Одесса: 20°С (вода 22°С)
Киев: 12°С
Львов: 10°С

Тема: Только о Йоге

Ответить в теме
Страница 228 из 228 ПерваяПервая ... 128 178 218 226 227 228
Показано с 4,541 по 4,549 из 4549
  1. Вверх #4541
    Живёт на форуме Аватар для кварк
    Цитата Сообщение от Geliar Посмотреть сообщение
    Извини,мнение дурака мне не интересно. Я понял, что твой источник знаний о йоге - телеканал "живи". Будь здрав.
    Ну дык и я не набивался за советами...
    Земеть я общался здесь со своим високопрасвещенным уровнем пока ти невстрял своими словаблудиями.
    И ,милок,неужели ты думаешь что оскорбишь меня "дураком"..?
    Это же просто слово,можешь называть меня любыми словами на всех языках мира,даже на мёртвых языках.)))
    В след раз ищи себе ровней и не встревай в умные слова высоких общений.Крапка и адью.
    Марк твен-мудак

2. Вверх #4542
    Цитата Сообщение от Nefrit Посмотреть сообщение
    Кому интересно, на Мачтовой 17 (Адмиральский пр-т./Судостроительная) снова будут проходить занятия йогой. С прошлой зимы там йогу закрыли, но со следующей недели занятия будут восстановлены. Йога Айенгара для начинающих и продвинутых, а также Женская практика на основе метода.
    19.09 во вторник,в 20.00 - открытое занятие, но нужно регистрироваться.
    А кто будет вести занятия? и где регистрироваться?
    [mod]

3. Вверх #4543
    Постоялец форума Аватар для Питер Пен
    Кто на поселке Котовского занимается йогой? Порекомендуйте к кому и куда пойти, я новичок в этом деле ,сравнить не с чем.

4. Вверх #4544
    Цитата Сообщение от SlayerBS Посмотреть сообщение
    А кто будет вести занятия? и где регистрироваться?
    Занятие будет вести преподаватель йоги по методу Айенгара. Вот ссылка на мероприятие, там можно найти информацию о преподавателе:
    https://www.facebook.com/events/193790294496966/?acontext=%7B"source"%3A5%2C"page_id_source"%3A137 616090182801%2C"action_history"%3A[%7B"surface"%3A"page"%2C"mechanism"%3A"main_list"% 2C"extra_data"%3A"%7B%5C"page_id%5C"%3A13761609018 2801%2C%5C"tour_id%5C"%3Anull%7D"%7D]%2C"has_source"%3Atrue%7D

5. Вверх #4545
    Цитата Сообщение от Nefrit Посмотреть сообщение
    Занятие будет вести преподаватель йоги по методу Айенгара. Вот ссылка на мероприятие, там можно найти информацию о преподавателе:
    https://www.facebook.com/events/193790294496966/?acontext=%7B"source"%3A5%2C"page_id_source"%3A137 616090182801%2C"action_history"%3A[%7B"surface"%3A"page"%2C"mechanism"%3A"main_list"% 2C"extra_data"%3A"%7B%5C"page_id%5C"%3A13761609018 2801%2C%5C"tour_id%5C"%3Anull%7D"%7D]%2C"has_source"%3Atrue%7D
    Спасибо, интересная новость. Опять йогу Айенгара преподают люди, не имеющие на это прав. В Одессе 4 сертифицированных преподавателя йоги Айенгара и несколько человек, проходящие обучение на сертифицированном учительском курсе. Данного преподавателя среди них нет, так что будьте осторожны! Сейчас очень много спекуляций вокруг йоги Айенгара. Вот где можно посмотреть официальную информацию о преподавателях http://bksiyengar.com.ua/prepodavateli/ и центрах по всей Украине http://bksiyengar.com.ua/czentryi.html
    [mod]

6. Вверх #4546
    Частый гость Аватар для DimDim
    Это очень короткий и очень важный совет для занимающихся йогой. Когда мы приходим на занятие в группе, мы попадаем в тот поток энергии, движения и нагрузок, который создал для нас преподаватель.

Но крайне важно всё время занятия оставаться в тотальной осознанности по отношению к себе, к своему телу, отдавая себе постоянный отчет в своих, лично своих сегодняшних возможностях, которые могут зависеть от многих факторов: усталость, состояние здоровья, актуальная гибкость и сила, наличие или отсутствие травм, время лунного цикла у женщин.

см. Видео

Важно оставаться в тотальной осознанности и ни при каких обстоятельствах не идти туда, где Вы можете причинить себе вред. Это касается как глубины, так и длительности нахождения в асанах. Ведь что одному легко - другому вред. Не совершайте насилие над собой, даже если все вокруг делают это.

Но где эта грань? Что считать насилием, а что здоровым усилием? И здесь поможет следующий подход. Мы всегда говорим "ДА" мышечному напряжению и "НЕТ" перерастяжению и работе суставов на излом. Если вас уже через минуту выносит из асаны нарастающая суставная боль (например боль в пояснице), значит Вы пошли в асану слишком глубоко или неправильно. Правильная работа тела в асанах - это отдельное большое знание и конечно поначалу Вы можете не владеть им, но глубину вхождения в позу и длительность Вы можете и должны регулировать сами по своим ощущениям.
    Делюсь опытом в йоге

7. Вверх #4547
    К этому потоку... )))добавлю, для новичков..не стараетесь растянуться по принципу стандартной спортивной растяжки...это ошибка в ёге,растяжку сама приходит в правильной асане и главное в полном расслаблении.Главное правило даже в самых физически сложных асанах полное расслабление мышц,связок,сознания.
    Ещё один аспект для новичков.Не позволяйте всяким "гуру" дорастягивать вас.
    Выставить вручную асану,ненавязчиво помочь в правильной постановке советом или даже поставив рукой правильно,это да ...но ни в коем случае не растяжки.Вообще то я бы бежал не оглядываясь от таких " спецов"..но если по каким либо причинам))) вам все нравится и подходит,то предварительно ставте все над и,и не давайте к себе даже прикоснуться..
    Так же запомните,вы вправе не делать любую группу асан или делать вместо каких либо асан группы свои ...приведу пример вы можете отказаться от всех перевёрнутых асан,от стойки на голове и например от скруток...я привёл самые травмаопасные группы,это если не считать колени и нижний поясничный отдел!!!
    Марк твен-мудак

8. Вверх #4548
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    это ошибка в ёге
    Ой знаток!

9. Вверх #4549
    Цитата Сообщение от Geliar Посмотреть сообщение
    Ой знаток!
    Ти снова в калашный ряд?
    Марк твен-мудак

Ответить в теме