Результаты опроса: Бронхит как

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • аллергическая реакция

    3 60.00%
  • вирусная

    0 0%
  • переохлождение

    2 40.00%

Тема: Обструктивный бронхит

Ответить в теме
Страница 3 из 329 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6561
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Kirrra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    364
    наверно, можно заказать. Я заказывала лекарство (правда другое)


  2. Вверх #42
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    Я все детство страдала этой болячкой! После, она перерасла в бронхиальную астму! А это очень страшно скажу я вам. Сейчас у меня ребенок тоже с этой проблемой, постоянные обструкции. Уже вот месяц неможем вылезти из больницы. Только вылечимся, через 2-3 дня опять тоже самое...
    Антибиотики, да обязательно! Ими надо снять отек бронхов. Иначе может быть удушье. А это очень неприятная вещь.
    КАКИЕ АНТИБИОТИКИ??????
    ДА ВЫ ЧТО????
    Антибиотики показаны лишь в тех случаях, когда в крови
    обнаружен лейкоцитоз и повышенное содержание СОЭ,
    это явный признак протекания воспалительного процесса.

    Причина же удушья может иметь аллергических характер,
    развивающийся чаще всего на фоне вирусной инфекции,
    в этом случае и температура и все остальные прелести НАЛИЦО!
    Самый раз было бы дать противовирусные препараты и антигистаминные.

    Большинство антибиотиков, сами по себе способны вызывать
    алергическую реакцию, что само по себе усугубляет протекание АБ.
    Так к примеру группа цефалоспоринов, что наиболее часто и применяется в этих случаях.
    Кроме того, антибиотик подрывает иммунитет ребенка, и это рано или поздно приводит
    не просто к бронхиальной астме, а и к тяжелой ее форме течения!!!!!


    НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ РЕБЕНКУ, СТРАДАЮЩЕМУ
    АБСТРУКТИВНЫМ БРОНХИТОМ
    (АБ) ИЛИ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ (БА)
    (что в принципе одно и то же) АНТИБИОТИКОВ БЕЗ КЛИНИЧЕСКИ ПОДТВЕРЖДЕННОЙ В ТОМ НЕОБХОДИМОСТИ!!!

    АБ это еще не диагностированная БА, поверьте!

  3. Вверх #43
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Антигистаминные - это обязательно! Я ж писала ребенок-аллергик.
    Ингаляторы назначали немецкие (как-то на "Б" название начиналось и наши). Узнать у доктора? Да мы шесть раз в больницах лежали! И в те времена я не раз спрашивала, как купировать приступ дома. Конкретно в нашем случае помогли рекомендации врача из дет. обл. больницы - эуфиллин и эриус (хотя последний год без него). Ингаляторы никакие не помогали, лично нам, купировать приступ.
    Но ттт пошел второй год без приступов. Перерастаем. Это все индивидуально конечно, но мы этот год и кушаем все (кроме колы, чипсов, йогуртов, полуфабрикатов). Цитрусовые и шоколад едим, в маленьких количествах. Хотя мне казалось, что мы обречены на постоянную строгую диету. И с ужасом думала как ребенок в школу пойдет? Год отходил на подготовку, болел два раза по неделе. И в бассейн отдавала со страхом - аллергик! Тоже уже год как плавает. Возможно причина в том, что удалили зимой аденоиды. Плюс спорт.
    И еще - нервная система, мы пили курсами витамины группы В.
    Taisiya и всем деткам здоровья!
    Беродуал?
    Это от спазма на основе 3-х основных действующих компонентов.
    Ингалятор антигистаминный - ИНТАЛ!

    Очень за вас рада!
    А вот мы 2-класс уже на домашней форме обучения
    Каждый год все лучше, но...
    Тоже хотела в бассейн, но он даже во время приема душа,
    (о ванной даже не может идти и речи, пробовали...),
    если паров надышится, то ночью приступ обеспечен

    Я убираю приступы сама дома, в больницу обращаюсь в редких случаях.
    Купирую с помощью НЕБУЛАЙЗЕРА, ингаляцией ВЕНТОЛИНА, ФЛЕКСОТИДА,
    АМБРОБЕНЕ.
    Именно так снимаются приступы в дет. больнице на Даче Ковалевского.
    С их терапией полностью согласна, т.к. нашла про нее описание с аргументами,
    статистикой + клиническими наблюдениями в работах российских врачей.
    Эуфиллин тоже малому давали, один из раз была НЕПРИЯТНАЯ неожиданность,
    когда сказалось на работе сердца, я чуть сума не сошла, ему было всего 2 годика

    Да вообще все это на столько индивидуально, что даже у одного
    и того же ребенка 2 раза одинаково может не протекать.
    Эту болезнь, чтоб правильно лечить нужно чувствовать.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Очень актуальный вопрос для меня на сегодняшний день. Ребенку 1 год, а он только за эту зиму 3 раза переболел обструктивным бронхитом. Два раза лежали в больнице и принимали не только антибиотики, но и гормоны внутривенно (преднизолон). Наши врачи вообще при любой простуде назначают антибиотики.
    Сейчас хотим приобрести ингалятор-небулайзер. Но на рынке так много производителей, что не можем определиться, на чем остановиться. Какой ингалятор лучше компрессорный или ультразвуковой, какого производителя?
    Да и какие щадящие лекарства применять при обструкции бронхов? (наша участковая , да и в детской больнице назначают только гидрокортизон)
    Детки - наше счастье!!!

  5. Вверх #45
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от _Bagira_ Посмотреть сообщение
    Очень актуальный вопрос для меня на сегодняшний день. Ребенку 1 год, а он только за эту зиму 3 раза переболел обструктивным бронхитом. Два раза лежали в больнице и принимали не только антибиотики, но и гормоны внутривенно (преднизолон). Наши врачи вообще при любой простуде назначают антибиотики.
    Сейчас хотим приобрести ингалятор-небулайзер. Но на рынке так много производителей, что не можем определиться, на чем остановиться. Какой ингалятор лучше компрессорный или ультразвуковой, какого производителя?
    Да и какие щадящие лекарства применять при обструкции бронхов? (наша участковая , да и в детской больнице назначают только гидрокортизон)
    тут вы должны ( про ингалятор) спросить в аптеке , либо у производителя, сможет ли ингалятор "разбивать" винталин... лично у меня муссон, но винталин - не тянет ультрозвуковой. еще про гидрокартизон и т д - это думаю не очень разумно . это сарый век.. обратитесь в интосану в детское отдление пол-ки, именно детское, запишитесь к пульманологу- Игорь Павлович.. ( фамилию забыла0 он еще работает врачом во 2 больнице на д Кавалевского) хороший специалист, либо недай бог есле все же направлять будут в больницу- требуйте 2 городскую.. дам действительно специалисты,
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    тут вы должны ( про ингалятор) спросить в аптеке , либо у производителя, сможет ли ингалятор "разбивать" винталин... лично у меня муссон, но винталин - не тянет ультрозвуковой. еще про гидрокартизон и т д - это думаю не очень разумно . это сарый век.. обратитесь в интосану в детское отдление пол-ки, именно детское, запишитесь к пульманологу- Игорь Павлович.. ( фамилию забыла0 он еще работает врачом во 2 больнице на д Кавалевского) хороший специалист, либо недай бог есле все же направлять будут в больницу- требуйте 2 городскую.. дам действительно специалисты,
    Спасибо за советы. В детское отделение интосаны обязательно обратимся (если можете, подскажите адрес и телефон), а вот на счет больницы, я из Ильичевска, и в нашей больнице только два детских врача. Туда если попадаешь, то в любом случае антибиотики, гормоны и др. Мы однажды попали с очень высокой температурой без других симптомов, сдали анализ крови ( все показатели, кроме лейкоцитов - в пределах нормы), а нам сразу курс антибиотиков на пять дней. Я написала отказ, собрала ребенка и ушла домой. Потом оказалось, что просто зуб прорезывался.
    Детки - наше счастье!!!

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Если вы говорите об отделении на первом этаже (мы там лечились), то вот их телефон - 339810

    Зав отделением действительно не спешит назначать антибиотики, но нам все-таки назначил.
    Зав.отд.-Скрипник,правда мы у него не лечились,а лечились у Ларисы Петровны-хороший врач поставила нас на ноги.Отделение очень хорошее,персонал тоже.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от _Bagira_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. В детское отделение интосаны обязательно обратимся (если можете, подскажите адрес и телефон), а вот на счет больницы, я из Ильичевска, и в нашей больнице только два детских врача. Туда если попадаешь, то в любом случае антибиотики, гормоны и др. Мы однажды попали с очень высокой температурой без других симптомов, сдали анализ крови ( все показатели, кроме лейкоцитов - в пределах нормы), а нам сразу курс антибиотиков на пять дней. Я написала отказ, собрала ребенка и ушла домой. Потом оказалось, что просто зуб прорезывался.
    Лучше езжайте в 2больницу на даче Ковалевского.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а где в Одессе можно купить тайлед-минт? Я Сегодня обзвонил все аптечные сети - нигде нет 8-(.
    Попробуйте в аптеках МЕДВИС заказать,я неск.раз у них заказывала,очень хороший препарат,особенно для профилактики.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от lilya36 Посмотреть сообщение
    Лучше езжайте в 2больницу на даче Ковалевского.
    А где это? Я плохо знаю Одессу.
    Детки - наше счастье!!!

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    _Bagira_, а в Ильичевске всем и всегда ставят только один диагноз! Обструкция для всех детей.... Скира уже лет 5 как сработался, на пенсию ему пора...

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    _Bagira_, а в Ильичевске всем и всегда ставят только один диагноз! Обструкция для всех детей.... Скира уже лет 5 как сработался, на пенсию ему пора...
    Это точно!
    Поэтому я отказываюсь от госпитализации, по возможности лечимся дома. На лечение уходит больше времени, зато организм не затравливаем всякой дрянью.
    Детки - наше счастье!!!

  13. Вверх #53
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7874
    Моя младшая дочка первый раз заболела этой гадостью в 9 месяцев, и до 1.10 месяцев у нас было 11 приступов!!
    Конечно без антибиотиков мы не вылизали , раз было что состояние реанимационное и спаслись преднизалоном,эуфилином, но-шпой и медаксоном!! Дышали фликсатидом с венатлином!
    После этого купили ингалятор Омрон и без него я теперь никуда!!
    Единственное, что я могу точно подтвердить, что обструкция это Аллергия с большой буквы! В декабре 2008 я пошла консультироваться в Резника к Пурешеву (аллерголог- иммунолог), он нас посадил на строгую диету, мы сдали куч анализов в иммунологической лаборатории, по истечению 3-х месяцев у нас было всего два приступа которые прошли без антибиотика и по вине не досмотра ( стаскивания продуктов).
    Затем мы сдали тест на аллерген ( 39 продуктов), уже две недели потихоньку в водим разрешённые продукты и ведём пищевой дневник!!

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от _Bagira_ Посмотреть сообщение
    А где это? Я плохо знаю Одессу.
    Дача Ковалевского 81,не доезжая до мужск. монастыря,тел.339810,339811,едет автобус 191 (и по моему 175).

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Девочки очень помогает лазер,мы делали во 2 больнице.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от lilya36 Посмотреть сообщение
    Девочки очень помогает лазер,мы делали во 2 больнице.
    от чего помогает, как помогает и что за лазер?

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    от чего помогает, как помогает и что за лазер?
    Поддерживаю вопрос.
    Детки - наше счастье!!!

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Лазер-процедура которую нам делали в 2 больнице,на определ. точки. и хорошо помогает при обстр. бронхите.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    то что это процедура это и так понятно, а вот все остальное не очень....
    Можно по-подробней? Ну или хотя бы название правильное этого лазера, что бы погуглить...

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    нашла вот кое что.... это оказывается внутривенное лазерное облучение крови...
    http://www.medprosvet.ru/articles/?content=article&id=24
    http://www.emred.fi/htmls_ru/laser_blood_irradiation_therapy_ru.html


Ответить в теме
Страница 3 из 329 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения