Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 4°С

Тема: СОС!Что то с ножкой, незнаю как правильно поступить.

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для LACOSTE

По умолчанию СОС!Что то с ножкой, незнаю как правильно поступить.

Вечером пожаловался что болит ножка. 5 лет сыну. сказать что он упал и ударился нереально,он гиперактивный летает и падает и кувыркается 24 часа, никогда не плачет. С утра не смог встать на ногу, весь день покорно лежит в кровати, ногу осмотрела видимых повреждений, синяков, изменений, пипухлостей нет. Лежа ступней двигает безболезненно крутит.
    Решила завтра везти к врачу. Вопрос: что это может быть? Что делать? К какому врачу везти? Ортопеду ли хирургу? Желательно поселок.
    Боже, храни их у дальних берегов....

2. Вверх #2
    Пока только что придумала положение лежа, подушка под ножки. Что еще? так на боль не жалуется, только когда пытается подвинуться, сесть, встать.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    мне кажется советовать вам ничего нужно, не ждать, идти только к врачу..
    у меня похожее было при ущемлении нервного окончания и-за активных занятий спортом
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    мне кажется советовать вам ничего нужно, не ждать, идти только к врачу..
    у меня похожее было при ущемлении нервного окончания и-за активных занятий спортом
    мы за городом, прежде чем заказывать такси ,посоветуйте к какому врачу ехать? Ортопеду или хирургу?

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Записей в дневнике
    4
    Едьте сразу в детскую областную, там дежурные во всех отделениях должны быть до обеда.
    Завтра суббота. Надо было сегодня хоть кому-то показать.

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для satin
    мой совет таков: понаблюдайте за сыном, выясните где локализируется боль (суставы, кости), что при ходьбе, в положении лежа, днем и ночью и т.д. - это пригодится для врача. Идите к хирургу. У мой дочки (6 лет) диагноз - Синдром быстрорастущих костей. У нее болят чаще всего икроножные мышцы и часто ночью, иногда после беготни. Но для постановки диагноза мы проходили многообразные обследования.

7. Вверх #7
    мой ребенок тоже ка-то не мог встать на ножки, испугались и поехали на Слободку, а юыло это 1 января. Врач хирург сказал, что повреждений нет, но надо к кардио-ревматологу. Потом мы поехали к Ходорчук в Резника, она сказала, что это осложнение после вирусной инфекции пошло на суставы. Такое часто бывает у детей. А у нас как раз тогда был стоматит и ОРВИ. Снимали боль нурофеном.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    Едьте сразу в детскую областную, там дежурные во всех отделениях должны быть до обеда.
    Завтра суббота. Надо было сегодня хоть кому-то показать.
    поддерживаю!!!завтра с утра.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для wolegan
    Только обнаружила эту тему. как для меня это сейчас актуально, 23 февраля утром дочка начала хромать, нам год и десять, естественно я сразу потащила ее к хирургу, так как она не падала и не ударялась, подозрение на транзиторный коксит, т.е. воспаление тазобедренного сустава, 25 делали узи на слободке у Чернышова, только он правильно смотрит суставы, диагноз подтвердился, хромаем до сих пор, лечимся, так что не затягивайте с визитом к хирургу, как мне сказала врач, такое осложнение дае орви

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LACOSTE Посмотреть сообщение
    Вечером пожаловался что болит ножка. 5 лет сыну. сказать что он упал и ударился нереально,он гиперактивный летает и падает и кувыркается 24 часа, никогда не плачет. С утра не смог встать на ногу, весь день покорно лежит в кровати, ногу осмотрела видимых повреждений, синяков, изменений, пипухлостей нет. Лежа ступней двигает безболезненно крутит.
    Решила завтра везти к врачу. Вопрос: что это может быть? Что делать? К какому врачу везти? Ортопеду ли хирургу? Желательно поселок.
    Уже выяснили, что с Вашим масиком?

11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    1
    темка старая,но ох какая актуальная!!!Моему сыну 5 лет.Позавчера начал жаловаться на боль в ноге при ходьбе,хромает.Повезла его к хирургу,сказал,что молодцы,что приехали рано и назначил.....нурофен.....и запретил ходить.....Сижу читаю:туберкулёз костей,вывих бедра,гнойная инфекция,ревматизм,стрептококки.....Столько всего может быть!!А нам никаких анализов,ни рентгена,ни УЗИ.Сижу вся на иголках-не хочется терять эту неделю,тупо запивая боль нурофеном,но что делать дальше я просто не знаю.
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Casper 2
    Записей в дневнике
    1
    У племянника моего мужа (ему 6 лет) тоже заболела нога в коленке, повезли его в поликлинику, поставили диагноз - артрит, говорят что последствия перенесенных инфекций, а болел он ОРВИ в последнее время очень часто. Прошли они кучу анализов, узи, рентген. Это у него второй приступ, первый был год назад, так тогда ему поставили лантгент (правильно написала? типа гипса, но которую можно снимать)

Так что , лучше не терять время, а идти и сдать для начала анализы !!!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права