Тема: Ругань между психологами по поводу гештальт терапии (бывш.Гештальт терапия и Гештальт психология в Одессе)

Закрытая тема
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 873
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    480
    Репутация
    141

    По умолчанию Ругань между психологами по поводу гештальт терапии (бывш.Гештальт терапия и Гештальт психология в Одессе)

    Друзья, сообщите у кого какая инфа есть. Отзывы и впечатления.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Xwomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Cowboy Bepop Посмотреть сообщение
    Друзья, сообщите у кого какая инфа есть. Отзывы и впечатления.
    В Одессе есть филиал МГИ (Московского Гештальт Института). Офис находится по ул.Бунина,21 во дворе. Если интересует подробней как найти, плиз, в личку.

    Я обучаюсь сейчас в МГИ на 2-й ступени. Для меня лично гештальт пошёл на пользу. Какие именно впечатления Вас интересуют?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    480
    Репутация
    141
    Спасибо за адрес, полагаю найти будет не сложно. В крайнем случае ДубльГис поможет.
    Впечатления интересуют личные. С чем в итоге "работает" гештальт терапия? Каким образом и по каким ценам?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Общество практикующих психологов «ГЕШТАЛЬТ-ПОДХОД»
    Московский Гештальт институт
    (член Европейской Ассоциации Гештальт-терапии (EAGT), Международной Ассоциации Гештальт-терапии AAGT, FORGE.)
    приглашает Вас принять участие в базовой программе подготовки
    "ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИИ"

    1. Программа ориентирована на специалистов, практикующих в сферах психологии, педагогики, медицины, социальной работы и других гуманитарных областях, а также всех интересующихся вопросами психологии. Программа состоит из I и II ступеней.

    I ступень «Основы гештальт-терапии» включает в себя знакомство с методом, теоретическими основами и историей возникновения метода, обучение основным понятиям и принципам гештальт-подхода, личный терапевтический опыт в группе.
    Работа будет проходить в форме experimential groups, где студенты кроме теоретической подготовки получают основы профессиональной рефлексии, опыт личной психотерапии, а также обучаются анализу личностных проблем в необходимом теоретическом контексте.

    2. Перерывы между сессиями позволяют ассимилировать полученный опыт и ознакомиться с необходимой литературой.

    3. Темы на сессиях раскрываются посредством упражнений, ролевых игр и мини-лекций.

    Ведущие:
    Лидия Рублёва - гештальт-терапевт (сертификат МГИ), супервизор, психолог, член Украинского Сообщества Психотерапевтов (УСП), тренер-супервизор в области психологического консультирования, руководитель психологического тренинг-центра "Контакт". Специализация: психосоматическая терапия. Психотерапевтическая практика - с 2000 г.

    Наталья Волченюк - психолог, ассоциированный аккредитованный гештальт-терапевт, супервизор. Область профессиональных интересов - индивидуальная и групповая терапия, психотерапия отношений, супервизия. Специализации: телесно-фокусированная терапия, диалоговая модель в гештальт-терапии. Психотерапевтическая практика - с 2001

    Первая трехдневка состоится 25-26 марта 2011г.

    Детали в личку.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Кстати, я -сертифицированный гештальт-терапевт, с удовольствием отвечу на все вопросы, касающиеся обучения, практики, подхода, опыта и т п))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    480
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Кстати, я -сертифицированный гештальт-терапевт, с удовольствием отвечу на все вопросы, касающиеся обучения, практики, подхода, опыта и т п))
    Здорово! Буду очень благодарен. Я заметил что гештальт очень популярен среди женщин. Хотя возможно, это просто мне так показалось.
    С чем имеет дело гештальт, по каким принципам рабоотает? "У вас на стройке несчастные случаи были?"

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Cowboy Bepop Посмотреть сообщение
    Здорово! Буду очень благодарен. Я заметил что гештальт очень популярен среди женщин. Хотя возможно, это просто мне так показалось.
    С чем имеет дело гештальт, по каким принципам рабоотает? "У вас на стройке несчастные случаи были?"
    Гештальт, как и другие напрвления в психологии, конечно популярнее среди женщин, т к отношения, чувства, внутренний мир считается сферой компетентности женщины, а мужчины - бизнес, достижения, конкуренция и т п. На группу из 12 человек обычно 2 мужчин. И в гештальте мужики в почете - очень важен мужской взгляд на вещи. И те, кто из них выбирает в дальнейшем работу психотерапевта в гештальт-подходе, быстро нарабатывают большую практику.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    480
    Репутация
    141
    И что нужно сделать чтобы попробовать эффективность гештальт терапии на себе? И сколько это будет стоить?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Гештальт имеет дело с внутренним миром человека и его проявлениями: отношениями, чувствами, фантазиями, целями, желаниями и т п. Все эти явления складываются в фигуры (гештальты) в нашем внутреннем мире, напрмер гештальт какого-то события в нашей жизни. У гештальта есть начало, процесс и завершение. Т е событие как-то отражается на нас, сопровождается чувствами, переживается, ассимилируется в опыт. если процесс переживания прерван, например, какими-то установками (мужчины не плачут, к примеру), то гештальт не завершается, уходит в подсознание, а оттуда руководит нашим поведением, бесконечно воспроизводится, стремясь таки завершиться. В народе это называется "наступить на те же грабли".
    Так вот мы занимаемся тем, что отыскиваем, идентифицируем эти "грабли", восстанавливаем процесс переживания.
    Вот, вкратце, доступно, надеюсь))) Отзовитесь, получилось ли у меня доступно?)))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Cowboy Bepop Посмотреть сообщение
    И что нужно сделать чтобы попробовать эффективность гештальт терапии на себе? И сколько это будет стоить?
    Можно сразу пойти в обучающую программу, а можно попробовать сначала индивидуальное консультирование или терапевтическую гештальт-группу. Я как раз такую веду))
    Обучение стоит примерно 100 долларов трехдневный тренинг (на 1й ступени их 6), а группа раз в неделю- 100 грн.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    480
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Гештальт имеет дело с внутренним миром человека и его проявлениями: отношениями, чувствами, фантазиями, целями, желаниями и т п. Все эти явления складываются в фигуры (гештальты) в нашем внутреннем мире, напрмер гештальт какого-то события в нашей жизни. У гештальта есть начало, процесс и завершение. Т е событие как-то отражается на нас, сопровождается чувствами, переживается, ассимилируется в опыт. если процесс переживания прерван, например, какими-то установками (мужчины не плачут, к примеру), то гештальт не завершается, уходит в подсознание, а оттуда руководит нашим поведением, бесконечно воспроизводится, стремясь таки завершиться. В народе это называется "наступить на те же грабли".
    Так вот мы занимаемся тем, что отыскиваем, идентифицируем эти "грабли", восстанавливаем процесс переживания.
    Вот, вкратце, доступно, надеюсь))) Отзовитесь, получилось ли у меня доступно?)))
    Получилось очень доступно для меня. Фиг бы я понял конечно, если бы не был с этим согласен. Именно так! Теперь самое интересное для меня. Технология! Где как и за сколько это можно попробовать?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    480
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Можно сразу пойти в обучающую программу, а можно попробовать сначала индивидуальное консультирование или терапевтическую гештальт-группу. Я как раз такую веду))
    Обучение стоит примерно 100 долларов трехдневный тренинг (на 1й ступени их 6), а группа раз в неделю- 100 грн.
    Хочу попробовать индивидуальное консультирование
    что для этого нужно? оставить свои контакты?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Cowboy Bepop Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать индивидуальное консультирование
    что для этого нужно? оставить свои контакты?
    Для этого нужно выбрать себе психотерапевта. Вот сайт украинского филиала МГИ, страница Одесского представительства, там можно почитать о терапевтах, о программе и выбрать))
    http://www.gestalt.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=66&It emid=65
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    480
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Для этого нужно выбрать себе психотерапевта. Вот сайт украинского филиала МГИ, страница Одесского представительства, там можно почитать о терапевтах, о программе и выбрать))
    http://www.gestalt.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=66&It emid=65
    Я выбрал
    http://gestalt.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=166&c atid=62&Itemid=96
    что делаем дальше?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Cowboy Bepop Посмотреть сообщение
    Я выбрал
    http://gestalt.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=166&c atid=62&Itemid=96
    что делаем дальше?
    Работаем)))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    480
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Работаем)))
    Спасибо! Было познавательно

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Работаем)))
    У меня плюсомёт не работает.
    Так что плюсик за мной: за содежательный диалог.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    У меня плюсомёт не работает.
    Так что плюсик за мной: за содежательный диалог.
    А у меня мелофон сломался)) Понимаю только прямые послания))) Именно это и происходит в гештальттерапии - совместный перевод в прямые вопросы и просьбы. На это иногда нужно время.
    Что вы хотели услышать в этом диалоге? Чего не хватило?
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    480
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    написано красиво. но по факту не работает. или специалист должен быть очень высокого уровня.


Закрытая тема
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения