Тема: Цифровое эфирное телевидение в Одессе

Ответить в теме
Страница 250 из 272 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 5,000 из 5423
  1. Вверх #4981
    Новичок Аватар для kylibin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Billy_Bons Посмотреть сообщение
    По делу: Купили новомодную антенну "мотылёк", проставили на станции Студенческая...нифига, извините за выражение, не улучшилося. Скорее всего надо было покупать обычный "волновой канал".
    Волновой канал или логопериодическую, а то и с усилителем ДМВ возле антенны,т.к. Студенческая в низине и далеко от телецентра. Уже более 20 лет народ ведется на рекламируемые широконаправленные бабочки, решетки и т.д., надеясь на чудо


  2. Вверх #4982
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от kylibin Посмотреть сообщение
    Волновой канал или логопериодическую, а то и с усилителем ДМВ возле антенны,т.к. Студенческая в низине и далеко от телецентра. Уже более 20 лет народ ведется на рекламируемые широконаправленные бабочки, решетки и т.д., надеясь на чудо
    Здрасте-приехали! Студенческая в низине? Я не географ, конечно, но! Чуть далее-могет быть и в низине...но сама Студенческая на равнине, почти прямая видимость через поля до самого моста и в сторону Овидиополя.

  3. Вверх #4983
    Новичок Аватар для kylibin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    65
    Студенческая возле моря в низине -можно смотреть по военной карте. Передающая антенна телецентра на среднефонтанской имеет свои лепестки диаграммы направленности и,обращал внимание, что хорошо светит в сторону Таирова и центра -хуже на запад и в сторону моря (на пос.Котовского), а под вышкой -мертвая зона (в Лунном переулке на крыше пятиэтажки мучался с сигналом -это я не вам) А вот вам:
    карта-т2-вышек-украины Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 223
Размер:	194.6 Кб
ID:	12856380
    Изображения
    Последний раз редактировалось kylibin; 06.09.2018 в 13:49.

  4. Вверх #4984
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от kylibin Посмотреть сообщение
    Студенческая возле моря в низине -можно смотреть по военной карте. Передающая антенна телецентра на среднефонтанской имеет свои лепестки диаграммы направленности и,обращал внимание, что хорошо светит в сторону Таирова и центра -хуже на запад и в сторону моря (на пос.Котовского), а под вышкой -мертвая зона (в Лунном переулке на крыше пятиэтажки мучался с сигналом)
    Вы чего морозите? В лучшем случае Бугаз и Студенческая берёт сигнал из Овидиополя. Причём тут Среднефонтанская и Лунный переулок? В тех-же Маяках сигнал идёт из Приднестровья, к примеру.

  5. Вверх #4985
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    793
    Репутация
    260
    в Европе с зомбоящиком совсем плохо стало. Почти во всех западноевропейских странах сигнал ТВ теперь кодирован. Скоро у нас закодируют и проблема с антеннами решится даже на студенческой.

  6. Вверх #4986
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от gidiara Посмотреть сообщение
    в Европе с зомбоящиком совсем плохо стало. Почти во всех западноевропейских странах сигнал ТВ теперь кодирован. Скоро у нас закодируют и проблема с антеннами решится даже на студенческой.
    И много будет желающих платить за ТВ на которых кроме рекламы ничего нет?

  7. Вверх #4987
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    271
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от gidiara Посмотреть сообщение
    в Европе с зомбоящиком совсем плохо стало. Почти во всех западноевропейских странах сигнал ТВ теперь кодирован. Скоро у нас закодируют и проблема с антеннами решится даже на студенческой.
    а как насчёт пруфов? ссылочки на какие нибудь реальные доказательства, а не в стиле "я крутой диванный эксперт и знаю что будет в будущем". а то эти вот вбросы д....а на вентилятор надоели уже

  8. Вверх #4988
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от kylibin Посмотреть сообщение
    Студенческая возле моря в низине -можно смотреть по военной карте. Передающая антенна телецентра на среднефонтанской имеет свои лепестки диаграммы направленности и,обращал внимание, что хорошо светит в сторону Таирова и центра -хуже на запад и в сторону моря (на пос.Котовского), а под вышкой -мертвая зона (в Лунном переулке на крыше пятиэтажки мучался с сигналом -это я не вам) А вот вам:
    карта-т2-вышек-украины Вложение 12856380
    А мощность сигнала в Николаевке и на Одесской телебашне разве одинаковая?

  9. Вверх #4989
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    793
    Репутация
    260
    "Диванный эксперт" регулярно посещает Западную Европу, поэтому уверен в своих словах. Кроме Африки и Украины- свободного цифрового тв без кодирования уже нет... Тенденция - налицо. Кто его будет смотреть за деньги у нас? Не знаю, я и бесплатно не гляжу, просто интересно, как хватает наглости такое убогое качество картинки в 21-м веке транслировать.

  10. Вверх #4990
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от gidiara Посмотреть сообщение
    "Диванный эксперт" регулярно посещает Западную Европу, поэтому уверен в своих словах. Кроме Африки и Украины- свободного цифрового тв без кодирования уже нет... Тенденция - налицо. Кто его будет смотреть за деньги у нас? Не знаю, я и бесплатно не гляжу, просто интересно, как хватает наглости такое убогое качество картинки в 21-м веке транслировать.
    Так Вы жеш на пару строчек вверх чепятали, что смотрите зомбоящик. Или уже не смотрите? К примеру-у меня вообще нетути телевизейра. Абсолютно и вообще. То есть-ни в одной комнате. Даже на кухне. И в туалете. Только мониторы для компов. И трансляции ТВ-каналов не смотрю.
    Опять по делу: сестра живёт во Хранции-жалобиться, что денег мало и ТВ не закодировано. Токма сегодня с ней по скайпу разговаривал.

  11. Вверх #4991
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    271
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от gidiara Посмотреть сообщение
    "Диванный эксперт" регулярно посещает Западную Европу, поэтому уверен в своих словах. Кроме Африки и Украины- свободного цифрового тв без кодирования уже нет... Тенденция - налицо. Кто его будет смотреть за деньги у нас? Не знаю, я и бесплатно не гляжу, просто интересно, как хватает наглости такое убогое качество картинки в 21-м веке транслировать.
    всё ясно. обычный всезнающий диванный эксперт любящий делать вбросы.
    а теперь по теме. Цифровое ТВ позволяет делать отдельные пакеты платного телевидения, которое никак не будет мешать открытым телеканалам. Поэтому ЕСЛИ что-то и будет то будут и бесплатные и отдельные платные(об этом уже говорилось давно).

  12. Вверх #4992
    Новичок Аватар для kylibin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    А мощность сигнала в Николаевке и на Одесской телебашне разве одинаковая?
    На среднефонтанской вышка мощнее.
    В данном случае расстояние важнее мощности -по теории (Закон обратных квадратов вики -нагуглить) уровень сигнала убывает в квадрате от расстояния,
    например, если отдалиться от вышки на 2 км,то в 4 раза слабее сигнал,если на 4 км,то в 16 раз слабее,8 км в 64 и т.д.
    Вот, кому интересно: Покрытие Т2 в Одесской области
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pokrytie-T2-v-Odesskoj-oblasti.jpg
Просмотров: 346
Размер:	70.7 Кб
ID:	12857706
    Последний раз редактировалось kylibin; 07.09.2018 в 13:02.

  13. Вверх #4993
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от kylibin Посмотреть сообщение
    На среднефонтанской вышка мощнее.
    В данном случае расстояние важнее мощности -по теории (Закон обратных квадратов вики -нагуглить) уровень сигнала убывает в квадрате от расстояния,
    например, если отдалиться от вышки на 2 км,то в 4 раза слабее сигнал,если на 4 км,то в 16 раз слабее,8 км в 64 и т.д.
    Вот, кому интересно: Покрытие Т2 в Одесской области
    Вложение 12857706
    судя по Вашей карте сила сигнала одесской телебашни в районе студенческой должна быть выше чем башни в николаевке.
    да, на будущее - я не просил рассказывать мне, по какому закону падает напряженность поля.
    А уж если Вы коснулись этой темы - подскажите, на каком расстоянии от Одесской телебашни сила ее сигнала сравняется с силой сигнала телебашни в Николаевке непосредственно в месте излучения? Вот тогда мы и узнаем, что, непосредственно в данном случае важнее - мощность или расстояние.

  14. Вверх #4994
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,183
    Репутация
    4324
    Хоть и брал тюнера в первую очередь для поиска сигнала на побережье (в 3-5 мильной зоне) вдоль материков, где принят стандарт DVB-T/T2 (планирую с ali заказать и в стандартах ATSC, и ISDB-T), но решил и дома проверить что нового.

    Два канала в FHD, но с сильной компрессией, битрейт не выше 2,8Mbps, этого явно не достаточно. Звук у "Думской" MPEG Layer 2 c хорошим битрейтом 192kbps. А "Первый городской" даже 256kbps - это более чем достаточно.



    Но возник вопрос по поводу эфира 8 каналов в стандарте DVB-T, частота регионального мультиплекса 522МГц совпадает с DVB-T 2 c теми же каналами, т.е. мультиплекс работает в двух стандартах одновременно?


    "Первый городской" Звук MPEG1 Layer2 256kbps Joint Stereo
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  15. Вверх #4995
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Но возник вопрос по поводу эфира 8 каналов в стандарте DVB-T, частота регионального мультиплекса 522МГц совпадает с DVB-T 2 c теми же каналами, т.е. мультиплекс работает в двух стандартах одновременно?
    А как Вы пришли к такому выводу?/ предположению?

  16. Вверх #4996
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    А как Вы пришли к такому выводу?/ предположению?
    я тоже не понял. частоты мультиков это 490-522-562-618-650(а одинаковых телеканалов в Т и Т2 нет). ну а то что HD пережат у нас об этом говорю ещё с самого их запуска. из всех HD самое нормальное изображение, как не странно у ПРЯМОГО в 720
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  17. Вверх #4997
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,183
    Репутация
    4324
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    А как Вы пришли к такому выводу?/ предположению?
    Я же четко залил скрины и фото тюнеров, один в стандарте DVB-T, а второй в DVB-T2, каналы те же на 522 МГц на обоих стандартах.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  18. Вверх #4998
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Я же четко залил скрины и фото тюнеров, один в стандарте DVB-T, а второй в DVB-T2, каналы те же на 522 МГц на обоих стандартах.
    это проблемы исключительно этих тюнеров. местный мультиплекс вещает только в Т.
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  19. Вверх #4999
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,183
    Репутация
    4324
    Цитата Сообщение от Misteri Посмотреть сообщение
    это проблемы исключительно этих тюнеров. местный мультиплекс вещает только в Т.
    В общем,да; если у мультиплекса есть поддержка конкретной модуляции, коррекции ошибок, разделения каналов, то у тюнера есть совместимость вниз (т.е. тюнер DVB-T2 совместим с T), но это далеко не всегда. Пример: я в Тайване смотрел исключительно тюнер EvroMedia USB Hybrid Volar HD, который совместим только с ETSI EN 300 744, а DVB-T2 тюнер MyGica T230 и тв LG с тюнером DVB-T2 ничего не показывали.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  20. Вверх #5000
    Постоялец форума Аватар для sparkT2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,196
    Репутация
    1745
    Завтра Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания подведет итоги регионального цифрового конкурса на вещание в многоканальной телесети МХ-5 в стандарте DVB-T2 компании «Зеонбуд». В списке конкурсантов - немало откровенно политических телепроектов, созданных под грядущие выборы, а также компаний-реваншистов, проигравших предыдущие конкурсы, или лишившихся лицензий ранее. Конкурс был объявлен в мае, на него выставили 91 частоту в 73-ми населенных пунктах страны, из которых только три областных центра (Полтава, Кропивницкий и Черкассы), а на победу претендуют 28 компаний.
    Цифровых лицензий нет и у одесского аналогового канала «Град» (ООО «ТРК Град») местного бизнесмена Александра Козаченко - он подался на все 7 частот в области (самая ликвидная - Измаил). Без конкуренции не обойдется: на Измаил подался местный аналоговый канал облсовета «ТВ Измаил» (Обласний центр естетичного виховання).
    источник


Ответить в теме
Страница 250 из 272 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения