Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -4°С
Львов: 1°С

Тема: Уничтожается сквер возле Курсантской лестницы на Фрунзе/Дюковской

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Швабия
    Сообщений
    990
    Репутация
    414

    По умолчанию Уничтожается сквер возле Курсантской лестницы на Фрунзе/Дюковской

    Форумчане, не будьте равнодушными! Уничтожается сквер возле курсантской лестницы между ул.Фрунзе и Дюковской. Его обнесли 3-х метровым забором. По словам управления архитектуры, на территории сквера планируется построить очередную 16-ти этажку. На пятне застройки - больше тысячи роскошных, густых, взрослых деревьев. Неужели это в интересах нашего, уже давно не зелёного города!? Почему бы этот сквер не довести до ума, не поставить скамейки, восстановить фонари, ведь микрорайон обновился, в новостроях тысячи детей, для которых дорог каждый глоток чистого воздуха! Сердце просто кровью обливается!
    Последний раз редактировалось danissimo; 27.02.2011 в 18:19.
    Кто выбрасывает окурки в окно машины и не включает повороты, тот какашка.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,071
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от danissimo Посмотреть сообщение
    построить очередную 16-ти этажку.
    зато как весело все это полетит вниз...., но врядли воробуржуи сменят свои джипы на нары. Склоны балковской издревле текут ручьями. Есть подозрение у меня, как у человека налюдавшего балковскую всю сознательную жизнь, что в древние времена в балку стекало множество ручьев и родников со склонов по обе стороны этого мега-оврага, тянущегося почти от частного сектора на Щорса.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    372
    16 этажка на том склоне? как? неужели на курсантской лестнице можно ставить крест?

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Швабия
    Сообщений
    990
    Репутация
    414
    Лестница останется на месте, а вот зелени - не будет. Ща фотки выложу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2270015.jpg
Просмотров: 179
Размер:	283.2 Кб
ID:	2310993Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2270028.jpg
Просмотров: 166
Размер:	225.3 Кб
ID:	2310994Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2270024.jpg
Просмотров: 113
Размер:	128.2 Кб
ID:	2310996
    Последний раз редактировалось danissimo; 27.02.2011 в 18:17.
    Кто выбрасывает окурки в окно машины и не включает повороты, тот какашка.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Masterius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    505
    Репутация
    192
    кто живёт рядом идите в зелентрест. Они не имеют права строить, вырубая деревья. Даже десяток взрослых деревьев, если поднять достаточно шума, способны отменить стройку. А тут намного больше. Не запускайте это дело.
    Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,613
    Репутация
    4596
    Записей в дневнике
    5
    Странное место для постройки,в бывшей студ поликлинике подвалы всегда были затоплены,
    а когда копали котлован,то много месяцев там было просто море воды,мальчишка утонул,когда на щите катался....
    И эта вода никуда не ушла,стоит расшевелить эту гору и неизвестно чем дело закончится.
    Склоны укрепляли в 80-х не один раз,они ползут,когда то работники ватной фабрики пришли на работу ,а её нет...
    Законы изменятся,когда мы станем сильнее.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Швабия
    Сообщений
    990
    Репутация
    414
    Их ничего не остановит. Бабло побеждает всё. Вот ещё фото. Кто-то написал на стене "не дадим" что-то там.... Зарисовали....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2270021.jpg
Просмотров: 132
Размер:	235.5 Кб
ID:	2317334
    Кто выбрасывает окурки в окно машины и не включает повороты, тот какашка.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Masterius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    505
    Репутация
    192
    Если пытаться их остановить, рисуя на стенах, то это точно не поможет.
    Мы у себя возле дома два года боролись с застройкой. И если бы на плане города в этом месте значились хотя бы несколько деревьев, то победили бы.
    Просто кто-то должен этим заняться: пойти на приём к депутату, пойти в зелентрест. А у нас обычно все сидят сиднем и только охают.
    Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.

  9. Вверх #9
    Ребята, подскажите что и кто там будет строить? и, если можно, точку на карте

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для ИринаА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    149
    Во времена!!!! Что же это делается?! Молчать нельзя однозначно!!!!
    Хотя наверное все помнят историю с заправкой в Херсонском сквере ..... работает
    Нет религии выше истины

  11. Вверх #11
    Точки на карте подсказывать не умею, это где 15-й трамвай спустился с Градоначальницкой на Балковскую, т.е. напротив ул.Маловского, которая с другой стороны Балковской идет наверх вдоль Дюковского.
    Как раз напротив Маловского.
    Чудный уголок дикой природы, там в мае соловьи поют.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  12. Вверх #12
    Вот из газеты "Сегодня" за сегодня (простите за тавтологию) журналисты провели расследование.

    Жители Дюковской улицы бьют тревогу: еще одному одесскому скверу грозит ликвидация. На склоне между Дюковской и Балковской, рядом с лестницей, известной под названием «Курсантская», собираются построить очередную высотку. Для начала огромный участок сквера, где растет больше тысячи взрослых деревьев, несколько дней назад обнесли забором. «На ограде нет никаких объявлений. Кто и что будет здесь строить, не известно. Нашего согласия никто не спрашивал, — рассказывает местная жительница Елена Павловна. — А ведь деревья на этом участке сажал еще мой отец после войны. Для нас этот сквер очень важен — это единственное зеленое место, где можно прогуляться с ребенком или собакой».

    По словам работника Одесского горуправления архитектуры и градостроительства Александра Грекова, существует проект строительства в этом месте многоэтажного жилого дома. «Пока разработан лишь эскизный проект. Разрешения на строительство у заказчиков нет», — утверждает чиновник. Как пояснили нам в мэрии, дом между Дюковской и Балковской планирует построить Одесская академия строительства и архитектуры. «Вуз выступает заказчиком проекта, который получил добро исполкома. Однако строительной академии не дали отвода земельного участка, нет рабочего проекта и других согласований — без этого строительство начаться не может», — пояснила пресс-секретарь горсовета Анна Осипчук.

    А появление забора в мэрии пояснили тем, что заказчик, мол, получил разрешение инспекции по благоустройству Одессы провести на месте грядущей стройки изыскательные работы по состоянию грунта. В свою очередь, ректор академии строительства Виталий Дорофеев отказался давать «Сегодня» комментарии по этому вопросу.

    Между тем, по мнению одесского специалиста по оползням Игоря Градовского, на этом участке возводить высотку очень опасно — почва здесь подвержена оползням. «Поэтому после войны здесь никто не строил — специалисты предпочли посадить деревья. Их корневая система держит грунт. А если деревья спилить, то склон может поползти на Балковскую!» — уверен эксперт. Но, пожалуй, профильные спецы академии как никто понимают, с чем придется иметь дело.
    Отправить
    Александр Сибирцев
    鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Швабия
    Сообщений
    990
    Репутация
    414
    Строительной академии эту землю отвели решением исполкома в 2008. Сейчас академия является заказчиком, а СМУ 9 и СМУ 11 (по непроверенным данным) - подрядчиками строительства многоэтажного жилого дома. Какого хрена забором огораживать, если пока ни плана, ни проекта?!
    В этом сквере действительно очень хорошо весной. У кого маленькие дети - меня поймут: не очень удобно переться в дюковский - через две дороги, а потом подниматься наверх, когда рядом есть такое супер-зелёное место. Надо бороться.
    Кто выбрасывает окурки в окно машины и не включает повороты, тот какашка.

  14. Вверх #14
    через официальный сайт города - петицию кактусеву, шо мол зелень калечить будут

  15. Вверх #15
    а в строительной академии смотрю дебилов стало больше чем воров...
    чувствуются манеры хамов интостроя

  16. Вверх #16
    я тоже не одобряю этой застройки, и ИМХО на таком склоне это даже опасно. НО, неужели тот запущенный, загаженный и откровенно страшный кусок посадки так дорог кому-то? там гуляют с детьми? когда я там прохожу(редко, но бывает) видно только кучи мусора и бомжей живущих на трубах теплотрассы.
    когда то кажется тут даже была тема или призыв выйти на субботник и возобновить цивилизованный вид сквера. но кажется так все и осталось.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для =Sunny=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!!!
    Сообщений
    326
    Репутация
    70
    Люди!!!! Вы что, разве это парк???????????????????? это кусок склона для выгула собак=максимум!!!! как можно детей туда водить?????
    Да пусть строят!!!
    вы что завидуете???
    может благодаря этой стройке это место действительно приведут в порядок и там можно будет гулять с детьми, не боясь наркоманов и спящих на трубах бомжей!!!!!!!!!!!!!!!
    плюс лестницу давно в порядок пора приводить!!!!!
    Вам не кажется, что благодаря этой стройке, это место обретет жизнь!!!!! тем более, что верхняя террасса склона остается "парковой зоной" - гуляйте на здоровье!!!!!!
    It`s nice to be important!
    But it`s more important to be nice!!!!!!!!!!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,613
    Репутация
    4596
    Записей в дневнике
    5
    Склоны действительно в заброшенном состоянии , но очередное заколачивание свай,пусть даже и новым способом,не скажется положительно на состоянии уже построенных домов,включая те же новострои по Ковалевского.
    Достаточно напомнить как после "мягкого" вдавливания свай Консолем ,на Матросском спуске треснул оч даже приличный дом.
    Что же говорить о большинстве домов по Манежной,Пишоновской и т д.
    В Советские годы собирались принять план застройки Молдаванки,в котором самые высокие дома были 6 этажей.
    А посмотрите на эти свечки консоля и сму-9,единственно что там появилось - так это сквозняк от этих коробок,а раньше было тихое спокойное место старой Одессы.
    Законы изменятся,когда мы станем сильнее.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,613
    Репутация
    4596
    Записей в дневнике
    5
    Sunny
    Хочу сказать Вам что не завидую,мне нравится когда чисто и убрано,не мешает мне например закрытый корт в Дюковском,
    приятно посмотреть за забор,как там чисто ...
    Но
    у строительного уже есть общага и здание поликлиники,которые они прекрасно сдают в наем,хотят иметь доходные дома?...
    Это хорошее желание,но по профилю ли...

    А вопрос строительства высотки в таком месте в прошлом столетии не воспринимался бы всерьёз ни в одном проектном институте,
    знакомая оч хороший архитектор,с одесским именем ,отказалась работать с этими новостроями,
    сказала:у меня ещё есть совесть,не буду строить там где нельзя и так как нельзя.
    Законы изменятся,когда мы станем сильнее.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Швабия
    Сообщений
    990
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от =Sunny= Посмотреть сообщение
    Люди!!!! Вы что, разве это парк???????????????????? это кусок склона для выгула собак=максимум!!!! как можно детей туда водить?????
    Да пусть строят!!!
    вы что завидуете???
    может благодаря этой стройке это место действительно приведут в порядок и там можно будет гулять с детьми, не боясь наркоманов и спящих на трубах бомжей!!!!!!!!!!!!!!!
    плюс лестницу давно в порядок пора приводить!!!!!
    Вам не кажется, что благодаря этой стройке, это место обретет жизнь!!!!! тем более, что верхняя террасса склона остается "парковой зоной" - гуляйте на здоровье!!!!!!
    Чтобы не бояться наркоманов и бомжей нужно вырубить 1000 30-летних деревьев и оставить кучи строительного мусора? Оригинальный рецепт... Это по вашему благоустройство?! Да в любой цивилизованной стране в ответ на ваши аргументы, не обижайтесь, но покрутили бы у виска пальцем! Эта зелёная зона - естественный фильтр загаженного (все это знают) воздуха на Фрунзе. Уже не говоря об укреплении склона... Весной и летом проходя там, честно, всегда любовался зеленью, густыми кустами, кусочком почти дикой природы. То, в чём это место действительно нуждается - так это в доведении его до ума, а именно - уборке, освещении, ремонту лестницы, поверьте, если бы место было бы облагороженно, там были бы не только владельцы собак, но и дети. Кстати, а что плохого в том. что там собак все выгуливают? Вы посмотрите на центр города, ведь он весь в какашках! А тут - место где собачка может погадить, а не под парадной на тротуаре или детской площадке... Да и что, строить больше негде?! Трущоб вдоль Фрунзе - просто немеряно! Разваливаются! Строй- не хочу....
    Кто выбрасывает окурки в окно машины и не включает повороты, тот какашка.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения