Тема: Помогите пожалуйста с оптимизацией сайта.

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ReITeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    281
    Репутация
    30

    По умолчанию Помогите пожалуйста с оптимизацией сайта.

    В Веб-дизайне я новичек. Сделал макет сайта в фотошопе, порезал, постороил таблицы и.т.д. Вообщем, сайт получился нормальным (как на мой взгляд), но вот загвоздка в том, что под разными браузерами он смотрится, мягко говоря, по-разному %) Специально для тестирования поставил себе Firefox 1.5 & Opera 8.1 (новее на фтп не было) ну и соответственно IE 6. Ну и сделать так, чтоб хотя-бы в двух браузерах смотрелся сайт одинаково не удалось %( В любом случае, где-то что-то не сходится Сейчас в ИЕ сайт отображается правильно, в отличии от оперы или файрфокса. Может быть есть какие-то оптимизаторы кода, которые мне помогут? Или хотя-бы под какой браузер лучше затачивать сайт? Обидно конечно, когда пользователи ИЕ видять все без изъянов, а у пользователей оперы или файрфокса все расползается
    Помогите пожалуйста :roll:


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ReITeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    281
    Репутация
    30
    Up! Что, никто не может помочь? =[

  3. Вверх #3
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    ImageReady, насколько мне извесно, никогда на кроссбраузерность не претендовал

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ReITeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    281
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от commando
    ImageReady, насколько мне извесно, никогда на кроссбраузерность не претендовал
    Стоп! Если я не ошибась, ImageReady - для оптимизации графики, а с графикой у меня как раз все ок Мне нужно HTML попинать... :roll:

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    ImageReady - тут непричём, к тому же, он то как раз нормально картинку может сохранить, но не суть.

    Оптимизаторов - нет и не будет, такова суровая реальность =) только опыт тебе поможет.

    Пока не освоишься - открывай страницу сразу в нескольких браузерах и каждое действие смотри во всех браузерах, только так ты сможешь решать проблемы на лету, а не мучаться потом.

    купи книгу по CSS - он _очень_ полезен при вёрстке, советую освоить. Обрати внимание на absolute|relative позиционирование, а так же манипуляции с DIV блоками. Бордеры, шрифты - всё это тоже экономит время, силы, нервы и объем страницы =)

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Дима, стукни мне в аську
    чем смогу - помогу

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для ReITeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    281
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от fog
    ImageReady - тут непричём, к тому же, он то как раз нормально картинку может сохранить, но не суть.

    Оптимизаторов - нет и не будет, такова суровая реальность =) только опыт тебе поможет.

    Пока не освоишься - открывай страницу сразу в нескольких браузерах и каждое действие смотри во всех браузерах, только так ты сможешь решать проблемы на лету, а не мучаться потом.

    купи книгу по CSS - он _очень_ полезен при вёрстке, советую освоить. Обрати внимание на absolute|relative позиционирование, а так же манипуляции с DIV блоками. Бордеры, шрифты - всё это тоже экономит время, силы, нервы и объем страницы =)
    Fog, Спасиба! Буду стараться... А вообще, под какой браузер сейчас целесообразнее затачивать сайт? У меня сейчас просто нету времени так глубоко уходить в дебри, а сайт нужно доделать. Он абсолютно нормально отображается в ИЕ, и все-таки, какой браузер "народный" на сегодняшний день? Со временем, наверное, просто сделаю для каждого браузера свою версию сайта, т.к. копаться в груде ХТМЛ кода не хочется, тем более, что я писал его не руками, а собирал в ДримВивере :? Что есессно, очень сократило сроки создания...

  8. Вверх #8
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    тогда прошу прощение. Мне казалось, что Photoshop с помощью ImageReady разрезает картинку
    /dev/php

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    325
    Репутация
    29
    А как верстал? Вручную или редактором?
    В любом случае - попробуй сделать все заново и ПОЭТАПНО, т.е.:
    продумай логическое вложение таблиц. Сначала сделай самы главные ("несущие", так сказать), далее усложняй по мере необходимости (желательно, заранее продуманной "мере необходимости" ).

    А на счет вопроса о направленности на браузер:
    делай страницы так, что бы они отображались корректно во всех известных тебе браузерах (хотя бы в трех: Mozilla, IE, Opera). Это не так сложно, как кажется.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для ReITeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    281
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от zedarus
    А как верстал? Вручную или редактором?
    В любом случае - попробуй сделать все заново и ПОЭТАПНО, т.е.:
    продумай логическое вложение таблиц. Сначала сделай самы главные ("несущие", так сказать), далее усложняй по мере необходимости (желательно, заранее продуманной "мере необходимости" ).

    А на счет вопроса о направленности на браузер:
    делай страницы так, что бы они отображались корректно во всех известных тебе браузерах (хотя бы в трех: Mozilla, IE, Opera). Это не так сложно, как кажется.
    Спасибо за совет! Будет время - обязательно переберу его весь по косточкам. 8)

  11. Вверх #11
    насчет оптимизаторов - есть тулзы вычищающие грязный HTML и XML для кодеров...
    Например это http://jtidy.sourceforge.net/
    Другой вопрос что использовать не программеру будет проблематично

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от ReITeR
    Цитата Сообщение от fog
    ImageReady - тут непричём, к тому же, он то как раз нормально картинку может сохранить, но не суть.

    Оптимизаторов - нет и не будет, такова суровая реальность =) только опыт тебе поможет.

    Пока не освоишься - открывай страницу сразу в нескольких браузерах и каждое действие смотри во всех браузерах, только так ты сможешь решать проблемы на лету, а не мучаться потом.

    купи книгу по CSS - он _очень_ полезен при вёрстке, советую освоить. Обрати внимание на absolute|relative позиционирование, а так же манипуляции с DIV блоками. Бордеры, шрифты - всё это тоже экономит время, силы, нервы и объем страницы =)
    Fog, Спасиба! :) Буду стараться... А вообще, под какой браузер сейчас целесообразнее затачивать сайт? У меня сейчас просто нету времени так глубоко уходить в дебри, а сайт нужно доделать. :( Он абсолютно нормально отображается в ИЕ, и все-таки, какой браузер "народный" на сегодняшний день? Со временем, наверное, просто сделаю для каждого браузера свою версию сайта, т.к. копаться в груде ХТМЛ кода не хочется, тем более, что я писал его не руками, а собирал в ДримВивере :? Что есессно, очень сократило сроки создания... :shock:
    Самый популярный - ИЕ, но делать нужно под все. Это не так сложно, просто опыта нужно набраться.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от zedarus
    А на счет вопроса о направленности на браузер:
    делай страницы так, что бы они отображались корректно во всех известных тебе браузерах (хотя бы в трех: Mozilla, IE, Opera).
    Если по-хорошему, то и KHTML (Konqueror, Safari).
    А если (как часто бывает) достаточно чтобы у себя любимого нормально смотрелось -- то забей на кроссбраузерность


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения