Результаты опроса: Бронхит как

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • аллергическая реакция

    3 60.00%
  • вирусная

    0 0%
  • переохлождение

    2 40.00%

Тема: Обструктивный бронхит

Ответить в теме
Страница 295 из 329 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,900 из 6561
  1. Вверх #5881
    Посетитель Аватар для Lonesome
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    371
    Спасибо за пожелания! Вот еще повторюсь по поводу аллергии. Ваше мнение - я выше писала, что три анализа относительно аллергии отрицательные. Может ли при этом аллергопанель все-таки показать положит.рез-т? Вот вроде все хвалят на Ковалевского аллергологов. Была у двух , третий пульмонолог Стуканов. Лечение все три назначили разное...
    По поводу препаратов от паразитов - тоже интересно получилось. Мы пролечились в августе 2016года двумя курсами вормила (или вермокс?), не помню уже. Потом в октябре я пошла к паразитологу на Пастера, она сказала, что достаточно было одного курса, двумя мы там поубивали всех 100%. а весной аллерголог (зная о том, что мы принимали вормил) , назначает без доп. анализов вермокс , пирантел , декарис по схеме... При этом никаких животных дома нет , не контактируем, аскариды подцепили в сезон клубники, скорее всего.
    Но она же предположила вариант, что аскаридоз запустил процесс : проблемы с желчным, аллергизация, как следствие - кашель и так по кругу.

    Девочки , все деткам от души желаю быстрее выздороветь и перерасти эти все болячки!
    Последний раз редактировалось Lonesome; 07.01.2018 в 16:31.


  2. Вверх #5882
    Посетитель Аватар для Lonesome
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от -MALIKA- Посмотреть сообщение
    Девочки, ещё подскажите кто пользуется пикфлуометром, какой купить? врач сказал посмотреть в интернете, там цены разные от 500 и до 2000.
    По поводу ЛОР врача, мы ходили к Протасовой, ведёт приём в Областном врачебно-физкультурном диспансере (2й Куликовский переулок 4) можете попробовать к ней обратиться.( уже там не принимает, уволилась, хотели сегодня к ней поехать)
    Мы тоже к ней ходили год в жд больницу. Теперь, я так понимаю, она только в Мединкусе?
    Последний раз редактировалось Lonesome; 07.01.2018 в 19:27.

  3. Вверх #5883
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Lonesome Посмотреть сообщение
    Спасибо за пожелания! Вот еще повторюсь по поводу аллергии. Ваше мнение - я выше писала, что три анализа относительно аллергии отрицательные. Может ли при этом аллергопанель все-таки показать положит.рез-т? Вот вроде все хвалят на Ковалевского аллергологов. Была у двух , третий пульмонолог Стуканов. Лечение все три назначили разное...
    По поводу препаратов от паразитов - тоже интересно получилось. Мы пролечились в августе 2016года двумя курсами вормила (или вермокс?), не помню уже. Потом в октябре я пошла к паразитологу на Пастера, она сказала, что достаточно было одного курса, двумя мы там поубивали всех 100%. а весной аллерголог (зная о том, что мы принимали вормил) , назначает без доп. анализов вермокс , пирантел , декарис по схеме... При этом никаких животных дома нет , не контактируем, аскариды подцепили в сезон клубники, скорее всего.
    Но она же предположила вариант, что аскаридоз запустил процесс : проблемы с желчным, аллергизация, как следствие - кашель и так по кругу.

    Девочки , все деткам от души желаю быстрее выздороветь и перерасти эти все болячки!
    Я не помню кто из докторов,много их было,мне сказал,что в организме человека очень много паразитов,ну прям очень много,поэтому всех не убьешь и при этом у них есть спячка,не найдешь их,а когда они плодятся то анализы не всегда на них указывают. Это дебри . Я не вникаю ,раз в пол года Вормил и все.) По поводу аллергии у нас была на глютен,а вот не подтвердился там не помню какой результат с глютена связанно. Я спросила а как так? Аллергия есть и на глютен тоже и на плесень,а на это нет,хотя относится к глютена этот показатель,оказывается все может быть. Но если честно,то я не знаю что должно произойти,чтоб я опять сдала аллергопробы,ну не верю я в это все,а денег тьма. Ребенок растет,организм меняется и то,что сдается вчера,завтра может быть не актуальным. Ещё кашель может быть от сильной влажности,а у нас климат влажный. Тоже,как вариант. В любом случае все это лишь мои домыслы.Вы,как мама,знаете лучше своего ребенка и что для него лучше.))

  4. Вверх #5884
    Частый гость Аватар для Iriwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессе
    Сообщений
    677
    Репутация
    377
    Добрый вечер!Девочки подскажите,как узнать есть ли у ребенка аллергия на плесень. Ребенок кашляет больше месяца, из об. бронхита не можем вычухаться, пропили а/б уже, назначила глемонт.
    Спасибо откликнувшимся
    *ДР маминого принца 7.01.2010*
    *маминой принцессы 16.09.2013*!!!

  5. Вверх #5885
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Iriwa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Девочки подскажите,как узнать есть ли у ребенка аллергия на плесень. Ребенок кашляет больше месяца, из об. бронхита не можем вычухаться, пропили а/б уже, назначила глемонт.
    Спасибо откликнувшимся
    Сдать кровь на аллерген. Ещё могу посоветовать если есть плесень в доме,то вывести ее,естественно на время выведения плесени ребенок не должен быть в помещении и чтоб не дышал этим. Или если есть возможность то на время ребенка отвезти туда где нет плесени,если будет кашлять,то дело не в ней. Это как варианты.

  6. Вверх #5886
    Частый гость Аватар для KS@NA
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    718
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Iriwa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Девочки подскажите,как узнать есть ли у ребенка аллергия на плесень. Ребенок кашляет больше месяца, из об. бронхита не можем вычухаться, пропили а/б уже, назначила глемонт.
    Спасибо откликнувшимся
    Доброй ночи. У дочки самый высокий результат 6-ка на плесень, по наблюдениям могу сказать, что дома выбросили цветы ( проблема не в растениях, а в земле, в горшках), нет аквариумов. Только сходим в гости где есть все эти прЭлести, или частный дом, или 1 этаж... и всё... начинается обструкция и как-то не сразу в гостях, а часа через 2-3, бывает плохо уже в дороге домой...

  7. Вверх #5887
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    Цитата Сообщение от KS@NA Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. У дочки самый высокий результат 6-ка на плесень, по наблюдениям могу сказать, что дома выбросили цветы ( проблема не в растениях, а в земле, в горшках), нет аквариумов. Только сходим в гости где есть все эти прЭлести, или частный дом, или 1 этаж... и всё... начинается обструкция и как-то не сразу в гостях, а часа через 2-3, бывает плохо уже в дороге домой...
    А у нас на резкие запахи*анализа как такового нет*а уже наблюдением с мужем перестали парфюмерией вообще пользоваться (((((и т.д.вот даже елку принесли,через 4 часа слезы кашель,чихание,сразу противоаллергическое и прошло(((((
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  8. Вверх #5888
    Посетитель Аватар для Anna_P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    384
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Iriwa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Девочки подскажите,как узнать есть ли у ребенка аллергия на плесень. Ребенок кашляет больше месяца, из об. бронхита не можем вычухаться, пропили а/б уже, назначила глемонт.
    Спасибо откликнувшимся
    Вы можете сдать кровь и проверить именно плесень. Кажется, в Синэво делают выборочно на аллергены
    Миша 11.09.2010 и Маша 17.11.2012

  9. Вверх #5889
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    девочки,малая покашливает без конца.У нас стоит астма с 2 лет,сейчас дочке 6.С сентября не принимаем сингуляр и фликс.Перед прививкой сдала кровь,а эозинофилы 10,в 2 раза выше нормы.Аллерголог послала сдавать дорогой анализ на выявление аллергенов.Когда то подобное сдавали,но ничего не обнаружено,но нам было 2 годика.Так и живём,не зная на что аллергия.Сейчас эта панель атопик стоит 900 грн.Но мне подсказали,что эозинофилы могут быть повышены и на глисты.Что нужно сначала глисты исключить.Если они есть,а я сдам на аллергены,то все продукты будут повышены.Это посоветовал не врач.Анализ на 6 видов глистов стоит 1000 грн.Не хочется выкинуть деньги на ветер.Вот как поступить?В понедельник сдавать,а я не решила что именно сдавать.Аллерголог новенькая в поликлиннике на Глушко.Молоденькая девочка

  10. Вверх #5890
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    в чём ещё фишка-я посмотрела по карточке,осенью сдавали общий анализ крови,эозинофиллы были в норме.А сейчас в два раза,когда и кашель с водичкой из носа добавились.Если бы были глисты,то и осенью эозинофилы были бы повышены?Очень хочу выяснить причину и очень не хочется зря потратить деньги.для меня 1000 это сумма приличная

  11. Вверх #5891
    Частый гость Аватар для Ииннаа.Ч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    557
    Репутация
    36
    В центре Резника анализ на 6 видов глистов 350грн.

  12. Вверх #5892
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    в чём ещё фишка-я посмотрела по карточке,осенью сдавали общий анализ крови,эозинофиллы были в норме.А сейчас в два раза,когда и кашель с водичкой из носа добавились.Если бы были глисты,то и осенью эозинофилы были бы повышены?Очень хочу выяснить причину и очень не хочется зря потратить деньги.для меня 1000 это сумма приличная
    Может вы посоветуйтесь с врачём,пропьете против глистов,тот же Вормил,передадите анализ и посмотрите. Это как вариант,если не к спеху. А вообще у меня вопросов куча. Если у вас не было аллергии,зачем сингуляр и фликс. От астмы? И как это не знать на что аллергия,я так понимаю что у вас ее и не было. Вы ж не первый раз сдаете анализы,наверняка раньше тоже не было повышенных эозинофилов. Либо вы в кратце написали и мне не понятно,либо у вас нет аллергии и все хорошо) Можно просто сдать общий анализ,по моему иммуноглобулин,он показывает есть ли вообще аллерген в организме. И не тратить на панель кучу денег,я лично в них не верю. Сегодня есть,завтра нет ничего. Как то так.

  13. Вверх #5893
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Ииннаа.Ч Посмотреть сообщение
    В центре Резника анализ на 6 видов глистов 350грн.
    В резника в центре города который?

  14. Вверх #5894
    Посетитель Аватар для ANANASTASIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА! ФОНТАНКА!
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    в чём ещё фишка-я посмотрела по карточке,осенью сдавали общий анализ крови,эозинофиллы были в норме.А сейчас в два раза,когда и кашель с водичкой из носа добавились.Если бы были глисты,то и осенью эозинофилы были бы повышены?Очень хочу выяснить причину и очень не хочется зря потратить деньги.для меня 1000 это сумма приличная
    Проверить наличие глистов лучше посоветуйтесь с врачом. На глисты нужно не кровь проверят, а кал. И несколько раз. Вначале нам прописывали анализ на дисбиоз, проба швахмана и капрограмма. Если врач видит необходимость направляет именно на глисты сдать.
    Евгений 18.05.2008!
    Алексей 28.04.2014!

  15. Вверх #5895
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Может вы посоветуйтесь с врачём,пропьете против глистов,тот же Вормил,передадите анализ и посмотрите. Это как вариант,если не к спеху. А вообще у меня вопросов куча. Если у вас не было аллергии,зачем сингуляр и фликс. От астмы? И как это не знать на что аллергия,я так понимаю что у вас ее и не было. Вы ж не первый раз сдаете анализы,наверняка раньше тоже не было повышенных эозинофилов. Либо вы в кратце написали и мне не понятно,либо у вас нет аллергии и все хорошо) Можно просто сдать общий анализ,по моему иммуноглобулин,он показывает есть ли вообще аллерген в организме. И не тратить на панель кучу денег,я лично в них не верю. Сегодня есть,завтра нет ничего. Как то так.
    да не,это я просто всю картину не описала.У нас иммуноглобулин е общий всегда повышенный.У нас аллергия.На фоне постоянных обструкций нам поставили астму.Эозинофилы пару раз повышались до 7,это то,что я по карточке проверила.Но такие высокие первый раз.Сейчас 10.просто мы часто были и на сингуляре и на фликсе и на фликсотиде или пульмикорте.Приступы были очень сильные.Аллергия сильная на амброзию,у меня тоже.На липу замечала.А так в основном круглый год обструкция из за соплей.Но в последний год приступы не такие страшные и я решила не продолжать сингуляр после того,как отцвела амброзия.И вот с декабря дочка начала покашливать,особенно ночами и с утра,втечении дня периодически вода из носа,чихает по 20 раз на день.Огромное спасибо вам за подсказку про Резника.Обязательно возьму направление у педиатра.

  16. Вверх #5896
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Цитата Сообщение от ANANASTASIA Посмотреть сообщение
    Проверить наличие глистов лучше посоветуйтесь с врачом. На глисты нужно не кровь проверят, а кал. И несколько раз. Вначале нам прописывали анализ на дисбиоз, проба швахмана и капрограмма. Если врач видит необходимость направляет именно на глисты сдать.
    кал сдавали не раз.Неинформативен.Привезти горячий не получалось.Самый верный способ на сегодняшний день-это по крови

  17. Вверх #5897
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    кал сдавали не раз.Неинформативен.Привезти горячий не получалось.Самый верный способ на сегодняшний день-это по крови
    Мы тоже сдавали кровь,чтоб глисты исключить,но потом нам сказал врач один,что ещё важно когда сдавать. Типо у них есть спящий режим,а есть когда размножаются. Так вот если попасть в спящий режим,то анализ покажет,что их нет. Я правда в это не верю на них ничего не сдаю,мне кажется это гиблый номер,а я раз в пол года даю Вормил,предварительно оговорившись это с врачём.Вы знаете у нас тоже месяц назад был сильный кашель и ручьем сопли,достались до бронхита. Может у вас вирус и надо просто сопельки убрать. Подскажите,лично для меня,а кто вам астму ставил,где? К какому вы аллергологу обращались,найти не можем себе.

  18. Вверх #5898
    Посетитель Аватар для Ladybird84
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    325
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    да не,это я просто всю картину не описала.У нас иммуноглобулин е общий всегда повышенный.У нас аллергия.На фоне постоянных обструкций нам поставили астму.Эозинофилы пару раз повышались до 7,это то,что я по карточке проверила.Но такие высокие первый раз.Сейчас 10.просто мы часто были и на сингуляре и на фликсе и на фликсотиде или пульмикорте.Приступы были очень сильные.Аллергия сильная на амброзию,у меня тоже.На липу замечала.А так в основном круглый год обструкция из за соплей.Но в последний год приступы не такие страшные и я решила не продолжать сингуляр после того,как отцвела амброзия.И вот с декабря дочка начала покашливать,особенно ночами и с утра,втечении дня периодически вода из носа,чихает по 20 раз на день.Огромное спасибо вам за подсказку про Резника.Обязательно возьму направление у педиатра.
    У нас очень схожая картина у детей. По описанию у вас похоже аллергия на клещей дом пыли. Если вы ранее сдавали анализ и в это время принимали сингуляр и гормон в нос или ингаляционно - то и эозинофилы были не такие высокие. Тк эти лекарства и направлены на подавление аллергических проявлений. Чтоб видеть картину, нужно делать анализ не принимая ничего минимум 2 недели.
    Хотя действительно - аллергопанель очень относительна. Мы тоже сдавали и ничего не выявили. Хотя аллергия на лицо. В следствии - на фоне постоянный обструкций - поставили астму.
    19.02.13

  19. Вверх #5899
    Частый гость Аватар для Ииннаа.Ч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    557
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    В резника в центре города который?
    Возле цирка...Дворянская 10...лучше позвонить и записаться, чтобы не стоять в очереди

  20. Вверх #5900
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Астму нам поставила Радюк Лариса Петровна из детской больницы возле монастыря.Хороший врач.Аллергопробы сдавали не во время принятия антигистаминных и гормонов.На пыль тоже сдавали-ни фига.Но тогда нам не было 3 лет.Врачи говорят,что у таких маленьких могут быть ложноотрицательные аллергопробы.


Ответить в теме
Страница 295 из 329 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения