Тема: Посторонние люди и наши маленькие дети: шутки, воспитательный зуд и прочее "общение"

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428

    По умолчанию Посторонние люди и наши маленькие дети: шутки, воспитательный зуд и прочее "общение"

    Я уже устала от того внимания, которым "одаривают" прохожие моих чад. Вот несколько примеров.

    Со старшим, помню, идем по улице, никого не трогаем, о своем болтаем - подбегает сзади дедулька, хватает моего ребенка за руку и заявляет "пойдем со мной, я тебя забираю".

    Стоим в очереди, ребенок булочку ест - старуха какая-то "дай булочку" - ребенок протягивает - а она смеется.

    "Пошли с нами", "дай я на велике твоем покатаюсь", ну и так далее.

    Теперь старший подрос, его не трогают - так младшего достают. Дня не проходит, чтоб его не зацепили незнакомые люди, особенно пожилые.


    Стоим на днях в магазине, ребенок держит в руках свежеподаренные машинке в пакете, счастливый ибо именинник. И тут какая-то бабка ему говорит "отдай сумку!" Он, бедненький, машинки свои к груди прижал, глазенками испуганными на нее смотрит - а она смеется.
    Что любопытно, когда начинаешь высказывать "шутникам" свое недовольство - они еще и обижаются. Последней бабульке я сказала "а если к ВАм амбал на улице подойдет и скажет "отдай сумку" - ВАм будет весело? Так зачем ВЫ над ребенком издеваетесь, он что не человек? Старушенция возмутилась, мол, она к ребенку по-дружески а мамаша такая недоброжелательная. А малый потом весь день время от времени спрашивал "де сюмка?" - боялся, что таки пришла тетка и забрала....

    О ситуациях когда ребенок капризничает я молчу. Обязательно найдется умник, котрый полезет или запугивать, или воспитывать. Одна "добрая женщина" моему чаду сказала " а ну заткнись, а то как врежу!" Малый. кстати, просто канючил "купи колбасы", даже не плакал... На эту я наорала - в основном чтоб ребенок видел, что мама его защищает и в обиду не даст. Так мадам заявила что я психованная и шуток не понимаю. Хороши шутки.

    И такая дребедень каждый день.

    А с Вашими детьми тоже так "шутят"? Как реагируете?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для -Беата-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    553
    Мой пока еще только в животике, но я задумывалась над этим, когда видела со стороны таких "общительных". Так и хочется им рот чем-нибудь заткунть. Особенно тех доброжелателей, которые "помогают" маме успокоить ребенка и пугают, что детей сейчас кто-то заберет. На месте мамы я бы что-то не очень вежливое сказала в ответ..
    Так что все нормально
    Никитос 24.05.2011

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для МАЛКАТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    791
    Репутация
    1488
    к моей Слава Богу лезут нечасто, но терпеть не могу таких себе бабулек, которые на улице завидев коляску останавливаются и еще из далека начинают что-то говорить ребенку и руки к ней тянуть... а люди, которые говорят "пойдем со мной" вообще убивают... хотя на их примере можно ребенку объяснить, что с ТАКИМИ никуда и никогда нельзя идти... да и вообще бесят те, кто касается моего ребенка без разрешения (незнакомых имею в виду)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от МАЛКАТА Посмотреть сообщение
    к моей Слава Богу лезут нечасто, но терпеть не могу таких себе бабулек, которые на улице завидев коляску останавливаются и еще из далека начинают что-то говорить ребенку и руки к ней тянуть... а люди, которые говорят "пойдем со мной" вообще убивают... хотя на их примере можно ребенку объяснить, что с ТАКИМИ никуда и никогда нельзя идти... да и вообще бесят те, кто касается моего ребенка без разрешения (незнакомых имею в виду)
    Оооо, когда трогают - у мню крышу рвет. Моего малыша давеча подвыпивший дядька по щечке похлопал!!!! Я его чуть не сожрала, честное слово. Он потом квартал бежал и передо мной извинялся, купил цветы и попросил старшенького отдать их мне в качестве извинений.....
    А вообще, скоро весна, шапки снимем - вот тогда "жесть" самая начнется. Потому как при виде блондинчика-одуванчика языки и руки чешутся у оочень многих....

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для МАЛКАТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    791
    Репутация
    1488
    остается дули в карманах крутить)
    ну и маечку такую прикупить
    Изображения

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от МАЛКАТА Посмотреть сообщение
    остается дули в карманах крутить)
    ну и маечку такую прикупить
    О, вот чего хочу!!! Футболку с надписью "Осторожно, злая мама" Чтоб заранее знали, что я бросаюсь на тех кто к чаду лезет.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    .... я вроде не пьяный дядька и пока еще не противная старушка... но попала в ситуацию.... Дерибасовская...вечерело...иду, смотрю девчушка(ну не знаю, года 2 наверное) стоит возле бардюра, маленькая совсем и явно не может поднятся на тротуар.... вокруг никого похожего на маму... я (как выяснилось позже, с дуру)...говорю - Давай руку, я тебе помогу.....(к ребенку я не прикасалась)... девочка кааааааааааааак начала орать...мамаша кааааааааааааак выкочила и начала орать... правда, я перепугалась..... было очень неприятно.... и я знаете о чем подумала.... меня в первую очередь смутила реакция ребенка на постороннего человека.... её что так запугали - что прийдет чужая тетя и заберет...или что кругом враги и надо всех боятся?... я прекрасно понимаю, что у ребенка надо развивать правила безопасности... но делать же истеричку боящуюся всех людей в приципе.....
    Последний раз редактировалось NordSol; 27.02.2011 в 11:58.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Мawra, прочитала, особенно пост#4, ничего себе!!! но, не обижайся, твои детки притягивают, это на каком-то "уровне". Наши же одного возраста, но у меня никогда такого не было ни со старшей, ни с сладшей. Либо морда-лица у меня такая, либо аура.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Почитала, вспомнила себя, когда сын был помладше....
    Вы уж простите, но сейчас это забавно это читать, а раньше, да, тоже кипела от злости и возмущения.... но внутри, не хотелось чтобы ребенок видел какой-то мой негатив, выплеснутый на окружающих. А "добрым дяденькам-тётенькам", которые видя моего капризничающего малыша, предлагали забрать его в сумку.... спокойно и с улыбкой поворачивалась к своему малышу и говорила, что мама никогда никому его не отдаст и что бы он это помнил... Внутренняя же речь в отношении "доброго человека" у меня была куда краше и изысканее
    А теперь вот прочла.... и знаете, трезвых и пожилых мне стало жалко ... да, наше поколение сейчас такое, мы боимся за наших детей... а те люди жили в другое время, когда восхищаться прекрасным симпатичным малышом - было нормально

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    9954
    Из последнего... Моя трехлетняя девушка КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлет перчатки. В самый лютый мороз при виде их у нее начинается протест переходящий в истерику! Я не настаиваю, но идем мы в бассейн и всю дорогу каждый встречный меня отчитывает, что мол мама в перчатках а дите с малиновыми ручками... Все в один голос - ОДЕНЬТЕ ВАРЕЖКИ!!! Выходим из бассейна, на улице -7, и я насильно натягиваю малой перчатки. Естественно начинается дикая истерика, и всю дорогу каждый спрашивает почему ребенок убивается и услышав ответ все мне возмущенно указывают - ТАК СНИМИТЕ ЭТИ ВАРЕЖКИ!! Есть еще вариант этой истории, когда мы еще в коляске ездили, где то нам года полтора было, малая специально натягивала шапочку почти до носа и ей нравилось из под нее ваглядывать. Так каждый встречный мне говорил - поправте шапочку, ребенку ничего не видно! Ну как можно на протяжении 2х часов прогулки это каждому обЪяснять. Конечно звереешь... А самый ужасный случай был когда нас в 5,5 месяцев с весом 4,5 кг перевели с стремян в ортопедический металлический аппарат, в котором ребенок как в гипсе был практически обездвижен и мог находится в положении лежа только на спинке, а "добрые тетенки" на базаре когда малая разоралась начали мне настоятельно советовать перевернуть на животик ребеночка, мол надоело ему на спинке лежать... Так и хотелось вынуть и показать им, таким умным, как это они себе представляют. Я конечно иду и делаю вид что я ничего не слышу, на что они начинают меня обсуждать, типа видели какая мамаша? Дите заходится, люди добрые совет дают, а ей хоть бы что. Никогда не пойму, почему все уверенны, что они в твоем ребенке больше понимают чем ты, МАМА? Счас стараюсь таким людям просто улыбаться... Терпения всем и позитива!!!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    Почитала, вспомнила себя, когда сын был помладше....
    Вы уж простите, но сейчас это забавно это читать, а раньше, да, тоже кипела от злости и возмущения.... но внутри, не хотелось чтобы ребенок видел какой-то мой негатив, выплеснутый на окружающих. А "добрым дяденькам-тётенькам", которые видя моего капризничающего малыша, предлагали забрать его в сумку.... спокойно и с улыбкой поворачивалась к своему малышу и говорила, что мама никогда никому его не отдаст и что бы он это помнил... Внутренняя же речь в отношении "доброго человека" у меня была куда краше и изысканее
    А теперь вот прочла.... и знаете, трезвых и пожилых мне стало жалко ... да, наше поколение сейчас такое, мы боимся за наших детей... а те люди жили в другое время, когда восхищаться прекрасным симпатичным малышом - было нормально
    Вопрос не в том, что я боюсь за детей, а в том, что считаю их такими же людьми, как взрослые. А значит, что недопустимо по отношению к взрослому - недопустимо и по отношению к ним.

    Мало какой взрослый стерпит, если его начнут трогать грязными нетрезвыми лапами за лицо. Вероятнее всего, врежет по этим самым лапам со всей силы. А если к той же самой старушке подойдут и скажут "отдайте кошелек", у нее небось истерика случится. Так почему же нормально такое неуважение к детям? Поколение не при чем, это вопрос отсутствия воспитания и безкультурья, ИМХО....



    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Из последнего... Моя трехлетняя девушка КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлет перчатки. В самый лютый мороз при виде их у нее начинается протест переходящий в истерику! Я не настаиваю, но идем мы в бассейн и всю дорогу каждый встречный меня отчитывает, что мол мама в перчатках а дите с малиновыми ручками... Все в один голос - ОДЕНЬТЕ ВАРЕЖКИ!!! Выходим из бассейна, на улице -7, и я насильно натягиваю малой перчатки. Естественно начинается дикая истерика, и всю дорогу каждый спрашивает почему ребенок убивается и услышав ответ все мне возмущенно указывают - ТАК СНИМИТЕ ЭТИ ВАРЕЖКИ!! Есть еще вариант этой истории, когда мы еще в коляске ездили, где то нам года полтора было, малая специально натягивала шапочку почти до носа и ей нравилось из под нее ваглядывать. Так каждый встречный мне говорил - поправте шапочку, ребенку ничего не видно! Ну как можно на протяжении 2х часов прогулки это каждому обЪяснять. Конечно звереешь... А самый ужасный случай был когда нас в 5,5 месяцев с весом 4,5 кг перевели с стремян в ортопедический металлический аппарат, в котором ребенок как в гипсе был практически обездвижен и мог находится в положении лежа только на спинке, а "добрые тетенки" на базаре когда малая разоралась начали мне настоятельно советовать перевернуть на животик ребеночка, мол надоело ему на спинке лежать... Так и хотелось вынуть и показать им, таким умным, как это они себе представляют. Я конечно иду и делаю вид что я ничего не слышу, на что они начинают меня обсуждать, типа видели какая мамаша? Дите заходится, люди добрые совет дают, а ей хоть бы что. Никогда не пойму, почему все уверенны, что они в твоем ребенке больше понимают чем ты, МАМА? Счас стараюсь таким людям просто улыбаться... Терпения всем и позитива!!!
    Я еще вспомнила - старший сын как-то упал на катке. Ему тогда еще четырех не было... "Удачненько" так упал, заработал здоровенный синячище на поллица. При этом отказался уходить с тренировки, докатался до конца, чем заслужил большое уважение тренера (она до сих пор переживает, что мы вид спорта поменияли). Через пару дней идем такие красивые по улице, дяденька навстречу заявляет "о, с фингалом мальчишка. Хулиган наверное." Ну вот объясните, какого черта лезть? Я остановилась, и гневно (но вежливо) заявила, что мой ребенок не хулиган, а волевой спортсмен, и мол самому дяденьке небось слабо так себя в руках держать.... Может следующий раз он язык прикусит.... хотя вряд ли.
    Последний раз редактировалось Mawpa; 27.02.2011 в 22:47.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Мawra, прочитала, особенно пост#4, ничего себе!!! но, не обижайся, твои детки притягивают, это на каком-то "уровне". Наши же одного возраста, но у меня никогда такого не было ни со старшей, ни с сладшей. Либо морда-лица у меня такая, либо аура.
    Честно говоря, из моих наблюдений - лезут почему-то больше к мальчикам. Почему - понятия не имею. Но вот у моей подруги дочка - такая же по возрасту как мой младший, светленькая, пухленькая, синеглазенькая. Но к ним просто подходят и говорят, мол "какой у Вас красивый ребенок" и т.п. Но руками ее никто не трогает, "с собой забрать" не грозится как бы она не капризулила, а чтоб ляпнули "отдай игрушку" - такого вообще не случалось. Парадокс....

    А может и во мне дело... Вот сейчас просматривала темки - и вдруг поняла, что весьма похожие ситуации у меня случались... с собакой. Правда, забрать ее никто не предлагал (гы-гы-гы хто ж рискнет быть сожранным) и игрушку не отнимали (опять-таки гыгыгы это ж не малыш беззащитный) - а вот гладить лезут все кому не лень, Даже с пьяным была похожая разборка в том же магазинчике. Правда, пьяный другой был.... И кошек, когдая я их к врачу несу, прохожие норовят в нос пальцем потыкать.

    Может это я придурков притягиваю к своим детям и животным?
    Последний раз редактировалось Mawpa; 28.02.2011 в 00:05.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    К моей малой тоже вечно лезут. Помню в прошлом году стояла в очереди за творожком, малая рядом в коляске. Ей было около 9 мес., серьезно слижу за ее питанием т.к аллергия сильная раньше была. Тут продавщица начинает ути-пути к малой. Это я еще как-то перевариваю. А продавщица булку ела, только я отвернулась встать в очереди поближе, а она отламливает от своей булки кусок и моей дает. Я сразу булку забрала и с остатками спокойствия сказала спасибо, не надо, у нас аллергия. Так она (продавщица) еще и обиделась....
    Последний раз редактировалось Anria; 01.03.2011 в 14:33.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Валентина))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    681
    Репутация
    1978
    Отличная тема
    из последних высказываний:

    "От мамашка, ребенок сидит и воздух холодный глотает"
    "Ох какой баллованный видимо по попе еще не получал" (нам 1,5)

    из раннего детства ; "Вот ребенок кричит, а она ему соску дать не может"
    "Дайте ребенку воды ну разве не понятно чего он кричит"
    "Вот засунула ребенка, как ему бедному тесно" (деть в рюкзаке Понье сидел))

    В магазине : "Вон как малыш хлебушка просит, видать мама еще не кормила")))


    продолжение следует...
    Ум, красота и скромность - мои главные недостатки, но я смирилась....

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    А еще было прикольно: чаду около трех, веду в садик, в руках у него игрушечная смея. Знаете, деревянная такая - из кусочков, ее за хвост держишь - и она как бы извивается. Навстречу тетка "Ах, змею несет, будет других детей пугать в садике!". Типа, дети в 3-4 года игрушечную деревяшку с живым гадом спутать могут...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Мы гуляли на морвокзале малая кушать захотела, мы зашли там внутри в буфет типа. Я спаршиваю у вас есть печенье, продавщица есть , но лучше возьмите СОСИСКУ в тесте, я отвечаю мы такое не едим, она мне еще раз 5 нет лучше возьмите сосиску!!! Я взяла печенье, а говорит- мучают бедного ребенка сосиску в тесте свежую не дают.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Отличная тема! Сразу вспомнила, как у моей знакомой дочурка (2года) гуляет на улице, рядом мама, бабушка, еще и дедушка может быть. И тут выходит соседка...очень она малышку любит, но когда я увидела глаза девочки и ее мамы, не сразу поняла чего они испугались. Соседка начинает малую тискать и целовать реально в засос!!! Сказать, что я от увиденного была в шоке - это ничего не сказать. Я спросила, почему они ей ничего не говорят или ничего не предприймут, отвечают: безполезно, она отшучивается, смеется и продолжает облизывать чужого ребенка. Я бы не выдержала!
    Тоже не люблю, когда постронние на улице вмешиваются в воспитательный процесс, но иногда вы знаете, помогает. Мой малый как-то упал на землю и лежит в белой футболке. И на мои уговоры-возмущения-обещание вкусненького не ведется. И тут одна тетя говорит ему: а тебя сейчас муха укусит! Вскочил как миленький. Хотя откуда ему было знать, как мухи кусаются)
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    .... я вроде не пьяный дядька и пока еще не противная старушка... но попала в ситуацию.... Дерибасовская...вечерело...иду, смотрю девчушка(ну не знаю, года 2 наверное) стоит возле бардюра, маленькая совсем и явно не может поднятся на тротуар.... вокруг никого похожего на маму... я (как выяснилось позже, с дуру)...говорю - Давай руку, я тебе помогу.....(к ребенку я не прикасалась)... девочка кааааааааааааак начала орать...мамаша кааааааааааааак выкочила и начала орать... правда, я перепугалась..... было очень неприятно.... и я знаете о чем подумала.... меня в первую очередь смутила реакция ребенка на постороннего человека.... её что так запугали - что прийдет чужая тетя и заберет...или что кругом враги и надо всех боятся?... я прекрасно понимаю, что у ребенка надо развивать правила безопасности... но делать же истеричку боящуюся всех людей в приципе.....
    Поддерживаю, я бы тоже на вашем месте испугалась...да и..знаете, такие ситуации в конечном итоге приведут к тому, что люди на улице будут бояться даже глянуть в сторону друг друга....как гендерная политика на западе...фу!
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Мawra, прочитала, особенно пост#4, ничего себе!!! но, не обижайся, твои детки притягивают, это на каком-то "уровне". Наши же одного возраста, но у меня никогда такого не было ни со старшей, ни с сладшей. Либо морда-лица у меня такая, либо аура.
    Вот, и я к тому же. Моего ребенка не цепляют. А если кто-то и заговорит, то с позитивом, были вопросы вроде "это где таких классных деток выдают)))" и только однажды был случай, какая-то злая бабуля выступала на предмет того, что мой ребенок в слинге)))и я впервые за все время прогулос с ребенком позволила себе грубо ей ответить (до сих пор мне стыдно за то, что не сдержалась)
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Отличная тема! Сразу вспомнила, как у моей знакомой дочурка (2года) гуляет на улице, рядом мама, бабушка, еще и дедушка может быть. И тут выходит соседка...очень она малышку любит, но когда я увидела глаза девочки и ее мамы, не сразу поняла чего они испугались. Соседка начинает малую тискать и целовать реально в засос!!! Сказать, что я от увиденного была в шоке - это ничего не сказать. Я спросила, почему они ей ничего не говорят или ничего не предприймут, отвечают: безполезно, она отшучивается, смеется и продолжает облизывать чужого ребенка. Я бы не выдержала!
    Тоже не люблю, когда постронние на улице вмешиваются в воспитательный процесс, но иногда вы знаете, помогает. Мой малый как-то упал на землю и лежит в белой футболке. И на мои уговоры-возмущения-обещание вкусненького не ведется. И тут одна тетя говорит ему: а тебя сейчас муха укусит! Вскочил как миленький. Хотя откуда ему было знать, как мухи кусаются)
    Бррр...а вот это уже простите вашей знакомой не знаю какой надо быть неконфликтной что-ли чтобы такое позволять посторонним. Ну я бы точно ее отбрила.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    Вот, и я к тому же. Моего ребенка не цепляют. А если кто-то и заговорит, то с позитивом, были вопросы вроде "это где таких классных деток выдают)))" и только однажды был случай, какая-то злая бабуля выступала на предмет того, что мой ребенок в слинге)))и я впервые за все время прогулос с ребенком позволила себе грубо ей ответить (до сих пор мне стыдно за то, что не сдержалась)
    Я тоже думаю, что мама должна изменить свое отношение к ситуации, когда к малышу "пристают". Как-то положительно, сказать ребенку, что тетя (дядя, бабушка) шутит, улыбаться. Когда ребенок видит, что у мамы все в порядке, он не испугается, будет уверен, что мама защитит всегда и везде.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Rashel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Та Одесса
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    5988
    Читаю и удивляюсь. Где позитив? Где ваше чувство юмора? Когда ребенка облизывают или булку протягивают это надо пресечь, это ясно ежу. Но объяснение первому встречному дядьке о том что ваш сын "волевой спортсмен" меня просто под стол от смеха загнало. Вы просто не любите людей и получаете от вселенной то чего НЕ хотите, оно к вам притягивается как магнит, у Зеланда я это вычитала. У меня тоже ребенок но с таким не сталкивалась.
    Пы. Сы. И какое отношение у ваших детей сложится к людям когда они видят вашу реакцию?
    Если все слова и мелочи брать в голову, то долго не протянешь, нервы штука серьезная.
    Все что говорят мне и моему ребенку меня "улыбает". Ведь они просто прохожие, которых я вижу первый и последний раз.
    Начали ремонт в стиле хай-тек, а закончили хай-так.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения