Тема: Колледж предпринимательства и социальной работы ОНУ ИМ. Мечникова.

Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 356
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    Родительское собрание в универе бывает один раз. В самом начале учебы... больше родителей собирать не будут, если конечно не будут происходить ЧП


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Да,собрание 6-го числа в 9.00,а занятия-начинаюцца в 10.00.Всё это будет происходить на Марш. Говорова 4,сходняк-к 9 утра у входа,либо на 3 (предположительно) этаже.

  3. Вверх #43
    Зловреднопамятный Аватар для Симеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    718
    вопрос к ROKSI.дочь поступила на прикл.мат-ку.крепкая хорошистка.звезд с неба не хватает и софой ковалевской стать не мечтаеткак Вы считаете потянет учебу?посмотрел названия дисциплин.дискретная математика,алгебраическая логика и др.О_о ,смертные отдыхают.поделитесь Своим мнением.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    Если у дочки есть цель в жизни - то разве ж математика это то что может помешать?
    В учебе главное посещать и общатся с преподами... А заодно дайте фамилию - прослежу за мнениями о вашей дочурке.
    В предметах ничего сложного... главное что б она помимо всего этого самообразовывалась, т.е. дополнительно сама читала книги по вебстроительству, рисовать в фотошопе училась, и прочее!

  5. Вверх #45
    Зловреднопамятный Аватар для Симеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    718
    Roksi спасибо за позитив.прошла первая учебная неделя.дочке понравилось.пока еще не все понятно,но желание учиться есть.занятия сильно отличаются от школьных.начитка материала в перемешку с интерес-ми историями,шутками.посвободней как-то.мы довольны

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    НУ если шутки я наверное даже знаю от кого! вообще преподавательский состав отличный. Главное слушать!)На школу можно откровенно забить) Ну по крайней мере не сильно напрягать ею дочурку)Удачи)

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    На школу можно откровенно забить
    А как же хороший аттестат при переходе в универ после 3-го курса?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    Кому нужен аттестат?
    Это страшилки от учителей в школе для завуалированного вымагательства)
    ПРи переходе на 3 курс смотрится Ваш диплом о среднем специальном образовании в колледже! и по нему уже смотрят как хорошо вы учились)
    аттестат школьный студент сдает на 2 курсе, что б подтвердить что он закончил школу. Никому не интересно чему вас там в школе учили, и сколько вам за это ставили! при переходе на 3 курс у вас на руках школьный атетстат и универовский диплом! как думаете какие оценки интересней - поставленные профессорами, или училками в школах?!)

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    кстати http://kit.onu.edu.ua/ сайт кафедры компьютерщиков ИИПО.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Вопрос к Roksi2005,как к самому "активному" колледжнику))).
    Правда ли,что текущие оценки не играют никакой роли,важна только оценка,полученная во время сессии,текущие оценки не влияют ни на что??

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    Тему пора переименовывать в "Задай вопрос РОКСИ"
    Главное уровень знаний! если там получить трояк по семинару, но в остальных ты учился нормально - проблем не будет - сами преподаватели дадут пересдать.
    Конечно обращают внимание в универе как ты учился семестр - если не было тебя ниразу - конечно оценки тянуть не будут.
    Нужно быть хорошим студентом - посещать и стараццо! если увидят что хочешь большего, но не всегда получается - ОЦЕНЯТ по достоинству! а вообще с приходом модульной системы оценки влияют довольно сильно! но вообще у преподов подход индивидуальный

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для La-olya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    41
    Я поступила в этот колледж еще в далеком 2000 году, как только его отделение открылось в школе на поселке Котовского. В 2006 закончила универ сдиломом юриста, а значит результат обучения все же есть. )) Но пугали нас и "радовали" за время обучения много и по-разному: то предлгали на заочный перейти "добровольно-принудительно", то угрожали отчислением за малейшие провинности... А все из-за того, что перестало быть нужным наше правоведчекое отделене... Если не ошиаюсь, в результате правоведов там вообще перестали обучать, остались компьютерщики и экономисты. В целом я довльна тем, что сэкономила год на обучении и получила свой заслуженный диплом. ) Но своего ребенка я не то, что в этот колледж, а и вообще в ОНУ наверное не отправила бы учиться... Но может со временем там все изменится...

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    А чего вы ждали от правоведов- конечно же преподы всё юристы, а юрист хорошим человеком по профессии быть не может к сожалению. Обычно препод-состав на подобных специальностях не живет наукой, не занимается научными разработками... соответстенно и за кафедру не так держатся.
    Кстати заочки в колледже не существует, даже если очень хотеть.
    А ОНУ всё же старейший вуз, престиж... просто со специальностью не повезло - уж больно перенасыщение правоведами. Как собак не резанных.
    Если ребенок выберет приличную специальность - пойдет по профилю. Конечно если деточка захочет стать морспецом, то врятли вы его в ОНУ поведете. Ровно как и наоборот - захочет стать геологом и куда вы блин денетесь
    По колледжу - я лично соглашусь что не хватает интересных специальностей. Но тут виноваты только преподы - чаще всего профессура борется за существование того или иного направления. театралы в этом году к примеру лицензию себе не выбили - и после колледжа разформировались. Хотя супер профессия и кафедра. но некому боротся.
    Компьютерщиков точно не попрут - т.к. уже из КИТ сделалось 3 кафедры, аудит тож не прикроют, т.к. на них деньги зашибают.
    Наверное в нашей стране на данный момент образование - единственное стабильное на фоне остальных событий

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Need help
    Есть такой предмет в колледже-РПС (размещение продуктивных сил)
    Нужны материалы,всё обшерстил,нифига нет(а уж искал...).Есть сайтец по РПС деццкий такой,но там пока ничего...
    А скоро зачОД...
    Жду с благодарностью предложений

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    ну вообще-то преподаватели в начале учебы дают список литературы, по которой готовится! а если нет - то у них это всегда можно спросить! пока не спросишь - не будешь знать где искать! как только узнаешь в каких книгах рыть - можно будет их и в инете искать и по библиотекам!

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Roksi2005 Посмотреть сообщение
    А чего вы ждали от правоведов- конечно же преподы всё юристы, а юрист хорошим человеком по профессии быть не может к сожалению.
    Почему не может? 0_о

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    Профессия адвоката к примеру заключается в том что б защищать любого человека(вне зависимости от его правоты). И вообще юрист должен знать все законы, для того что б на практике искать в них лазейки.
    Увы, такая вот профессия. Хороший юрист - всегда практикующий юрист.
    Работа юристов на предприятии тоже всегда основана на том что б защитить права не только невиновных.
    Без обид.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для КсюШа_Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    38
    Сообщений
    210
    Репутация
    70
    я вот обучалась у Вас на такой слвной кафедре под названием "искусствоведение", преподаватели ленивы, скучны , но это субъективно, но нам диплом дали только после очень большого скандала, а остальным курсам насколько я знаю только справочкуПосле бакалавра 3 человека перешли в МГУ у нас интерес к учебе появился, преподаватели выкладываются, заряжают оптимизмом.Так что ребята не ходите туда сэкономьте деньги ваших родителей! У меня столько примеров аферства происходящего там! Если будет интересно напишу подробнее

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    искусствоведы - учатся активно!
    Первая пара на киностудии, вторая в украинском театре, третья ещё где-то!
    а преподаватели... университет к сожалению не учит, да и не должен учить... он лишь показывает возможность, мол есть такой предмет, чисто теоретически он выглядит вот так! Дают направление. Это чуть-чуть больше школы.... но ни то ни иное и не должно давать знаний... лишь базу.
    Очень забавно наблюдать когда в ВУЗ приходят люди которые даже близко не начинали обучатся профессии до универа.
    "Дети подземелья"(искусствоведы и дизайнеры) на сколько я знаю до сих пор существуют. Колоритные ребята.
    Я могу сказать только что ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ НИЧЕМ НЕ ИСПОРТИШЬ!Даже образованием)
    Смысл любого образования - связи которые ты получаешь в дальнейшем! Когда в лучших друзьях ходит пара-тройка заслуженных артистов и художников, или профессура.
    Когда даже придя через 10 лет они будут рады тебе.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Roksi2005 Посмотреть сообщение
    Профессия адвоката к примеру заключается в том что б защищать любого человека(вне зависимости от его правоты). И вообще юрист должен знать все законы, для того что б на практике искать в них лазейки.
    Увы, такая вот профессия. Хороший юрист - всегда практикующий юрист.
    Работа юристов на предприятии тоже всегда основана на том что б защитить права не только невиновных.
    Без обид.
    Какие обиды)))Всеравно я с вами не совсем согласен,но не будем разводить флуд))


Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения