Тема: Колледж предпринимательства и социальной работы ОНУ ИМ. Мечникова.

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 356
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655

    По умолчанию Колледж предпринимательства и социальной работы ОНУ ИМ. Мечникова.

    Колледж предпринимательства и социальной работы при универе имени И. И. Мечникова.
    Кто,что может за него сказать?
    Стоит ли туда отдавать учиться ребЬЁнка.
    Ваши впечетления.
    Многие ли,как пишется на офф сайте http://www.onu.edu.ua/?type=ru&action=iipo_college ,перешли на 2-й курс самого универа?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    168
    у меня 2 одноклассникоа туда ходят. контингент слабоват, в основном. да, обещали на 2 курс по окончании перевести, но с введением этого независимого тестирования им сказали, что получите либо диплом младшего специалиста, либо поступите на 1 курс, но не международных отношений, как договаривались, а на "Учёт и аудит". прокинули малёха..

  3. Вверх #3
    Very Woman
    гость
    непосредственно в университет попадают все (кто дойдет до третьего курса коллежда, конечно) , но не факт, что именно туда, куда вам обещали сначала и куда вам хочеться. Законодательство постоянно меняется, некоторые факультеты и специальности могут просто закрыть к тому времени, как ваш ребенок будет заканчивать колледж(как было у нас- закрыли МЭО- международные экономические отношения, а большинство поступало именно на эту специальность).
    Да и учеба одновременно в колледже и школе- довольно большая нагрузка... НО с другой стороны колледж- путь избежать внешнего тестирования,да и с высшим образованием окажетесь на год раньше сверстников....Так что вот так!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Vinny Посмотреть сообщение
    контингент слабоват,
    Это что,препод состав?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Это что,препод состав?
    нет, я об учащихся, которые идут в этот самый колледж, пару человек туда за знаниями идут, остальные ещё те, мягко говоря, бездельники

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Vinny Посмотреть сообщение
    остальные ещё те, мягко говоря, бездельники
    Ну,эт нормально,так практически везде.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Soviet Union
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    После окончания 3-го курса колледжа переводят на 3-й курс универа.
    Выбор,при условии что у тебя есть диплом мл.специалиста по бух.учёту,
    такой:фин.и кредит, эк.кибернетика, эк.теория, учёт и аудит(заочно).Правда нет бюджета (при переводе на 3-й курс) так что расчитываете на кругленькую сумму.А совмещать школу и колледж совсем не сложно.в этом году сам заканчиваю колледж,но из-за высокой цены думаю стоит ли ити дальше.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для http
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина.
    Сообщений
    174
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Soviet Union Посмотреть сообщение
    После окончания 3-го курса колледжа переводят на 3-й курс универа.
    Выбор,при условии что у тебя есть диплом мл.специалиста по бух.учёту,
    такой:фин.и кредит, эк.кибернетика, эк.теория, учёт и аудит(заочно).Правда нет бюджета (при переводе на 3-й курс) так что расчитываете на кругленькую сумму.А совмещать школу и колледж совсем не сложно.в этом году сам заканчиваю колледж,но из-за высокой цены думаю стоит ли ити дальше.
    Это фантастика, сколько знакомых ребят в техфлоте при Высшей мореходке, все говорят, что на 3 курс попасть - фантастика, имея при этом диплом младшего спеца. В лучшем случае - на 2 курс в Вышку. Идентичная ситуация при данном раскладе дел... Могу ошибаться.

    Дальше идти стоит. Подумай про 50-летие и про то, что ты должен будешь сам себя обеспечивать+дети, и всё это без физ.труда.
    Нафиг мне эта подпись...

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от http Посмотреть сообщение

    Дальше идти стоит. Подумай про 50-летие и про то, что ты должен будешь сам себя обеспечивать+дети, и всё это без физ.труда.
    Золотые слова))),+1

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Катюшка86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    284
    Репутация
    25
    Зная ОНУ... То сомневаюсь, что все так радужно. Много знакомых там учится. А вообще я очень цинично и скептически отношусь к нашим вузам и тому оьразованию, которые они дают.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Я всё это прочитала. так и не поняла. Вот в колледж поступаешь, учишься там как положено 3 года вроде. и что дальше делать? вот собралась продолжать образование в универе , менеджмент "ВЭД" , так меня смогут сразу же пихнуть на 2-й курс или нет? И я почему то уверена, что даже если там всё будет супер, всё равно запихнут на контракт. будешь всё равно платить миллионы. Это меня не пугает, интересует больше всего могу ли сразу я попасть на 2-й курс? И если я собираюсь не идти в 10 класс, не учится в школе до 12, что меня теперь не возьмут в колледж? Если просто с 9 класса поступить. (простите, что не по теме)
    Последний раз редактировалось MADONNA; 27.05.2008 в 13:57.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для LITTLE ANUTA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    30
    Так вы будете учиться в 10 классе и параллельно в колледже 3 раза в неделю.Школу никто не отменял!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от LITTLE ANUTA Посмотреть сообщение
    Так вы будете учиться в 10 классе и параллельно в колледже 3 раза в неделю.Школу никто не отменял!
    Так нет, я ухожу со школы , с 9 класса. потому что в 10-м начинается физико математический уклон, а мне это не надо. И тем более 12 классов учиться, я на больную на голову не похожа. С 9 класса, возможно ли туда попасть. или надо ОБЯЗАТЕЛЬНО учиться в школе и параллельно в колледже?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    MadonnaЭто не проф тех училище, куда мона поступить и не закончив 9-й класс, это учебное заведение при университете, заниматься в котором можно только параллельно с учёбой в школе.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    MadonnaЭто не проф тех училище, куда мона поступить и не закончив 9-й класс, это учебное заведение при университете, заниматься в котором можно только параллельно с учёбой в школе.
    Ох как жалко. значит не светит. ну ладно))

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от MADONNA Посмотреть сообщение
    Ох как жалко. значит не светит. ну ладно))
    не жалейте ни на 1 процент.
    поверьте. не стоит такое (параллельное обучение) ни времени ни денег.
    тем более - препод.состав там...
    ну как бы сказать по-мягше: кто из специалистов высокого уровня захочет работать с 14-15тилетними детьми,когда привыкли к студентам,большим аудиториям,серьезному материалу,немного другому восприятию действительности.
    соответственно там те,кого добровольно-принудительно поставят. вот они бедненькие и тянут несколько человек всю нагрузку. изучая по поти новые предметы

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Сам так занимался. После школы пошёл сразу на 2 курс. В данный момент заканчиваю пятый.

    Даже не знаю, хорошо всё это или плохо. С одной стороны экономится год, а с другой вузовская нагрузка 10-класснику может оказаться достаточно тяжела. Хотя это, конечно, зависит от человека, его знаний и стремлений. Да и школьник он ещё и ведёт себя как школьник, а в ВУЗе, как известно, несколько другой подход к обучению и преподаванию, так что тут могут тоже быть большие проблемы с восприятием и адаптацией ...

    На счёт закрытия специальностей -- как было сказано, такая проблема существует, как ни печально..

    Не знаю как сейчас, но нам после 2 курса нужно было обязательно сдавать ГОС-экзамены и получать диплом младшего специалиста, потому что договор был заключён именно так. А далее заключать новый и продолжать обучение до бакалавра\специалиста\магистра..
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от "Luxury" Посмотреть сообщение
    Только что закончила эту систему и не советую туда идти учиться
    Закончила колледж или колледж + универ?Обоснуй,плиз...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Лучше уже пойти в полноценный колледж или техникум, где не надо ничего делить со школой... Получать там дипломы младшего специалиста или даже бакалавра и после этого маршировать в институт на 2-3 курс или 5-й.)

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    А почему молчат родители студентов,нет таких?
    Не верю!


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения