Тема: Красота без затрат

Ответить в теме
Страница 1 из 142 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2833
  1. Вверх #1

По умолчанию Красота без затрат

А может быть у кого-нибудь есть свои, а может быть еще бабушкины рецепты красоты и молодости? Допустим, маски для лица из доступных продуктов или растений. Приоткройте секретик, а?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Цитата Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
    А может быть у кого-нибудь есть свои, а может быть еще бабушкины рецепты красоты и молодости? Допустим, маски для лица из доступных продуктов или растений. Приоткройте секретик, а?
    Очень полезная тема!
    Первое что я вспомнила из своей практики: я замораживаю отвар из ромашки и календулы и протираю этими кубиками льда лицо каждое утро!
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

3. Вверх #3
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    Я точно знаю, что когда делаю маску из просто фрукта (клубника, персик, мандарин) эффект как-то лучше, чем после косметической: кожа сразу разглаживается и цвет всё-таки свежее. Ещё иногда делаю из оливкового/персиковых косточек масла с какао (смешиваю и растапливаю) тоже хорошо. У меня сухая кожа. От помидорки щиплет, но тоже эффект есть. Огурец, зеленый чай, лист алоэ стягивает. Про овсянку вообще молчу — кожа сыпется. А вот у свекрови кожа жирная, ей овсянка — просто молодеет на 10 лет, но и какао с маслом тоже подходит. Ещё очень нравится принимать ванну с какао (полпачки).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Хочу поделиться своим домашним методом, результат виден после третьего применения.

Разогревающее антицеллюлитное обертывание:
    2ст.л кофейной гущи (кофе способствует быстрому выведению лишней воды из организма, очищению шлаков. Кофейная гуща в нашем случае работает в роли пилинга, придает коже бархотистость, мягкость, способствует удалению отечности и уменьшает обьем)

1 ст.л густого меда (способствует бархотистости кожи, богат витаминами B1, B2, В3, B5, B6, ВС, каротином, фосфором, железом, магнием, кальцием, хлором, медью, серой, свинецом, другими макро- и микроэлементами и полезными веществами. Всё это имеет огромное значение для организма человека.Так же мед питает и разглаживает кожу, предотвращает старение, активизирует обменные процессы.Сжигает лишние жиры.)

1ч.л красного молотого перца (разогревает кожу тела, тем самым способствует лучшей работе кровеносных сосудов, стимулирует обменные процессы и выведение лишней жидкости и токсинов. Повышает тонус и эластичность кожи, возвращая ей упругость, гладкость и молодость.)

1ст.л свежей цедры лимона \тертой на терке\ ( так же работает в нашем случае свежим пиллингом для кожи тела, укрепляет стенки сосудов и питает кожу тела.

2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника, 2 капли масла грейфрута, 2 капли масла красного апельсина, 3 капли масла мяты (абсолютно все масла производят антицеллюлитное воздействие на кожу тела, способствуют элостичности и упругости кожи, сжигают жиры)

Все ингредиенты смешиваем в одной посуде, даем постоять 5-7 минут.
    После того как смесь настоялась, на предварительно очищенную кожу проблемных мест наносим (не жалея) приготовленную смесь и делаем легкий массаж 5-10 минут, затем обварачиваемся пленочкой, одеваем теплые вещи и полтора часа занимаемся домашними делами. Говорю сразу, из-за красного перца, который разогревает кожу под пленкой, усидеть на одном месте ну просто не возможно! Так что дома генеральная уборка обеспечена Через 1,5 часа смываем нашу смесь водой комнатной температуры и наносим крем(лучше всего наносить антицеллюлитный крем). Процедура проделывается 2а раза в неделю, курс 10 обертываний.
    Результат как говориться на лицо! Целлюлит характерно уменьшается и становиться менее выраженным, обьем бедер уменьшается от 2 до 5 см
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

5. Вверх #5
    Когда начинается ветерок, я использую Смягчающую маску для лица, она помогает избавиться от шелушения и сухости кожи.

1 желток (желательно домашнее яйцо) взбиваем венчиком с 1 ст.л оливкового масла и добавляем 1ч.л. густого меда. Приготовленную массу наносим на область лица и шеи примерно на 20-25 минут. Смываем масочку с помощью заранее приготовленного отвара ромашки или колендулы (отвар должен быть комнатной температуры), т.к наша ЧИСТАЯ водичка смоет абсолютно все полезные вещества которые отдала маска.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Записей в дневнике
    32
    Традиційні голівудські фільми та серіали. Дівчата в максах і з огірками на очах.
    Я що питаю, огірки справді допомагають? Просто читала багато, що ніби зашибісь який класний ефект дають, але жодного реального відгука не чула.
    Хтось пробував?
    Навіть найкращі стають згодом катами

7. Вверх #7
    Ой, вспомнила
    Моя бабушка (ей сейчас 83года)последние лет 5, после того как у неё начал очень сильно лесть волос делает маску для укрепления и роста волос. Хочу вам сказать, что ее волосу могут позавидовать многие молодые девушки. Он очень густой, шелковистый и очень быстро отростает (хотя раньше такого не замечалось)
    Вот рецептик:
    1ч.л чесночного сока смешать с 1 ст.л сока алоэ до однородной массы, потом добавить 1 ст.л меда, размешать, перелить в баночку и держать в холодильнике.
    2-3 раза в неделю делать маску для волос - 1ст.л приготовленной смеси смешать с желтком и вмасировать полученную маску в кожу ЧИСТОЙ головы.
    замотать волос в кулечек и сверху укутать голову полотенцем, через 40 минут смыть масочку теплой водой не применяя шампуня.
    Курс 2 месяца.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Цитата Сообщение от Ale4ka Посмотреть сообщение
    Ой, вспомнила
    1ч.л чесночного сока смешать с 1 ст.л сока алоэ до однородной массы, потом добавить 1 ст.л меда, размешать, перелить в баночку и держать в холодильнике......
    А запах ?
    Давно давно делала с соком лука. Результат был супер.
    Но запах преследовал оооочень долго.
    Ладно была зима,ходила в шапке.Хотя чистые сухие волосы не воняли .Но если туман/дождь или просто сыро...

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    А запах ?
    Давно давно делала с соком лука. Результат был супер.
    Но запах преследовал оооочень долго.
    Ладно была зима,ходила в шапке.Хотя чистые сухие волосы не воняли .Но если туман/дождь или просто сыро...
    Да, запах....это дело такое...
    Можно сделать маску, предположим рано утром, смыть её простой водой, а через пару часов нормально помыть голову с шампунем и бальзамчиком, или предположим не утром её сделать, а вечером после работы аналогичным способом

10. Вверх #10
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    ніби зашибісь який класний ефект дають... Хтось пробував?
    Смачні. По идее огурчики должны снимать воспаления и отёки, разглаживать, но я б не стала, кожа век очень тонкая и чувствительная, точно знаю, что стянет.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

11. Вверх #11
    Слышала от знакомой, что она толстенькие стебельки от петрушки, кот. обычно выкидывают, собирает и в холодильник. За 5-7 дней собирается приличный пучок, кот. она запаривает и споласкивает волосы.
    Я, когда в частном доме жила, любистком заваренным полоскала и крапивой, такие кусты росли, что просто грех было не воспользоваться! Волосы были преотличные. Ну а потом стала красить их и в квартиру переехала, теперь волосья у меня ужасные, пробую пока маску не из натур. сырья, посмотрим...

12. Вверх #12
    Хочу поделиться одним рецептом. Узнала про него недавно, но пользуюсь им с большим удовольствием.

Это нечто вроде кислотного пилинга для кожи.

Взять 1/2 части базового масла (в оригинале было оливковое) и 1/2 части 5-6% яблочного уксуса. Все перемешать и нанести на очищеннную кожу на 20-30 минут.

У кого очень чувствительная кожа уксус РАЗБАВИТЬ!

Рассказываю в чем прелесть: кожа и поры очищаются, рассасывает все прыщики и снимает покраснения кожи (постакне)

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    32
    Хочу поделиться одним рецептом. Узнала про него недавно, но пользуюсь им с большим удовольствием.

Это нечто вроде кислотного пилинга для кожи.

Взять 1/2 части базового масла (в оригинале было оливковое) и 1/2 части 5-6% яблочного уксуса. Все перемешать и нанести на очищеннную кожу на 20-30 минут.

У кого очень чувствительная кожа уксус РАЗБАВИТЬ!

Рассказываю в чем прелесть: кожа и поры очищаются, рассасывает все прыщики и снимает покраснения кожи (постакне)
    а частина - це скільки? Хоч приблизно? А можна, наприклад, уксус винний? Чи тільки яблуневий?

14. Вверх #14
    Взять 1/2 части базового масла (в оригинале было оливковое) и 1/2 части 5-6% яблочного уксуса.
    а частина - це скільки?
    Я так понимаю, в данном случае это 50 на 50. Т.е. можно и 1 ст.л. масла на 1 ст. л. уксуса, либо 200 мл масла на 200 мл уксуса, либо 0,5 л. масла на 0,5 л. уксуса и т.д.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Myrka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, в данном случае это 50 на 50. Т.е. можно и 1 ст.л. масла на 1 ст. л. уксуса, либо 200 мл масла на 200 мл уксуса, либо 0,5 л. масла на 0,5 л. уксуса и т.д.
    Я розумію... )
    Але загалом має бути якась визначена кількість. Тобто активно намащується, а значить має бути багато розчину, чи злегка і тоді його має бути мало...

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Я розумію... )
    Але загалом має бути якась визначена кількість. Тобто активно намащується, а значить має бути багато розчину, чи злегка і тоді його має бути мало...
    а вы методом "тыка". еще для лица хорошо , мед растереть с мелкой солью

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    32
    Мда, якби я ще їла мед...
    Схоже доведеться його купувати у косметичних цілях...

18. Вверх #18
    Я розумію... )
    Значит так, я беру 100 мл. баночку и заливаю туда 50 мл. оливкового масла лучше первого отжима, потом 50 мл. яблочного уксуса и все взбалтываю и наношу на предварительно очищенную кожу ватным тампоном на 30 мин. избегая области вокруг глаз. (можно еще добавить 5 кап. масла чайного дерева) Смыть ватным тампоном теплой водичкой. И нанести питательный крем. У кого кожа очень пористая можно проводить эту процедуру ежедневно в течение 10 дней потом перерыв. Для сухой и чувствительной кожи уксус разбавить водичкой 50 на 50.

19. Вверх #19
    User banned
    клубничкой рожицу помазать и оставить на 20 минут

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Для особо ленивых (таких как я), чтоб не замораживать лед из овара травок, я просто кладу в морозильник кружочки лимона и каждое утро протираю лицо. Особенно помогает, если кожа жирная, стягивает поры и немножко осветляет лицо.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

Ответить в теме
Страница 1 из 142 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права