Результаты опроса: Стоит ли закрыть данную тему?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1 16.67%
  • Нет

    5 83.33%

Тема: Менять ли фамилию мужа на девичью?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Но это будет событие несопоставимое с водными пистолетом, который купили ваське из соседнего двора.
    У детей проблемы перпендикулярные нашим.
    ...так кажется взрослым.

    Дети все прекрасно понимают и чувствуют... особенно, когда им что-то недоговаривают или не объясняют, касающихся их самих и их семьи, вещи.
    Последний раз редактировалось Atexe; 06.03.2011 в 19:51.


  2. Вверх #42
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    ...так кажется взрослым.

    Дети все прекрасно понимают и чувствуют... особенно, когда им что-то недоговаривают или не объясняют, касающихся их самих и их семьи, вещи.
    Высказывание, в целом, верное.

    Но кто говорит о недообъяснении, скрывании, утаивании?
    Что это за метод спора: навешивать на оппонента то, что он никогда не утверждал?!
    Никто не мешает честно сказать ребёнку что происходит.
    Только ребёнка это интересует мало.
    Это что, конфета или поиграть?
    Простите, но ваша аргументация мне кажется надуманой.
    Свою я высказал в полной мере и больше спор на эту тему продолжать не буду, да бы не повторяться.

    Хорошего вечера и приятных сновидений

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Мама может менять фамилию ребёнку только при согласии отца, если таковой имеется.

    Себе- пожалуйста.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  4. Вверх #44
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,600
    Репутация
    328074
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Мама может менять фамилию ребёнку только при согласии отца, если таковой имеется.

    Себе- пожалуйста.
    Она хочет себе фамилию поменять.Ребенок останется на фамилии отца,вырастет и при получении паспорта решит,какую фамилию брать мамину или папину.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Дело вкуса
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Но кто говорит о недообъяснении, скрывании, утаивании?
    Что это за метод спора: навешивать на оппонента то, что он никогда не утверждал?!
    Никто не мешает честно сказать ребёнку что происходит.
    Только ребёнка это интересует мало.
    Вот Вы и "навешали" на ребенка того, "что он никогда не утверждал"

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Простите, но ваша аргументация мне кажется надуманой.
    Она хочет себе фамилию поменять.Ребенок останется на фамилии отца,вырастет и при получении паспорта решит,какую фамилию брать мамину или папину.
    Сам факт того, что у ребенка будет одна фамилия, а у его матери другая - может рождать в голове у ребенка разные фантазии по этому поводу. я об этом.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Тысячи счастливых семей живут в браке с разными фамилиями у детей и одного из родителей. Нет логики в Ваших суждениях.
    А не обязательно у всех должно быть по одному и тому же лекалу.

    и у Вас тысячи знакомых семей с разными фамилиями, дети которых делятся с Вами своими переживаниями и своими фантазиями?

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    У меня лично, в детстве, фамилии у родителей были разные.
    Поэтому Вам важно доказать мне, что я ошибаюсь в своих умозаключениях?

    Я говорю, что необязательно все дети должны реагировать одинаково на тот же факт с разными фамилиями. Плюс разные условия жизни, отношения между партнерами в семье, генетическая преддиспозиция, культура - все это оказывает влияние на то, что будет происходить в голове у ребенка.

    И если поинтересоваться у Вас (необязательно отвечать), родители Ваши также были в разводе, Ваша мать негативно отзывалась о Вашем отце, также не хотела вспоминать то время, когда была в браке .... ?

    Это две большие разницы.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Я лишь показала в чем отличие между Вашей ситуацией :
    родители не были разведены, имели разные фамилии, мама на папу вечерами на кухне мне не жаловалась, я не парилась по поводу разности фамилий.
    и ситуацией, изложенной автором темы:
    Моя жизнь была планомерной и последовательной, до того момента, пока не связала свою жизнь с бывшим мужем... После свадьбы все как в бездну начало тянуть. Со стороны мужа полное безразличие ко мне и ребёнку. Никакой помощи по хозяйству и с ребёнком. С работы приходил, газету "Футбол" в руки и никаких забот...
    Последний раз редактировалось Atexe; 07.03.2011 в 10:53.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Я её желание поддерживаю, потому что природа человека такова: есть раздражитель,есть реакция;нет раздражителя-нет реакции.
    Сама фамилия по себе не раздражитель. Это всего лишь слово. Раздражитель в данном случае - представления, связанные с этой фамилией.

    Воспоминания о том периоде, переживания того периода.

    Девушка меняет свою фамилию, но фамилию ребенка по отцу оставляет.

    Другими словами, "раздражитель" остается (воспоминания, чувства остаются), потому что прошлое нельзя вычеркнуть.


    Вы почему-то перевели это в плоскость детского негативного восприятия подобного факта.
    "Негативные" они будут в том смысле, если "негативно" приподносят этот факт ребенку (факт замужества, восприятия отца....).


    Вы начали "вскрывать", по вашему мнению существующие, "мои детские психотравмытравмы" (кстати, Фрейд уже давно беллетристика,его пересказом никого не удивишь).
    Я не собиралась вскрывать Ваши "психотравмы", если Вы пишете в этой теме (иногда агрессивно) - значит сама по себе тема вызвала у Вас какие-то эмоции, переживания. Я - лишь объект для Вас, на кого эти переживания направить/вылить.
    Последний раз редактировалось Atexe; 07.03.2011 в 11:17.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Не-а, Вы подменили понятие "критика" на "агрессия" . Всего и делов
    А что в основе критики лежит как не агрессия? ( к примеру, пост 53)

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    vogue
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    367
    Автор, имхо, бред это все - про неудачи в ЛЖ из-за фамилии бывшего мужа.
    По теме : я свою фамилию не собираюсь менять, из-за профессии, да и люблю я свою фамилию

    [MOD] "Бред" - неуважительное отношение к участникам форума
    Последний раз редактировалось Матильда; 07.03.2011 в 16:48.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Пиаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    234
    ""Возможно ли, что неудачи в личной жизни, связаны с мужней фамилией? "" Не только возможно,а именно так. Пока Вы носите эту фамилию,Вы подключены под эгрегор чужого рода и все личные начинания заранее обречены. Возврат вашей девичьей фамилии-это возвращение в поток,который с Вами в резонансе. Сейчас над Вами в пространстве "чужая печать" в виде фамилии и пока Вы не покажете миру,что Вы-это действительно-Вы ,до тех пор не сможете построить другую жизнь.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Manoliya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    407
    Репутация
    216
    У меня в жизни было три фамилии и началось это вовсе не с мужей. В детстве я носила папину фамилию, в юности мамину ну и напоследок фамилия мужа. Когда меня в загсе спросили буду ли я менять фамилию даже как-то странно стало, мне на столько было параллельно какая у меня будет фамилия... Муж настоял, взяла его. Сейчас мы с ним в разводе уже 11 лет, дочке 12 и у меня и у нее осталась его фамилия. С дочкой я не говорила на эту тему а для меня чем дальше тем больше эта фамилия ничего не значит. В последнее время просто пустой звук. Странно но и девичью фамилию возвращать не хочу, тоже мало родного в ней. Иногда даже задумывалась что бы придумать себе фамилию и с ней жить дальше, тем более в роду были фамилии и не плохие. Но чувствую я что все повернется совсем в другую сторону и будет и у меня и у дочери фамилия моего второго мужа, хоть и не шибко благозвучная но за-то родная.

  16. Вверх #56
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,600
    Репутация
    328074
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Сам факт того, что у ребенка будет одна фамилия, а у его матери другая - может рождать в голове у ребенка разные фантазии по этому поводу. я об этом.
    Поверьте,у меня и у моего ребенка разные фамилии.И ни каких фантазий по этому поводу у него не было и нет.Сын вырос зная что мама носит девичью фамилию,и это его не беспокоило!

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Поверьте,у меня и у моего ребенка разные фамилии.И ни каких фантазий по этому поводу у него не было и нет.Сын вырос зная что мама носит девичью фамилию,и это его не беспокоило!
    Ок.

  18. Вверх #58
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Albatrosua Посмотреть сообщение
    После развода я оставила фамилию мужа. Все бы хорошо, да вот личная жизнь не налаживается никак. И встречаешься, и мужчины хорошие встречается, но по непонятным причинам, до звона свадебных колоколов не доходит.
    Возможно ли, что неудачи в личной жизни, связаны с мужней фамилией?
    Ведь определяя будущее, экстрасенсы рассматривают обе фамилии.
    Что-то в этом есть. Поделитесь опытом.
    Удивительно, как с таким подходом вам удалось определиться с выбором ника

    Откуда вы знаете, может быть отсутствие звона свадебных колоколов в вашем случае - это и есть счастье?))) Хотя, если вы твердо уверены в обратном, то вас ждет тернистый путь и много интересного. Ведь на нас распространяются те закономерности, в которые мы верим
    The client is always wrong

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для АИТА
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    26
    Фамилию надо менять и чем быстрее, тем лучше. Давно известно, что человек ничего не забывает, все уходит в бессознательное и таится там. Смена фамилии - это отправка воспоминаний "туда подальше". Кончено это не панацея для всех Ваших проблем, но пользу оно принесет.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    232
    А если я при бракосочетании оставила свою фамилию,стоит ее теперь менять на мужа фамилию?


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения