Тема: Только о Йоге

Ответить в теме
Страница 236 из 249 ПерваяПервая ... 136 186 226 234 235 236 237 238 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,720 из 4978
  1. Вверх #4701
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Сольвейг Посмотреть сообщение
    Буду благодарна за информацию о йоге на море, можно в личку.
    Присоединяюсь) интересуют 13-16 ст. Фонтана


  2. Вверх #4702
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь) интересуют 13-16 ст. Фонтана
    Также интересует утренняя йога на море в районе 10-16 ст. Фонтана. Откликнувшимся большое спасибо

  3. Вверх #4703
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37568
    На Икре вроде было, но щас Икру сносят((

  4. Вверх #4704
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1025
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, а есть ещё йога клуб Шанти на Котовского?
    Они когда то на воздухе занятия проводили, а их страницы в соц сетях не обновляются, и с дубльгиса пропали

  5. Вверх #4705
    Постоялец форума Аватар для Madam Ivanovna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    415
    Добрый день! подскажите на пос. Котовского где-то есть возможность посещать занятия вместе ребенком 9 лет (девочка)?
    Назавтра у меня истерика и шопинг.....

  6. Вверх #4706
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Каждому, кто интересуется йогой будет полезно знать, что на Украине в течение летнего периода проводится несколько масштабных обучающих мероприятий по йоге. Это йога-фестивали. И пусть Вас не пугает слово "фестиваль", которое лично у меня ранее ассоциировалось с чем-то несерьезным и про "потусить".
    Только не в этом случае.

    Йога-фестиваль - это целая неделя интерактива с лучшими (не побоюсь этого слова) мастерами йоги. Организаторы очень тщательно относятся к отбору спикеров на фестивалях. К участию приглашаются мастера не только из Украины, а и из других стран (Индия, Штаты, Россия и др.). В течение недели с утра и до вечера на нескольких сценах проводится одновременно несколько занятий с разными йога-тичерами по разным темам и у Вас всегда есть выбор (иногда очень трудный) куда пойти.

    Я искренне рекомендую каждому, кто серьезно относится к йоге, посетить хотя бы одно подобное мероприятие. Это лучшая развивающая альтернатива провести отпуск, расширить свои познания и получить колоссальный опыт в йоге.

    Насколько всё серьезно, кто будет проводить занятия и по каким темам, вы можете увидеть на сайтах фестивалей.

    Итак, Йога-лето 2018:

    3-10 июня - Carpathian Yoga Fest:
    http://yogafest.com.ua (Карпаты, эко-курорт Изки, неподалеку от Воловец, Пилипец)
    1-6 августа - фестиваль йоги "Аватар":
    https://avatarfest.com.ua/ (Черноморск под Одессой на море)

    25-29 июля - Vedalife, Киев
    http://vedalife.camp/

    Ведалайф отличается тем, что проводится полностью на благотворительной основе за свободное подношение.

    На всех трех фестивалях стараниями организаторов создана самая дружественная и благоприятная атмосфера для того, чтобы Вам было комфортно и радостно находиться в этих удивительных пространствах йоги. На территории проведения фестивалей категорически запрещены употребление алкоголя, сигарет и наркотиков.
    Доброе общение - души исцеление. Обращайтесь :)

  7. Вверх #4707
    Посетитель Аватар для Alexandra_11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    112
    Репутация
    108
    Подскажите, пожалуйста, где можно заняться йогой на Черемушках?

  8. Вверх #4708
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Цитата Сообщение от Alexandra_11 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно заняться йогой на Черемушках?
    Кайлас возле Малинского рынка

  9. Вверх #4709
    Посетитель Аватар для Alexandra_11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    112
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от MaLiNa369 Посмотреть сообщение
    Кайлас возле Малинского рынка
    Интересовалась. 600-700 грн/мес. Хочу найти дешевле.

  10. Вверх #4710
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Цитата Сообщение от Alexandra_11 Посмотреть сообщение
    Интересовалась. 600-700 грн/мес. Хочу найти дешевле.
    2 раза в неделю 480 грн ( 8 занятий)

  11. Вверх #4711
    Посетитель Аватар для Alexandra_11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    112
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от MaLiNa369 Посмотреть сообщение
    2 раза в неделю 480 грн ( 8 занятий)
    Маловато. 12 занятий - 600грн, безлимит - 700грн.

  12. Вверх #4712
    Новичок Аватар для masseur
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    нужен мастер со знанием немецкого на сентябрь октябрь для группы 8-15 чел с 7-8 , 16-я фонтана

  13. Вверх #4713
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь) интересуют 13-16 ст. Фонтана
    Присоединюсь , можно подробности ?)

  14. Вверх #4714
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    добрый вечер!
    подскажите есть ли утренние занятия на море?
    с 10 по 16ю Фонтана

  15. Вверх #4715
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    На Черемушках на Генерала Петрова йога есть в ФК "Крылья". Там вроде бы дешево.

    p.s. Люди ищите качество, а не дешевизну.
    Это йога. Результат на выходе - это ваше тело и ваше сознание.
    Доброе общение - души исцеление. Обращайтесь :)

  16. Вверх #4716
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Как вы обычно выполняете комплекс асан - как набор отдельных асан (вход, удержание, выход, опционально отдых, next) или непрерывным потоком, как формы тайцзицюань?
    Я когда занимался йогой, встречал только первое.
    Второго нигде не видел, даже в "Аштанга виньяса йога". Такого, чтобы непрерывно сохранялась определённая работа в теле и сознании, чтобы переходы между асанами были такой же важной частью комплекса, как и сами асаны.
    Такое существует? Если да, то только в каком-нибудь современном new style около-йога творчестве или в традиционных источниках?

    Есть, конечно, наш любимый комплекс "Сурья Намаскар". Он похож на то, что меня интересует, но хотелось бы что-то более разностороннее. Без явной силовой работы, растяжка (натяжение) для всех частей тела, скручивания, переходы от одних линий натяжения к другим плавные.
    Наверняка я не первый и не сто первый, кто задумался об этом. Кто знает, подскажите, где искать?

  17. Вверх #4717
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Интересное направление поиска.
    Чтобы он был наиболее результативным, вы могли бы сформулировать ответ на вопрос зачем это вам "хотелось" именно в такой форме?
    Доброе общение - души исцеление. Обращайтесь :)

  18. Вверх #4718
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
    вы могли бы сформулировать ответ на вопрос зачем это вам "хотелось" именно в такой форме?
    По ощущениям.
    Например - растягиваться утром, чтобы привести себя в более-менее дееспособное состояние, если я не выспался. Растягивался я спонтанно, никак не "по науке", - это помогало мне. Да даже если и выспался, всё равно хорошо поделать что-то такое утром.
    А можно и не утром, а среди дня, отвлечься от умственной работы.
    Другой use case - порастягиваться после больших физический нагрузок, для восстановления.

  19. Вверх #4719
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Как вы обычно выполняете комплекс асан - как набор отдельных асан (вход, удержание, выход, опционально отдых, next) или непрерывным потоком, как формы тайцзицюань?
    Я когда занимался йогой, встречал только первое.
    Второго нигде не видел, даже в "Аштанга виньяса йога". Такого, чтобы непрерывно сохранялась определённая работа в теле и сознании, чтобы переходы между асанами были такой же важной частью комплекса, как и сами асаны.
    Такое существует? Если да, то только в каком-нибудь современном new style около-йога творчестве или в традиционных источниках?

    Есть, конечно, наш любимый комплекс "Сурья Намаскар". Он похож на то, что меня интересует, но хотелось бы что-то более разностороннее. Без явной силовой работы, растяжка (натяжение) для всех частей тела, скручивания, переходы от одних линий натяжения к другим плавные.
    Наверняка я не первый и не сто первый, кто задумался об этом. Кто знает, подскажите, где искать?
    если не нашли в йоге, почему тайчи не подходит?
    До сих пор помню, когда знакомилась с тайцзицюань, мы вначале занятия стояли в позиции "Обними дерево" (в названии могу ошибаться) не менее 20 минут. Вот это было испытание для тела и сознания новичка. И какое облегчение было услышать: первая форма...)
    А вообще, тайчи и йога очень похожи (я про базовые вещи), но если к йоге относится, не как к фитнесу.

  20. Вверх #4720
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    если не нашли в йоге, почему тайчи не подходит?
    Я не занимаюсь тайцзицюань, я просто привёл его в пример, чтобы было понятно, ведь про него знают почти все. Я занимаюсь другим направлением, которое отчасти похоже на него.
    У нас есть сухожильный комплекс, который можно делать почти так, как я описал, - непрерывно, - но он не на расслаблении, а наоборот.

    Формы в тайцзицюань и прочих стилях ушу подразумевают положение тела, готовое к тому, чтобы принять бой. У них такие задачи. Если же снять это ограничение - требование боеготовности - можно просто работать с телом, расслабленно растягиваться (натягиваться, точнее говоря), течь из формы в форму, подобно тому, как это делается в тайцзи. Поэтому я так и представляю себе это: текучесть из формы в форму - как в тайцзи, расслабленное натяжение тела - как в йоге. Наверняка где-то есть гимнастика, построенная по таким принципам.

    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    А вообще, тайчи и йога очень похожи (я про базовые вещи), но если к йоге относится, не как к фитнесу.
    Может быть.


Ответить в теме
Страница 236 из 249 ПерваяПервая ... 136 186 226 234 235 236 237 238 246 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения