Тема: Новострой Королёва 50А - там же где Костанди 199А, 199, 201 - строительный номер 4А

Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 226
  1. Вверх #121
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Ув. Жильцы угловых квартир. Подскажите пожалуйста, зимой холодно не было (те кто уже пережил эту зиму в этом доме). А то к угловым квартирам у меня настрой предвзятый (сам не жил, но знакомые говорят, что в угловых квартирах обычно холодно/цветет и т.д). В новом доме конечно цвести ничего не может, но вот вопрос с температурой зимой крайне интересует. Спасибо заранее за ответ.
    В угловой квартире конкретно у меня было отлично. Даже более чем. Даже неожиданно тепло. Квартира у меня без батарей (отрезаны). А стояки тепло-изолированы. Я там пока не живу. Поэтому не отапливаю вообще. Но приходила, смотрела на градусник (бывало, что и поздно вечером). Так вот, в самые холодные дни температура не ниже +5 + 8, а в другие даже порядка +10 + 12 (зимой!). И я знаю, что так же было и в угловой квартире на первом этаже (который на самом деле не совсем первый, так как под ним есть ещё офисное помещение, которое пока тоже не отапливалось). Так что дом тёплый и вообще отличный.
    Blondanti.


  2. Вверх #122
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Nuta * Посмотреть сообщение
    Ув. соседи подскажите пожалуйста какие кабельные TV сети и интернет провайдеры поставляют услуги в наш дом.
    Рекомендую Комстар, очень хорошие отзывы. Также хорошие отзывы о Сохо, но не знаю, есть ли они у нас в доме. Вегой пользуюсь сейчас и плююсь. Постоянно прерывания интернета. Собираюсь брать Комстар.
    Blondanti.

  3. Вверх #123
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    Кто-нибудь уже посещал этот ресторан с телегой, который в сторону Фуршета во дворах, что-то такое "Уютный дворик"? Там человеческое качество или лучше не пробовать даже?

  4. Вверх #124
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    34
    БадЭжка,цены умеренные,была первый и последний раз!Правда.очень вежливая официантка была.Салаты сильно майонезные,ну и все такое ,согласно заведению. Правда,очень вежливый персонал.

  5. Вверх #125
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Я объективно недоволен тем, что у парадных 2 и 3 дискриминация по сравнению с парадной 1, по наличию консъержа. Я множество раз уже сталкивался с тем, что консъержа ("охранника") нужно искать, и не всегда ему можно дозвониться сразу, тем более, что там номер на 2 поста, и обычно первым поднимает трубку 2-й пост (ещё заметил, что 2-й пост обычно на месте, а вот 3-й пост какой-то "гулящий").

    На что это влияет? 1 - элементарные задержки, когда нужно быстро что-то простое сделать (открыть ворота), всё превращается в какое-то почти действо. В том случае, если это скорая помощь, вообще плохо получается. А если квартира на охране? Им бежать вокруг дома, если консъерж не на месте? Куча нюансов, и все не в нашу пользу. 2 - во двор легко проникают чужие, особенно дети, но я вижу некоторых странных взрослых граждан, например, есть одна пожилая женщина, которой явно нравится выгуливать своего внука у нас на территории. Всё это "безобидно" до первой кражи или ещё какой-то неприятности. Но уже сейчас этим детям нравится трава под окнами (падать на неё удобно) и они лупят там в мяч (однажды влупят кому-то в окно, в лучшем случае). Ненужный гам, затоптанный газон, в перспективе - сломанные подрастающие деревья (даже если случайно). Уже сейчас возле 3-й парадной кто-то умудрился сломать мусорную корзину, и я почему-то не думаю, что это были жители парадной. Кроме того, под воротами, несмотря на внятный постер, постоянно кто-то паркуется надолго, игнорируя элементарные приличия (там ещё и самое место для разворота, кроме заезда), игнорируя, что, может, через 5 минут я жду машину с доставкой, или, не дай Бог, ту же скорую помощь. Всё это должен контролировать консъерж. А он явно не успевает даже в камеры смотреть, не то что контролировать. Не раз уже проверено. Он вообще мало что успевает. Когда должны были отключать свет, так он даже заранее ворота не открывает для прохода - каждый раз одно и то же, кто-то не может выйти, ищет его, а потом уже он открывает. Что мешает быть более организованным и такие элементарные вещи заранее делать? Это один из ярких примеров того, что он как бы номинально есть, но по факту он вам расскажет, что он и садовнику помогает, и кто его знает что ещё, перегружен человек.

    Приезжие наймиты (строители-ремонтники) курят в парадной, оставляют окна на лестничных пролётах открытыми (однажды их рахобъёт порывом ветра), носят строительный мусор в альфатер - в том числе, соседнему дому (за что те справедливо ненавидят наш дом), превращают всю парадную в мусорник (потому что их, похоже, плохо контролирует их наниматель) - всё в строительной пыли, недавно была грязь, как на стройке (когда я делал ремонт, то заставлял рабочих убирать за собой и мусор вывозил более цивилизованно), и много чего ещё происходит, в том числе распивание спиртных напитков на скамейке под парадными. Множество нарушений, которые никем и никак не регулируются. Приличный дом превращается в какой-то хлев, и мы этому попускаем. Спасибо, хоть иногда убирают со стороны домуправства, и то есть эффект.

    Лично я, как руки дойдут, завалю домуправа письменными жалобами, а если это не поможет, подумаю, как прижать ещё более эффективно. Мне непонятно, почему мы, оплачивая консъержа, не имеем его по факту там, где это удобно именно нам. Я думаю, что не мешало бы поставить вторую будку у нас на въезде и нанять ещё одного - чтобы он именно был именно всегда там где ему и положено быть а не отсутствовал непонятно где с вечными отговорками, - даже если это увеличит оплату, потому что от существующего варианта толк какой-то сомнительный: то есть, то нет. А оплата этой сомнительности есть всегда. Что, например, мешает купить самый дешёвый мобильный и туда карточку с пакетом в 25 гривен на год для поддержания её активности? Тогда у охраны будет свой номер, по которому реально человеку дозвониться сразу, где бы он ни был. И сообщить этот номер всем жильцам. Некоторые простые вещи, точнее их отсутствие, реально вызывают недоумение.
    Последний раз редактировалось Akson; 13.07.2014 в 10:20.

  6. Вверх #126
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    меня больше раздражают бесконечные посиделки возле магазина и мамаши со всей округи,которые считают,что под чужими окнами место для выгула их детей...
    местных там двух периодически только вижу, на площадке детской 80% чужаков...
    Не представляю как приятно жильцам,у которых туда выходят окна

  7. Вверх #127
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    меня больше раздражают бесконечные посиделки возле магазина и мамаши со всей округи,которые считают,что под чужими окнами место для выгула их детей...
    местных там двух периодически только вижу, на площадке детской 80% чужаков...
    Не представляю как приятно жильцам,у которых туда выходят окна
    Сто процентов.

    Рискну показаться странным, но меня удивляют даже и местные родители - ведь эти дворы, при всей его ухоженности, не парк, и ребёнку нужны разные впечатления и раздолье. Жаль детей, которым так мало даётся из-за лени родителей. В округе немало мини-парков, район-то неплохой. Мои друзья, проживающие в этих домах, регулярно возят ребёнка то в парк Победы, то к Океану, то ещё куда, во дворах не гуляют. Но вижу регулярно определённых родителей, которые, похоже, дальше дворов детей особо не водят.

    Особо удивляют все, кто выкладывает свои жизненные подробности во дворах под окнами, и не смущает же, что их кому-то слышно... Народ у нас, скажем, без особого стеснения ...
    Последний раз редактировалось Torg; 06.08.2014 в 08:56.

  8. Вверх #128
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Сразу видно,что Вы не мать)) Площадка у океана - хуже не придумаешь,возле дороги,очень грязная, с толпой неуправляемых детей)
    А ездить куда-то еще авто нужно иметь), у большинства же папы на работе и машина одна или вы думаете с ребенком в маршрутке сейчас комфортно ездить?
    Мы с вами во дворах таких и росли)

  9. Вверх #129
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Сразу видно,что Вы не мать)) Площадка у океана - хуже не придумаешь,возле дороги,очень грязная, с толпой неуправляемых детей)
    А ездить куда-то еще авто нужно иметь), у большинства же папы на работе и машина одна или вы думаете с ребенком в маршрутке сейчас комфортно ездить?
    Мы с вами во дворах таких и росли)
    (внимательно осматривая себя со всех сторон)... таки да... не мать))))

  10. Вверх #130
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Torg Посмотреть сообщение
    (внимательно осматривая себя со всех сторон)... таки да... не мать))))
    потому-что отцы не умеют мыслить глобально и оценивать ситуацию с детьми адекватно))
    кстати, разговоров со двора в квартиру не слышно)) из квартир - да,особенно из угловых)

  11. Вверх #131
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    потому-что отцы не умеют мыслить глобально и оценивать ситуацию с детьми адекватно))
    кстати, разговоров со двора в квартиру не слышно)) из квартир - да,особенно из угловых)
    Я бы так не обобщал по поводу отцов. Глобально даже вокруг наших домов есть немало мест в пределах досягаемости пешком, тот же стадиончик в сторону Фуршета, с тенью, где вполне возможны прогулки, а не только в одном и том же дворе - но иногда некоторым мамам в напряг такие движения. По моим глобальным наблюдениям, некоторым мамам дети нужны всё больше для статуса, потому что они вместо основного внимания детям - главное уделяют внимание мобильному, а на детей покрикивают - дети быстро ощущают недостаток искреннего внимания и это сказывается на развитии... всё это видно без усилий, как на ладони - им просто так удобнее, в огороженном дворе, меньше внимания можно ребёнку, больше мобильному, машины не ездят и всё путём

    так что не стоит по поводу глобальных отцов...моё мнение... и вообще это противопоставление полов, как по мне - непродуктивно

    и если бы разговоров со двора не было мне слышно, то я бы об этом вообще не заговорил

  12. Вверх #132
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    61
    ну да, ну да, если "чужие" пришли - то это плохо, а если свои делают то же самое (пъют и развлекаются, не понимая что это спальный район и развлекаться нужно в других местах) - то взыгрывает возмущение?

    я лично категорически против "чужих" во дворе, хотя бы потому, что мы оплачиваем консъержа, работа которого за этим следить

    но так же категорически я против культивирования бескультурия в рядах "своих" только потому, что они "свои" - это всё равно бескультурно

  13. Вверх #133
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от forumlajzer Посмотреть сообщение
    ну да, ну да, если "чужие" пришли - то это плохо, а если свои делают то же самое (пъют и развлекаются, не понимая что это спальный район и развлекаться нужно в других местах) - то взыгрывает возмущение?

    я лично категорически против "чужих" во дворе, хотя бы потому, что мы оплачиваем консъержа, работа которого за этим следить

    но так же категорически я против культивирования бескультурия в рядах "своих" только потому, что они "свои" - это всё равно бескультурно
    нет у нас местных бескультурных....никто тут не пьет и не курит
    100%

  14. Вверх #134
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    нет у нас местных бескультурных....никто тут не пьет и не курит
    100%
    Вы шутите? ))) Множество жильцов курят прямо из окон. Мамаши прямо во дворе. Жильцы пьют пиво на скамейках перед парадным. Очнитесь))

  15. Вверх #135
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от forumlajzer Посмотреть сообщение
    Вы шутите? ))) Множество жильцов курят прямо из окон. Мамаши прямо во дворе. Жильцы пьют пиво на скамейках перед парадным. Очнитесь))
    я гуляю во дворе с местными мамами и НИКТО из них не курит и пиво не пьет во дворе
    не знаю кого вы наблюдаете....
    мужчины сидят вечерами,бывает,но мамы ТОЧНО нет

  16. Вверх #136
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    я гуляю во дворе с местными мамами и НИКТО из них не курит и пиво не пьет во дворе
    не знаю кого вы наблюдаете....
    мужчины сидят вечерами,бывает,но мамы ТОЧНО нет
    ...ну даже чисто теоретически, учитывая что полностью двор вокруг дома не просматривается весь одновременно, Вы не можете одновременно гулять со ВСЕМИ мамами по ВСЕМУ двору одновременно, держа перед глазами ВСЮ картину... ну и не можете же Вы в режиме 24/7 патрулировать весь двор и держать под наблюдением всех сразу мам и жильцов... Я, значит, что-то увидел, чего Вам на глаза не попадалось...Вы мне что, не верите? Я говорю то, что видел сам. Впрочем, мне непринципиально что-то кому-то доказывать...

  17. Вверх #137
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от forumlajzer Посмотреть сообщение
    ...ну даже чисто теоретически, учитывая что полностью двор вокруг дома не просматривается весь одновременно, Вы не можете одновременно гулять со ВСЕМИ мамами по ВСЕМУ двору одновременно, держа перед глазами ВСЮ картину... ну и не можете же Вы в режиме 24/7 патрулировать весь двор и держать под наблюдением всех сразу мам и жильцов... Я, значит, что-то увидел, чего Вам на глаза не попадалось...Вы мне что, не верите? Я говорю то, что видел сам. Впрочем, мне непринципиально что-то кому-то доказывать...
    это то,о чем я писала))) скамейки возле магазина заполнены такими мамашами...можно чесать лясы, выпивать и курить,зная,что ребенок никуда не убежит... Прелесть как удобно...
    Все были бы счастливы,если бы проход был возможен по брелкам,тогда была бы тишина и покой... В Звездном городке на Говорова так и сделали, например,когда двор заполонили жители округи

  18. Вверх #138
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    это то,о чем я писала))) скамейки возле магазина заполнены такими мамашами...можно чесать лясы, выпивать и курить,зная,что ребенок никуда не убежит... Прелесть как удобно...
    Все были бы счастливы,если бы проход был возможен по брелкам,тогда была бы тишина и покой... В Звездном городке на Говорова так и сделали, например,когда двор заполонили жители округи
    прохода по брелокам можно добиться только массовым обращением жильцов в домуправство. потому как иначе проход будет открыт в магазин, с расчётом, что купят не только жители дома в котором магазин. либо вход в магазин только с улицы и всё (тоннель), тогда посиделки пресекутся из-за неудобства хождения вокруг, а магазин как уже прибитая точка всё равно будут посещать

    слышал рассказ, как недавно приезжала скорая (со стороны Ильфа-и-Петрова, 13-я линия), звонила в переговорное, и (разумеется) им никто не открыл. Они проникли когда шла девушка выносить мусор и им попутно открыла - такой вот у нас консъерж. Пример не единичный. Уверен, что множество жильцов уже столкнулись с тем, что консъерж часто не на месте.

  19. Вверх #139
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    вот этот заборчик,который поставили под окнами 3й парадной - должны были бы поставить ближе к магазину...но тогда бы не было цепочки "выпил-покурил-посидел-купил выпить-посидел...."
    а на вахту часто не дозвонишься..

  20. Вверх #140
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от forumlajzer Посмотреть сообщение
    Только что проходил мимо. Сидят под 3-й парадной, едят, пъют и общаются "за жизнь". Кафе "скамеечка"... и откуда такие берутся

    Думаю, ещё имеете шанс полюбоваться, посиделки, судя по атмосфере, будут длиться какое-то время.
    мы об одном доме говорим?)))
    вышла на балкон - 5 родитей стоят, 4 ребенка гуляют...
    под 3й парадной сидит женщина


Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения