Тема: Помогите разобраться с 1С 77 ЗиК выплата Больн ФСС

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    37

    По умолчанию Помогите разобраться с 1С 77 ЗиК выплата Больн ФСС

    Ребята подскажите по выплате больничного за счет ФСС.С ведомостью понятно при выплате ставим галочку "Без ФСС",ну хорошо он всё посчитало,а вот когда пришли деньги от ФСС каким документом выплатить эту сумму больничного за счет ФСС сотруднику??? Что-то я ищу и не могу понять


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Млин, скока повторять, здесь телепатов нет!!!
    Версия ЗиК, наскока доработана.
    А теперь по существу - взял "Без ФСС" в некоем периоде?
    Расчет по поступлению завел в следующем?
    Правильно?
    Так вот.
    Популярно.
    Такие нештатные ситуации в ЗиК разруливаются документом "Ввод любого расчета".
    О! Как!
    Ключевое слово - НЕШТАТНЫЕ!!!

    ЗЫ
    Жду какашек в мою сторону от остальных участников форуму.
    Прям Йа Пушкин и Лермонтов вместе взятые!!!

    ЗЫ... Пересчеты, пересчеты.
    На само деле, необходимо рассмотреть вопрос с юридической точки зрения - обязана ли принимать Бухгалтерия больничные листы "задним числом"?
    Ибо Ваистену!!!!!!!!!!!!!1111111111111
    А если через ГОД принесут больничный???????????

    И вапще - фонд соцстраха - это вчерашний день (курим Кодекс)
    Еще забавней.
    А как такая ситуация "ложится" применительно...
    ну, ви понели.
    Последний раз редактировалось yarosha; 23.02.2011 в 21:01.
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    37
    Извиняюсь ЗиК 028 релиз(последний)Это я смотрю Дэмку, а отчётами какими просматривать задолженности ФСС перед сотрудниками.Этот релиз какой-то странный нечего толком нету

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    ЗЫ
    1С выдавливает семерку.
    Ничего тут странного.
    А по существу - действительно нештатная ситуация (см выше)
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    43
    1. Способ
    1. Надо знать период в котором был начислены больничные, по которым пришли деньги.
    2. Делаете патежную ведомость с заданием этого периода, вводите вид выплаты межрасчет, вид меж расч выплаты больничные.

    2. Способ

    1. Делаем платежную ведомость с видом З/п и заполням без включенной галочки Без ФСС за период в котором были начсилены больничные

    Долг по всем начилсениям можно посмтреть только по тем начислениям, которые перешли с прошлых периодов по виду расчете Начальноесальдо663
    По текущему период только выбрав виды расчетов, которые относятся к начислениеям за счет ФСС - Выплачено663

    П.С. На текущий момент сущесвует тенденция к тому, что надо отдельно считать удержания на суммы, которые будут выплачены за счет ФСС. Когда приходят деньги от ФСС, часть денег платится сотруднику, часть платится как удержания. Эта ситуация в 1С 77 не отрабатсывается, пока еще не рассмотрел ситуацию в 8-ке насколько там возможен такой вариант.
    Последний раз редактировалось www2000; 26.03.2011 в 09:43.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    43
    Yarosha пишет полный бред, сразу видно, что человек не в курсе последних обновлений по ЗИК и не в курсе, что регулирует налоговый кодекс.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от www2000 Посмотреть сообщение
    Yarosha пишет полный бред, сразу видно, что человек не в курсе последних обновлений по ЗИК и не в курсе, что регулирует налоговый кодекс.
    Я вот прям тебе даже не завидую. Не спеши оценивать других по одному посту. Меня и самого иногда порядком напрягает стиль постов от Yarosha. Но то что он далеко не дурак и в сфере зарплаты даст фору любому - это факт. И в карман за словом очень даже не лезет. Так что с интересом жду реакции от Yarosha.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от vitasw Посмотреть сообщение
    Я вот прям тебе даже не завидую. Не спеши оценивать других по одному посту. Меня и самого иногда порядком напрягает стиль постов от Yarosha. Но то что он далеко не дурак и в сфере зарплаты даст фору любому - это факт. И в карман за словом очень даже не лезет. Так что с интересом жду реакции от Yarosha.
    зачем терпеть когда что то напрягает? забанить бы его - до тех пор , пока людским языком не начнет изъясняться.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Вот-вот, с этого все и начинается: неправильно изъясняется, не та национальность, цвет кожи - продолжать можно долго, только заканчивается это, как правило, всегда плохо.

  10. Вверх #10
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от огогого Посмотреть сообщение
    зачем терпеть когда что то напрягает? забанить бы его - до тех пор , пока людским языком не начнет изъясняться.
    Вы знаете, забанить его конечно можно, может быть даже нужно, но лично я этого делать не буду ... относитесь к нему как к грамотному тролю на форуме (безграмотных тролей баню и банить буду)
    вот смотрите, яроша обычно аргументирует свою точку зрения (часто в искаженной форме общения), а вот вы этого делать не стали ... делайте выводы ...
    Кратк. - сестр. тал. !

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, забанить его конечно можно, может быть даже нужно, но лично я этого делать не буду ... относитесь к нему как к грамотному тролю на форуме (безграмотных тролей баню и банить буду)
    вот смотрите, яроша обычно аргументирует свою точку зрения (часто в искаженной форме общения), а вот вы этого делать не стали ... делайте выводы ...
    По-моему, очень разумная позиция. А вообще: обязать на форуме изъясняться на "чистом" русском, украинском, английском языках мне была бы симпатична, но... До тех пор, пока "падонкавский сленг", который повторюсь мне неприятен, не запрещен, призывы за это банить звучат несколько странно и даже шовинистично.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, забанить его конечно можно, может быть даже нужно, но лично я этого делать не буду ... относитесь к нему как к грамотному тролю на форуме (безграмотных тролей баню и банить буду)
    вот смотрите, яроша обычно аргументирует свою точку зрения (часто в искаженной форме общения), а вот вы этого делать не стали ... делайте выводы ...
    Не спорю отличная часть сообщения

    "Млин, скока повторять, здесь телепатов нет!!!
    Версия ЗиК, наскока доработана."

    НО

    Я тоже симпатизирую Яроша, и многие его вещи имют глубокий смысл, но в данной ситуации просто полет фантазии и нежелание вникнуть в суть проблемы:

    1. Документ "Ввод любого расчета" к данной ситуации не имеет никакого отношения, как должно быть я уже описал. Единственный прикол на счет выплаты налогов и удержаний из перечисленных фондом денег вводом любого расчета тоже не разрулишь.

    2. Налоговый кодекс никоим образом не реглиментирует отчисления в фонды и порядок выплаты больничных, так что курим

    ЗАКОН УКРАЇНИ Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування

    ФОНД СОЦІАЛЬНОГО СТРАХУВАННЯ З ТИМЧАСОВОЇ ВТРАТИ ПРАЦЕЗДАТНОСТІ ПОСТАНОВА від 22.12.2010*N 26
    Про затвердження Порядку фінансування страхувальників для надання застрахованим особам матеріального забезпечення за рахунок коштів Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності

    ФОНД СОЦІАЛЬНОГО СТРАХУВАННЯ ВІД НЕЩАСНИХ ВИПАДКІВ НА ВИРОБНИЦТВІ ТА ПРОФЕСІЙНИХ ЗАХВОРЮВАНЬ УКРАЇНИ
    ПОСТАНОВА від 30.11.2010*N 33*Про затвердження Змін до Порядку призначення перерахування та проведення страхових виплат

    3. Расчет по поступлению завел в следующем? - расчет по поступлению вообще заводить не надо, для чего он? Поступление идет по бух учету банковской выпиской в расчете оно никак не учитывается. В расчете нужно начислить больничные и составить ведомость, по которой будет осуществлено перечисление полученных средств.

    4. Вопрос не о больничных задним числом.

    Ну остальное "ноу комментс"...

    ПС: Самое интересное, что курит пан Лекарь, когда издает супер разъяснения...
    Последний раз редактировалось www2000; 30.03.2011 в 11:25.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от vitasw Посмотреть сообщение
    Я вот прям тебе даже не завидую. Не спеши оценивать других по одному посту. Меня и самого иногда порядком напрягает стиль постов от Yarosha. Но то что он далеко не дурак и в сфере зарплаты даст фору любому - это факт. И в карман за словом очень даже не лезет. Так что с интересом жду реакции от Yarosha.
    Здесь я имеел ввиду конкретный пост Яроша в данной ветке.

    Для ответа ему таки прийдется разобраться с последними измениями в ЗП, я надеюсь всем нам это пойдет на пользу)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения