Тема: Новострой Королёва 50А - там же где Костанди 199А, 199, 201 - строительный номер 4А

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 226
  1. Вверх #41
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    507
    Репутация
    372
    и еще - кто-то реально перемерял метраж??


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Mari86 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! купила квартиру в этом доме. прошу помочь, т.к. эти Чаюны просто морально задавливают!!! мы купили квартиру 2 мес.назад, хотим делать перенос стен. Мария Антоновна с пеной у рта кричит, что метраж у вас стал на 1,4 метра больше, платите и БЫСТРЕЕ!! делайте техпаспорт. НО я не хочу делать его по этой планировке - хочу сначала перебить стены - а потом делать как положено. Объясните пожалуйста, почему я должна срочно оформлять док-ты на такую квартиру, куда они гонят (говорят, что закрывают кооператив и вы должны успеть). вообщем я в растерянности - это что получается - они закроют кооператив и я потом сама не смогу оформить квартиру??? аж слезы на глазах - не понимаю что делать...
    Обмер всех квартир делает специалист БТИ - и по этим обмерам делается техпаспорт на весь дом (при этом есть информация на каждую квартиру отдельно). Для дома на Королёва 50а этот процесс уже завершён.

    Когда вы идёте в БТИ для того, чтобы вам изготовили техпаспорт, в стоимость его изготовления входит переобмер (по вашему желанию), если я верно понял слова работника БТИ (перепроверьте). То есть, если вы желаете, то специалист приезжает и обмеряет снова, в вашем присутствии - до того, как ваш личный техпаспорт будет сделан. Это насчёт ваших сомнений с переобмером.

    Если же (уже после того, как БТИ уже сделали техпаспорт на дом) вы желаете делать изменения в квартире - то вам уже В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ придётся индивидуально иметь дело с БТИ, чтобы сделали новый обмер и так далее. Это у вас будет отдельный гемор, рекомендую до его начала (до начала перестройки) уточнить в БТИ, как именно будет это происходить (узаконить самовольные изменения). БТИ из-за известных событий стали ещё более "вредными" и придирчивыми.

    Из всего сказанного делаем вывод (если я всё верно понял в вашем тексте), что Марья Антоновна никак вам помочь не может, да и Чаюны ни при чём. Более того, в ваших интересах как можно быстрее рассчитаться за квартиру окончательно, иначе вы не сможете начать делать техпаспорт в БТИ (там, среди прочего, требуют бумаги от Марьи Антоновны).

    Сделайте окончательный расчёт, потом вызывайте спеца из БТИ на переобмер (если сомневаетесь) и на основании этого (если таки да) вам Чаюны вернут разницу моё понимание ситуации, обговорите это с Марьей Антоновной, думаю, что она подтвердит).

    А насчёт изменений стен, тщательно узнайте, что вас ждёт, до того, как начнёте.

    PS я от переобмера отказался, тк сам облазил всё с рулеткой )) и совпало.
    Последний раз редактировалось forumlajzer; 21.02.2012 в 17:41.

  3. Вверх #43
    Цитата Сообщение от Mari86 Посмотреть сообщение
    и еще - кто-то реально перемерял метраж??
    самостоятельно перемеряла всю квартиру с рулеткой -с МБТИ совпало до сантиметров

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    507
    Репутация
    372
    Подскажите плиз еще такой вопрос: чтобы провести свет, я так понимаю можно типа для ремонта 25 грн на 1 день? с кем можно связаться по этому вопросу? заранее благодарна!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Бабий
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    162
    Репутация
    29
    кто знает-это правда что паркинг иногда затопляет водой ?

  6. Вверх #46
    Аватар для Kasena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,292
    Репутация
    8001
    Цитата Сообщение от Mari86 Посмотреть сообщение
    и еще - кто-то реально перемерял метраж??
    Кооператив не закрывается!
    В договоре у вас должно быть указано,что у вас СВОБОДНАЯ планировка.Идите к начальнице кооператива,которая является родственницей Чаюна(то ли дочка,то ли племянница)!!
    Вы как хотите делаете,а потом несёте все бумаги!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. Вверх #47
    Аватар для Kasena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,292
    Репутация
    8001
    Цитата Сообщение от Бабий Посмотреть сообщение
    кто знает-это правда что паркинг иногда затопляет водой ?
    Затопляет!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    61
    Насчёт затопления - думаю, куда надёжнее пойти самому и посмотреть. Думаю, что на днях так и сделаю. В любом случае, паркинг оборудован насосами и принудительной вентиляцией, так что беспокоиться особо не о чем.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Репутация
    20

    По умолчанию индивидуальный двухконтурный котёл во всех квартирах в доме по Королёва 50а

    Насчёт индивидуального отопления. Вот что возможно именно легально именно по адресу Королёва 50а.

    При райадминистрации существует комиссия по содействию отключения от ТЭЦ - но всем домом. Именно всем. Индивидуальщикам - отказ сразу. Забегая вперёд, скажу сразу, что в нашем доме БУДУТ индивидуально устанавливать котлы те, кто найдёт свой индивидуальный способ (разумеется, без комиссии) и кто чувствует, что в случае напряжений сумеет себя защитить (так как официально, то есть по закону, в домах этажностью выше 5 это на сегодня запрещено и точка).

    Особенность дома по Королёва 50а в том, что там проектное давление газа позволяет поставить индивидуальное отопление ВСЕМ.

    Поэтому теоретически реально этим заниматься, но всем домом.

    Какие первые (и не последние) трудности будут. Во-первых, есть отселенцы, не у всех их них будут деньги и желание платить за котёл и установку или вообще его иметь. Это надо как-то решать. Во-вторых, есть инвесторы, которые взяли квартиру на перепродажу или просто как инвестицию, и до сих пор не явились для приёма-передачи, короче говоря, есть незаинтересованные владельцы, которых трудно даже просто найти. С этим надо как-то работать. В-третьих, кто-то уже смирился или не хочет индивидуальное отопление, но хочет поскорее вселиться и жить - и уже делает ремонт. Потом такие люди вряд ли будут переделывать ремонт с учётом установки двухконтурного котла и отрезания от труб. В-четвёртых, всегда будут непредвиденные трудности. Этим кто-то должен заниматься на постоянной основе. В общем, для этого нужны активисты, готовые действовать, тратить время, а иногда и небольшие деньги (если делать какие-то объявления поквартирно и так далее). Почему я выношу все эти трудности впереди даже работы с отказом от теплосетей? Потому что практика показывает, что самое трудное для такой массы людей (порядка 150 квартир в доме) - это самоорганизоваться. И делать это нужно немедленно, потом шансов не будет вообще.

    Другое (основное) направление трудностей - теплосети просто так не сдадутся, дом проектировался для отопления именно ТЭЦ. Поэтому нужен юрист, для общения с комиссией при райадминистрации, для оценки действий нашего дома и координирования и консультаций. Среди нас есть юристы такого направления? Потому что искать на стороне дорого и не так эффективно (заинтересованные люди всегда эффективнее).

    Наконец, рано или поздно, будет необходимость в определённых расходах (но куда меньших, чем при решении такого вопроса индивидуально-полулегально), и эти расходы - очень болезненный пункт. Люди у нас недоверчивые (и небезосновательно), поэтому нередко из-за этого не могут сплотиться и решить вопрос. Нужен кто-то, доверенное лицо, кассир и бухгалтер, называйте как хотите, из числа активистов, способных дожать этот вопрос до конца (то есть командировочные, кормящие матери и так далее - не вариант).

    И это только начало. Чтобы Одессагаз выдал ТУ, нужно выполнить определённые условия - в частности, минимальная площадь помещения для установки котла, возможность вывести индивидуальную трубу от котла наружу. Всё это, вместе с перечисленным выше, нужно узнать поквартирно. Нужно уточнять в комиссии, какие данные им необходимо и при каких условиях они решат вопрос положительно. Для этого нужны активисты, представители от всего дома, и нужна конкретная информация на руках, комисссия на пальцах разговаривать не будет.

    Есть у кого-то желание? Какие будут комментарии?
    Последний раз редактировалось Avtonom; 06.04.2012 в 12:13.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    22
    Не забывайте,что часть людей в доме уже сделало себе индивидуальное отопление!

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от feo Посмотреть сообщение
    Не забывайте,что часть людей в доме уже сделало себе индивидуальное отопление!
    Ну, это делу никак не мешает. Ведь эти люди будут только за, если мы всем домом от ТЭЦ откажемся - им же спать спокойнее.

    Другое дело, что я искренне убеждён, что если мы не самоорганизуемся и не сделаем себе (всем) индивидуальное отопление, то это НЕ должно быть поводом укоров, упрёков или негатива в сторону тех, кто смог. Они смогли - молодцы. Мы сможем - тоже молодцы. А быть недовольным кем-то из-за того, что сам не можешь - это не есть хорошо.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    22
    Причем здесь недоволен,я имею ввиду,что часть людей отсеется по этой причине.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от feo Посмотреть сообщение
    Причем здесь недоволен,я имею ввиду,что часть людей отсеется по этой причине.
    Я говорю не о вашем личном недовольстве, а о потенциальном недовольстве кого угодно в будущем, как это произошло в доме на Костанди, 201 - если почитать их ветку, то можно увидеть, что есть недовольные. Я их отлично понимаю. Поэтому думаю, что наш дом мог бы использовать то обстоятельство, что время ещё не потеряно и попытаться организоваться (хотя я же лично и думаю, что это практически невозможно).

    По поводу "отсеется" - никто из именно тех людей никуда как раз и не отсеется. Достаточно того, что они будут автоматически "за" отрезание от теплосетей, так как уже и так отрезаны. Проблема не в них, а во всех остальных. Например, в тех, кто на дотации - те могут не захотеть.

    Есть одна лазейка - организовать своё ОСМД. Тогда достаточно согласия 51% от всех жильцов. Тогда ОСМД может принять свои решения, не ища всех 100%.

    Проблема упирается в то, кто этим будет ЭФФЕКТИВНО заниматься. Например, у меня точно нет такой возможности.

    Так что, похоже, всё будет только индивидуально.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Так и есть. Я себе делаю индивидуально - техусловия на газовый котёл и согласование с теплосетями.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Так и есть. Я себе делаю индивидуально - техусловия на газовый котёл и согласование с теплосетями.
    Ну дайте же контакты того, у кого делаете! В личку! Пожалуйста!!!
    Blondanti.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Да что вы так нервничаете. Нате вам контакты)) Мне не жалко)) Разоряйтесь за компанию)))))))))))

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    69
    Репутация
    22
    купил квартиру УРА!!!! парадная не знаю номером какая. Но кв №120)))

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Виктор0 Посмотреть сообщение
    купил квартиру УРА!!!! парадная не знаю номером какая. Но кв №120)))
    3-парадная)))

  19. Вверх #59
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Товарищи соседи)) Есть у кого-нибудь телефон "Дом-сервиса"? посеяла где-то...
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  20. Вверх #60
    купил квартиру УРА!!!! парадная не знаю номером какая. Но кв №120)))[/QUOTE]

    Поздравляю, будем соседями !


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения