Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 1°С

Тема: на первых порах хочу быть помощником программиста

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1

По умолчанию на первых порах хочу быть помощником программиста

Уважаемые программисты и не только! Само по себе программирование мне нравится. Навыки вуз дал еще довольно таки давно, когда был бейсик, фортран...В основном по ходу жизни делала несложные расчеты, графики в специфической инженерной среде программирования HP VEE. Сегодня хочется расширить круг знаний, да и в качестве еще одной профессии программирование бы не помешало. Начинала учить и С++ и ассемблер и яву, но далеко не ушла, бывало тяжеловато, но не в логике, а в громоздкости. Понимание компьютера, высшей математики, англ.языка имеется, простейшие програмки из "первых шагов" осознаю, например в С++ билдер построение звездочки, могу чуть модифицировать, но на большее нет сил, потому как нет цели, а если кто и поставит, то ждать не будет пока я выучусь в достаточной мере. Так вот пытаюсь, играюсь, довольно таки сложную формулу расчитала в С++ билдере, то есть отследить логику и исправить синтаксические ошибки могу. И вот у меня предложение, может быть кому-то я бы смогла делать небольшую черновую работу по программированию за копейки, в результате чего буду продвигать свои знания.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Поймите что мало кто, а скорее всего вообще никто, согласится отдавать начинающему, какую то работу, ведь результат прийдется перепроверять, это не считая того что еще и объяснять много прийдется. Да и нет гарантий что этот начинающий еще и не забъет на это все.

Нет цели? Да просто напишите простенькую игрушку - тетрис, арканоид и т п Как справитесь с этим напишите игрушку посложнее. Не выдумывайте новую, а просто реализуйте уже существующие, и с существующих же можете взять ресурсы чтоб было удобнее. Код потом можете закинуть сюда или куда либо еще. Уверен что найдется масса критиков

3. Вверх #3
    Посетитель
    Поддерживаю Делайте то, что прийдёт в голову, так и будет появлятся опыт. Да и вопросы можно задать на форумах. Помогут.

4. Вверх #4
    Частый гость
    Это почти нереально. Лучше сами чтото медленно мучайте. Учить когото сложнее чем учиться

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для 100MaToLLoГГ
    Знаете, мне легче написать самому, нежели потом ковырять ваш код)
    Смотрите посты выше, очень правильно люди пишут!
    )))

6. Вверх #6
    есть не только книги, самоучители, видеоуроки... периодически на рынке появляются компании, которые набирают неопытных, но способных и желающих ))
    вот именно там лучше всего и обучаться )

7. Вверх #7
    Посетитель
    самый лучший вариант - это найти какой то проект со свободным исходным кодом, разобраться в нём досконально, начать тусоватся на его форуме\багтрекере, начать слать патчи\багфиксы его разработчикам, а дальше всегда найдется заказчик, использующий такой проект, у которого есть задачи по нему, набрать ряд таких клиентов, а дальше они начнут просить выполнить работу в смежных областях или вообще начнут давать задачи просто как знакомому программисту

8. Вверх #8
    Частый гость
    сложно новичку с такого начать имхо
    лучший старт - андроид на мой взгляд
    потому что проекты маленькие, реально самому потянуть

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Odalex Посмотреть сообщение
    самый лучший вариант - это найти какой то проект со свободным исходным кодом, разобраться в нём досконально, начать тусоватся на его форуме\багтрекере, начать слать патчи\багфиксы его разработчикам, а дальше всегда найдется заказчик, использующий такой проект, у которого есть задачи по нему, набрать ряд таких клиентов, а дальше они начнут просить выполнить работу в смежных областях или вообще начнут давать задачи просто как знакомому программисту
    Пожалуйста приведите примеры таких проектов, чтоб и для новичка разобраться и востребованы на рынке, чтоб как то прикинуть уровень о котором говорите.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Уважаемые программисты и не только! Само по себе программирование мне нравится. Навыки вуз дал еще довольно таки давно, когда был бейсик, фортран...В основном по ходу жизни делала несложные расчеты, графики в специфической инженерной среде программирования HP VEE. Сегодня хочется расширить круг знаний, да и в качестве еще одной профессии программирование бы не помешало. Начинала учить и С++ и ассемблер и яву, но далеко не ушла, бывало тяжеловато, но не в логике, а в громоздкости. Понимание компьютера, высшей математики, англ.языка имеется, простейшие програмки из "первых шагов" осознаю, например в С++ билдер построение звездочки, могу чуть модифицировать, но на большее нет сил, потому как нет цели, а если кто и поставит, то ждать не будет пока я выучусь в достаточной мере. Так вот пытаюсь, играюсь, довольно таки сложную формулу расчитала в С++ билдере, то есть отследить логику и исправить синтаксические ошибки могу. И вот у меня предложение, может быть кому-то я бы смогла делать небольшую черновую работу по программированию за копейки, в результате чего буду продвигать свои знания.
    у вас нет шансов
    Нет подписи - нет проблем.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    у вас нет шансов
    Да, уж...Самый короткий и самый "приятный" отзыв. Простите те кто озозвался по существу, как назло нет времени ответить, то человека заболевшего надо было заменить, то еще что-то, например сегодня нас уже поздравляли с женским праздником, приятно конечно, а у самой кошки на душе скребут, что сегодня толком ничего не успела. Отвечу позже.

12. Вверх #12
    у вас нет шансов
    Да чё, половина QA такие же.
    2Мальвина: Вам красавица не в программисты идти, а в тестеры(уж слишком подход несерьёзный)

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от shipr Посмотреть сообщение
    Да чё, половина QA такие же.
    2Мальвина: Вам красавица не в программисты идти, а в тестеры(уж слишком подход несерьёзный)
    вот потому и нет шансов. Да и вообще, женщину больше воспринимают как QA изначально, чем как программиста. Проверено на личном опыте.
    Нет подписи - нет проблем.

14. Вверх #14
    могу чуть модифицировать, но на большее нет сил, потому как нет цели
    посмотрите на фрилансе, там иногда попадаются не сложные задачи, которые если не сразу, то с помощью спец.литературы можно решить

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Поймите что мало кто, а скорее всего вообще никто, согласится отдавать начинающему, какую то работу, ведь результат прийдется перепроверять, это не считая того что еще и объяснять много прийдется. Да и нет гарантий что этот начинающий еще и не забъет на это все.
    Ну вполне возможно что с таким уровнем как у меня это рисковано, но тем не менее пишут в резюме помощником программиста, ну наверное надо выходить на их уровень -уровень помощников.

Нет цели? Да просто напишите простенькую игрушку - тетрис, арканоид и т п Как справитесь с этим напишите игрушку посложнее. Не выдумывайте новую, а просто реализуйте уже существующие, и с существующих же можете взять ресурсы чтоб было удобнее. Код потом можете закинуть сюда или куда либо еще. Уверен что найдется масса критиков
    Спасибо.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Allann Посмотреть сообщение
    есть не только книги, самоучители, видеоуроки... периодически на рынке появляются компании, которые набирают неопытных, но способных и желающих ))
    вот именно там лучше всего и обучаться )
    Туда не пойду.Семья, ребенок...

17. Вверх #17
    вот потому и нет шансов. Да и вообще, женщину больше воспринимают как QA изначально, чем как программиста. Проверено на личном опыте.
    Не все подвержены стереотипам. Ваш опыт - это Ваш опыт.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Vladimir25 Посмотреть сообщение
    посмотрите на фрилансе, там иногда попадаются не сложные задачи, которые если не сразу, то с помощью спец.литературы можно решить
    Спасибо Вам.

19. Вверх #19
    Ну вполне возможно что с таким уровнем как у меня это рисковано, но тем не менее пишут в резюме помощником программиста, ну наверное надо выходить на их уровень -уровень помощников.
    Честно говоря врервые слышу о таком термине помощник программиста, думаю то он может встречается в тех резюме где программист был сисадмином или еще кем, так как у нас много кого программистами называют.
    А так помощником программиста скорее можно назвать junior developer.

Так что учитесь если уж решили, но мой вам совет не распыляетесь и четко видите конечную цель.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права