Тема: Новострой Королёва 50А - там же где Костанди 199А, 199, 201 - строительный номер 4А

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 226
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    44

    По умолчанию Новострой Королёва 50А - там же где Костанди 199А, 199, 201 - строительный номер 4А

    Уважаемые потенциальные соседи и все интересующиеся. Уже есть ветки, где обсуждали Костанди 201, 199 или 199А, хотелось бы иметь ветку и для строящегося сейчас дома под строительным номером "4А". Официального адреса ещё нет, но обслуживающий кооператив назван "Королёва 50А". Отдел продаж - переулок Княжеский, 38, "Гражданжилстрой", директор Чаюн Михаил Михайлович.

    Если кто-то что-то знает, буду рад обсудить, заранее благодарен.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    44

    По умолчанию ещё добавление

    Добавлю, что заметил, что в ветке Костанди 201 писали люди, у которых квартиры будут как будто уже в "4А", а не в 201, вот и решил, что пора создавать новую ветку. Тем более, что в отделе продаж прозвучало замечание, что все относительно маленькие квартиры или вообще все квартиры в 3-й секции дома "4А" уже вроде как распроданы...

    Хотелось бы поговорить на разные темы, особенно, разумеется, ремонтов и документов, как всегда)

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    42
    А что известно по поводу подводных вод, это проблему решили, решат или она остро не стояла ?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от yurayurayura Посмотреть сообщение
    А что известно по поводу подводных вод, это проблему решили, решат или она остро не стояла ?
    Я прочитал об этой проблеме здесь на форуме. Никто из продающих, разумеется, не предупредил. Я спросил об этом в "Гражданжилстрой", у Евгения Михайловича, ответ был примерно такой: воду откачали, проблема решена - но да, был повышенный уровень грунтовых вод, из-за этого вода затопила паркинг.

    Я думаю, самый правильный ход в данном случае пойти и посмотреть самому - там в домуправлении сидят люди, в обязанности которых как раз входит показывать дом. Так почему бы не взглянуть на паркинг лично? Я сделаю это при первой же возможности. К сожалению, в данный момент слишком много всего сразу на меня навалилось со всех сторон...Так что не уверен, что в Понедельник я уже там.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    42
    Я б сходил, но сейчас в другом городе.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от yurayurayura Посмотреть сообщение
    Я б сходил, но сейчас в другом городе.
    Я выкроил время и заехал сегодня. Проникнуть на саму стройку не удалось - всё на замках с цепями. Но руководящие силы оказались на месте! Они ведь там живут. Мы пообщались, и вот основные выжимки из нашей беседы.

    Весь посёлок "Таирова" стоИт на так называемых озёрах. Грунтовые воды поэтому есть везде. Стройка "4А" замораживалась для того, чтобы быстрее закончить Костанди 201, затем возобновилась. Когда почти все стройки стояли - они продолжали работать. Нет, это неправда, что провалилась свая, похоже на происки "врагов"-конкурентов (дезинформация). Сваи провалиться могут в катакомбы на Молдаванке, но не здесь. И даже там были свои методы (бурение и заливка конусовидного основания) как разрешать такие ситуации для соответствия всем нормам. Все дома принимаются должностными людьми по нормам, под их ответственность, если что-то потом случается - это подсудное дело, так что всё серьёзно, стройка идёт по правилам. В том числе испытание свай (надо, чтобы те "понесли" определённую нагрузку, термин такой). Паркинг оборудуется принудительной вентиляцией и насосами. Цоколь изолируется гидроизоляцией, так, что сырость не должна проникать выше. В общем, серьёзных поводов для беспокойства нет. В данный момент в паркинге таки да есть вода, потому что он ещё не сдан, а источник воды на момент - таяние снега, не грунтовые воды.

    Такая вот информация.

    Да, кто-то интересовался квартирой, есть одна в доме 201, на 10 этаже, площадь порядка 82 метров, 2-х комнатная, окна во двор и на дорогу, кому надо знать больше - можете меня спросить в личке.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    44
    Есть информация, что оставшаяся непроданной площадь в доме "4А" подорожает на гривен так 300-400 за один кв метр площади, и произойдёт это числа так 9 марта...

  8. Вверх #8
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Rualf Посмотреть сообщение
    Есть информация, что оставшаяся непроданной площадь в доме "4А" подорожает на гривен так 300-400 за один кв метр площади, и произойдёт это числа так 9 марта...
    Угу. Типа уже даже. 7700 теперь (заносила квитанцию, сказали, что вовремя успела))
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    подскажите, где можно купить квартиру в вашем доме без посредников? А то в самом доме отдела продаж не видно, а вокруг висят обьявления с телефонами типа "отдела продаж", звоню - а это агенство и хотят еще 5%....

    И еще вопрос: цена за квадрат единая или зависит от площади квартиры?
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  10. Вверх #10
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Княжеская 38, укрстройсервис, телефон в нете можно найти (23-03-58, но это по памяти, лучше поискать точный)
    Цена от этажа зависит, от площади нет (опять-таки, если не ошибаюсь, и если не изменилось ничего)
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    42
    Вот телефон: 723 43 23

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от yurayurayura Посмотреть сообщение
    Вот телефон: 723 43 23
    а это телефон Княжеской или управдома? Там женщина какая то сильно занятая берет трубку и ничего толком нормально рассказать не может ((
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    а это телефон Княжеской или управдома? Там женщина какая то сильно занятая берет трубку и ничего толком нормально рассказать не может ((
    Княжеской. А Вы с ней повежливее и четко формулируйте вопросы. Звонят-то часто...

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    432
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    а это телефон Княжеской или управдома? Там женщина какая то сильно занятая берет трубку и ничего толком нормально рассказать не может ((
    Она всегда сильно занятая... звоните ближе к вечеру, спрашивайте да конкретно, цену и этаж, ато все больно хитрые все предлагают верхи, а низы потом по-позже, а вы подумайте насколько дешевле вам потом туды материалы тащить и сколько с вас за подъем возьмут... лифты для подъема материалов не включают, они и от людей ломаются...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Констант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    197
    Репутация
    94
    Звонил пару дней назад, эта "сильно занятая " более-менее терпеливо ответила на вопросы. Кто-то знает где можно посмотреть планировки в нете или только к ним ехать нужно?

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Констант Посмотреть сообщение
    Звонил пару дней назад, эта "сильно занятая " более-менее терпеливо ответила на вопросы. Кто-то знает где можно посмотреть планировки в нете или только к ним ехать нужно?
    Надо к ним ехать. Хотя может у кого-то и завалялась планировка.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Maliwki
    Пол
    Женский
    Адрес
    на краю Солнца...)))
    Возраст
    42
    Сообщений
    712
    Репутация
    376
    тоже интересуют эти новострои...может кто уже раздобыл планировки??? и если можно- цену...)))
    Последний раз редактировалось Maliwki; 05.07.2011 в 00:45.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для MYST
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    15
    может быть есть свежие новости по этому дому, поднимались вопросы по поводу грунтовых вод, интересно как с этим будут бороться.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    57
    Тоже интересует этот дом. Присматриваюсь к нему,хочу купить квартирку. Но там какие-то стремные документы,в которых не оговорен срок сдачи,хотя на самой стройке сказали что уже подали пакет документов в БТИ. Но смотрю уже готовят площадку вокруг дома- обычно это делают в самом конце. Пишите инвесторы-интересует.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    АУ! Интесторы Королева 50а, впервые прочла переписку. Мне дурно... - грунтовые воды выбили из колеи. Несколько вопросов к будущим соседям: в квартирах перегородки из гипсовых плит, кирпича, ютонга /см. внимательно Договор/, отделочные работы - монолитная штукатурка кирпичных стен и перегородок /см. внимательно Договор/. Большой вопрос - почему строительная компания отказывается штукатурить перегородки из гипсовых плит??? Еще один вопрос - соответствуют ли МПокна санитарным нормам и почему не комплектуются москитными сетками? Вопросы подлежат серьезному обсуждению не только на Форуме...


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения