Тема: Литературные конкурсы

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Доктор Ватсон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    57

    По умолчанию Литературные конкурсы

    Народ! В последнее время что-то совсем не стало литературных конкурсов.
    Проводятся "Танюють всі", "Україна має талат", танці на льду и проч. Конкурсы сочинителей как-то плавно сошли с арены.
    Почему?
    Порыл инет и обнаружил ЕДИНСТВЕННЫЙ (!) на Украине литературный конкурс для подростков.
    И кто его проводит? Министерство культуры? Благотворительные организации, организованные нашими олигархами?
    Как раз нет.
    Его проводит боксер и начинающий политик Виталий Кличко.
    Да еще и призы обещает...
    Подробности тута: http://klichko.org/news/id/215


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Доктор Ватсон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    57
    Кличко конкретизировал условия своего конкурса:
    http://klichko.org/announces/id/219

    Народ! твори нетленку! Присылай на конкурс! Получай призы хорошие и разные!)))))

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    а может организовать на просторах форума тоже конкурс литературный? Скинуться всем миром, подыскать спонсоров... А лучшему автору - книжечку напечатать. Пусть тоненькую, без супер-пупер полиграфии... Зато зашевелилось бы! А всяких фондов и общественных организаций, готовых подписаться небольшой суммой на благое дело за рекламу, в Одессе пруд пркди!
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    А хорошая идея!
    Если бы нашелся кто-то в достаточной степени буйный и взялся бы за организацию этого процесса, то получилось бы преинтересное дело!
    Жаль, что некому взяться за реализацию этого некоммерческого проекта

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Ближе к выборам найдутся ))
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    25
    К стати о конкурсах
    ЛИТО "Кобзарь" поводит поэтический конкурс - «Жизнь, какая она есть».


    Конкурс ведется по двум номинациям: 1 номинация - произведения на украинском языке. 2 – номинация – произведения на русском языке. Финальный судья конкурса – классик современной литературы – Владимир Шовкошитный.
    Работы принимаются с 21 февраля по 21 марта. Лауреатов ждут почетные дипломы, а Победителей – ценные призы.

    Подробнее об условиях конкурса и участия в нем можно найти на сайте

    http://www.kobzary.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=63&It emid=200

    присоединяйтесь)))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для garmony
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    268
    Вот еще интересный конкурс "Станислав Говорухин, Кира Муратова и Марлен Хуциев снимут фильм «Одесса, любовь моя»"
    В написании сценария кинокартины предлагают поучаствовать всем желающим рассказчикам.

    Проект съемки фильма ««Одесса, любовь моя» весьма необычен и оригинален, потому сценарий будет составлен из дюжины рассказов, которые организаторы выберут на творческом конкурсе.

    - В Одессе будет осуществлен совместный литературно-кинематографический проект Одесской киностудии, одесских отделений союза кинематографистов Украины и союза журналистов Украины под условным названием «Одесса, любовь моя», - сообщил продюсер литературной части проекта Сергей Куркаев. – Он будет проходить в два этапа. На первом будет формироваться сценарная основа будущего фильма. Мы предлагаем всем желающим представить свое литературное видение современной жизни нашего города, то есть предложить короткие, емкие рассказы на любую волнующую вас тему о современной жизни большого Европейского города с прекрасной историей и традициями. - Большая просьба к начинающим авторам не использовать ненормативную лексику, потому что этими словами не признаются в любви, - добавила писатель, сценарист и драматург Галина Короткова. - Также я прошу не искать сюжеты в Интернете. Наконец, хочу пожелать творческих успехов всем, кто примет участие в проекте..

    Из полученного материала будут выбраны 12 историй, которые составят целостный сценарий будущего фильма. Планируется, что каждый рассказ составит около 6-10 страниц стандартного печатного текста и около 6-10 минут экранного времени. Работы принимаются до конца мая по адресу: [email protected]

    Итоги проекта будут подведены 6 июня, в День журналиста.

    На втором этапе отобранные работы будут предложены для экранизации известным творческим и креативным режиссерам. На данный момент свое предварительное согласие на участие в проекте дали такие режиссеры, как Станислав Говорухин, Кира Муратова и Марлен Хуциев.

    http://odessa.kp.ua/daily/110311/270394/
    Я люблю тебя, жизнь...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от garmony Посмотреть сообщение
    Проект съемки фильма ««Одесса, любовь моя» весьма необычен и оригинален, потому сценарий будет составлен из дюжины рассказов, которые организаторы выберут на творческом конкурсе.
    А действительно очень оригинален. "Москва, любовь моя", разумеется, не в счет?)))))

    Ватсон несколько погорячился, утверждая, что нет никаких конкурсов. Есть, оказывается!
    А кто-нибудь из форумчан учавствовал в таких конкурсах?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Кроме Москвы есть еще подобные признания любви Парижу, тоже сборник короткометражек. Весьма неоригинальная идея. И уверена, что воплощение будет куда хуже, чем у французов. Заново вытащат на свет божий затасканный одесский псевдо-колорит, как всегда, и обучат очередного Машкова шокать и гэкать
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Доктор Ватсон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    57
    А конкурс Кличко продлен до 16 мая!
    Народ, если кто хочет получить награду лично из рук легендарнейшего спортсмена, сфотографироваться с ним, пишите сочинения.
    Можно и в прозе и в стихах!
    Подробности:
    http://klichko.org/news/id/245
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 25.03.2011 в 14:36.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Лиса Алиса
    Пол
    Женский
    Адрес
    "в глухой провинции у моря...")
    Сообщений
    3,293
    Репутация
    5040
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение

    Ватсон несколько погорячился, утверждая, что нет никаких конкурсов. Есть, оказывается!
    А кто-нибудь из форумчан участвовал в таких конкурсах?
    Да, а что? Участвовала изредка - обычно, если приглашали настойчиво))) Не очень люблю я энто дело)))
    А конкурсов действительно идёт море - и с призами, и без...)
    "Жизнь - это черновик литературы" (с)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    у меня от таких конкурсов с детства отрыжка... Сразу хочется воскликнть: "А судьи кто?" У нас ведь современных хороших литераторов и судить некому, сидят в жюри замшелые советские писатели, которых никто не читает, и дают призы тем, кто пишет их суконным выхолощенным языком, привычным и нудным, и отражает их видение мира... Особенно поэтов некому судить. И вообще, кто кроме читателя может сказать, хорошая книга или нет? Во все времена книги писались для того, чтоб их покупали и читали, а не давали призы на разных конкурсах
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Лиса Алиса
    Пол
    Женский
    Адрес
    "в глухой провинции у моря...")
    Сообщений
    3,293
    Репутация
    5040
    Эмм... Не соглашусь, пожалуй Сейчас большинство конкурсов - сетевые, и если конкурс проводит достойный ресурс, то и жюри - не из "замшелых" членов союзов, а из читаемых и классных авторов.
    Вот сейчас в Питере идёт один из самых престижных конкурсов - "Заблудившийся трамвай". В жюри - Антон Прозоров, Бахыт Кенжеев, Алексей Цветков... Это не просто авторы, это Поэты самой высокой пробы

    А по поводу вкусов читателей... Вкус должен быть сформированным. У читателей женские романы и дешёвые детективы бьют все рекорды популярности. Поэтому больше доверяю профессионалам)
    "Жизнь - это черновик литературы" (с)

  14. Вверх #14
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    У нас ведь современных хороших литераторов и судить некому, сидят в жюри замшелые советские писатели, которых никто не читает, и дают призы тем, кто пишет их суконным выхолощенным языком, привычным и нудным, и отражает их видение мира... Особенно поэтов некому судить.
    Протестую. Они не просто есть, а особенно в поэзии (загляните-ка в темку, вам небесполезно будет), они есть в непосредственной близости от вас. А то, что вы о них ничего не знаете, просто говорит о том, что в ваш круг интересов это не входит, вот и все. "Я не читал, но осуждаю" - не слишком достойная уважения позиция.
    ॐ नमः शिवाय

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Вероятно у нас просто совершенно разные представления о хороших поэтах и писателях. В непосредственной близости от меня, в Украине, не знаю ни одного хорошего русскоязычного поэта, который написал бы хоть что-то, чего не написали бы уже раз 20 до него. И, поверьте, совершенно не потому, что не читала и не интересовалась. Ну нет нового Пушкина или Маяковского, все изобретают велосипед. И темку, вами предложенную, я, представьте себе, читала. Вот оставить там ни комментария, ни стихов не захотелось... Сразу скажу, что на высокое звание современного поэта сама ни в коем разе не претендую. Я тоже просто иногда рифмую, в основном в играх или для капустников, квн-ов, корпоративов. Поэт - не тот, кто владеет ямбом, хоррем и анапестм в сочетании со знанием рифм "розы-мимозы, цветы-листы"
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Эмм... Не соглашусь, пожалуй Сейчас большинство конкурсов - сетевые, и если конкурс проводит достойный ресурс, то и жюри - не из "замшелых" членов союзов, а из читаемых и классных авторов.
    Вот сейчас в Питере идёт один из самых престижных конкурсов - "Заблудившийся трамвай". В жюри - Антон Прозоров, Бахыт Кенжеев, Алексей Цветков... Это не просто авторы, это Поэты самой высокой пробы

    А по поводу вкусов читателей... Вкус должен быть сформированным. У читателей женские романы и дешёвые детективы бьют все рекорды популярности. Поэтому больше доверяю профессионалам)
    Я вообще про сетевые конкурсы не говорила, я о реальности. Тем более, не о России, там все более-менее живет,хотя и там стихи, как вы заметили, гораздо менее популярны детективов. Я вообще считаю, что скоро стихи останутся только в качестве текстов песен и рэпа - меняется ритм жизни и все тут. И не вижу ничего плохого в том, что вкус публики формируется стихийно. В свое время и Пушкина современные ему "профессионалы" называли дешевой вульгарной литературой. Рассудит только история, а сформировать чей-то вкус насильно, как и сделать насильно счастливыми, невозможно
    P.S. Прозоров и остальные перечисленные плэты мне, между прочим, тоже нравятся. Особенно Прозоров.
    Последний раз редактировалось Купидониха; 09.04.2011 в 15:10.
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Лиса Алиса
    Пол
    Женский
    Адрес
    "в глухой провинции у моря...")
    Сообщений
    3,293
    Репутация
    5040
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    Вероятно у нас просто совершенно разные представления о хороших поэтах и писателях. В непосредственной близости от меня, в Украине, не знаю ни одного хорошего русскоязычного поэта, который написал бы хоть что-то, чего не написали бы уже раз 20 до него. И, поверьте, совершенно не потому, что не читала и не интересовалась. Ну нет нового Пушкина или Маяковского, все изобретают велосипед.
    Нет новых Пушкиных и Маяковских? Не беда Во-первых, потому, что гении - они потому и гении, что совершают прорыв и потому - явление штучное, не штамповка.
    А "в непосредственной близости от Вас", в Украине, есть более чем хорошие и яркие авторы - Александр Кабанов (Киев), Ленка Воробей (Харьков), Елена Касьян (Львов), Алексей Порошин (Одесса). На этом форуме есть Саша Семыкин - с обалденным потенциалом, есть Женя Голубенко, тонко и красиво чувствующий язык поэзии. Есть изумительная Татьяна Партина.
    Вообще любая оценка требует хорошего знания темы. Глубокого. Года полтора назад мне предложили сформировать антологию одесской поэзии. И я открыла для себя целый культурный пласт - очень достойного уровня. Далёкого от рифмования "роз с мимозами" и "ботинков с полуботинками"))))


    Я вообще считаю, что скоро стихи останутся только в качестве текстов песен и рэпа - меняется ритм жизни и все тут.
    Отвечу Вам словами из интервью руководителем литературного салона "Булгаковский дом" в Москве и Международного литературного фестиваля имени Максимилиана Волошина в Коктебеле Андрея Коровина:
    "У человечества без поэзии нет будущего. Деньги, власть, эффективный менеджмент, валовый доход, технический прогресс, телевидение, Интернет - все это пыль. От человечества в сухом остатке останется только томик стихов".
    Последний раз редактировалось Лиса Алиса; 09.04.2011 в 16:22.
    "Жизнь - это черновик литературы" (с)

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    120
    Нет поэтов в упор их не видно
    Только в сердце одна пустозвониха
    Мужа тоже нет, как же обидно
    Запустила стрелу Купидониха))

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Лиса Алиса
    Пол
    Женский
    Адрес
    "в глухой провинции у моря...")
    Сообщений
    3,293
    Репутация
    5040
    Два ближайшие фестиваля, уровень хороший, рекомендую

    ВСЕУКРАИНСКИЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
    «ВАТЕРЛИНИЯ—2011»

    (11-12 июня 2011 года, г. Николаев)

      Показать скрытый текст
    условия




    ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЛИТЕРАТУРЫ И КУЛЬТУРЫ
    «СЛАВЯНСКИЕ ТРАДИЦИИ – 2011»

      Показать скрытый текст
    условия
    Последний раз редактировалось Лиса Алиса; 20.04.2011 в 16:21.
    "Жизнь - это черновик литературы" (с)

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Даша Книггер
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Несколько литературных конкурсов нашла на этом новом сайте [MOD]. Кстати, на этом сайте любой начинающий автор может опубликоваться бесплатно и заявить о себе. Сайт только открылся и ждет своих авторов.

    [MOD] Реклама сторонних ресурсов
    Последний раз редактировалось Матильда; 02.05.2011 в 16:07.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения