Тема: Газонокосильщики...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для POTOP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    616
    Репутация
    70

    По умолчанию Газонокосильщики...

    Кто знает для чего скашивают своими жужалками траву в городе на лужайках , это что типо того "Давайте окончательно отрежем кислород жителям города Одесса!" что-то до меня не доходит с какой целью это делается...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Для красоты. Это сейчас трава зеленая и сочная. А через пару бездождливых недель она станет высохшей, желтой, непроходимоколючей.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Marilka Посмотреть сообщение
    Для красоты. Это сейчас трава зеленая и сочная. А через пару бездождливых недель она станет высохшей, желтой, непроходимоколючей.
    Не только. У нас все-таки иногда убирают. В высокой траве сложно что-то увидеть. Да и модно это во всем мире- траву стричь, а мы народ модный.

  4. Вверх #4
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от rjn.cz Посмотреть сообщение
    Не только. У нас все-таки иногда убирают. В высокой траве сложно что-то увидеть. Да и модно это во всем мире- траву стричь, а мы народ модный.
    только у всех красиво стригут, а у нас как попало

  5. Вверх #5
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от POTOP Посмотреть сообщение
    Кто знает для чего скашивают своими жужалками траву в городе на лужайках , это что типо того "Давайте окончательно отрежем кислород жителям города Одесса!" что-то до меня не доходит с какой целью это делается...
    Ну вообще настоящий газон с настоящей газонной травой по технологии регулярно стричь надо, чтоб правильно росло. Но на сколько наша городская трава тянет на газон - не знаю.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Ну вообще настоящий газон с настоящей газонной травой по технологии регулярно стричь надо, чтоб правильно росло. Но на сколько наша городская трава тянет на газон - не знаю.
    Ага... И ещё такой газон растят, кажись, лет сто... Чтобы она не убивалась...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для POTOP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    616
    Репутация
    70
    Забыл отметить то что , скошеная трава так и остаётся лежать и сохнуть , ороче зрелище ещё то , толку от этой так называемой модной фишки , когда это всё так делается ?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от POTOP Посмотреть сообщение
    Забыл отметить то что , скошеная трава так и остаётся лежать и сохнуть , ороче зрелище ещё то , толку от этой так называемой модной фишки , когда это всё так делается ?
    А вот когда она начнет сохнуть да еще и сама ветром сдуется-разлетится - таки да, по-нашему! А если серьезно, то сразу за газонокосилкой ИНОГДА едет маленькая машинка и в нее закидывают сам, так сказать покос.

  9. Вверх #9
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от rjn.cz Посмотреть сообщение
    А вот когда она начнет сохнуть да еще и сама ветром сдуется-разлетится - таки да, по-нашему! А если серьезно, то сразу за газонокосилкой ИНОГДА едет маленькая машинка и в нее закидывают сам, так сказать покос.
    Коровку завести можно (с)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Стриженные лужайки как то эстетичней выглядят, чем трава по колено в центре города.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    У меня всё пучком на Скидановской... Козы ходят...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Репутация
    157
    стригут для того чтобы сорняки не размножались...с тез пор как стали стричь пропало много всякой гадости...имхо нуэжная вещь...и сколько же трава дает кислорода?ну ничего нельзя делать в этом городе без возмущения общественности!

  13. Вверх #13
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19397
    стригут.... а запах какой стоит, с ума можно сойти
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    А я балдею от этого запаха.........

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Reanimator72 Посмотреть сообщение
    стригут для того чтобы сорняки не размножались...с тез пор как стали стричь пропало много всякой гадости...имхо нуэжная вещь...и сколько же трава дает кислорода?ну ничего нельзя делать в этом городе без возмущения общественности!
    Ну какой ненавистник всего живого! Думаю, вместо кислорода вы потребляете бензин?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Не знаю как с кислородом, но наша типа "гахонная трава" высокой, с колосками, цветущей выглядит гораздо эстетичней выстриженных, полупустых лужаек...
    Если б в парках тольо трава росла, а ведь симпатичные полевые цветы, типа одуванчиков тоже срезается...

    На Слободке как подстригли траву, так и никто не додумался убрать всё что отстригли, валяется и сохнет.) Эстетика аж прёт.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Не знаю как с кислородом, но наша типа "гахонная трава" высокой, с колосками, цветущей выглядит гораздо эстетичней выстриженных, полупустых лужаек...
    Если б в парках тольо трава росла, а ведь симпатичные полевые цветы, типа одуванчиков тоже срезается...

    На Слободке как подстригли траву, так и никто не додумался убрать всё что отстригли, валяется и сохнет.) Эстетика аж прёт.
    И не только на Слободке - нигде ее не убирают. Она под солнцем вялится, и выжигает под собой мертвые плешины, где больше ничего не растет. Наверняка затея Реаниматора - смерть всему живому!

  18. Вверх #18
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    газоны конечно симпатично...
    но если б на них еще так же модно можно было посидеть, без опасности запачкать джинсы в отходы собачьей жизнедеятельности и без ментовских разборок "тут сидеть низзя".
    а так....
    я не рыжая. я - золотая!

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    77
    не, стригут они канеша ужасно, но хоть так. а вы подумайте, что если траву эту не срезать она действительно через пару недель высохнет и от первого окурка так заполыхает... на склонах 13 фонтана каждое лето целые гектары выгорают за пару минут - тушить такое просто не успевают. а вот то что она срезанная лежит и преет-воняет это не правильно.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    Стригут чтобы она раньше времени не высыхала а дольше была бы зелень, а нашему народу что ни делай все равно найдут к чему прикопаться. То трава слишком зеленая, то слишком сухая, то пахнет, то не пахнет...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения