Тема: Аллергия на бытовую пыль! Помогите!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    20

    По умолчанию Аллергия на бытовую пыль! Помогите!

    Помогите пожалуйста! У мужа аллергия на бытовую пыль. Ходил в областной аллерго центр, сделали тест и выявили аллергию на бытовую пыль! прописали медикаменты и уколы. Колоться не захотел - надо колоться около 4 месяцев раз в год. Принимал медикаменты - не помогло. Ходил к гомеопату - прописали месячный курс приема таблеток. Тоже не помогает. Аллергия постоянно присутствует. Когда меньше, когда больше. Очень мучается!
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 26.05.2008 в 12:22.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Убрать из спальни "пылесборники": ковры, книги, подушечки, пуфики и т.д. Постельные аксессуары заменить на синтипоновые. Как можно чаще делать влажную уборку помещений. Больше света и свежего воздуха в помещениях. А курс лечения рекомендую все-таки пройти...

  3. Вверх #3
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Убрать из спальни "пылесборники": ковры, книги, подушечки, пуфики и т.д. Постельные аксессуары заменить на синтипоновые. Как можно чаще делать влажную уборку помещений. Больше света и свежего воздуха в помещениях. А курс лечения рекомендую все-таки пройти...
    поддерживаю.была аллергия.убрала ковер который 100 лет лежал на полу.вроде полегчало.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 26.05.2008 в 12:23.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Мне в детстве делали пробы, в числе аллергенов была и домашняя (бытовая) пыль. Мучилась я сильно, ходить в гости где есть ковры было мучением. Лучше всего я себя чувствовала когда попадала в медицинские учереждения - полное отсутствие пыли вследствие постоянной влажной уборки и дезинфекции. Чего и вам советую. Уберите из квартиры все пылесборники типа тканей и ковров. Делайте влажную уборку как можно чаще, пол протирайте 2 раза в день. Исключите из рациона самые сильные аллергены типа шоколада и т.д., вне зависимости от того показали пробы их или нет. Сложно, не хочется отказываться от привычного образа жизни, но надо. Я все это прочувствовала на себе.
    Если "забить" и продолжать игнорировать все прописные истины, можно получить осложнения в виде бронхитов и воспалений легких (у меня часто аллергические приступы переходили именно в эти болезни, лечилась в детской областной каждые 3-4 месяца).
    С возрастом такая сильная аллергическая реакция у меня прошла, может быть я "переросла", хотя до сих пор в квартиру с большим количеством ковров захожу с опаской
    Успехов Вам и Будьте здоровы!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    У моего мужа тоже была такая аллергия. Кроме пыли, еще и на цветение. На счет пыли, то аллергикам такого рода главные враги - это ковры, пылные диваны и кровати, наличие в комнате шкафрв с большим количеством вещей.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 26.05.2008 в 12:24.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Если Вас не пугает слово "гормон", можете попробовать препарат "Дипроспан". Меня, аллергика и асматика с 20-ти летним стажем, спасает только он. Одна иньекция в 2-3 месяца, но могут быть индивидуальные колебания сроков, производитель обещает минимум 15 дней.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Убрать ковры однозначно!И уборка,уборка и еще раз уборка без всяких средств.Только вода.И убирать под кроватями,по углам,в шкафах вобщем везде.
    У нас в доме очень чисто,но как только ребенок начинает почихивать или покашливать-целый день посвещаю уборке(с отдвиганием мебели,мытьем окон,и т.д.)И...перестаем чихать и кашлять.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,596
    Репутация
    22465
    Я всю жизнь лечилась от аллергического бронхита с астматическим компонентом. 3 года сидела на гармонах. Помогают - только пока принимаешь. Если нет - сразу становится плохо. Задалась целью избавится от аллергии и от гормонов. Случайно посоветовали гомеопата - Иванива Александра Петровича. Я в это не верила, но пошла. Через неделю после начала лечения забеременела ( 2 года лечилась безрезультатно), через полгода выкинула все гормоны и ингаляторы! Врачи не верят. Они меня убеждали, что гормоны - это на всегда. Старшая дочь успешно избавилась от нервного тика, а младший мой теперь тоже лечится от аллергии. До 2 лет Иванив его не брал - он лечит детей после 3-х. Но мы его уговорили и за неделю все прошло. Теперь пробую давать даже клубнику.
    Это не сказки, это чудо! В гомеопатии главное - ВРАЧ!
    Ловите телефон : 33-53-05 Запись только по средам и пятницам в 8.30!
    записаться очень трудно. Надо задаться целью.
    Гомеопатическая аптека №5 на ул. Тираспольской угол Кузнечной.
    Удачи!

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Nikusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    30
    еще попробуйте поменять пуховые подушки на синтипоновые или шелкопрядные. Мне полегчало значительно) И уборочку придется делать вам, даже при нем желательно не делать. в нете недавно прочитала что таким алергикам очень хорошо становится в таких районах как Крым в смысле горный воздух, не знаю насколько правда, но я в Крыму чувстую себя чюдно,так что может пора отдохнуть в Крыму)

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Моему мужу в аллергоцентре сказали, что аллергия на бытовую пыль лечиться, т.е. можно вылечить. Муж курс лечение не проходил, у нас родилась доча и аллергия прошла - пришлось убрать все лишнее из квартиры, убираю через день, поскольку ребенок ест сам, чаще стираю занавеси и портьеры.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Как дома очиститель воздуха поставите - сразу аллергия и пройдет - 100%.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Добрый день, подскажите, телефон аптеки № 5, где Иванив принимает не поменялся?Звоню по 335305 и 7266755, но никакого ответа с 8.30 до 9 часов

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ЧУДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    295
    Наблюдаю интересную тенденцию: в аллергоцентре ВСЕМ ставят диагноз "аллергия на бытовую пыль". Во всяком случае из моря моих знакомых, кто туда обращался, никого сей диагноз не миновал...
    Но не о них сейчас речь...
    Я жуткий аллергик... Курс лечения в упомянутом центре результата не дал... Страдала очень долго.... Моя мама, как человек, верящий рекламе, приобрела Рино-Бим (его рекламируют в телемагазине), я тогда жутко злилась по этому поводу - ну не верила, что эта финтиплюшка поможет избавиться от насморка... Но, к моему удивлению, через 2 недели прошло обострение, а через 2 месяца я могла забыть дома носовой платок (а раньше для меня было вообще невозможно выйти из дома без него)... И вот уже 2 года без обострений... Если насморк дает о себе знать - делаю несколько процедур чудо-прибором и все проходит...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    мне от аллергии помогает только телфаст.
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Вавилен
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    20
    Последние пару лет замучила аллергия. Особенно весной, когда снег сходит и трава, зелень появляется. раньше ничего подобного не беспокоило, а теперь просто не знаю, куда деваться. Уже какие только таблетки не перепробовал. Вроде и помогают, но в то же время и желудок уже болеть начинает. Может, посоветуете что-то? Народные средства какие-нибудь или может быть капли есть? Чтобы желудок не "посадить" окончательно

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Очиститель воздуха, хотя бы самый простой и увлажнитель воздуха - уже как минимум половина дела.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  17. Вверх #17
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Вавилен Посмотреть сообщение
    Последние пару лет замучила аллергия. Особенно весной, когда снег сходит и трава, зелень появляется. раньше ничего подобного не беспокоило, а теперь просто не знаю, куда деваться. Уже какие только таблетки не перепробовал. Вроде и помогают, но в то же время и желудок уже болеть начинает. Может, посоветуете что-то? Народные средства какие-нибудь или может быть капли есть? Чтобы желудок не "посадить" окончательно
    надо проверить жкт.застой желчи дает аллергию на все ,что угодно.
    Боже, Кота храни!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Xristinka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    52
    Репутация
    33
    Весной многие страдают аллергией на цветение, это сейчас очень распространенное явление и ничего тут необычного нет.. У меня моя тетя, уже очень давно страдает таким заболеванием, капает она себе капли в нос Деринат, говорит, что очень хорошо ей помогают справиться с аллергическим насморком.. А я сама знаю эти капельку уже не по наслышке, это противовирусное средство, которе можно даже в качестве профилактики и лечения гриппа капать в нос. Очень удобно деткам капать, которые не любят таблеток, или у кого есть проблемы с желудком..

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Ездили семьей в Киев к родственникам. Они посоветовали моющий пылесос только без фильров. Сказали, что Макс забудет дома про эту дрянь.
    Жена загорелась, все уши прожужжала. Кто скажет че? Действительно помогает?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    У моей подруги тоже аллергия на домашних пылевых клещей,, перепробовала все, не говоря уж о домашней чистоте и личной гигиене. ничего не помогало. Узнала о современной методике аллерген-специфической иммунотерапии АСИТ от коллег по несчастью из инета http://www.allergotherapy.ru/brochures/mites, сейчас лечится по данной методике. Прошло всего полгода, а улучшения налицо, хотя до завешения курса лечения еще столькоже. О методе лечения АСИТ теперь знаю все, главное выбирать соверменные эффективные препараты.
    Последний раз редактировалось samina; 03.09.2013 в 20:11. Причина: не помню название


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения