Тема: Гостевой визит в Израиль

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Question Как безработному мужчине попасть в Израиль по приглашению от девушки?

    Здравствуйте!

    Как безработному мужчине попасть в Израиль по приглашению от девушки?

    Я гражданин Украины. Безработный. Чистый загранпаспорт. Еврейских корней нет.

    Могу ли я попасть в Израиль по приглашению от гражданки Израиля?
    Сказали, что нужно так же согласие её мужа, но гражданка Израиля начала процесс развода со своим мужем, т.е. разрешения от мужа никак не получит. Как быть в этом случае?

    Куда обратиться гражданке Израиля, чтобы сделать это приглашение?

    Какие шансы у безработного попасть в Израиль? Могу получить от отца справку о его доходах и спонсорское письмо, если это будет необходимо. Что ещё понадобится?

    Знаю, что у многих безработных и с чистым паспортом получается без особых проблем посетить Израиль не имея там родственников, у многих по приглашению от знакомых. Но, не знаю как у них это получается.

    ОЧЕНЬ ПРОШУ помочь советами и/или ответами на мои вопросы.

    Если кто-то согласится подсказать что-то в асе/скайпе/агенте/электронке - оставляйте, пожалуйста свои контакты. Буду рад ЛЮБОЙ помощи.

    Всем огромное человеческое спасибо!!!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Vdogin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    342
    С 2011 года въезд в Израиль для граждан Украины - безвизовый.

  3. Вверх #3
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Vdogin Посмотреть сообщение
    С 2011 года въезд в Израиль для граждан Украины - безвизовый.

    Где-то с февраля, если я ничего не путаю.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Недавно у нас гостила подруга жены,правда она уже пенсионерка.Никакие вызовы мы не присылали,а послали только ксерокопии наших внутренних паспортов(теудат зеут)и ксерокопии загранпаспортов (дарконы). С этими бумажками и с заказом билетов туда и назад(билеты не были куплены-только заказаны) она поехала в Киев и получила визу на месяц.Да на обороте ксерокопий мы написали наши адрес и телефоны на русском и иврите.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Не парьтесь , с 9 февраля-безвизовый режим.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Прошу прощения господа !

    Кто в курсе, сколько стоит авиабилет, время перелета, какие материальные затраты могут подстерегать в пути ?

    Зарание благодарен !
    Последний раз редактировалось VlasIg; 23.12.2010 в 18:38.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от VlasIg Посмотреть сообщение
    Прошу прощения господа !

    Кто в курсе, сколько стоит авиабилет, время перелета, какие материальные затраты могут подстерегать в пути ?

    Зарание благодарен !
    www.aerosvit.ua/ukr/index.html Всю необходимую инфу вы можете получить тут.

    Ну и расходы на такси , автобус или паровоз( это если у вас не заказан трансфер или вас не встречают)

    www.aerosvit.ua/ukr/index.html Всю необходимую инфу вы можете получить тут:
    so is human glory-так проходит людская слава.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    elal.co.il/ELAL/russian/States/General/ - это ЭЛ-АЛ на русском.

    Можно еще лететь через Истанбул - это получится немного дешевле, но гемора будет больше + турецкие самолеты и турецкое обслуживание.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Nataliya_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    elal.co.il/ELAL/russian/States/General/ - это ЭЛ-АЛ на русском.

    Можно еще лететь через Истанбул - это получится немного дешевле, но гемора будет больше + турецкие самолеты и турецкое обслуживание.
    турецкие авиалинии далеко не самые худшие, хотя достаточно доступные, рекомендую (сразу после прямых рейсов): наиболее короткий перелет, цена, нормальное обслуживание и самолеты те же...

    что касается безвизового режима, от этого не станет проще попасть в израиль, поэтому советую при себе иметь как можно больше документов (обязательно копия удостоверения личности приглашающего), ну и конечно же хороший план проведения времени там (экскурсии, лечение и т.д.)...и кстати все что вы скажете представителю службы безопасности обязательно должна знать приглашающая сторона ...и еще один важный момент - с чистым паспортом скорее нет шансов, поэтому съездите сначала в турпоездку в любую недорогую (только европа)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Подскажите, пожалуйста, кто знает! Можно ли попросить Израильских погранцов не ставить печать в загранпаспорт при въезде\выезде из страны? Практикуют ли они такое?
    Life is brutal!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    elal.co.il/ELAL/russian/States/General/ - это ЭЛ-АЛ на русском.

    Можно еще лететь через Истанбул - это получится немного дешевле, но гемора будет больше + турецкие самолеты и турецкое обслуживание.
    вот не надо только про Турецкие самолеты! Вы с Аеросвитом давно летали? А 11 часовые перелеты с аеросвитом?? Врагу не пожелаю летать Аеросвитом! Туркиши отлично летают!!

    На русском будет - Эль-Аль
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от molar Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто знает! Можно ли попросить Израильских погранцов не ставить печать в загранпаспорт при въезде\выезде из страны? Практикуют ли они такое?
    Да практикуют! Уже отвечала в другой теме! Не помню Вам или нет! Попросите не ставить не поставят, просто на бумажке шлепнуть, но бумажку не потеряйте до отлета!
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    74

    По умолчанию Гостевой визит в Израиль

    Пожалуйста, подскажите-кто уже был в Израиле без визы в гостях? Какие требования предъявляют пограничники в Тель-Авиве? Какие им нужны документы? Какие вопросы они задают?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Пока только собираемся. Мои узнавали что и как. Пакет документов практически не изменился - письменное приглашение в котором адрес и номера телефонов приглашающих вас, копии теудзеутов ( внутренних паспортов) ваших родственников-друзей , медицинская страховка ( тут надо делать) и почему-то нужна справка с места работы (????).Вопросы , я так думаю, будут стандартные - цель визита, где проживают и как зовут ваших друзей/родственников, где собирали чемодан и т.д. Хотя , действительно, очень интересно послушать тех , кто уже ездил при "безвизовом" режиме ( как по мне , изменилось только то, что в Киев ехать не надо. А пакет документов и риск пропустят-не пропустят , как был,так и остался). Если еще что-нибудь узнаю-отпишусь. И еще нужны документы , подтверждающие бронь в гостинце ( для тех , кто едет не к родственникам).
    Последний раз редактировалось МКВ; 07.03.2011 в 09:56.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    оформите самую дешевую туристическую путевку - и к вам не будет никаких вопросов.
    За вас документы соберет тур оператор и вопросов на границе не возникнет!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    и почему-то нужна справка с места работы (????).).
    Это так же как для шенгенской визы, подтверждение что приезжающий гражданин работает и что работа ему нравится. )))) И что он не собирается на территории государства Израиль заниматься разбоем или проституцией в целях наживы! Так что их можно понять, зачем требуют справку.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    9
    А мне приятель который живет в Израиле и зовет нас в гости сказал, что нужен только паспорт и все. И там в аэропорту тебе дают визу на месяц. Но может он не в курсе?... хотя говорит что звонил куда-то и узнавал...

  18. Вверх #18
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Кум с семьей был в феврале. Говорит, что все четко и быстро. Ему родственник прислал на мыло письмо с указанием данных своего паспорта, своего адреса, по которому гости будут жить. Показали на таможне распечатанное письмо и шолом, Исроэль!
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для TUI_expert
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Все верно, все приезжие должны объяснить цель визита и эта цель должна быть адекватна И если объяснение покажется гражданам Израиля не достойной, то они могут отказать. Но, так как большинство едет действительно в качестве туристов, то "каверзные" вопросы возникают редко. Что касается пакета документов - он никогда не будет лишним. Основательней к визиту должны готовится те, у кого был отказ, кто нарушал визовый режим и т.п. За визой необходимо обращаться в Посольство.
    Все ради Вашей улыбки!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    74
    Моя сестра приезжала в марте к нам и сказала, что в министерстве внутренних дел Израиля ей сказали - НИКАКОГО приглашения не надо, только копию внутреннего паспорта, НО...на всех сайтах наших и израильских пишут, что приглашение нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, причём - оригинал, заверенный адвокатом (нотариусом). Так как быть? Кого слушать?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения