Тема: Порція гумору від справжніх націоналістів :)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    325
    Репутация
    29

    По умолчанию Порція гумору від справжніх націоналістів :)

    Прошу, панове:
    "Напад Німеччини на СССР всі щиро російські люди сприйняли не як початок «великої вітчизняної» війни, а як можливість (і при тому останню) звільнити свою Батьківщину від окупантів-більшовиків і відновити історичну Росію. Саме тому населення СССР зустрічало німців квітами, вбачаючи в них визволителів від червоного ярма. Саме тому стільки надій пов'язувалося з Російською Визвольною Армією генерала Власова, у якій побачили справжню національну армію зі старими російськими званнями, звертанням «господин», а не «товарищ», із триколірним національним прапором замість червоних ганчірок і з православним священством замість політруків."

    Я бу в істериці від сміху, коле це прочитав
    А от дідусь мій, що пройшов майже усю Вітчизняну - не душе сміявся. Чому? Гм... давайте погадаемо. У більшости з нас, хто старший за 18-20 років ще були живими дідусі та бабусі, ща приймали участь у війскових діях другої Вітчизняної, чи просто були свідками тих подій. Так от, мені цікаво, чи багато з вас чули від них про ті самі "квітки", котрі наші батьки несли на зустріч німцям? Я, особисто, не чув.

    Хоча, може те не немці були, а ті самі кляті більшовики? А що? Це ідея! Це вони повкрадали форму у німців, і пішли стріляти по усім, хто с квіточками (кульбабками там усіякими) на зустріч йшов до них . А справжні німці тоді не стрілали. Вони так, просто с танками и зброею по Европі вирішили прогулятися і нікого не чіпати .

    Я в шоці, хлопці та дівчата. Невже націоналісті не можуть зачекати ще років 20-30, коли вже помре пам'ять тих жахливих років, і вже тоді хай пишуть ща заманеться. Мені стидно, що є у світі такі люди.

    P.S. П*здата різниця, хочу помітити, між звертаннями "господин" і "товарищ". Це що, спражнім патріотам просто не вистачае, щоб їх господами називали? А я думаю так: є господарь, є й кріпак. Хто ж для наших "господарей" буде кріпаками?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    325
    Репутация
    29
    Забув вказати, звідки цитата:
    http://odesa.in.ua/content/view/95/2/

    До речі - почитайте інформацію на сайті: дуже цікаво . Особливо форум.
    І ще там у новинах про коммунізм і його заборону Гуманісти, ітіть...

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    325
    Репутация
    29
    ААААА! Рятуйте! Росія пропогандуе КПУ на коробках сірників!!!
    http://www.ukrnationalism.org.ua/news/?n=1658

    Дуже сподобалося оце:
    "Власне реклама КПУ на коробці сірників, виготовлених в Росії, викликає найбільше запитань у нас, особливо після голослівних звинувачень активістів Помаранчевої революції у фінансуванні їх Заходом"

    ги

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    zedarus, я Вам могу одно сообщить: ждали немцев как освободитетелей и как силу способную навести порядок очень многие. По старой памяти. И не только в западных лбластях. И встречали с хлебом-солью и цветами. Не везде, конечно, и далеко не все... Пока не дождадись реального прихода и немецкого порядка...

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    325
    Репутация
    29
    тоді у мене виникае питання: грунтуючись на якої інформації ті особистості, що вітали хлібом-сіллю та квітами німців, робили для себе висновки, що німці прийдуть як визвольна сила? Я розумію, якщо б то був 1939 рік, коли всі, у цілому, очікували від Німечини агрессії, але все ж існували сумніви. Аж до нападу на Польшу. Але ж, хлопці, якщо я правильно вчив у школі історію, то вступ на територію колишнього СРСР мав місце не раніше, ніж 2 роки потому. Отже, якщо люди мали можливість доступу до якихось ЗМІ (хоча, больш ніж упевнений, реальної інформаціі, як і зараз, там було 10% і лише та, що вигідна владі), то до того часу вони вже розуміли реальні цілі Німечини. Так на що ж сподівалися ті люди з квіточками?

  6. Вверх #6
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от cape
    Пока не дождадись реального прихода и немецкого порядка...
    Полагаю, что не последнюю роль в озлоблении немцев играли партизаны....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    325
    Репутация
    29
    Авжеж Особливо озлобленність німців нашими партизанами проявляла себе в аккупованої Франції

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Indeets, а что по Вашему они должны были делать, партизаны? Гопака перед "освободителями" плясать?

    zedarus, Вы, извините, рассуждаете как человек сидящий перед компьютером, а не как житель села 41-го который, во-1х, только что еле-еле отъелся после 33-го, во 2-х получал только официальную информацию, в 3-х помнил времена работы на немецких "колонистов", у которых хозяйства организованные с непецкой педантичностью и порядком цвели по всей Украине. Вот и были люди, естесственно, которые надеялись на то, что немцы всем дадут такую жизнь, как в тех колониях. Пока не начали, первым делом, учителей и библиотекарей на виселицы вздергивать, жителей из хат выгонять в землянки на огороде да некоторых "неправильных" в концлагерях на удобрения перерабатывать и в разные яры многоуровнево укладывать.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    325
    Репутация
    29
    cape, гм, да... с этой стороны я не задумывался. Даже если рассмотреть тот вариант, что эти люди слышали о реальных действиях захватчиков в то время, все равно не всех это убеждало, т.к. опять же: "помнили времена работы на немецких "колонистов", у которых хозяйства организованные с непецкой педантичностью и порядком цвели по всей Украине", и вряд ли верили тому, о чем трубили отовсюду. Так что с Вашей точкой зрения согласен, спасибо.

  10. Вверх #10
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от cape
    Indeets, а что по Вашему они должны были делать, партизаны? Гопака перед "освободителями" плясать?
    Давайте вспомним, кто были эти партизаны сначала . Это уже потом в отряды начали стекаться местные жители, спасающиеся от разъярённых диверсиями немцев...

    Цитата Сообщение от zedarus
    Особливо озлобленність німців нашими партизанами проявляла себе в аккупованої Франції
    Несравнимо по масштабам и действиям. Не та подготовка .
    .....
    Неизвестно, чем бы всё кончилось, если бы не немецкие репрессии по отношению к местному населению. А партизаны, получается, как раз и провоцировали эти репрессии.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    325
    Репутация
    29
    Indeets, по поводу партизан: "хотелось бы вспомнить, да не могу", как говорится. Кто будет вспоминать? Ты, я, cape? Кто там был из нас? В тех же катакомбах, к примеру? Поехали в Нерубайск (20 минут на 84 маршруте от Автовокзала), походим по дедам, которые там (в катакомбах) сидели (пара еще точно осталась, во всяком случае когда я последний раз был), спросим у них кто там был, когда, зачем и сколько. по поводу Франции: эт не обращай внимания ирония.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Indeets, да плевать, кто бы они не были. Они защищали свою землю от фашистов. И если Вы намекаете на то, что это были вначале сплошь и рядом одни специально оставленные НКВДэшники - напрасно.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    2Индеец т.е. партизаны по дефолту плохие,а немцы возможно хорошие???

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    325
    Репутация
    29
    А вообще оч. интересно будет почитать учебник истории эдак через лет 5-10

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    325
    Репутация
    29
    !PUNISHER!, ну, согласись: и среди немцев уродов масса была, и среди партизан были. Люди то и те и другие. Это если в лоб вопрос поставить.

  16. Вверх #16
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от zedarus
    Indeets, по поводу партизан: "хотелось бы вспомнить, да не могу", как говорится. Кто будет вспоминать? Ты, я, cape? Кто там был из нас? В тех же катакомбах, к примеру? Поехали в Нерубайск (20 минут на 84 маршруте от Автовокзала), походим по дедам, которые там (в катакомбах) сидели (пара еще точно осталась, во всяком случае когда я последний раз был)
    Слишком много времени прошло, боюсь, что от них мы уже ничего объективного не узнаем. Про немцев и про румын мне немного рассказала моя бабушка и немного - бабушка жены .

    Цитата Сообщение от cape
    И если Вы намекаете на то, что это были вначале сплошь и рядом одни специально оставленные НКВДэшники - напрасно.
    Отчего же ? Достаточно прочитать советские книги про отряд Молодцова-Бадаева - кто организовал отряд, из кого состояло ядро отряда.

    Цитата Сообщение от !PUNISHER!
    т.е. партизаны по дефолту плохие,а немцы возможно хорошие???
    Я это сказал ? Не надо мне приписывать то, что я не говорил.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Indeets, ну организовал, ну и составил - честь и хвала тем, кто это сделал. Так-же как честь и хвала тем, кто был не "ядром" и кто "самоорганизовывался". Вот я одну бабульку знал, царство ей небесное, которая без всяких ядрений салом рельсы на подъеме смазывала. И не была никакой ни НКВДэшницей ни комсомолкой. Смазывала, пока кто-то не "проинформировал" новых хозяев. Удрала чудом - соседки предупредили (тоже, кстати, риск смертельный). Вот потом уже попала в какой-то организованный отряд...

  18. Вверх #18
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от cape
    Indeets, ну организовал, ну и составил - честь и хвала тем, кто это сделал.
    Ну не сами же они организовывали - их оставляли специально. Я хорошо помню советские книжки про партизан - почти всегда всё начиналось с оставленного в тылу ядра професионалов-диверсантов и комиссара - для идеологической обработки населения.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  19. Вверх #19
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    zedarus,
    Так от, мені цікаво, чи багато з вас чули від них про ті самі "квітки", котрі наші батьки несли на зустріч німцям? Я, особисто, не чув.
    Мистер, читайте не только учебники. Изучайте пробюлему поглубже - и найдете.
    Конечно со "всем населением СССР" они перебрали. Но то, что жители Западной Украины встречали немцев цветами - это правда.
    Кому тут в телевизор?

  20. Вверх #20
    Хватит своими слибиздливыми и черными ртами "обсуждать" и оскобрлять тех, кто защитил страну от гадов фашистских!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения