Тема: Только о Йоге

Ответить в теме
Страница 226 из 249 ПерваяПервая ... 126 176 216 224 225 226 227 228 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,520 из 4978
  1. Вверх #4501
    Новичок Аватар для vedruss67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    35
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Мамуля!!!! Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не подскажите есть ли у нас Йога для начинающих , что бы грамотный мастер объяснял что и как , дабы не покалечить себя ?!Спасибо!!
    Вас в каком районе Одессы интересуют занятия йогой?


  2. Вверх #4502
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от Мамуля!!!! Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не подскажите есть ли у нас Йога для начинающих , что бы грамотный мастер объяснял что и как , дабы не покалечить себя ?!Спасибо!!
    Грамотных раз два и обчелся..а о травмах вы рассуждаете абсолютно верно...каждый второй после первых месяцев занятий лечит травмы приобретенные на занятиях.

  3. Вверх #4503
    Постоялец форума Аватар для Ринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    2559
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Грамотных раз два и обчелся..а о травмах вы рассуждаете абсолютно верно...каждый второй после первых месяцев занятий лечит травмы приобретенные на занятиях.
    Ну так можно вслух раз,два грамотных подсказать?)))) И очень хочется такого учителя найти на Таирова))

  4. Вверх #4504
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    Ну так можно вслух раз,два грамотных подсказать?)))) И очень хочется такого учителя найти на Таирова))
    На Таирова только шушара,с этим вам не повезло.
    Вслух уже не раз объявлял,да после этого шушара вылазит и начинает умничанием повышать свою самооценку.
    Если тебе реально интересена настоящая йога,а не показушные выкрутасы,проси в личку.

  5. Вверх #4505
    И Мать И Женщина Аватар для Мамуля!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Фонтан
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    10632
    Цитата Сообщение от vedruss67 Посмотреть сообщение
    Вас в каком районе Одессы интересуют занятия йогой?
    Здравствуйте , меня интересует йога в районе фонтана.

  6. Вверх #4506
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    На Таирова только шушара,с этим вам не повезло.
    Вслух уже не раз объявлял,да после этого шушара вылазит и начинает умничанием повышать свою самооценку.
    Если тебе реально интересена настоящая йога,а не показушные выкрутасы,проси в личку.

    объявите еще раз...

    огласите весь списк, пжалста (с)

  7. Вверх #4507
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Добрый день! Не подскажите есть ли у нас Йога для начинающих , что бы грамотный мастер объяснял что и как , дабы не покалечить себя ?!
    4-я Фонтана: http://forumodua.com/showthread.php?t=2920583

  8. Вверх #4508
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    куда пойти в центре на йогу?
    агоооов
    подскажите

  9. Вверх #4509
    И Мать И Женщина Аватар для Мамуля!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Фонтан
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    10632
    Цитата Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
    я начинающая

  10. Вверх #4510
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от Мамуля!!!! Посмотреть сообщение
    я начинающая
    Вам я посоветую самостоятельные занятия..комплексы асан в ютубе и никаких напряжений и силовых растяжек...доходите в асане до чувства начала болевых очущений,останавливаитесь и стораетесь пполностью расслабить места напряжения...успокаиваете дыхание и мысли...для начала 10-15 асан.
    Также не мешает послушать небольшие вводные лекции от наших мастеров.

  11. Вверх #4511
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    "...В результате пришёл к выводу, что все сертификаты и дипломы об окончании тех или иных «курсов йоги» и сдаче каких-либо «экзаменов по йоге», которыми обладают преподаватели йоги в Москве — в общем-то, пустышки. Достаточно немного пообщаться с теми «мастерами» и «гуру», которые это обучение организуют. Они (за очень редкими исключениями) отнюдь не внушают того чувства покоя, уравновешенности и внутренней силы, которое отличает самореализовавшихся практиков йоги. Зато почти всегда «курсы йоги» и «сертификация инструкторов йоги» — неплохой способ подзаработать различным академиям, или федерациям ушу, или ещё каким-нибудь предприимчивым частным лицам или структурам.
    Несколько лет довелось поработать инструктором, преподавая «йогу» в различных клубах йоги и фитнес-центрах. В кавычках — потому что на собственном опыте узнал, что от йоги в подобных заведениях оставлено одно лишь название в расчёте на привыкшую покорно следовать рекламе публику. Администрацию интересует только посещаемость, а инструкторы, как правильно, вольны делать всё что угодно, лишь бы соответствовать этой бизнес-цели." В.Бойко
    Последний раз редактировалось кварк; 29.08.2017 в 16:23.

  12. Вверх #4512
    Постоялец форума Аватар для Юля Джуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    о. Маврикий
    Сообщений
    1,995
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Мамуля!!!! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , меня интересует йога в районе фонтана.
    идите в ЙогаДом..там несколько видов,в том числе и женская практика
    походите на разные и сделаете для себя вывод,что вашему телу приятнее)
    Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!

  13. Вверх #4513
    И Мать И Женщина Аватар для Мамуля!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Фонтан
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    10632
    Цитата Сообщение от Юля Джуля Посмотреть сообщение
    идите в ЙогаДом..там несколько видов,в том числе и женская практика
    походите на разные и сделаете для себя вывод,что вашему телу приятнее)
    Спасибо ,я знаю про Йога Дом он рядом со мной ! Да , меня заинтересовало для женщин больше , это то , что доктор прописал ( сужу по описанию) А Вы туда ходили Вам как ?!

  14. Вверх #4514
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Мамуля!!!! Посмотреть сообщение
    я начинающая
    Это и замечательно. У Вас будет возможность начать сразу в нужном русле и избежать многих ошибок и проблем.
    Повторюсь:
    Для того, чтобы энергия в теле циркулировала правильно и гармонично, чтобы йога принесла максимальную пользу, практика должна быть осознанной и корректной. Нужно знать и понимать, как правильно выстроить тело, как дышать, куда направлять внимание, на чем сосредотачиваться. А самое главное - куда мы идем? Какова конечная цель? Если Ваш инструктор не рассказывает Вам об этом, а просто показывает асаны, а Вы только пытаетесь визуально скопировать и повторить их - это просто повторение гимнастических упражнений (хотя и это само по себе уже лучше, чем не заниматься ничем).

    Когда нет обратной связи (инструктор не корректирует Вас, или вообще некому подсказать, как в случае с ютюбом), это тоже путь, но вдруг можно обнаружить, что начала болеть поясница или колени, или шея. Конечно ни один начинающий не верит, что это случится с ним, но йога гораздо травмоопасней, чем фитнес... И как минимум 50% занимающихся испытали это на себе.

    Поэтому ищите грамотных инструкторов. Ищите инструкторов с дипломами - значит их учили, значит они знают, как преподавать, знают анатомию, знают принципы правильной работы в асанах, знают, куда Вас вести... Это поможет Вам избежать заблуждения, что цель йоги - успокоить нервы, или сесть в шпагат, или в лотос, или залезть в сложную балансную позу и обязательно сфотографироваться в ней на фоне оперного, чтобы залайкали до услады. Травмы коленей практически не излечиваются. А получить можно за одно занятие. Аналогично шея.

    В общем, берегите себя.

  15. Вверх #4515
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1805
    Уже писала как - то , но так никто и не ответил ( интересуют отзывы о черниговской школе йоги, проводит Александр на ольгиевской (спорткомплекс медин), кто - то посещал ? В интернете нет ничего и в теме не нашла ни одного упоминания
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))

  16. Вверх #4516
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
    Уже писала как - то , но так никто и не ответил ( интересуют отзывы о черниговской школе йоги, проводит Александр на ольгиевской (спорткомплекс медин), кто - то посещал ? В интернете нет ничего и в теме не нашла ни одного упоминания
    Это лучше чем самоличная назойливая реклама самого себя...попробуйте и расскажете...ничем особо не рискуете.)))))

  17. Вверх #4517
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Мамуля!!!! Посмотреть сообщение
    Спасибо ,я знаю про Йога Дом он рядом со мной ! Да , меня заинтересовало для женщин больше , это то , что доктор прописал ( сужу по описанию) А Вы туда ходили Вам как ?!
    Женскую практику в Йога Доме дают в традиции йоги Айенгара, преподаватель Элеонора Белая, для начинающих самое то, объясняет азы отстраивания асан и не только.

  18. Вверх #4518
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1805
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Это лучше чем самоличная назойливая реклама самого себя...попробуйте и расскажете...ничем особо не рискуете.)))))
    Какая реклама , чего ? Туда , куда я ходила, съехали. Поблизости нашла только этот вариант.
    Напишите в поиск по теме черниговсакя школа йоги ольгиевская ольгиевской - и поймете, что ничего нет, кроме моего вопроса. Так что давайте без остроумных параной. Это был обычный вопрос на форуме по теме, ни более, ни менее.
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))

  19. Вверх #4519
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2092
    Порекомендуйте куда пойти заниматься йогой ребенку 9 лет.

  20. Вверх #4520
    Постоялец форума Аватар для Юля Джуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    о. Маврикий
    Сообщений
    1,995
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
    Это и замечательно. У Вас будет возможность начать сразу в нужном русле и избежать многих ошибок и проблем.
    Повторюсь:
    Для того, чтобы энергия в теле циркулировала правильно и гармонично, чтобы йога принесла максимальную пользу, практика должна быть осознанной и корректной. Нужно знать и понимать, как правильно выстроить тело, как дышать, куда направлять внимание, на чем сосредотачиваться. А самое главное - куда мы идем? Какова конечная цель? Если Ваш инструктор не рассказывает Вам об этом, а просто показывает асаны, а Вы только пытаетесь визуально скопировать и повторить их - это просто повторение гимнастических упражнений (хотя и это само по себе уже лучше, чем не заниматься ничем).

    Когда нет обратной связи (инструктор не корректирует Вас, или вообще некому подсказать, как в случае с ютюбом), это тоже путь, но вдруг можно обнаружить, что начала болеть поясница или колени, или шея. Конечно ни один начинающий не верит, что это случится с ним, но йога гораздо травмоопасней, чем фитнес... И как минимум 50% занимающихся испытали это на себе.

    Поэтому ищите грамотных инструкторов. Ищите инструкторов с дипломами - значит их учили, значит они знают, как преподавать, знают анатомию, знают принципы правильной работы в асанах, знают, куда Вас вести... Это поможет Вам избежать заблуждения, что цель йоги - успокоить нервы, или сесть в шпагат, или в лотос, или залезть в сложную балансную позу и обязательно сфотографироваться в ней на фоне оперного, чтобы залайкали до услады. Травмы коленей практически не излечиваются. А получить можно за одно занятие. Аналогично шея.

    В общем, берегите себя.
    плюсую под каждым словом,вы,как всегда,точны!вот если бы только неграмотные инструктора понимали,что своими "учениями" могут навредить!как вспомню,что я раньше с псевдоинструкторами вытворяла..благодарю Бога,что не нанесла себе вред!
    Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!


Ответить в теме
Страница 226 из 249 ПерваяПервая ... 126 176 216 224 225 226 227 228 236 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения