Тема: С чего вы начинали?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для v1taL1k
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    18

    Arrow С чего вы начинали?

    Я конечно понимаю, что тема это достаточно приватная,но очень интересно узнать кто с чего начинал бизнес.
    Мне всего-то 18 и уже сейчас хочется стать независимым и несидящим на шее у родителей.Как я понимаю большинству удачный старт обеспечили 90-е с непонятно чем в стране, но у меня нет возможности приватизироть предприятия за копейки и резать на металл и т.п. И ещё хотелось бы услышать советы от старших товарищей и наставников
    Понимаю что всего и сразу не бывает, не бывает халявы...Но зато есть стремление,в голове тож может чего-то найдется, есть почти убитая лень и потрудится я могу.
    Собственно сабж:С чего вы начинали и через сколько вы достигли того,чего хотели в начале?

    з.ы.если тему посчитаете унылым гавном-можете сносить.


  2. Вверх #2
    В 14 лет, писал ПО для савецкого компа

    Сейчас можно стартануть очень круто если пойти в сферу ERP/CRM

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для V.I.P
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    840
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от v1taL1k Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что тема это достаточно приватная,но очень интересно узнать кто с чего начинал бизнес.
    Мне всего-то 18 и уже сейчас хочется стать независимым и несидящим на шее у родителей.Как я понимаю большинству удачный старт обеспечили 90-е с непонятно чем в стране, но у меня нет возможности приватизироть предприятия за копейки и резать на металл и т.п. И ещё хотелось бы услышать советы от старших товарищей и наставников
    Понимаю что всего и сразу не бывает, не бывает халявы...Но зато есть стремление,в голове тож может чего-то найдется, есть почти убитая лень и потрудится я могу.
    Собственно сабж:С чего вы начинали и через сколько вы достигли того,чего хотели в начале?

    з.ы.если тему посчитаете унылым гавном-можете сносить.
    Тему потдерживаю! Самому сейчас 19 лет, и вот пытаюсь прогрызть себе путь в независимое и обечпеченное будущее.

  4. Вверх #4
    Я предлагал путь в личке, а ты отказался

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Snukos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Тут нету эликсира - каждый кто начинал в любом возрасте была своя идея... достигают те кто хочет - главное желания - ответом никто тебе не поможет.. работы полно везде! Труд-мир-май!

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    В 14 лет, писал ПО для савецкого компа

    Сейчас можно стартануть очень круто если пойти в сферу ERP/CRM
    Что такое это "ERP/CRM"?

  7. Вверх #7
    Прочитайте эту статейку. Мне много чем помогла в начинании своего бизнеса.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    А я как у классика: "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как нибудь..."
    Пока искала себя, многим пришлось заниматься. Сейчас понимаю, что направление было верным, а все что было до этого просто ступени.
    Прежде искала успешных людей и общения с ними, у которых можно было учиться. И конечно то дело, за которое бралась, старалась делать самым наилучшим образом. Любое дело начинала с изучения (и практически и теоретически) причем не "на первых ролях". Вообще считаю способность к самообучению и применению в практике этих знаний одними из необходимых условий.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    На очень хорошем "подъеме" сейчас находится сфера услуг. Туда надо.. и будет вам счастье...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для v1taL1k
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Sp3coK Посмотреть сообщение
    Прочитайте эту статейку. Мне много чем помогла в начинании своего бизнеса.
    Дельная статья.Спасибо.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    18
    1. Если Ваша бабушка живёт одна в Одессе или в другом городе, нужно позвать её жить к себе, продать её квартиру, на вырученные деньги купить магазинчик-наливайку и поднакопить ещё денег. Потом можно купить ещё чего-нибудь подороже. Чуть не забыл: бабушку сдать в дом престарелых.
    2. Если у Вашего брата или сестры есть деньги, нужно уговорить их отдать деньги в рост очень выгодно серьёзному человеку, лично знакомому с Чубайсом, или с Абрамовичем, который через год вернёт денег в два раза больше. При этом обязательно сказать, что свои деньги Вы уже отдали.
    Надеюсь, не нужно объяснять, что никакого такого человека вы не знаете, и что возвращать брату деньги не собираетесь, а просто скажете, что он пропал (как вариант его убили конкуренты), вместе с деньгами и Вы пострадали больше всех, т.к. дали очень много денег. Речь идёт о брате, т.к. с чужими людьми такое не пройдёт.
    3. Занять, к примеру, у кого-то тысяч 100, а потом нанять килера за 10, который перед контрольным выстрелом при помощи паяльной лампы заберёт расписку.

    Есть ещё множество способов начать свою предпринимательскую деятельность. Не верьте тем, кто говорит, что начитался книжек а-ля "Как стать миллионером", и заработал деньги чистыми руками. Так не бывает и быть не может.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от v1taL1k Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что тема это достаточно приватная,но очень интересно узнать кто с чего начинал бизнес.
    Мне всего-то 18 и уже сейчас хочется стать независимым и несидящим на шее у родителей.Как я понимаю большинству удачный старт обеспечили 90-е с непонятно чем в стране, но у меня нет возможности приватизироть предприятия за копейки и резать на металл и т.п. И ещё хотелось бы услышать советы от старших товарищей и наставников
    Понимаю что всего и сразу не бывает, не бывает халявы...Но зато есть стремление,в голове тож может чего-то найдется, есть почти убитая лень и потрудится я могу.
    Собственно сабж:С чего вы начинали и через сколько вы достигли того,чего хотели в начале?

    з.ы.если тему посчитаете унылым гавном-можете сносить.
    Мда, если твои ориентиры "многа денюг" - у тебя слишком много конкурентов...

    В 90-е "большинство" не имело удачного старта, а наоборот, и среди тысяч энтузиастов любых дел преуспели едва ли сотни. А их этих сотен выжили десятки, а законно и престижно - единицы. Это касается любых дел, и честных и где беспредел.

    В основном мы видим тех, кто не был энтузиастом, а "ждал своего часа в команде". Они, умея работать, были необходимы...чтобы работать. Их брали на "долю малую" и по мере их труда эта доля росла. Им доверяли, т.к. они показали не талант (ведь таланту рамки тесны), а умение пахать...

    Березовский? Взят Ельциным выигрывать выборы, как хороший математик и услужливый до прогиба по пояс чиновник, на которого записали гешефты... Абрамович? Взят Березовским для записи на него гешефтов. Гурвиц? Взят Симоненко, потом - Боделаном. Кучма? Женат был...Ющ?

    Тимошенко? Семья мужа, Лазаренко, Вяхирев, Кучма.

    Допустим, у тебя есть голова, и похоже она таки есть...А иных ресурсов нет, ни богатой опытной родни, ни опыта профи, ни знания инфраструктур...Тогда найди свою природную склонность, типа способности к языкам, найди честного "папу" и паши, как юнга..."Честный" это тот, кто не обманывает, пусть даже правда жёстка. Раньше или позже "папа" либо устанет, либо разовьётся и доверит "сыну" фрагменты трудов своих...И именно на его трудах ты и узнаешь суть дел.

    П.С. Никто и никогда не расскажет тебе, как именно он развивался, т.к. если он превращается в лектора, то он высказывает лень к своему делу. А если расскажет, то чтоб продать мемуары, лет через 30-40... Чтобы знать правду - тебе нужно быть её частью, в общем - как в армии...

    П.П.С. Линк тебе на статью дали. В ней есть смысл, платят лишь за нужное. Вопрос ещё и в том, чтоб эту плату не отобрали. И чтобы сам не растерял, когда технологии устареют. Бизнесмен это не только заработки, но и безопасность, и способность перерождать дело. И это - три разные профессии.

    П.П.П.С. Если ты способен создать "бизнес-план", то тебе нужен только банк, а не наставники. Но если ты неспособен создать "бизнес-план" - работай на "папу" и гордись, что нужен не только в качестве пилота метлы или водителя грабель...

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для v1taL1k
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    18
    Ur
    Спасибо за ответ,приятно слушать опытного и умного человека.
    Последний раз редактировалось v1taL1k; 18.05.2008 в 00:06. Причина: очепятка)

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    66
    Репутация
    15
    В который раз на этом форуме удивляет нежелание людей делится своим опытом
    Мне к сожалению рассказывать нечего, разве что, могу рассказать чужие истории или пару советов из своих поисков.
    Итак пару чужих, но реальных историй начала бизнеса.
    1. Человек пошел в продажу мебели, поменял несколько компаний, со временем стал руководителем, сейчас получает процент от общей прибыли предприятия. (хотя в принципе своим бизнесом это не назовешь)
    2. Группа людей(начиналось все как обычно с 1-го) освоила новое направление продаж в относительно крупной фирме. Нашли инвестора и организовали свою фирму, занимаются тем же но теперь они совладельцы.
    3. Человек поехал в другой город закупить партию мягких игрушек, ездил пока не открыл торговую точку, потом вторую, третью ....
    4. Человек поставил игровой автомат в магазине, где игрушки вытаскиваются, потом 2-й, 3-й... сейчас только контролирует нанятых людей.
    5. Девушка открыла точку по продаже мобилок на базаре, потом переросла в магазин. Занялась другим направлением, сейчас у нее несколько бизнесов.

    А вообще повышайте образование, набирайтесь опыта, приобретайте связи...

    Ну и пару статей по теме:
    Новый бизнес-проект: как правильно оценить?
    Как заработать первый миллион?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
    1. Человек пошел в продажу мебели, поменял несколько компаний, со временем стал руководителем, сейчас получает процент от общей прибыли предприятия. (хотя в принципе своим бизнесом это не назовешь)
    2. Группа людей(начиналось все как обычно с 1-го) освоила новое направление продаж в относительно крупной фирме. Нашли инвестора и организовали свою фирму, занимаются тем же но теперь они совладельцы....
    [/URL]
    По первому и второму пункту есть альтернативный вариант развития событий: в крупную организацию приходит опытный сотрудник и с нуля организовывает новое направление на условиях процента от прибыли направления. Через год выводит направление на положительную рентабельность. Ему говорят: "Спасибо, до свидания" и на его место ставят сына одного из учредителей. Занавес.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для brytalnuy macho
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    801
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    По первому и второму пункту есть альтернативный вариант развития событий: в крупную организацию приходит опытный сотрудник и с нуля организовывает новое направление на условиях процента от прибыли направления. Через год выводит направление на положительную рентабельность. Ему говорят: "Спасибо, до свидания" и на его место ставят сына одного из учредителей. Занавес.
    И сейчас это направление в заднице...обидно, а так все хорошо начиналось...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от brytalnuy macho Посмотреть сообщение
    И сейчас это направление в заднице...обидно, а так все хорошо начиналось...
    А ведь почему направление в заднице? П.ч. когда увольняли этого человека он прихватил с собой все контакты, и имея опыт работы, быстренько открыл свою фирму и стал серьезным конкурентом, переманив почти всех клиентов.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для brytalnuy macho
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    801
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    А ведь почему направление в заднице? П.ч. когда увольняли этого человека он прихватил с собой все контакты, и имея опыт работы, быстренько открыл свою фирму и стал серьезным конкурентом, переманив почти всех клиентов.
    И правильно сделал, думаю, многие поступили бы точно так же на его месте...
    Последний раз редактировалось brytalnuy macho; 29.05.2008 в 07:33.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Начинала как раз в лихие 90-е. От отчаяния и безденежья. Началось все в тот день, когда 2-х летняя дочь со слезками в глазах сказала: Ах как хочется курочки". В этот момент я поняла, что могу все. Могу убить, ограбить, наступить на горло. В таком настроении и приступила к накоплению первоначального капитала. Сходила по всем направлениям. Чем только не занималась.
    Какие выводы сделала.
    Нет ничего невозможного.
    В бизнесе нет друзей, родственников и т.д.
    Деньги мало заработать, их нужно уметь удержать.
    Нужен напор, смекалка, хватка, скорость реакции и бытрота принятия решений. Кратчайшее расстояние между двумя точками - это прямая. Нельзя жадничать. Круг общения должны составлять люди успешные и состоявшиеся. Это в общих чертах. А чтобы рассказать всю историю, надо написать мемуары или пособие для начинающего.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для V.I.P
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    840
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Начинала как раз в лихие 90-е. От отчаяния и безденежья. Началось все в тот день, когда 2-х летняя дочь со слезками в глазах сказала: Ах как хочется курочки". В этот момент я поняла, что могу все. Могу убить, ограбить, наступить на горло. В таком настроении и приступила к накоплению первоначального капитала. Сходила по всем направлениям. Чем только не занималась.
    Какие выводы сделала.
    Нет ничего невозможного.
    В бизнесе нет друзей, родственников и т.д.
    Деньги мало заработать, их нужно уметь удержать.
    Нужен напор, смекалка, хватка, скорость реакции и бытрота принятия решений. Кратчайшее расстояние между двумя точками - это прямая. Нельзя жадничать. Круг общения должны составлять люди успешные и состоявшиеся. Это в общих чертах. А чтобы рассказать всю историю, надо написать мемуары или пособие для начинающего.

    Это наверное самый трогательный и интересный ответ, если бы немного больше побробностей было бы вообще суппер...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения