Тема: Кофеварки

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    117

    По умолчанию Кофеварки

    У кого есть такая модель кофеварки- DELONGHI BAR-14F? Поделитесь впечатлением
    Очень хочу кофеварку в пределах 150-250 у.е. Пока остановилась на этой.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    прыгала вокруг своей кофеварки ) так и не узнала какой у неё номер ) но марки делонжи, оч удобная, оч довольна ей! супер всё

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    117
    http://www.nedorogo.com.ua/catne-179_67brndr9-gmptpg-1.html
    А здесь Ваша кофеварка есть? Спасибо, что откликнулись?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    по внешнему виду похожа вот на эту
    DELONGHI EC-190
    хотя по виду эти 3 идентичны
    http://www.nedorogo.com.ua/product_info.php/products_id/17055
    http://www.nedorogo.com.ua/product_info.php/products_id/15568
    http://www.nedorogo.com.ua/product_info.php/products_id/17923
    видимо какая то из них

    ту что вы показали она прикольненькая мелит\молит))
    та что у меня она кофе не молит\мелит а так засыпаешь, но мне особого труда не составляет при покупке попросить его(кофе) помолоть, только надо найти свой помол )

    а ещё этим взбивателем кипяточным видела как делают глинтвейн )))) оч полезная штучка, оказываецца )))))

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    мы вот тоже решили купить кофеварку... но хочу, чтобы она и кофе перемалывала.. оказывается, есть полуавтоматические и автоматические.. но разницы я не поняла.. Подскажите, пожалуста, что лучше брать? Какой фирмы (мне когда-то говорили, что КРУПС не плохая..)? Какие доп. функции лучше иметь, а какие бесполезные оказались?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Искала я в инете модель своей кофеварки, но так ничего и не нашла... Она старенькая у меня уже, ей 1,5 года. Внешне похожа на DELONGHI EC 200 CD, но не она. А на самой кофеварке ничего не написано, а коробка от нее далеко...
    Управление у моей - электронное. Можно запрограммировать, какой объем чашки кофе нужен на выходе. Причем, как для одной чашки, так и для двух. Сама отключается через час, если забыли выключить.
    Я ней очень довольна.
    До этого у меня тоже была Делонжи, но попроще. Могу сказать, в чем разница и что удобно.
    Мне удобно было, чтобы резервуар для молока был отдельный. В него просто наливаешь молоко, а оно выходит из трубочки уже взбитым в пену и не нужно держать чашку с молоком над патрубком под давлением пара, чтобы взбить это молоко. Я часто делаю капучино и для меня этот вопрос актуален. В нынешней кофеварке такого резервуара нет, в старой - был.
    В старой кофеварке был такой себе ковшик стекляный с ручкой, в него наливался готовый кофе, а я из него потом разливала. Ковшик был с делениями мерными и было очень удобно. В новой кофеварке такого нет. Но я его позаимствовала у старой кофеварки У новой есть сзади съемный резервуар для воды - это очень удобно. В старой - вода на 2 порции кофе каждый раз заливалась внутрь.
    У новой есть возможность выбрать температуру кофе на выходе (2 позиции) и количество чашек - одна или две.
    Но у новой кофеварки расход кофе на порцию больше, чем у старой...
    А в остальном - я очень довольна

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Спасибо!!! Очень много нюансов, оказывается...

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    http://www.domoshop.com.ua/index.php?act=prod&id_prod=3544 вот это справа и есть резервуар для молока? А где можно посмотреть такие кофеварки, не подскажете? А то в АБВ техники только без перемалывателя зёрен кофеварки, а мы загорелись именно такую купить...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    http://www.domoshop.com.ua/index.php?act=prod&id_prod=3544 вот это справа и есть резервуар для молока? А где можно посмотреть такие кофеварки, не подскажете? А то в АБВ техники только без перемалывателя зёрен кофеварки, а мы загорелись именно такую купить...

    Судя по описанию, вроде бы это и есть резервуар для молока. Я эту модель "живьем" не видела. Моя старая, которая с резервуаром, давно снята с производства и я даже не могу ее найти в инете, чтобы вам показать. Она была вот такая http://www.delonghi.ru/catalog/kitchen/3/33.html. Это кофеварка бойлерного типа, а сейчас у меня помповая. Когда покупалась новая кофеварка, я не хотела брать принципиально ту, которая может молоть зерна. У знакомой эта "мельница" уже 2 раза ломалась. Да и не люблю я эти комбайны "все в одном". Обычно там, где я беру хороший кофе, мне его мелят. Так что я просто сыплю уже молотый.
    Кстати, по наблюдениям, бойлерные кофеварки готовят более вкусный и насыщенный кофе, чем помповые. Но бойлерные совсем простенькие и маленькие, а вот кофе из них - лучший!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Спасибо вам за внимание! Сама кофеваркой ни разу не пользовалась - муж в турочке варит... вот решили себе сделать приятное и не хочется ошибиться...
    Я просто прочитала в нете, что для кофеварки нужен кофе специального помола.... или это пишут для того, чтобы продавать автоматические кофеварки ? - они реально дорогие...
    Т.е. вас устраивает кофе, молотый в магазине и сваренный в бойлерной кофеварке? Я просто тоже очень люблю капучино...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за внимание! Сама кофеваркой ни разу не пользовалась - муж в турочке варит... вот решили себе сделать приятное и не хочется ошибиться...
    Я просто прочитала в нете, что для кофеварки нужен кофе специального помола.... или это пишут для того, чтобы продавать автоматические кофеварки ? - они реально дорогие...
    Т.е. вас устраивает кофе, молотый в магазине и сваренный в бойлерной кофеварке? Я просто тоже очень люблю капучино...
    Мне так кажется, что этот "специальный помол" есть ни что иное, как просто не очень мелкий помол зерен кофе. Опытным путем я это выяснила. Несколько раз при покупке кофе на развес просила помолоть мелко, так вот в этом случае кофеварка забивала этим мелким порошком дырочки в дозаторе для кофе и кофе просто перестал течь. Почистила потом сеточку зубной щеткой и все стало нормально. Теперь при покупке прошу помолоть для кофеварки эспрессо и проблем нет Я помол для кофеварки уже "на глаз" вижу.
    Когда покупаю кофе в магазине, тот же Илли или Лаваццу, то с ним вообще проблем нет. Варится изумительно, ничего не забивается в кофеварке. Проблемы бывали только с кофе с добавками. Например, вишня и шоколад или лесной орех. Там особая взвесь помола и иногда кофеварка все же забивалась, но это легко решаемо.
    И все равно бойлерная кофеварка варит кофе - лучше! Он получается густой, тягучий и абсолютно непрозрачный, с легкой пенкой. Помповая так не может, кофе менее насыщенный и слегка прозрачный. Я пробовала менять количество жидкости, количество кофе - результат тот же.
    А вот резервуар для молока - вещь удобная, если любите капуччино. Но он есть только в той модели (более простой), ссылку на которую я давала выше. Единственное, что проблематично в бойлерной кофеварке - так это промывать этот резервуар для молока после приготовления капуччино. Нужно заливать в бойлер воду и прогонять паром систему подачи молока. Меня это несколько утомляло. Так что учтите и этот момент.
    Когда молоко подставляется в чашке под трубку подачи пара под давлением и так взбивается, то в обслуживании это проще. Нужно просто промыть трубку подачи пара после каждого использования. Молоко взбивается не хуже, чем в бойлерной, но его нужно держать в чашке под трубкой подачи пара, а потом добавлять в сваренный ранее кофе

  12. Вверх #12
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,962
    Репутация
    4386
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    http://www.domoshop.com.ua/index.php?act=prod&id_prod=3544 вот это справа и есть резервуар для молока? А где можно посмотреть такие кофеварки, не подскажете? А то в АБВ техники только без перемалывателя зёрен кофеварки, а мы загорелись именно такую купить...
    Кофеварки такого типа желательно брать от специализированного производителя, например, Saeco или YURA. Видел в Мегадоме.

    Пользуемся в офисе Саеко уже 4-й год. Недавно купили еще такую, только новой модели. На кофе к нам в гости приходят. Только такие кофеварки нужно регулярно обслуживать - спецобученный человек раз в 2мес приходит и проводит Т.О.
    Конечно, с турочкой не сравнить, особенно когда за нее держится восточный человек

    ЗЫ. С Делонгами имел неприятный опыт, купил Любимой на день рожденья, проработала 1 мес, полгода пытался чинить, в конце концов деньги вернул со скандалом.
    Последний раз редактировалось Ustas; 23.05.2008 в 22:32.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    117
    Где ещё можно купить кофеварку фирмы saeco?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    на разный кошелёк кофеварки могут предложить в Доме Кафа на пр Шевченко, 6/1... но дорогих там больше... сама ещё в поиске - если что - пишите.

  15. Вверх #15
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Самый простой Кенвуд за 150 уёв гоняю каждый день уже более года - полёт нормальный . Кофе "эспрессо" (из "Чаинки"), помол прошу делать между средним и мелким, мелкий очень туго пропускает воду (но всё равно ничего не забивалось).
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Спасибо, но хочется ещё и капучино ))


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения