ты не прав :wink: .
    - все потребности человека нельзя удовлетворить (примерно так звучит один из постулатов экономики) ибо они безграничны.
    ПОТРЕБНОСТИ человека (которые нужны для жизнеподдержания организма) удовлетворить в принципе не сложно, это минимум еды, питья, одежды, тепла под крышей и др. А вот ЗАПРОСЫ человека удовлетворить таки да сложно, именно запросы бывают безграничными :wink: .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15
    Vanilla, :xlop-xlop:

    Я думаю, что умной женщине всегда будет комфортно в жизни, она всегда найдет себе интересное занятие, увлечение, хобби... Работает она или нет, это не столь важно... Важно, что она увлекающаяся , многогранная, не стоит на месте в саморазвитии и самосовершенствовании...
    У такая женщина везде успеет и дом привезти в порядок и детьми заняться и мужу уделить внимание и друзьям... И о себе не забудет...
    Женщине надо научится осуществлять свое изначально заложенное стремление отдавать так, чтобы отдавание виделось и ему и тебе самой щедрым подарком, за который требуется не менее щедное вознаграждение. А отдавать себя из-за слабости воли или по принуждению, не есть настоящая осознанная отдача себя мужчине. И приличному мужчине такая рабская отдача нафиг не нужна. Потому что она есть обман, ловушка, отказ от отвественности и собственного выбора - я себя отдала, потому что он пришел и взял.
    Осознанность твоего выбора отдавать и отдаваться, не каждому и любому кто хочет взять, а тому кого ты выбрала, и есть становление тебя как женщины.


Закрытая тема
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения