Тема: Лестничный пролет или как правильно "захватить" территорию

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954

    По умолчанию Лестничный пролет или как правильно "захватить" территорию

    Есть такое дело. Мусоропровод заварен. Еще никем не тронуто пространство. А у меня на хозяйстве две велосипеда и понятное дело не прикольно дома хранить. Зимой понятное дело на дачу, а в летний период? Городить там что-то от пола до потолка желание нет. Много шума будет и со всеми договариваться от соседей до ЖЕКа не хочу. А вот сделать такую себе коробочку...железную например. Было бы самое оно. Чтобы как раз туда 2 вела поместились. В связи с чем вопрос - как это все юридически? Имею ли я право без согласований и вообще разместить там свои личные вещи? Вот эту самую железную коробочку с 1,2 высотой? И могут ли ко мне быть обоснованные предъявы со стороны тех же соседей и ЖЕКа?
    Ничего я не хочу менять (с)


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Имею ли я право без согласований и вообще разместить там свои личные вещи?
    Легально - никак. А нелегально я тоже отхватил место под лестницей, сделал дверцу, поставил туда замок и ключ дал дворничихе (она там держит единственную метлу, все остальное там мое). И вопросов нету, якобы все для удобства уборки двора
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Макс, ЖЭК не миновать!
    И лучше быстренько пошептаться с вашим мастером по участку, или начальником Именно пошептаться.
    Он вам сам всё сделает,пока ваши соседи не проснулись.Вы же знаетет наших людей!
    Оформят что-то типа разрешения,)будете платить гривен 10-15 ежемесячно)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Да уж...будем говорить с мастером Одно радует - там женщины...общий язык найдем
    Спасибо за подсказки
    Ничего я не хочу менять (с)

  5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Макс, еще раз: договориться с ЖЕКОМ - это считай, дать взятку и решить вопрос незаконно. Сегодня одни тетки работают, завтра другие будут. Никакой ЖЕК никаких разрешений в принципе дать не может, так как ни является собственником, ни даже пользователем. См. ст. 382 ч.2 Гражданского Кодекса (вопросы отпадут).
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Присоединяюсь к вопросу. Кто знает, как оформить такую подсобку в кооперативном доме? Договоренность с председателем кооператива есть, но что мне от нее потребовать в качестве гарантий, какую такую бумажку, чтобы ни соседи, ни новый председатель ко мне не мог прикопаться?

  7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    FrogQueen, это тоже самое, как покупка гаража в кооперативе - он не твой. Его просто за тобой "закрепили", ни продать, ни заложить ты не можешь. Более того, отобрать могут всегда, выплатив тебе твой взнос в кооператив (копейки, как правило). На моих глазах в моем гаражном кооперативе так прокинули одного деятеля, который крайне нагло себя вел (нарвался сам). Выгнали из кооператива решением общего собрания. Он в суд - и бестолку. Сейчас пошел к председателю просить прощения и будет асфальтировать и освещать пролет, может назад возьмут. Все это очень очень шатко, в кооперативах.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Профи...хорошо... с городить - это понятно. А просто поставить туда ящик? ну ведь машину я во дворе ставлю. Чем лестничный пролет отличается? могу я там что-то поставить? тот же веник...чем это от ящика отличается?
    Ничего я не хочу менять (с)

  9. Вверх #9
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    МАКС, можешь поставить ящик. Это будет незаконно. будет стоять, пока все будут молчать. Можешь обставить "красиво", чтобы не было конфликтов. Но законно это не получится. Я знаю пример, когда человек купил у застройщика кладовую, кусок подъезда, еще на этапе стройки. Потом на площадку вселился кто то, кому эта кладовка мешала почему то. И сейчас судится по ее сносу. По словам хозяина кладовой, у того 90% шансов на успех. Он конечно будет подавать регресс на застройщика, но кто знает, чем кончится? (жадные застройщики продавали куски подъезда, когда выбивались из сметы, а это проектами не предусмотрено, да и незаконно вообщем то)
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Его просто за тобой "закрепили", ни продать, ни заложить ты не можешь.
    О! А какой бумажкой подтверждается такое закрепление? Решение правления кооператива подойдет?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Эх.
    Получается что и все тамбуры незаконнны?
    Ничего я не хочу менять (с)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Макс, еще раз: договориться с ЖЕКОМ - это считай, дать взятку и решить вопрос незаконно. Сегодня одни тетки работают, завтра другие будут. Никакой ЖЕК никаких разрешений в принципе дать не может, так как ни является собственником, ни даже пользователем. См. ст. 382 ч.2 Гражданского Кодекса (вопросы отпадут).
    Всё правильно!!!!!

    Но они (ЖЭКи) и в подвалах себе сооружают всякие каморки.Тоже незаконно ,но на года.
    Да и взятка там символическая,тк они и сами знают,что разрешать или запрещать они не имеют права.
    И эти типа разрешения,больше для дружелюбных соседей (особенно вначале) Потом привыкнут и отстанут.

  13. Вверх #13
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    В нашем доме мусоропровод не функционировал изначально, поэтому лестничные пролеты кто первый себе "застолбил" - тот и владелец. ЖЭК - молчит.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Эх.
    Получается что и все тамбуры незаконнны?
    Конечно. А когда они были законны?

    Кстати, тамбуры не мешают продать квартиру, если придет инженер БТИ, чтобы сделать техпаспорт?
    Так, уточняю.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    МАКС, можешь поставить ящик. Это будет незаконно. будет стоять, пока все будут молчать. Можешь обставить "красиво", чтобы не было конфликтов.
    Ключевые слова для всех!
    Фрог ,и вашем случае тоже.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Конечно. А когда они были законны?

    Кстати, тамбуры не мешают продать квартиру, если придет инженер БТИ, чтобы сделать техпаспорт?
    Так, уточняю.
    покупали 2 квартиры с тамбурами...проблем не было.
    Ничего я не хочу менять (с)

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    покупали 2 квартиры с тамбурами...проблем не было.
    А когда продавали с тамбуром инженер БТИ ничего не сказал нехорошего о тамбурах, когда делал техпаспорт?
    БТИ может хоть как-то препятствовать созданию техпаспорта из-за того что есть тамбур или кондиционер установлен?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А когда продавали с тамбуром инженер БТИ ничего не сказал нехорошего о тамбурах, когда делал техпаспорт?
    БТИ может хоть как-то препятствовать созданию техпаспорта из-за того что есть тамбур или кондиционер установлен?
    а что...инженеры БТИ стали ходить на объекты...которые они рисуют? я думаю просто спрашивают - перепланировки были? когда мы квартиру продавали - к нам никто не ходил.
    Ничего я не хочу менять (с)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А когда продавали с тамбуром инженер БТИ ничего не сказал нехорошего о тамбурах, когда делал техпаспорт?
    Если он (тамбур )не трансформировался в часть квртиры -ничего и не скажет.
    Это просто благоустроенная часть парадной.

  20. Вверх #20
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    а что...инженеры БТИ стали ходить на объекты...которые они рисуют? я думаю просто спрашивают - перепланировки были? когда мы квартиру продавали - к нам никто не ходил.
    Если хочешь получить техпаспорт точно такой же, какой в БТИ числится - незачем никому к тебе ходить.

    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    О! А какой бумажкой подтверждается такое закрепление? Решение правления кооператива подойдет?
    Да любое пойдет, все это "филькина грамота". Законодательтсво о кооперативах столь мутное, что реально в кооперативе председатель просто Царь и Бог! Как наш (скотиняка редкая), ввел мзду в 500 долларов при продаже гаража. Иначе он с печатью просто не приходит и в своих тетрадках нифига не переоформляет. Понятное дело, что "покупатель" хочет хоть какую то бумажку. Так он берет с продавца 500 долларов и 500 с покупателя за выдачу "свидетельства о праве собственности" - бАмАжки. которую он выписывает сам с нарисованной под офицерскую линейку "схемой расположения гаражного бокса". Итого штуку кладет в карман (официально он объявляет, что это идет на благоустройство территории).
    Последний раз редактировалось Профессионал; 15.05.2008 в 09:37.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения