Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Где могут починить звуковую карту?

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для RST7

По умолчанию Где могут починить звуковую карту?

Audio Auzentech X-Fi Forte 7.1 (http://www.auzentech.com/site/products/x-fi_forte.php)

Впринципе полный аналог Creative X-Fi Titanimum - процессор X-Fi, плата с более качественной сборкой и использованием более дорогих преобразователей, операционников и т.д.

Через некоторое время работы появляются помехи/наводки на звуковом выходе. Предположительно от перегрева. Первые полгода работала отлично, но была установлена рядом с видеокартой и работала в повышеном тепловом режиме.

Гарантии нету, т.к. куплена в Корее, офф. сервиса у нас естественно нету.

Может ли кто-то подсказать кто в Одессе занимается ремонтом звукового оборудования вобще и Creative в частности. Карта очень хорошая - хотелось бы починить
    ... Я живу в заповедном мире моих снов.

2. Вверх #2
    Охлаждать не пробовали?

3. Вверх #3
    Поздно уже =)

Хотелось бы отдать хотябы на экспертизу людям, разберающимся в электронике, аналоговой технике и звуковых трактах - чтобы узнать где неисправность и реально ли её починить путем замены нескольких компонентов. Не хочеться носить её по всем подряд сервисникам. Может кто посоветует провереный, с хорошими специалистами 8))

П.С. Такая карточка не только у меня, покупали сразу несколько вместе с друзьями. С остальными все нормально. Неисправность - результат эксплуатации.

4. Вверх #4
    Почему поздно? Сами же говорите, что карточка начинает фонить через некоторое время, т.е. предположительно после прогрева. Так может просто влепить 120-мм вентилятор напротив?

5. Вверх #5
    Поздно - потому что уже пробовали. Даже радиаторы CoolerMaster на чипы на термоклей пробовали - не известно что именно греится и что охлаждать. Возможно гдето поплавилась дорожка, или отпаялась какая-то деталь... Я поэтому тему и создала с конкретной целью - узнать куда можно отдать на диагностику и ремонт =)
    Последний раз редактировалось RST7; 23.02.2011 в 17:48.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права