Тема: Искусство делать комплименты мужчинам

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 140
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458

    По умолчанию Искусство делать комплименты мужчинам

    Общепринято делать комплименты женщинам. А как же насчёт мужчин?! Самый популярный из комплиментов: "Ты сегодня сногшибательно/хорошо/красиво выглядишь!" в адрес женщины - это не редкость, а вот адрес мужчин, это может прозвучать нелепо.
    Поэтому меня в первую очередь интересуют комплименты, которые женщины зачастую делают своим любимым, коллегам, друзьям. И, конечно же, какие комплименты вам, мужчинам, нравятся больше всего!
    Кусаюсь


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Говорить мне что я самый умный, сильный - не надо, так знаю.

    Что я единственный - не поверю, наоборот задумаюсь, к чему бы это?

    А, вот, то, что отлично выгляжу - можно, знаю, что ложь, но приятно.

  3. Вверх #3
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    мой любит когда я его прижимаю и на ушко говорю нежности...какой он у меня хороший и т.д.....а сказать какой ты сильный,умный и класный..зачем?....он и так знает...
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Верно, нежные глупости - это единственное, что воспринимается без подтекста

  5. Вверх #5
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    просто говорю правду
    ты превосходно водишь машину, у тебя отличное чувство юмора, мне нравится твое отношение к жизни, мне очень нравится, что ты высокий и т.п.
    стандартного комплимента для мужчин, как для нас женщин я не знаю

    зы. и поэтому вдвойне обидней, когда мужчина не способен даже на этот стандартный комплимент..но это уже мысли вслух

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Если мне женщина скажет, что я превосходно вожу машину, я ей скажу какую-нибудь колкость.

  7. Вверх #7
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Если мне женщина скажет, что я превосходно вожу машину, я ей скажу какую-нибудь колкость.
    почему?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    почему?
    Мне тоже интересно, почему?!

    По-моему, если комплимент сделан искренне, ничего кроме положительных эмоций он вызвать не может

    Я, кстати, очень люблю делать комплименты "минус-плюс". Вот, например, на днях брату сказала: "Вовка, было неправильно сказать, что ты хороший админ, ты просто ас в своём деле!!!". Это после того, как он мне почистил комп от вирусов
    Также нравятся косвенные комплименты, это когда хвалишь не человека, а то, что ему дорого...
    Опять-таки, делать это нужно искренне. Лучше лишний раз обойтись без комплимента, чем сделать это фальшиво. ИМХО
    Кусаюсь

  9. Вверх #9
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Одесситка Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно, почему?!

    По-моему, если комплимент сделан искренне, ничего кроме положительных эмоций он вызвать не может
    потому что, должно быть принятие этого комплимента.

    ты пойдешь к плохому врачу? вот это и есть объяснение. нужно разбираться в том, что говоришь.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    потому что, должно быть принятие этого комплимента.

    ты пойдешь к плохому врачу? вот это и есть объяснение. нужно разбираться в том, что говоришь.
    Ты хочешь сказать, что для того, чтобы сделать комлимент водителю авто, для этого я должна сама быть отличным водителем, чтобы он принял мой комплимент?

    Какая жалость, столько комплиментов сразу отпадает
    Кусаюсь

  11. Вверх #11
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Одесситка Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что для того, чтобы сделать комлимент водителю авто, для этого я должна сама быть отличным водителем, чтобы он принял мой комплимент?

    Какая жалость, столько комплиментов сразу отпадает
    почти так, по крайней мере,- в моем случае.
    не обязательно быть. важно, чтобы считали таковым, ну или рядом с таковым.

    представь, что я совсем ничего не смыслю в одежде и пытаюсь делать комплименты по оводу. минимум - глупо выглядеть.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458
    Можно ничего не смыслить в одежде, но иметь хороший вкус. При этом достаточно будет сказать: "Тебе очень к лицу это платье"

    С водителями тоже самое. Мне кажется, что можно совсем не уметь водить машину, чтобы иметь право сказать: "Когда ты за рулём, я совсем не ощущаю скорости" (хотя, по-моему, это скорее зависит от самой машины)

    Ведь можно же делать комплименты с точки зрения пассажира. Например, я сама не умею водить машину, но часто пользуюсь услугами такси и уже могу отличить хорошего водителя от плохого. Опять-таки, это моё субъективное пассажирское мнение! Но ещё ни один водитель на меня не обиделся, когда я ему делала комплимент
    Кусаюсь

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    нужно разбираться в том, что говоришь.
    Возвращаясь к комплименту сказанному моему брату. Понятно, что я почти ничего не смыслю в администрировании, но комплимент я ему сделала искренне. Ясно, что для него будет намного дороже и важнее аналогичный комплимент, но сказанный кем-то из его начальства. НО в ответ на мои слова, он улыбнулся, настроение у него поднялось, скорее всего его мой комплимент просто позабавил, ну и что, главное, настроение поднялось, это плюс, других целей я и не преследую
    Кусаюсь

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Для уверенного человека, или считающего себя таковым, комплимент по качеству выполнения каких-либо действий, больше раздражает. Мне, лично, приятно если женщина говорит о том, не как я что-то гарно сделал, а как ей приятно, что я это сделал.
    Оценку своей работы я оставляю за собой или небольшим количеством, уважаемых мною профессионалов.

    По-поводу того же вождения. Для меня комплиментом будет,что-то типа: "мне нравится когда ты за рулем". А на фразу: "Ты хорошо водишь машину" - прям и тенят ляпнуть: А ты откуда знаешь?

    А, ваще, от женщины требуется восхищаться не тем какой я молодец, а тем, как ей здорово со мной.


    Фраза: Ты - самый лучший - наводит на мысль о других.
    А, вот : Я - от тебя без ума - оставляет только двоих, правда при условии, что нет любовницы (а то мелькнет мыслишка - не только ты).

    Блин, сложно в себе ковыряться.
    Последний раз редактировалось Свин; 18.05.2008 в 15:11.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Для уверенного человека, или считающего себя таковым, комплимент по качеству выполнения каких-либо действий, больше раздражает. Мне, лично, приятно если женщина говорит о том, не как я что-то гарно сделал, а как ей приятно, что я это сделал.
    Оценку своей работы я оставляю за собой или небольшим количеством, уважаемых мною профессионалов.

    По-поводу того же вождения. Для меня комплиментом будет,что-то типа: "мне нравится когда ты за рулем". А на фразу: "Ты хорошо водишь машину" - прям и тенят ляпнуть: А ты откуда знаешь?

    А, ваще, от женщины требуется восхищаться не тем какой я молодец, а тем, как ей здорово со мной.


    Фраза: Ты - самый лучший - наводит на мысль о других.
    А, вот : Я - от тебя без ума - оставляет только двоих, правда при условии, что нет любовницы (а то мелькнет мыслишка - не только ты).

    Блин, сложно в себе ковыряться.
    Спасибо большое за развёрнутый ответ
    Мне теперь многое стало понятно...
    Это наводит на мысль, что тебе больше по душе отдавать и знать, что отдаёшь не впустую, что твоя отдача оценена по достоинству.
    Интересно, связана ли реакция на комплимент с тем, сеятель ты или агроном?
    Кусаюсь

  16. Вверх #16
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    замечательный наши мужчины, когда я говорю человеку, что он хорошо водит машину, то он таки-да должен это оценить. я знаю о чем говорю и произношу эту фразу только одному человеку на этой планете, другие такой похвалы своим вождением не заслужили
    и вообще зря вы это, когда подобное мне говорят подружки-блондинки мне все равно приятно в конце концов речь идет о комплиментах, а не о признании ваших заслуг коллегией специалистов - просто делаем приятно

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    замечательный наши мужчины, когда я говорю человеку, что он хорошо водит машину, то он таки-да должен это оценить. я знаю о чем говорю и произношу эту фразу только одному человеку на этой планете, другие такой похвалы своим вождением не заслужили
    и вообще зря вы это, когда подобное мне говорят подружки-блондинки мне все равно приятно в конце концов речь идет о комплиментах, а не о признании ваших заслуг коллегией специалистов - просто делаем приятно
    Чтож, кому что нравится. Мне, например,не нравится когда меня заставляют ценить комплименты. Да и сложно меня заставить,так как я не считаю, что кому-то должен.

  18. Вверх #18
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Чтож, кому что нравится. Мне, например,не нравится когда меня заставляют ценить комплименты. Да и сложно меня заставить,так как я не считаю, что кому-то должен.
    заставлять кого-то?! боже упаси я этого и не сказала

  19. Вверх #19
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    - Мужчина, с Вами так хорошо.. надежно... А у Вас еще много денег осталось?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для RaZdevalka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    314
    За и еще раз за!

    Мужчины тают от комплиментов быстрее чем молочный пломбир на солнце. Причем чем более неожиданый комплимент будет, тем действеней. Исходник один: всем мужчинам НЕОБХОДИМО признание, только каждому свое, кому то признание что его машина круче всех, кому то, что его галстук единственный в Украине, у кого слабое место - признание интеллектуальных способностей и бизнес-достижений, а есть и такие кому достаточно сказать: "О-о-о", подержавшись за ...деталь джинсов.
    Все сказанное - лишь мои рассуждения, на кои я имею полное право
    Последний раз редактировалось RaZdevalka; 19.05.2008 в 18:38.
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю(с)


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения