Тема: Цифровое эфирное телевидение в Одессе

Ответить в теме
Страница 253 из 272 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 5423
  1. Вверх #5041
    Частый гость Аватар для pemal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    94
    У родителей тоже иногда часть каналов пропадает, но там отраженка ловится, наверно сигнал на грани чувствительности тюнера. Пока не разбирался


  2. Вверх #5042
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,101
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от ХатульМадан Посмотреть сообщение
    В первую очередь смотреть антенну, кабель....
    Не забыть про направление, вороны может на ней "женились" и развернули (если наружная она)
    Спасибо за подсказку, коты "женились" на трубе и кабель выпал из сплиттера на улице )))
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  3. Вверх #5043
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку, коты "женились" на трубе и кабель выпал из сплиттера на улице )))
    хххммм… интересно, это кабель так плохо был прикручен или же коты страстные попались))
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  4. Вверх #5044
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,101
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Misteri Посмотреть сообщение
    хххммм… интересно, это кабель так плохо был прикручен или же коты страстные попались))
    Кабель только с одного выхода выпал, а на другом остался)) Закрутила заново и изолентой примотала вход + 2 выхода )))
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  5. Вверх #5045
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Кабель только с одного выхода выпал, а на другом остался)) Закрутила заново и изолентой примотала вход + 2 выхода )))
    Если синей изолентой прикрутили, то будет держаться, а вот если какой-другой...Кстати,может стяжками провод куда-нибудь присобачить? Не то коты такие-могут и порвать в порывах своих боёв.

  6. Вверх #5046
    Постоялец форума Аватар для ХатульМадан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    побережье Чёрного моря
    Сообщений
    2,543
    Репутация
    5325
    После прочтени нескольких постов выше аж живот заболел и охрип несколько
    Спасибо за настроение!
    А теперь по теме, при любой неисправности следует помнить следующее:
    Электроника - наука о контактах. Наличие его там где надо и отсутствие где не надо.
    Я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре.

  7. Вверх #5047
    Постоялец форума Аватар для Надежда32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,098
    Репутация
    7970
    Цитата Сообщение от ХатульМадан Посмотреть сообщение
    После прочтени нескольких постов выше аж живот заболел и охрип несколько
    Спасибо за настроение!
    А теперь по теме, при любой неисправности следует помнить следующее:
    Электроника - наука о контактах. Наличие его там где надо и отсутствие где не надо.
    в смысле подсказывать котам где лучше контактировать))
    Активность - антагонист припадков

  8. Вверх #5048
    Постоялец форума Аватар для ХатульМадан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    побережье Чёрного моря
    Сообщений
    2,543
    Репутация
    5325
    Командовать котами оно то вряд ли получится... А вот относиться с должным уважением и предпредупредительностью следует как, например, в этом анекдоте:

    Йде собі порядний вуйко Львовом, гуляє. Проходить повз бордель, раптом чує якийсь ґвалт згори. Підіймає голову - там на даху борделя коти злягаються. Котяри зрештою так захопились, що зісковзнули з даху й гепнулись просто перед вуйком, так їх разом і заціпило... Вуйко пригладив вуса, підняв котячу парочку обережно, і ввічливо стукає у двері борделю. Відкриває така добряча пишна цьотка, рази у півтора більша за вуйка, і дивиться на нього. Вуйко простягає їй котів і чемно каже: "Вибачте, пані старша курво, у вас тут реклямка з даху впала".
    Я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре.

  9. Вверх #5049
    Постоялец форума Аватар для sparkT2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,196
    Репутация
    1745
    В одеському цифровому мультиплексі нові мовники – результати конкурсу
    22 листопада Національна рада визначила переможців конкурсу на мовлення у цифровому стандарті DVB–T/Т2 на вільних каналах багатоканальної телемережі на Одещині. 22 населені пункти області були розподілені на 4 зони, кожна з яких охоплює певний телевізійний канал, у межах якого мовлення є синхронним. На конкурс було виставлено
    https://www.nrada.gov.ua/v-odeskomu-..._oIQocn_wC-oLQ

  10. Вверх #5050
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от sparkT2 Посмотреть сообщение
    В одеському цифровому мультиплексі нові мовники – результати конкурсу
    22 листопада Національна рада визначила переможців конкурсу на мовлення у цифровому стандарті DVB–T/Т2 на вільних каналах багатоканальної телемережі на Одещині. 22 населені пункти області були розподілені на 4 зони, кожна з яких охоплює певний телевізійний канал, у межах якого мовлення є синхронним. На конкурс було виставлено
    https://www.nrada.gov.ua/v-odeskomu-..._oIQocn_wC-oLQ
    интересно только одно, они его что модернизировали до T2, судя по тому что в картинке? или всё же так и оставили T? там при тех 8 качество такое, что глаза от квадратов вылазят... куда ж там ещё 3 пихать....
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  11. Вверх #5051
    Новичок Аватар для annastasi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос. Котовского
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    19
    Подскажите, живу на пос. Котовского и совсем не находит каналы Т2, ни одного!!! что бы я не делала. Мой дом смотрит в сторону Куяльницкого лимана. У кого на пос. Котовского ловит Т2 поделитесь что сделать и подробнее расскажите какой этаж, какая антенна и куда дом смотрит - я так поняла это важно

  12. Вверх #5052
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от annastasi Посмотреть сообщение
    Подскажите, живу на пос. Котовского и совсем не находит каналы Т2, ни одного!!! что бы я не делала. Мой дом смотрит в сторону Куяльницкого лимана. У кого на пос. Котовского ловит Т2 поделитесь что сделать и подробнее расскажите какой этаж, какая антенна и куда дом смотрит - я так поняла это важно
    Антенна точно должна смотреть не в сторону лимана, направить надо на морской вокзал....
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  13. Вверх #5053
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    В цифровом телевидении Т2 может появиться платный пакет
    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 13 декабря принял План развития национального телерадиоинформационного пространства, в котором прописана возможность запуска платного пакета эфирной «цифры» компанией Зеонбуд (работает под торговой маркой Т2). Документ будет направлен на регистрацию в Министерство юстиции, после чего получит статус официального. Об этом сообщает Телекритика.

    8 декабря завершился срок общественного обсуждения этого документа. Членам Нацсовета понадобилось всего пять дней, чтобы рассмотреть поправки, предоставленные за время общественного обсуждения проекта. При принятии решения члены Нацсовета разделились – президентская часть выступала за запуск платной услуги «Зеонбудом». Сомнения возникли у Олега Черныша и Ольги Герасимьюк, назначенных по парламентской квоте.
    Проект документа предлагает закрепить, что для «распространения 32 телепрограмм для публичного приема без абонентской платы действует общенациональная сеть цифрового телевещания в стандарте DVB-Т2 (MPEG-4), состоящая из четырех цифровых многоканальных телесетей МХ-1, МХ-2, МХ 3, МХ-5» (пункт 3.2). Однако при наличии в мультиплексах свободного ресурса, не задействованного для нужд телевещания, провайдер «может предоставлять программные услуги после внесения соответствующих изменений в лицензии» (п. 3.19). А в пункте 3.20 указано, что цифровое телевидение должно быть бесплатным для населения, и прописано исключение для предоставления платной ТВ-услуги для кодированного пакета.

    Напомним, провайдеры кабельного телевидения трактуют эти пункты Плана как старт «проекта «гибридного» эфирного цифрового телевидения, предусматривающего предоставление для населения 32 телеканалов бесплатно и запуск платного пакета из 16–20 телеканалов». Шесть ассоциаций провайдеров рекомендовали регулятору не принимать План в такой редакции. Запуск платного пакета «Зеонбудом», по их мнению, усилит неравные условия деятельности для провайдеров различных технологий.
    новость конечно не плохая, но интересно какие каналы войдут в такой пакет...
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  14. Вверх #5054
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от annastasi Посмотреть сообщение
    Подскажите, живу на пос. Котовского и совсем не находит каналы Т2, ни одного!!! что бы я не делала. Мой дом смотрит в сторону Куяльницкого лимана. У кого на пос. Котовского ловит Т2 поделитесь что сделать и подробнее расскажите какой этаж, какая антенна и куда дом смотрит - я так поняла это важно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 76
Размер:	148.6 Кб
ID:	12977344Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 76
Размер:	148.6 Кб
ID:	12977344
    Последний раз редактировалось axis; 14.12.2018 в 21:56.
    Вам помочь или не мешать?

  15. Вверх #5055
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от annastasi Посмотреть сообщение
    Подскажите, живу на пос. Котовского и совсем не находит каналы Т2, ни одного!!! что бы я не делала. Мой дом смотрит в сторону Куяльницкого лимана. У кого на пос. Котовского ловит Т2 поделитесь что сделать и подробнее расскажите какой этаж, какая антенна и куда дом смотрит - я так поняла это важно
    кабель проверьте, у меня такое было. внешне в идеале а внутри гдето был обрыв.

  16. Вверх #5056
    Частый гость Аватар для pemal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    94
    Этот большой диполь никчему, это для метрового диапазона

  17. Вверх #5057
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от pemal Посмотреть сообщение
    Этот большой диполь никчему, это для метрового диапазона
    Это антенна "Ворона", там легко снять "усы" метрового диапазона. Стоит у меня такая на базе отдыха в Коблево, тянет цифру из Одессы без проблем.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  18. Вверх #5058
    Новичок Аватар для annastasi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос. Котовского
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    кабель проверьте, у меня такое было. внешне в идеале а внутри гдето был обрыв.
    нету обрыва, в частном секторе пробовала этот приёмник и антену - всё работает

  19. Вверх #5059
    Новичок Аватар для annastasi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос. Котовского
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Антенна точно должна смотреть не в сторону лимана, направить надо на морской вокзал....
    сами понимаете дом не могу передвинуть, задумалась про домовую антенну которая на крыше, может кто использует такое поделитесь опытом - реально ли кинуть с неё кабель?

  20. Вверх #5060
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от annastasi Посмотреть сообщение
    сами понимаете дом не могу передвинуть, задумалась про домовую антенну которая на крыше, может кто использует такое поделитесь опытом - реально ли кинуть с неё кабель?
    Вариантов не так много, для цифры надо направить в сторону передатчика, или пытаться словить отражённый сигнал, но тут 50 на 50.
    Домовая антенна, если она ещё обсуживается, то должна работать, если она с дециметровым диапазоном.
    Если Вы живёте на верхнем этаже, то как вариант поставить свою антенну на крышу.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.


Ответить в теме
Страница 253 из 272 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения