Тема: Комстар повесил ящик перед лестницей - как заставить передвинуть?

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1

По умолчанию Комстар/Тенет/Матрица? повесил ящик перед лестницей - как заставить передвинуть?

В пятницу днем люди в спецовках повесили металлический ящик на площадке между 8 и 9 этажами на расстоянии 50 см. от лестницы. В этот же вечер что-то случилось со светом, его не было примерно пол-часа. Соседка возвращалась домой по темному подъезду и не зная о ящике, сильно стукнулась головой об него и чуть не скатилась по лестнице вниз. Она, естественно, обозленная провела свое расследование и выяснила, что повесили рабочие Комстара и это ящик для их оборудования. Она, "с шашкой наголо", грозится срезать чертов ящик турбинкой и выкинуть его.
    Но мне не хочется конфликтов.
    Вопрос - как их заставить передвинуть ящик, который мешает ходить, носить габаритную мебель, если ящик повесили капитально? Может, у кого-то был подобный опыт?
    Последний раз редактировалось Almond; 01.06.2008 в 12:16.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Записей в дневнике
    27
    Пыталась заставить телевизионщиков вынести из моей квартиры свой распредщиток с антеннами. Не получилось.
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков

3. Вверх #3
    User banned
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    В пятницу днем люди в спецовках повесили металлический ящик на площадке между 8 и 9 этажами на расстоянии 50 см. от лестницы. В этот же вечер что-то случилось со светом, его не было примерно пол-часа. Соседка возвращалась домой по темному подъезду и не зная о ящике, сильно стукнулась головой об него и чуть не скатилась по лестнице вниз. Она, естественно, обозленная провела свое расследование и выяснила, что повесили рабочие Комстара и это ящик для их оборудования. Она, "с шашкой наголо", грозится срезать чертов ящик турбинкой и выкинуть его.
    Вопрос - как их заставить передвинуть ящик, который мешает ходить, носить габаритную мебель, если ящик повесили капитально? Может, у кого-то был подобный опыт?
    ИМХО позвонить в Комстар, вежливо описать ситуацию, объяснить что ящик повесили неудачно (он мешает) и попросить передвинуть (только указать куда) мотивируя проблемами из-за соседей с турбинкой.

4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Если он реально мешает ходить, то когда будете звонить и говорить про турбинку, можно напомнить им что лестницы кроме функции передвижения между этажами, несут функцию путей эвакуации людей при пожаре.

Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    Пыталась заставить телевизионщиков вынести из моей квартиры свой распредщиток с антеннами. Не получилось.
    А в чем проблема? Ваша квартира - ваша собственность пусть платят деньги за аренду или убираются.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Ваша квартира - ваша собственность пусть платят деньги за аренду или убираются.
    А они не убираются...
    Мы купили квартиру( хрущевка) 5 лет назад с этой дрянью внутри.
    4 кабеля заходят мне в квартиру через бронированную дверь: 3 заходят в один щиток, от него толстый кабель на другой щиток, от него выходит кабель на коридор. Этот "аксельбант" занимает часть стены в прихожей площадью 2 кв.м.
    Выбивать дверь я не дам. Они не обрезают.
    При этом у меня ТВ - кабельное, через балкон!

6. Вверх #6
    User banned
    Мы купили квартиру( хрущевка) 5 лет назад с этой дрянью внутри.
    круто!! по все видимости предыдущий хозяин чтото имел с этого воощето вы имеете полное право отрезать и выкинуть все это
    А они не убираются...
    а вы говорили им обэтом ? и что они отвечали ??

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    27
    Предыдущий имел спокойствие - у него антенна тоже там сидела.
    Да ничего не отвечали!!!толкового. Не убирают - и все. А вот если отрежу, боюсь, быстро окажусь виноватой. Да и под напряжением там, по идее

8. Вверх #8
    Частый гость
    руководство врядли решает как повесить ящик, поэтому скорее всего согласится перевесить, если убедительно попросить.
    мы тоже попадали в подобные ситуации но с более прозаическим концом...
    повесили рабочие ящик на проходе - на лестничной клетке между 1 и 2 этажем. знал бы- убил.. жильцы долго выясняли кто и что, потом просто распотрошили ящик в дуст. конечно тогда и поехали все разбираться.
    я как увидел куда его прикрутили даже не предъявлял претензии...

9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Предыдущий имел спокойствие - у него антенна тоже там сидела.
    Да ничего не отвечали!!!толкового. Не убирают - и все. А вот если отрежу, боюсь, быстро окажусь виноватой. Да и под напряжением там, по идее
    Пиши им официальное письмо что ваше оборудование занимает место и или убирайте или платите деньги (как тебе нравится). В случае отказа - убрать (платить) - аккуратно вскрываешь, аккуратно же ломаешь чтоб можно было без проблем восстановить (позови кого-то знающего).
    Да и вообще - договора нет, предыдущий хозяин тебе ничего не говорил документально подтвержденного - ломаешь и выкидываешь. Говоришь уехало вместе с предыдущим хозяином. Если он себе чего-то разрешал в квартиру ставить, то он очевидно и расписывался в получении и какой-либо ответственности за сохранность.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    В пятницу днем люди в спецовках повесили металлический ящик на площадке между 8 и 9 этажами на расстоянии 50 см. от лестницы....
    ооо... это чтото новенькое...
    неужели стрим решил вести свои кабеля по крышам???
    но тогда глупо спускаться так низко...

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    вы имеете полное право отрезать кабеля и выкинуть ящик.
    предварительно поговорите с их начальством, поймут.

12. Вверх #12
    Кокретный адрес пожалуйста.
    и размер яшика примерный.
    Потому что мне кажется все-таки, что это не Комстар.
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC

13. Вверх #13
    User banned
    Потому что мне кажется все-таки, что это не Комстар.
    у меня тоже такое подозрение возникло глядя на гроб повешеный тенетом также на площадке

14. Вверх #14
    User banned
    Мда, я вот тоже думаю - зачем Комстару большой ящик, да ещё и на последних этажах?
    Их панель пассивной коммутации оптики имеет размеры примерно 25х20х5 см.

15. Вверх #15
    User banned
    а тенетовский примерно 90х50х40см

16. Вверх #16
    Размер - как навесной кухонный шкаф советских времен. Примерно, как Sblek описал.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2008 в 22:03.

17. Вверх #17
    Филатова, 40. Размер - как навесной кухонный шкаф советских времен. Примерно, как Sblek описал.
    Ну так это уж точно не Комстар.
    Звоните кому нить еще.
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC

18. Вверх #18
    User banned
    О, теперь начинается интрига - чей шкаф?

to Egorka
    А в шкаф\из шкафа не входит\выходит витая пара?

19. Вверх #19
    В шкаф заходит электрический шнур, заканчивающийся тройником на 4 розетки. А уходит этот шнур через окно вверх.

20. Вверх #20
    User banned
    В шкаф заходит электрический шнур, заканчивающийся тройником на 4 розетки. А уходит этот шнур через окно вверх.
    А шкаф что, не закрыт?

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права