Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 6°С

Тема: книга по php

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1

Smile книга по php

Как-то я выучил php, создал на локалке пару php скриптов. Потом сделал другу сайт на с использованием php. Сейчас мне предложили заняться более серьёзным проектом. Хочу улучшить свои познания в этой области. Какой можете посоветовать справочник? Но и не сухое описание синтаксиса и функций, а что-то среднее между учебником и справочником.
    Заранее спасибо!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Senser
    У меня такой же вопрос, так что б всё подробно и доходчиво как к примеру в руководстве системного администратора UNIX Эви Немет. И как насчёт развития языка? Ато выучишь пятую версию , выйдет шестая и что нужно заново переучиваться?

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Senser Посмотреть сообщение
    У меня такой же вопрос, так что б всё подробно и доходчиво как к примеру в руководстве системного администратора UNIX Эви Немет. И как насчёт развития языка? Ато выучишь пятую версию , выйдет шестая и что нужно заново переучиваться?
    Насколько я знаю, php разработчики создают язык по принципу обратной совместимости, т. е. любая программа, написанная на предыдущей версии php, работает и под новой.
    К тому же, никто не заставляет Вас использовать новую версию. Да и в описаниях услуг многих хостингов до сих пор предлагается php4.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от leviaphan Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, php разработчики создают язык по принципу обратной совместимости, т. е. любая программа, написанная на предыдущей версии php, работает и под новой.
    К тому же, никто не заставляет Вас использовать новую версию. Да и в описаниях услуг многих хостингов до сих пор предлагается php4.
    У меня на сервере хостинга установлена php 5, а я делал примеры на php 4 и они не работали, пока я не начал писать по подсказке так, как нужно писать в пятой версии.

5. Вверх #5
    У меня на сервере хостинга установлена php 5, а я делал примеры на php 4 и они не работали, пока я не начал писать по подсказке так, как нужно писать в пятой версии.
    Что именно не работало?

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от leviaphan Посмотреть сообщение
    Что именно не работало?
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=77391&page=2

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Илья Царюк
    Записей в дневнике
    3
    Что-то между учебником и справочником: http://www.php.net/manual/en/
    Не забывайте о том, что в онлайн версии всегда доступны комментарии к каждому разделу документации. По комментариям других людей можно многому научиться.
    Кроме этого можете попробовать фреймворки CakePHP,CodeIgniter для PHP4/5 и PRADO,Kohana для PHP5. На примерах тоже можно научиться.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Дмитрий Котеров. "Самоучитель по РНР". Весьма педагогично написана..... Ищи на "Книжке"
    Per rectum ad astrum!

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Безусловно надо разбираться с пятой, она отличается от предыдущих версий наличием нормального ООП аппарата.
    Котеров - хорошая книга просматривал мне понравилось,
    Ещё эта понравилась:
    Разработка Web-приложений с помощью PHP 5 и MySQL 5. PHP5
    Люк Веллинг, Лора Томсон
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Цитата Сообщение от ирэна Посмотреть сообщение
    Подскажите,плиз,какую-нить толковую,но доступную и увлекательноизлагающую литературу по созданию и дизайну сайтов. Авторов,названия, где искать и где лучше покупать.

Спасибки
    Правильно ли я понимаю, что в данном случае вопрос идет не о книгах по HTML и CSS, а о книгах по эргономике и дизайну а-ля Кирсанов?
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    Дмитрий Котеров. "Самоучитель по РНР". Весьма педагогично написана..... Ищи на "Книжке"
    +1. На книжке не ищи, она там врядли есть т.к. месяц назад обыскал там всё. Нашёл в Политехе на Фавте на 1-м этаже слева. С 9-30 до 13-30

12. Вверх #12
    Еще раз напишу: пользуйтесь стандартным мануалом(chm формат). Книга у меня тоже есть и не одна и что вы думаете по работе заглядывал туда раз 5. Всё через мануал - в 10 раз удобнее.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от AxelF Посмотреть сообщение
    Еще раз напишу: пользуйтесь стандартным мануалом(chm формат). Книга у меня тоже есть и не одна и что вы думаете по работе заглядывал туда раз 5. Всё через мануал - в 10 раз удобнее.
    Спасибо. На php.net скачал мануал. Гораздо удобней! Но для повторения буду по главам изучать. Имхо это лучшее решение!

Ответить в теме