Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Особенности одесской торговли

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Особенности одесской торговли

Только в Одессе при покупке электроинструмента, телевизора, фотоаппарата, мобильника, Вам всегда пытаются продать его с витрины. И далеко не всегда удаётся убедить продавца принести покупаемое изделие в заводской упаковке, распечатать (вскрыть) его при вас, проверить, и, если изделие исправно, продать.
    Пример стандартного диалога в любом одесском магазине:
    - Я хочу купить эту дрель/фотоаппарат/видеокамеру. У Вас есть эта дрель/фотоаппарат/видеокамера в заводской упаковке?
    Варианты ответов (всегда насупившись):
    1. Нет, эта последняя.
    2. А куда я потом эту дрель/фотоаппарат/видеокамеру дену, если все захотят в упаковке?
    3. А какая разница? Мы сейчас при вас проверим изделие.

Если кто-нибудь знает, где в Одессе можно купить электроинструмент, телевизор, фотоаппарат, видеокамеру, мобильник так, как того требуют элементарные правила торговли, сообщите, пожалуйста.
    Потому что я считаю изделие, лежащее на витрине, часто в пыли (в случае электроинструмента - с подсыхающей смазкой), демонстрируемое потенциальным покупателям по 100 раз в день, иногда, возможно, роняемое на пол, с залапанным и кое-как вытертым экраном или объективом, частенько изымаемое с витрины продавцами на выходные к себе домой поиграться или пофотографировать, б/у изделием, изделием комиссионной торговли, запланированным убытком магазина, которое должно продаваться значительно дешевле, чем новое.

2. Вверх #2
    Тоже ненавижу эти мансы, покупаешь ноут пля за 1.5 кей а они тулят пыльный и весь полапанный с витрины, при этом делая морду кирпичем что это последний, на следующий день выставляют точно такой же новый.

3. Вверх #3
    User banned
    Я перестал покупать в таких местах, где не хотят продать запечатанный товар. Иногда продавцы нехотя соглашаются вынести со склада запечатанное изделие, хотя показывают всем своим видом, какой я чудак на букву "м". Но мне с ними детей не крестить и их недовольство меня не волнует.
    Главное - не вступать в дискуссии, а просто спросить:
    "Так вы принесёте запечатанный фотоаппарат или нет?"
    Если нет, то до свидания, магазинов много.
    Лучше всего покупать товар в любом другом городе. Это жлобство с продажей витринного б/у товара, как нового, существует только в Одессе.

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для СоветникЪ
    В МЕТРО надо покупать))там в упаковке)

5. Вверх #5
    User banned
    Цитата Сообщение от СоветникЪ Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Но ведь в Метро действует другое уродство - запечатанный товар никто не проверяет перед продажей. Продали и иди себе домой. А вдруг он поломан?

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Можно проверить самому. После покупки, но на месте. И там же с администратором решить вопросы, если возникнут (покупали там не так много, но проблем никогда не было)

7. Вверх #7
    User banned
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Можно проверить самому. После покупки, но на месте. И там же с администратором решить вопросы, если возникнут (покупали там не так много, но проблем никогда не было)
    Понял. Спасибо.

8. Вверх #8
    Я живу в Луганске,у нас такой проблемы нет.Не стаклкивался и даже не слышал о таком...

9. Вверх #9
    User banned
    Цитата Сообщение от v1taL1k Посмотреть сообщение
    Я живу в Луганске,у нас такой проблемы нет.Не стаклкивался и даже не слышал о таком...
    Вот именно... Об этом, кроме Одессы, нигде не слышали.

10. Вверх #10
    Посетитель
    Цитата Сообщение от СоветникЪ Посмотреть сообщение
    Не советую брать технику в МЕТРО.
    Проверить и поставить гарантию на выходе можно.
    Но если, вдруг, потом будут неполадки...
    Будет целый гемор с МЕТРО. Проверено.
    Да там и цены не прикольные.
    Да и продавцы, которых либо нет, либо толку от них нет.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Записей в дневнике
    3
    не только техника! еще и косметика (в том же Алекс Хорсе). очень под впечатлением, от того, что на полочке лежит тушь, тут же мне девочка-консультант показывает, открывает. причем не тестер, а одну из тушек.кто-то ее купит
    пусть все будет хорошо!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права