Тема: Украинцы по обе стороны ливийского государственного переворота

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Хм...А так ли уж хорошо в Ливии?

    Это действительно так, если принять во внимание, что население Ливии составляет всего 6 миллионов человек, а от продажи нефти в казну государства ежегодно поступает 32 млрд долларов. При этом уровень жизни в Ливии почти такой же, как и в гораздо более бедных странах.

    Безработица в стране, по оценкам, достигает 30% или даже выше.

    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/02/110222_gaddafi_political_obituary.shtml
    Может и есть повод восстать против Каддафи.
    Бред, иначе бы туда не ехали на заработки десятки тысяч иностранцев, в том числе и из ЕС (Италии, Британии). Уровень жизни в Ливии существенно выше чем в соседних Египте, Тунисе, Алжире, Марокко, Чаде, Судане, Мали, Нигере. По безработице цифры за 2004 год, когда Ливия была ещё в блокаде. Если вспомнить о том что в Испании безработица сейчас равна 20%, а среди молодёжи превышает 45%, то встаёт вопрос почему тогда испанская молодежь до сих пор не восстала против своего правительства? Наверно потому что в Испании пока нет внешнего организатора.

    Причём даже дураку понятно что после этого переворота уровень жизни в Ливии существенно упадёт, как раз до уровня в соседних странах, а то и ниже.


    Я не являюсь сторонником Каддафи или других арабских лидеров, но не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять что одновременное "восстание" в десятке арабских стран явно кем-то инспирировано, тем более что восстания" одновременно происходят и в таких нищих странах как Йемен и Египет...и в гораздо более обеспеченных Ливии и Бахрейне, и уже даже были небольшие попытки дестабилизировать ситуацию и в Саудовской Аравии.
    Последний раз редактировалось APL; 25.02.2011 в 01:18.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Проблема социалисической джамахарии в Ливии в другом, что революция в Ливии остановилась на уровне самоедского социализма (доходы от нефти действительно тратятся на граждан Ливии, но не более), а не переросла как на Кубе в интернациональную - коммунистическую революцию, когда кубинцы (кстати на Кубе все кто работает организованы в воруженные формирования , еще швейцария, где аналогичная ситуация но вооруженные граждане организованы не по производственному принципу как на Кубе, а по терориальному) "экспортируют" свою революцию в другие страны мира: это и введение с помощью кКубы системы бесплатной медицины в странах Латинской Америки, это и безвозмездная помощь украинским детям (кубинцфы потратили около милиарда доларов на нас), это и подготовка для стран африки, азии, океании и Латинской Америки (снова же - бесплатно, враченй и учителей, и инженеров) и т.д.

    Всего этого лишена ревлюция в Ливии. Если Каддафи в сложившейся ситуации сумеет, как всвое время Кастро после Плея Хирона, сейчас провозгаласить и организовать пролетарский характер революции (как альтернативу контреволюции ) - глядишь, и вполне вероятно, что получилась бы вторая Куба..

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    А теперь держитесь крепче, чтоб не рухнуть – Ливия, в которой, как считается, у власти находится военный диктаторский режим Каддафи – САМОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ В МИРЕ ГОСУДАРСТВО.

    Там в 1977 г. провозглашена джамахирия – высшая форма демократии, при которой традиционные институты власти отменяются, а власть напрямую принадлежит народу и осуществляется через народные комитеты и народные конгрессы. Государство разделяется на множество коммун представляющих собой самоуправляемые мини-государства в государстве, обладающих всей полнотой власти в своем округе, включая распределение бюджетных средств.
    Недавно Муамар Каддафи провозгласил еще более демократическую идею – распределять доходы бюджета между гражданами напрямую и поровну. Делить будут не весь бюджет, конечно, но все равно в год на брата (включая детей и стариков) где-то по пять штук баксов выходит – для Африки деньги громадные. Да и в РФ среднедушевой доход населения был ровно в четыре раза ниже еще до кризиса. Такая мера по мнению вождя ливийской революции лишает базы коррупцию и паразитическую бюрократию. Спорить трудно. Одно дело, когда твои налоги толстые дяди тихо попилят, отмоют и выведут в оффшор, и совсем другое, когда ты сам отдаешь свои кровные на ремонт школы и платишь зарплату менту, который твой покой охраняет.

    Управление коммуной осуществляется первичным народным конгрессом. В народный конгресс входят все жители коммуны. Каждый человек имеет право высказать своё предложение на заседании народного комитета (то есть политический плюрализм признается). Каждый гражданин таким образом участвует в принятии решений и реализации власти.

    Государство представляет собой федерацию коммун. Каждый первичный народный конгресс избирает своих представителей в городской народный комитет и Всеобщий Народный Конгресс. Из числа членов ВНК формируется правительство. Это, согласитесь, гораздо демократичнее, чем в самых демократических странах Европы, где на выборах формируются лишь законодательные органы власти, а главный исполнительный орган – правительство – формируется кулуарно. Правда, при джамахирии граница между законодательной и исполнительной властью несколько размывается, но вряд ли это следует счесть недостатком. Гораздо хуже, когда законодатель принимает популистские решения (скажем, поднять пенсии в 5 раз), а ответственности за их реализацию не несет – исполнять-то обязано правительство.

    ВНК – ливийский парламент – вправе вносить в свою повестку дня лишь вопросы, обсужденные первичными народными конгрессами. Вот вам и подлинный федерализм в действии! Главы государства у Ливии тоже нет. ВНК не смог его избрать, поэтому решили обойтись без него. Лидер ливийской революции Муамар Каддафи никаких официальных постов не занимает, но Всеобщий Народный Конгресс наделил его некоторыми властными полномочиями.

    Не совсем понятно, как формируются судебные органы в Ливии, но многоступенчатая судебная система в стране существует: В судах магистратов рассматриваются мелкие дела. Далее идут суды первой ступени, апелляционные суды и Верховный суд. Есть еще Высший судебный совет, возглавляемый министром юстиции, который вправе смягчить или отменить вердикт суда и даже полностью помиловать осужденных. Попробуйте найдите нечто подобное в странах традиционной демократии. Причем орган этот отнюдь не декоративный, что видно на примере тянущегося годами дела болгарских медиков. Законов, как свода писаных правил, в Ливии тоже нет, их заменяет Коран и народные обычаи. Народ таким образом является законодателем не на словах, а на деле. Ведь чуждые обычаи народу навязать в принципе невозможно. Впрочем, деловые и торговые отношения в Ливии регулируются на основе европейского права, иначе страна не могла бы нормально вести внешнеэкономическую деятельность.

    Может возникнуть вопрос: а как же в Ливии осуществляются выборы?

    …А в Ливии выборов нет, как нет там ЦИКа и прочих очень избирательных комиссий. Нет партии власти (как вообще нет никаких партий), административного ресурса, черного PR, подкупа избирателей и прочих прелестей представительской демократии. Ибо все население коммуны и есть орган власти. Что-то вроде нашего сельского схода или общего собрания жильцов дома. Только у нас сельский сход бюджетом распоряжаться не может, а в Ливии может. Часть полномочий народный комитет делегирует ВНК, куда и направляет делегатов. Какова процедура, сказать не могу – надо смотреть Коран и местные обычаи (где-то, наверное, старейшины назначают, а где-то, возможно, и руки тянут на сходах).

    Кто-то скажет: “Ах, какой ужас! Да там тирания, преследование инакомыслия и леденящий душу террор”. Ну, насчет террора – явный перебор. За первые семь лет “кровавой диктатуры Каддафи” в стране вообще не было вынесено ни одного смертного приговора. А то, что преследуются члены подпольных вооруженных (!) организаций, ставящих целью свержение джамахирии и убийство Каддафи – так в какой стране поступают иначе? Этак и Басаева можно объявить невинной жертвой политических репрессий кровавого путенского режима.

    Шариатский уголовный кодекс довольно суров – за воровство руку отрубают, за блядство плетьми стегают. Однако преступность в стране практически нулевая, и потому безрукого найти крайне сложно. Ну, а кто сказал, что при демократии можно воровать? В 1996 г. вводилась даже смертная казнь за употребление алкоголя. Жестоко? Зато в Ливии по вине пьяного водителя в ДТП не погиб ни один ребенок. И полицейские журналистов в вытрезвителе до смерти не забивают. Наверное, потому, что там вытрезвителей нет.

    В общем, по всем формальным признакам самое демократическое государство мира – Ливия. И я это говорю без всякой иронии”.
    Прежде, чем поспорить с Кунгуровым, обращу внимание на вопрос: а чего хотят эти “мирные” демонстранты в Бенгази, запросто оказывающие сопротивление войскам, захватывающие полицейские участки и вешающие полицейских?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Ливия: мятежники "работают" по ночам

    http://terrebleu.livejournal.com/5650.html

    ТРИПОЛИ, 23 февраля. Украинские дипломаты не покидают Ливию: чем бы ни закончились беспорядки в этой стране, она слишком важна для украинской энергетики и оборонки. По их словам, «революция» в Ливии – это конфликт между кланом Каддафи и другими мощными кланами, которые на волне арабских восстаний рвутся к власти в стране. Любопытная деталь: демонстрации мятежников проходят по ночам, а днем мятежники отсыпаются.
    Последний раз редактировалось фокс; 26.02.2011 в 07:47.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    По их словам, «революция» в Ливии – это конфликт между кланом Каддафи и другими мощными кланами, которые на волне арабских восстаний рвутся к власти в стране.
    Вполне реалистичный сценарий, к власти могут рваться правые при поддержке американских неоконов.

  6. Вверх #26
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от aircond Посмотреть сообщение
    Наёмники. Своих им жалко.
    Цитата Сообщение от Координатор Посмотреть сообщение
    А кто сказал что они собираются возвращаться?
    Господа - не "порите" чушь - в ливийском небе во время этих событий не было НИ ОДНОГО украинского пилота! Всех пилотов поднимавших машину в воздух в последние 5 лет я знаю поимённо и все они в Украине!
    Если нечего сказать -лучше промолчите. Вы в Ливии были? Работали там? Так вот и читайте информацию тихонько без бурных измышлений воспалённого мозга!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Еще немного штампов. Я думаю, недаром один из лидеров бразильской правой оппозиции сравнил нынешние события в Ливии с падением Берлинской стены - символом глобальной контрреволюции 90-х. Ливия - это попытка поднять новую ее волну.

    Вспомним: Второй Мировой войне предшествовала фашистская интервенция против Испанской республики. О мятеже франкистов, возвестила кодовая фраза, переданная по радио с североафриканской земли: «Над всей Испанией - безоблачное небо».

    Уничтожение СССР предваряла скоординированная операция против Народного единства в Чили. Об этом снят хороший советский фильм, названный по паролю мятежников: «В Сантьяго идет дождь». Кстати, в Чили Стафрд Бир запустил таки в работу аналог ОГАС - Киберси.

    Сегодня дождь идет в Триполи или в Бенгази.

    В Ливии, в отличие от Туниса и Египта, происходит контреволюция которая направлена не столь и не только против Каддафи, а в первую очередь, после революционных выступлений народа в Тунисе (в Тунисе снова выступления) и др. странах, которые пока что закончились по сути рокировкой , контреволюция против возможных революций в этом регионе.

    В этом суть событий в Ливии.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Господа - не "порите" чушь - в ливийском небе во время этих событий не было НИ ОДНОГО украинского пилота! Всех пилотов поднимавших машину в воздух в последние 5 лет я знаю поимённо и все они в Украине!
    Если нечего сказать -лучше промолчите. Вы в Ливии были? Работали там? Так вот и читайте информацию тихонько без бурных измышлений воспалённого мозга!
    Так даже украиские дипломаты, с самого начала, опровергли эту западную утку.

  9. Вверх #29
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Так даже украиские дипломаты, с самого начала, опровергли эту западную утку.
    Мне просто интересно кому и для чего нужны эти нападки на ВВС Украины?

  10. Вверх #30
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    [B] «революция» в Ливии – это конфликт между кланом Каддафи и другими мощными кланами, которые на волне арабских восстаний рвутся к власти в стране. Любопытная деталь: демонстрации мятежников проходят по ночам, а днем мятежники отсыпаются.
    Целиком поддерживаю это мнение - это война кланов. Их в стране более 15 и так называемая "революция" просто делёж власти. Меня больше волнуют и возмущают агрессивные меры со стороны США в отношении Ливии (хоть и прикрываются, что направлены эти меры против Каддафи, но в целом это приведёт к ещё большей напряжённости в стране). Как я вижу цель Америки - действовать по принципу - Разделяй и властвуй. Сообщество арабов (хотел написать Государство) разбитое на племена и кланы проще и легче поставить на колени.
    А о том, что бандитские вылазки "революционеров" происходят исключительно по ночам - такой стиль жизни ливийцев. Бодрствуют они после 18 часов и до глубокой ночи. Уклад такой...

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно кому и для чего нужны эти нападки на ВВС Украины?
    Так ведь в условиях мирового кризиса перепроизводства капитала, самый дешевый выход из кризиса - это война. Вот и бросают горячие стрелы в разные строны.

    Впрочем - шоколадные штурмовики (вертолеты) в Кот - дИуваре, это на чьей уже совести?


    Выступая 4 февраля 2011 года на заседании СНБОУ, Президент Виктор Янукович не скрывал, что миротворцев туда нужно направить, чтобы расширить экономические интересы на западе Африки. Он не уточнил, чьи именно, но ясно, что интересы украинских шоколадных королей здесь полностью совпадают с интересами инициаторов этой спецоперации, каковыми президент Кот-д'Ивуара назвал Францию и США.

    Дело в том, что Кот-д'Ивуар поставляет на мировой рынок более 40% какао-бобов, которые, как известно, составляют основной ингредиент шоколада. При этом, выращивается он, в основном, на юге страны, который контролируется правительством. Поскольку правительство добровольно уходить не согласилось, ему еще в начале января представителями ряда африканских стран был предъявлен ультиматум, что в случае сопротивления оно будет свергнуто силой. Ясно, что африканские лидеры только предъявляли этот ультиматум, а писался он отнюдь не в Африке. Теперь, видимо, пришло время исполнять угрозу. Надо полагать, что африканские шестерки "международного сообщества" более чем на роль курьеров для передачи "черной метки" не годятся, поэтому в качестве "вышыбал" были приглашены украинские "миротворцы". Украинские власти, независимо от цвета флага, охотно торгуют этим товаром.


    http://propaganda-journal.net/3377.html

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Степь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кубанка, Одесская область
    Возраст
    45
    Сообщений
    314
    Репутация
    275
    Господа, а что Вы думаете по поводу такой информации: http://stepandstep.ru/catalog/your-news/128062/smi-vrut-o-sobytiyah-v-livii.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitt er

    Ну вы все в курсе, что в Африке очередная(ные) революция(ии). Честно говоря, мне совсем не интересна эта тема, но... как то так получилось, что я понял, что нам врут, очень сильно врут.

    Не знаю за Египет, Йемен и прочее, но вот с Ливией накладочки выходят.

    Со времен студенческой молодости есть у меня хороший знакомый ливиец, живет в Триполи.

    Мы периодически с ним общаемся по скайпу. Так вот.

    Нестыковочки:

    1. Нам говорят, что в Ливии вырубили нафиг инет и сотовую связь. Хм, тогда как я общаюсь с человеком по скайпу? Врут, однако.
    2. Нам говорят, что Триполи бомбила родная авиация. Не далее как сегодня, жена говорила с ним (опять же посредством выключенного у них инета) и он очень сильно удивлялся.

    Говорит: "Смотрю CNN, там рассказывают, что бомбят Триполи, причем мой район. А у нас тишина! Никто никого не бомбит, все спокойно. Картинку, которую показывает CNN, снимали вообще в другой арабской стране, а привязывают к бомбежкам Триполи!"

    Со слов этого человека - идет сильнейшая информационная война против Ливии. Многое что говорят и показывают средства массовой информации, на самом деле просто бред. Все это является подготовкой почвы к захвату ливийских нефтяных месторождений.

    Вот так вот. В очередной раз убедился - не надо верить зомбоящику. Лучше его вообще не включать.

  13. Вверх #33
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
    Господа, а что Вы думаете по поводу такой информации: http://stepandstep.ru/catalog/your-news/128062/smi-vrut-o-sobytiyah-v-livii.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitt er

    Ну вы все в курсе, что в Африке очередная(ные) революция(ии). Честно говоря, мне совсем не интересна эта тема, но... как то так получилось, что я понял, что нам врут, очень сильно врут.

    Не знаю за Египет, Йемен и прочее, но вот с Ливией накладочки выходят.

    Со времен студенческой молодости есть у меня хороший знакомый ливиец, живет в Триполи.

    Мы периодически с ним общаемся по скайпу. Так вот.

    Нестыковочки:

    1. Нам говорят, что в Ливии вырубили нафиг инет и сотовую связь. Хм, тогда как я общаюсь с человеком по скайпу? Врут, однако.
    2. Нам говорят, что Триполи бомбила родная авиация. Не далее как сегодня, жена говорила с ним (опять же посредством выключенного у них инета) и он очень сильно удивлялся.

    Говорит: "Смотрю CNN, там рассказывают, что бомбят Триполи, причем мой район. А у нас тишина! Никто никого не бомбит, все спокойно. Картинку, которую показывает CNN, снимали вообще в другой арабской стране, а привязывают к бомбежкам Триполи!"

    Со слов этого человека - идет сильнейшая информационная война против Ливии. Многое что говорят и показывают средства массовой информации, на самом деле просто бред. Все это является подготовкой почвы к захвату ливийских нефтяных месторождений.

    Вот так вот. В очередной раз убедился - не надо верить зомбоящику. Лучше его вообще не включать.
    Действительно так - я каждый день на связи в Скайпе, Мэйл.ру-Агент с Триполи и Себхой и ничего подобного, что описывают в СМИ там не происходит. Это информационная подготовка перед мировым сообществом для начала военных действий. Как это было по примеру Ирака, в котором якобы находится химическое и бактериологическое оружие несущее угрозу человечеству. Опираясь на эти вымыслы Америка ввела свои вооружённые силы и покончила с государственностью исламской страны пытаясь насадить "демократию" и американский образ жизни. То-же самое происходит сейчас с Ливией

  14. Вверх #34
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Хм...А так ли уж хорошо в Ливии?
    Формально ВВП на человека у них даже больше чем у нас.
    Другое дело, что, наверное, существуют колоссальные диспропорции между доходами клана Каддафи и приближенных к нему и основной массой населения.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Формально ВВП на человека у них даже больше чем у нас.
    Другое дело, что, наверное, существуют колоссальные диспропорции между доходами клана Каддафи и приближенных к нему и основной массой населения.
    Ну конечно, у кого-то есть миллионы, у кого-то десятки тысяч. Но ведь их государство раздает деньги просто так. Местные там живут так, что нам до них еще далеко. И все равно жаба давит.
    Кстати о диспропорциях: вот в Йемене(нищая страна) среднегодовой доход на душу 760$, а в Бахрейне(не нищая) 11 260$, разница в доходах почти 15 раз!
    Но и те и те бегают по улицам как обезьяны и требуют лучшей жизни, и желательно нашару.

  16. Вверх #36
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Но ведь их государство раздает деньги просто так. Местные там живут так, что нам до них еще далеко.
    Не совсем просто так, но льготы для государственных служащих колоссальны. Украине бы так жить. Например если муж служит военным в вооружённых силах - ему полагаются достаточно ёмкие социальные льготы - на приобретение земли, финансовая помощь. Но не только ему, а и всей его родне по его родственной линии и по линии жены!
    Более того - государство даёт беспроцентный кредит под возведение жилья. Но...есть одна тонкость в этом кредите. Он должен быть закрыт и рассчитан по долгам после завершения строительства. Проезжая по Ливийским городам постоянно встречаются уже заселённые, как правило 2х этажные дома, но с недостроенным 3-им этажом. Торчат арматурные прутья несущих конструкций. Как правило крыши большинства ливийских домов в таком виде. Этим способом сроки расчёта по кредиту можно растянуть на десятилетия.
    Нищих ливийцев на улицах нет - тех кого вы встретите побирающимися, это выходцы из Чада и Судана, в основном негры - границы Ливии открыты для всех сопредельных государств.
    Стоимость литра бензина - дешевле литра питьевой воды в магазине!
    Магазины переполнены доступными по цене продуктами и товарами первой необходимости. Качество отменное, Украине ещё очень далеко...Отмечается некоторое отставание в сфере высокотехнологичных товаров - компьютеры, оргтехника, сложная бытовая, фото, видео и т.д. Не не этим единым жив ливиец.
    Примеров коррупции я не встречал, всё решается по арабски долго, не спеша и по закону!
    Последний раз редактировалось AlNet; 26.02.2011 в 13:42.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно кому и для чего нужны эти нападки на ВВС Украины?
    Но ведь то, что это действительно кому-то нужно, сомнений не вызывает?
    Аналогичная бодяга была и в Чечне и в Грузии в 2008 году...

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Революционная власть не только многократно увеличила доходы, получаемые страной от нефти, но и направила их на развитие страны и благо народа. На базе государственного сектора развернулась индустриализация, были созданы нефтехимическая, металлургическая, электротехническая и другие отрасли промышленности. Крестьяне получили землю, были созданы кооперативы и государственные хозяйства. Под пустыней разведана огромная линза пресных вод и проложена сеть трубопроводов, снабжающих водой всю страну. Ливийцы впервые получили бесплатное здравоохранение и образование, средняя продолжительность жизни выросла с 50 до 75 лет, грамотность - с 13 до 70%. Средний доход на душу населения в современной Ливии выше, чем в Бразилии. Все это жители соседних стран соседних стран могут видеть только в сладких снах. С чего бы народу восставать?
    Действительно-Восточный Рай Прямо !-и чего они дураки хотят !?...
    ...студенты-ливийцы которые учатся у нас почитали-бы вас с удивлением.
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Ну конечно, у кого-то есть миллионы, у кого-то десятки тысяч. Но ведь их государство раздает деньги просто так. Местные там живут так, что нам до них еще далеко. И все равно жаба давит.
    Кстати о диспропорциях: вот в Йемене(нищая страна) среднегодовой доход на душу 760$, а в Бахрейне(не нищая) 11 260$, разница в доходах почти 15 раз!
    Но и те и те бегают по улицам как обезьяны и требуют лучшей жизни, и желательно нашару.
    Похоже что вы немного напутали с цифрами, вот свежайшие данные:

    29 Bahrain 29,400 2010 est.
    51 Libya 12,100 2010 est.
    142 Yemen 1,300 2010 est.

    для сравнения:

    111 Ukraine 3,000 2010 est.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Чавес считает, что в Ливии идет гражданская война

    http://propaganda-journal.net/3423.html

    Цель - нефть.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения