Тема: Только о Йоге

Ответить в теме
Страница 234 из 249 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,680 из 4978
  1. Вверх #4661
    Посетитель Аватар для HappyI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    Это явление уже достигает пугающего размаха, причем не только в йоге.
    Страшно будет когда в школах отменят полностью изучение химии, физики, биологии, географии пр. и введут "Природные науки". Частично стартуют уже в этом году. Но давайте вернёмся к йоге.


  2. Вверх #4662
    Посетитель Аватар для HappyI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Вот, что главное.А в йоге навредить - секундное дело.Щёлк...и последствия непредсказуемы.
    И в жизни так.

  3. Вверх #4663
    Посетитель Аватар для HappyI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от osik Посмотреть сообщение
    позвоните Наталье, кроме того , что она сертфицированна как йога-инструктор, так у нее еще и медобразование
    Osik, уточните пожалуйста какое медицинское образование у Натальи? Высшее или среднее? Какая специализация?
    И какое медицинское образование у Юрия Швеца? Спасибо.
    Последний раз редактировалось HappyI; 15.03.2018 в 21:51.

  4. Вверх #4664
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от HappyI Посмотреть сообщение
    Другое дело, что не все могут правильно передать традицию и не гнаться за модой.
    Вы такие наивные, думаете современная йога имеет какие-то древние традиции и где-то в Гималаях сидят древние старцы, которые не учат туристов и прочих недостойных. Йога это новодел начала 20 века, причем в большей степени под влиянием западной гимнастики. И вообще , всем этим цирковым завязыванием в узлы уважающий себя брахман не стал бы заниматься - все это было уделом низших каст.

  5. Вверх #4665
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от HappyI Посмотреть сообщение
    Немного странно ходить на пробное занятие, чтоб узнать какое образование у тренера


    еще и с такой реакцией на вопрос в соц сетях. человек зада вопрос лично, а ему пинок под зад и выгонят с улюлюканьем из зала за неподобающие разговоры с великим гуру )

  6. Вверх #4666
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от HappyI Посмотреть сообщение
    Немного странно ходить на пробное занятие, чтоб узнать какое образование у тренера
    не менее странно, чем на форуме выяснять образование человека. кстати, а тебе зачем? я думала, обезопасить себя на его тренировках. вот и предложила сходить.

  7. Вверх #4667
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    еще и с такой реакцией на вопрос в соц сетях. человек зада вопрос лично, а ему пинок под зад и выгонят с улюлюканьем из зала за неподобающие разговоры с великим гуру )
    ну вот это точно не про Юру, он очень открытый и тактичный человек. Ценит каждого из занимающихся.

  8. Вверх #4668
    Посетитель Аватар для HappyI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    не менее странно, чем на форуме выяснять образование человека. кстати, а тебе зачем? я думала, обезопасить себя на его тренировках. вот и предложила сходить.
    А зачем тогда вообще этот форум? Чтоб спросить куда пойти на йогу? И вам представитель своего клуба посоветовал сходить к нему?
    В биографии Наталья и Юрий, в том числе и на этом форуме, указывают что они медики. Что странного уточнить их специализацию? Если человек ищет преподавателя йоги с медицинским образованием, значит расчитывает в том числе и на квалифицированную медицинскую помощь в нужный момент. Почему он не может узнать эта помощь будет уровня врача или медсестры или санитара, например. Все они медики.
    Последний раз редактировалось HappyI; 18.03.2018 в 15:08.

  9. Вверх #4669
    Посетитель Аватар для HappyI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    ну вот это точно не про Юру, он очень открытый и тактичный человек. Ценит каждого из занимающихся.
    Я ничего не имею против Юры. Возможно он действительно прекрасный человек. Но на данный вопрос, он отреагировал именно так. Наверно, потому что я не его занимаюшийся. Может мне даст ответ кто-то из его занимаюшихся.
    Кстати, имею привычку делать скриншоты, когда понимаю, что мой вопрос может быть немного неудобен. Поэтому этот факт зафиксирован.

  10. Вверх #4670
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от HappyI Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вообще этот форум? Чтоб спросить куда пойти на йогу? И вам представитель своего клуба посоветовал сходить к нему?
    В биографии Наталья и Юрий, в том числе и на этом форуме, указывают что они медики. Что странного уточнить их специализацию? Если человек ищет преподавателя йоги с медицинским образованием, значит расчитывает в том числе и на квалифицированную медицинскую помощь в нужный момент. Почему он не может узнать эта помощь будет уровня врача или медсестры или санитара, например. Все они медики.
    Дамочка, поспокойнее. Зачем форум не тебе решать. Кто и куда мне советует идти, это мое личное дело,
    Я еще раз говорю, выяснить подробности образования лучше всего при личном контакте, а не устраивать срач. Ну напишут тебе тут, да, Юра медик, мануальщик. И что? Где подтверждение? Диплом где?
    Первоисточник, только первоисточник.

    Пфф, скрины тут при чем? Что за детские угрозы?

  11. Вверх #4671
    Посетитель Аватар для HappyI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    Пфф, скрины тут при чем? Что за детские угрозы?
    Какие угрозы Это о том что никто не наговаривает на человека.

    Мой вопрос, остаётся открытым. Он относится к данной теме йоги. Какое образование подразумевается под биографией преподавателя йоги - медик, йогатерапевт, мануальный терапевт? Человек с высшим медицинским образованием, средними медицинским образованием, без медобразования, но с курсами по тематике?
    Разве мой вопрос обидный?

  12. Вверх #4672
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от HappyI Посмотреть сообщение
    Какие угрозы Это о том что никто не наговаривает на человека.

    Мой вопрос, остаётся открытым. Он относится к данной теме йоги. Какое образование подразумевается под биографией преподавателя йоги - медик, йогатерапевт, мануальный терапевт? Человек с высшим медицинским образованием, средними медицинским образованием, без медобразования, но с курсами по тематике?
    Разве мой вопрос обидный?
    написала в ЛС на ФБ Юрию, к слову, я лично его видела раз в жизни, лет 7 назад, посетила одно занятие и ушла, т.к. мне не понравилась его манера преподавать, тем не менее, вот ответ на так интересующий вопрос:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2018-03-18 23.03.02.png
Просмотров: 15
Размер:	16.3 Кб
ID:	12612396


    кстати, а у вас, инструкторов института йоги и ушу, есть медицинское образование? раз пошла такая пьянка, позволю поинтересоваться
    Последний раз редактировалось kalateya; 18.03.2018 в 22:16.

  13. Вверх #4673
    Посетитель Аватар для HappyI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    118
    Спасибо за информацию. У меня был вопрос исключительно по медицинскому образованию. Значит, у Юрия Швеца среднее медицинское образование. А у Натальи?
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    есть медицинское образование? раз пошла такая пьянка, позволю поинтересоваться
    В институте йоги и ушу есть разные преподаватели, и у всех высшее образование (у некоторых не одно), у некоторых есть высшее медицинское образование.

  14. Вверх #4674
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от HappyI Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. У меня был вопрос исключительно по медицинскому образованию. Значит, у Юрия Швеца среднее медицинское образование. А у Натальи?

    В институте йоги и ушу есть разные преподаватели, и у всех высшее образование (у некоторых не одно), у некоторых есть высшее медицинское образование.
    может не надо наглеть?))) дальше по плану, в лс. сама, сама. Тем более, кто такая Наталья, я понятия не имею.
    я не сразу поняла ,что все дело в конкуренции, как часто у нас бывает, думала. просто, деваха тупит, так что я пасс.

    тоже мне ,йоги, вернее йогини((( весь смысл практики перекрутили своими интригами.

    где Кварк, или кто тут кричит обычно, что все бабы-йоги портят практику? таки да, портим.

  15. Вверх #4675
    Посетитель Аватар для HappyI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    я не сразу поняла ,что все дело в конкуренции, как часто у нас бывает, думала. просто, деваха тупит, так что я пасс.
    тоже мне ,йоги, вернее йогини((( весь смысл практики перекрутили своими интригами.
    Не смешите меня. Когда это мы были конкурентами? Сами придумываете себе интриги. Заметьте, вы несколько раз нагрубили мне, но я отношусь спокойно Понимаю - эммоции, стресс, погода, обстоятельства...
    В этой теме любой вопрос сводится к выяснению отношений.

    Сейчас повсюду стало модным приукрасить свою биографию. Это касается не только йогов. На телевидении постоянно раскручивают психотерапевтов и врачей без медобразования. Косметологов, занимающихся контурной пластикой полно без медобразования, мануальных терапевтов и т.п. Зато читая их биографии в интернете, все медики и профессора. А ещё любят приписывать высшие образования и звания непризнанных академий наук.

    Для меня важна квалификация человека. У врача и у медсестры и у санитара разный объём знаний и разное назначение, но все они медики. Читая в биографии - медик, всегда задаюсь вопросом какой?
    И под специальностью мануальный терапевт понимаю дипломированного врача ортопеда или врача невропатолога или др.врача, а не медсестру или фельдшера.

    Для всех йогов хочу напомнить о принципах йоги яма и нияма. Удачной практики.

  16. Вверх #4676
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, где на поселке Котовского есть йога (можно и пилатес) для начинающих?
    Лучше, если в какой-то небольшой студии.
    Спасибо!

  17. Вверх #4677
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Добрый день. Подскажите, плиз. Никак не могу дозвониться на флай-йогу в тирасе/вдоль трамвайной линии/. Может есть у кого -то еще координаты телефоны.
    И очень так же интересуют отзывы

  18. Вверх #4678
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, где на поселке Котовского есть йога (можно и пилатес) для начинающих?
    Лучше, если в какой-то небольшой студии.
    Спасибо!
    https://www.facebook.com/yogashanti.od/

    Елена, Вайбер 0639587702

    https://www.facebook.com/profile.php?id=100000521335010

    Василий, йога 23
    вечером занятия на Марсельской, утром на Бочарова- Днепродорога, летом йога на побережье
    вайбер 0501090450



    Алена, по моему сейчас в акве только, но уточните
    вайбер 0662981888

    Диана (аштанга виньяса йога)
    летом на море точно. сейчас зал, по моему на Марсельской - Добровольского
    вайбер 0985147306


    это люди, которые точно не покалечат))

    из того, что еще видела рекламу, но лично не посещала
    Высоцкого 2а, "йожики"

  19. Вверх #4679
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Прочитав последние две страницы форума задумался вот над чем.
    У всех врачей есть медицинское образование. Но среди них есть врачи талантливые и сердечные, реально помогающие излечению, а есть сапожники, которые вредят и калечат своими действиями, советами и рецептами. А есть бабушка-знахарка, или целитель, у которых нет никакого медобразования и близко, но есть дар от Бога - целить. И они исцеляют десятки человек в день.
    На самом деле я только за, чтобы у инструктора было как можно больше дипломов. Только важно понимать, что это не окончательный критерий.

    Например у меня есть диплом инструктора международной гималайской академии йоги, что в Индии. Учился там преподаванию долго и серьезно. И опыт огромный (7 лет) работы с больными спинами (массаж и мануальная терапия). И благодарных людей, которым помог, и отзывов есть прилично... А вот диплома о медицинском образовании нет (курсы фельдшеров не в счет - это есть). И вот как меня измерить? Если по диплому медицинскому, то беда прямо - нет его. А если по глубине погружения во время занятий, по пониманию йоги, качеству и полноте передаваемых знаний, то совсем иначе всё выйдет.
    К чему это всё? Не меряйте инструкторов медицинскими дипломами.
    Идите и пробуйте. Слушайте сердцем, куда Вам идти. Даже если оно привело Вас совсем не туда, то это на самом деле тоже правильно, потому что теперь вы знаете, как точно не нужно заниматься и каким не должен быть Ваш инструктор.

    На что ориентироваться?
    У Вас не должна появляться суставная боль. Если болит поясница, колени, шея, значит Вам дали некорректную и травматичную практику.
    Состояние после занятий.. Если внутри покой и умиротворение, если ум замедлился и вот-вот остановится - это оно...
    Если в Вас разгоняют состояние "глубже, дальше, больше" - будьте осторожны. Это может льстить самолюбию, но эта йога не туда...

    Кого интересует глубокое понимание практики йоги и передача знаний, полученных у гималайских мастеров, обращайтесь с любыми вопросами в области йоги.
    Это ничего не стоит.
    В середине апреля буду проводить 8-дневный йога-ретрит, включающий в себя много практики и несколько семинаров по йоге, где как раз буду делиться всем, что подарила Индия и ее наставники.
    Последний раз редактировалось DimDim; 22.03.2018 в 14:17.
    Доброе общение - души исцеление. Обращайтесь :)

  20. Вверх #4680
    Посетитель Аватар для HappyI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
    Прочитав последние две страницы форума задумался вот над чем.
    У всех врачей есть медицинское образование. ... А есть бабушка-знахарка, или целитель, у которых нет никакого медобразования и близко, но есть дар от Бога - целить.
    Суть нашего доброго общения сводится не к тому что преподаватель йоги обязан иметь высшее или среднее медицинское образование, а к тому, что если инструктор в биографии указывает что он медик, то нужно обязательно указывать уровень его квалификации (санитар, медсестра, фельдшер, врач). Т.к. медик - нет такой специальности!!!
    Бабушка знахарь, как правило, и не представляется медиком.
    Цитата Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
    ... А вот диплома о медицинском образовании нет (курсы фельдшеров не в счет - это есть).
    Курсов фельдшеров в природе не бывает Эта специальность подразумевает окончание медицинского училища.

    Цитата Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
    Учился там преподаванию долго и серьезно. И опыт огромный (7 лет) работы с больными спинами (массаж и мануальная терапия).
    Какие конкретно заболевания вы относите к "диагнозу" "больная спина"?

    Цитата Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
    И вот как меня измерить? Если по диплому медицинскому, то беда прямо - нет его.
    Не вижу смысла вас измерять в чем-то. Вы можете так и написать, что проходили обучение там-то, имеете опыт такой-то, а не использовать название специальности, которая требует официального медицинского образования. От этого биография не станет менее важной, но будет более честной.
    Цитата Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
    У Вас не должна появляться суставная боль. Если болит поясница, колени, шея, значит Вам дали некорректную и травматичную практику.
    Довольно странное умозаключение для опытного инструктора, особенно работающего с "больными спинами".
    Цитата Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
    Если внутри покой и умиротворение, если ум замедлился и вот-вот остановится - это оно...
    Вы считаете что именно этого состояния достигает человек, первый раз пришедший на тренировку?
    Цитата Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
    В середине апреля буду проводить 8-дневный йога-ретрит.
    Без рекламы в современном мире никуда
    Последний раз редактировалось HappyI; 20.03.2018 в 19:19.


Ответить в теме
Страница 234 из 249 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 244 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения