Тема: Только о Йоге

Ответить в теме
Страница 11 из 249 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 4978
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для ZmeyG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от yog Посмотреть сообщение
    никого не заинтересовала эта тема?
    Возможно, что не заинтересовал стиль вопроса. Вы или скромно спрашивайте (но это не соответствует стилю ваших остальных постов), или изложите вначале свою точку зрения, тогда может кто и захочет пообсуждать.
    А то, почти экзаменатор, блин.
    "Что значит "Йога читта ниродха?" Что вы понимаете под этой фразой? Этот вопрос адресован всем, кто это читает".
    (Может пора "инквизиторов" выпускать )
    Последний раз редактировалось ZmeyG; 12.03.2011 в 12:45.


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для ZmeyG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от yog Посмотреть сообщение
    Всё ж написано.....
    Что написано? То, что вы относите себя к этим самым...?
    Ну ладно, вам виднее.
    Тогда, было бы интересно подробнее узнать ваши взгляды или какое у вас направление/школа.
    Или я чего-то не понял, тогда, плиз поясните.

    Уважаемый, простите, но я не могу с Вами согласится....Потому что вы противоречите сами себе.
    С одной стороны, Вы говорите про "шизотерические понты" не поняв и не зная о чём Вы говорите.
    Почему вы так решили. Я говорил только о том, что ВЫ не может знать, что именно я подразумеваю. (Ну или вы телепат)

    Говоря Вашими словами, [B]Вы лично, все равно не имеете доступа ни к кому из перечисленных источников, соответственно не сможете по этим критериям оценить предоставляемую информацию.
    Но вы же не можете знать, к каким источникам я имею доступ.
    Поэтому и других я оцениваю не по этим критериям, а по общепонятным, логичным и большинству доступным. Уже писал: "например: методичность, разработанность, проверенность временем (хотя бы на протяжении этой жизни) и тд."
    Мы вообще о чем говорим? О том, как я лично оцениваю информацию или конкретно о какой-нибудь концепции-программе-методике?

  3. Вверх #203
    Новичок Аватар для yog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ZmeyG Посмотреть сообщение
    Тогда, было бы интересно подробнее узнать ваши взгляды или какое у вас направление/школа.
    вопрос не в том в какой я традиции, я никого не защищаю здесь. Вопрос в том, что Вы искривленно приподносите информацию о различных традициях, учениях. А как говорилось в некоторых постах данной темы, неокрепшые умы не так поймут, вернее они поймут так как вы хотите (это нормально для вас), но не для них.



    Цитата Сообщение от ZmeyG Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили. Я говорил только о том, что ВЫ не может знать, что именно я подразумеваю. (Ну или вы телепат) Но вы же не можете знать, к каким источникам я имею доступ.
    Я не буду с Вами перебрасываться опытом, в каких традициях я или Вы практиковали или практикуете (это бессмысленно). Ваши утверждения по поводу различных традиций строятся сугубо на вашем опыте (это нормально), но не факт, что Вы восприняли адекватно ту методику, которая выдается в различных традициях йоги.

    Похоже на то, что Вы не можете воспринять или не хотите (в силу своих убеждений) ту информацию, которая предоставляется в других традициях йоги. Вы ищете ту информацию, те слова, которые подтверждают Вашу точку зрения!

    В чём смысл пропускать ту информацию, которая подтверждает только Ваше убеждение. Если следовать вашему убеждению, то у нас земля плоская, и солнце вращается вокруг Земли.
    Это ложный путь.....доказано временем

    Цитата Сообщение от ZmeyG Посмотреть сообщение
    ......а по общепонятным, логичным и большинству доступным. Уже писал: "например: методичность, разработанность, проверенность временем (хотя бы на протяжении этой жизни) и тд."
    Простите, но ваше утверждение необоснованно, так как Вы не доказав Вашу точку зрения по поводу, начали ее проталкивать в массы.....

    По каким общепонятным? Люди как правило не знают того, чего они хотят. Если б знали не было бы проблем, кризисей в жизни и т.д.

    По каким логичным? Логика у каждого своя. Как правило, из наблюдений, подавляющее большинство людей не мыслит, а именно ведётся за чужой точкой зрения (самое интересное, что они даже этого не понимают).
    Немного о логике: асоциациативное мышление к логике не относится, по крайней мере логике Аристотеля, которой наш мир пользуется. Асоциативное мышление, это мышление примитивное.

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для ZmeyG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от yog Посмотреть сообщение
    вопрос не в том в какой я традиции, я никого не защищаю здесь. Вопрос в том, что Вы искривленно приподносите информацию о различных традициях, учениях.
    Каких именно? Давайте с цитатами, и пояснениями, что именно я не верно интерпретирую, тогда будет понятнее.

    А как говорилось в некоторых постах данной темы, неокрепшые умы не так поймут, вернее они поймут так как вы хотите (это нормально для вас), но не для них.
    Излагаю свою точку зрения на предоставляемую другими информацию. Считаете, что вообще нормально, когда впаривают нечто типа "все чакры за неделю", "кундалини" йога на Живи и др.?
    На мой взгляд, для неокрепших умов - именно это, в лучшем случае бесполезно.
    Поэтому, даю возможность ознакомиться со своей точкой зрения и предлагаю варианты альтернативного понимания.

    Я не буду с Вами перебрасываться опытом, в каких традициях я или Вы практиковали или практикуете (это бессмысленно). Ваши утверждения по поводу различных традиций строятся сугубо на вашем опыте (это нормально), но не факт, что Вы восприняли адекватно ту методику, которая выдается в различных традициях йоги.
    Неконкретно. Общие фразы.
    Кроме того, не "все плохие", а "в некоторых течениях странно то и это".

    Похоже на то, что Вы не можете воспринять или не хотите (в силу своих убеждений) ту информацию, которая предоставляется в других традициях йоги. Вы ищете ту информацию, те слова, которые подтверждают Вашу точку зрения!
    Конкретнее. Что именно я не могу воспринять и в каких "других"?

    Простите, но ваше утверждение необоснованно, так как Вы не доказав Вашу точку зрения по поводу, начали ее проталкивать в массы.....
    Доказывать? Кому? Пока собеседники не сочли возможным не только дать согласие на обсуждение представляемых/защищаемых идей, но даже сформулировать о каких именно спорных концепциях мы говорим (вот как Вы например).

    По каким общепонятным? Люди как правило не знают того, чего они хотят. Если б знали не было бы проблем, кризисей в жизни и т.д.
    Поэтому, нормально дать им возможность ознакомиться с различными точками зрения.

    По каким логичным? Логика у каждого своя. Как правило, из наблюдений, подавляющее большинство людей не мыслит, а именно ведётся за чужой точкой зрения (самое интересное, что они даже этого не понимают).
    И поэтому, рассказывать разные шизотерические завлекаловки - нормально, а высказывать об этом свое мнение - не правильно? Ну, точно, что "логика" у каждого своя.
    (Вот когда некоторые известные товарищи намекали, что я своими уточняющими вопросами им бизнес нарушал - то это понятно. Можно было и пойти навстречу пожеланиям. )

    Немного о логике: асоциациативное мышление к логике не относится, по крайней мере логике Аристотеля, которой наш мир пользуется. Асоциативное мышление, это мышление примитивное.
    Хотите что-нибудь разобрать по пунктам, подробно и логично? Предлагайте вы, что именно Только потом не обижайтесь, если выявится полная несостоятельность обсуждаемого направления.
    Или опять решите не "перебрасываться опытом"?
    Последний раз редактировалось ZmeyG; 12.03.2011 в 14:27.

  5. Вверх #205
    Новичок Аватар для yog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ZmeyG Посмотреть сообщение
    Каких именно? Давайте с цитатами, и пояснениями, что именно я не верно интерпретирую, тогда будет понятнее.


    Излагаю свою точку зрения на предоставляемую другими информацию. Считаете, что вообще нормально, когда впаривают нечто типа "все чакры за неделю", "кундалини" йога на Живи и др.?
    На мой взгляд, для неокрепших умов - именно это, в лучшем случае бесполезно.
    Поэтому, даю возможность ознакомиться со своей точкой зрения и предлагаю варианты альтернативного понимания.


    Неконкретно. Общие фразы.
    Кроме того, не "все плохие", а "в некоторых течениях странно то и это".


    Конкретнее. Что именно я не могу воспринять и в каких "других"?


    Доказывать? Кому? Пока собеседники не сочли возможным не только дать согласие на обсуждение представляемых/защищаемых идей, но даже сформулировать о каких именно спорных концепциях мы говорим (вот как Вы например).


    Поэтому, нормально показать им альтернативную точку зрения.


    И поэтому, рассказывать разные шизотерические завлекаловки - нормально, а высказывать об этом свое мнение - не правильно? Ну, точно, что "логика" у каждого своя.


    Хотите что-нибудь разобрать по пунктам, подробно и логично? Предлагайте вы, что именно Только потом не обижайтесь, если выявится полная несостоятельность обсуждаемого направления.
    Или опять решите не "перебрасываться опытом"?
    Уважаемый, я Вас учить не собираюсь что Вам делать и как, да Вам это и не нужно. У Вас своя жизнь, свой путь. И играть в "правда-ложь" тем более не собираюсь. Кто понял о чём я сказал, тот понял. Я не ищу последователей, и ни за кого не агитирую в отличии от Вас.
    Последний раз редактировалось yog; 12.03.2011 в 14:28.

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от yog Посмотреть сообщение
    тело связано с психикой, и психика с телом. Если хотите, можете почитать работы умов телесно-ориентированной психотерапии.
    я знала, что Вы так напишите)
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от yog Посмотреть сообщение

    Тогда в чём смысл вашего предыдущего вопроса?
    А вопроса-то и не было. Спасибо за дискуссию.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для bindu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от DoctorS Посмотреть сообщение
    Книги достать проблемно, как по мне
    Именно от вас, Doc, это услышать – дорогого стоит!
    Теперь и мне ясно, как все плохо. Я бы своим экземплярчиком поделилась, да не держу такое в доме. Равно как и "Переписку Энгельса с Каутским".
    Впрочем, торжественно обещаю: больше о больном – ни слова!
    Пусть каждый имеет то, что заслуживает.

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для MoGiKanin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от yog Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли что я злой?
    Очень даже умиротворённый)

    А вот слова некоторых уважаемых себя людей, с которыми я не согласен, я хочу опровергнуть. И гнев здесь непричём)
    Кстати, компьютеры пока не передают эмоциии....жаль канешно. Когда Вы читаете текст у себя на мониторе, то эмоциональный окрас, добавляете именно Вы! Так что гнев как раз у Вас)

    Да и так как вы спросили меня про гнев "Че-то вы злой какой-то с утра... Наверное, не бегали сегодня?" - так это сарказм, брат близнец гнева)

    Да, похоже я неверно оценил вашу умиротворенность. Вы меня-таки ввели в заблуждение своими многочисленными знаками пунктуации
    "- Всё ж просто и чудесно?!";
    "- А у Вас что за йога???? Просветите?";
    и постоянным: "Уважаемый, ...".
    А фразой: "первую часть предложения вы тупо проигнорировали..." - окончательно убедили меня в моем (похоже, не только), как мы уже разобрались, заблуждении.
    Так что в следующий раз, когда хотите ясно изложить мысль, набирая текст, который другие читают у себя на мониторе, не стоит этим злоупотреблять. Тем более, видно, что можете, когда хотите.
    Хотя, постоянное приписывание мне "гнева" там, где я писал о "злости" опять заставляет задуматься о безэмоциональности вашего восприятия...
    Собственно, и сарказм вы увидели там, где его не было. По жизни стараюсь применять принцип: "Юмор - это суровая правда в безопасных для жизни дозах..."
    Если неуклюже получилось - сорри...
    Исходя из вышеизложенного, "эмоциональными" - в кавычках, буду называть ваши посты, а не вас - вполне миролюбивого, как оказалось, человека

    Если ваш "праведный гнев" вызван "борьбой за справедливость на форуме" - могу только пожелать вам успехов в нелегком деле войны с ветряными мельницами
    Если же он ("гнев") связан с искренним желанием разобраться в йоге посредством общения на форуме, рекомендую поразмышлять над шизофренией, шизо- и прочей "терикой" в русле известной чаньской истории:
    "Некий монах обратился к Чжаочжоу с такими словами: «Я только что пришел в эту обитель. Дайте мне наставление»
    Чжаочжоу спросил: «Ты уже ел сегодня похлебку?»
    Монах ответил: «Да, ел».
    Чжоачжоу сказал: «Тогда пойди и вымой свою чашку».
    В этот момент монах прозрел.
    "

    - выбор, по традиции, за вами...
    Последний раз редактировалось MoGiKanin; 12.03.2011 в 16:34.
    Среди непройденных дорог, одна - моя...

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    472
    Репутация
    79
    bindu
    Я бы своим экземплярчиком поделилась, да не держу такое в доме.
    Напрасно. Одно из лучших пособий по теме.
    Пусть каждый имеет то, что заслуживает.
    Так-то оно так, но это равносильно пожеланию многим зла
    Пусть лучше каждый будет хотя бы на шаг ближе к Освобождению, по итогу этого перерождения

    П.С. Когда подход к занятиям более практичен и менее поэтичен - результат реален и органичен, в обратном случае - иллюзорен и ограничен.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для ZmeyG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от yog Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я Вас учить не собираюсь что Вам делать и как, да Вам это и не нужно. У Вас своя жизнь, свой путь. И играть в "правда-ложь" тем более не собираюсь. Кто понял о чём я сказал, тот понял. Я не ищу последователей, и ни за кого не агитирую в отличии от Вас.

    Если каждый действует по-своему, и у каждого свой путь (как Вы правильно отметили), то к чему тогда это недовольство и противопоставление, мол Вы не ищете и не агитируете? Ведь это ВАШЕ право и выбор.

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для ZmeyG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от bindu Посмотреть сообщение
    Именно от вас, Doc, это услышать – дорогого стоит!
    Теперь и мне ясно, как все плохо.
    Что плохо, кому плохо?

    Я бы своим экземплярчиком поделилась, да не держу такое в доме. Равно как и "Переписку Энгельса с Каутским".
    "Дайте человеку шанс - и он сделает всё, чтобы погубить себя и посмеяться над собственной глупостью". Джордж Бернард Шоу

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от DoctorS Посмотреть сообщение
    Dona_FlorВо время практики разговоры не касающиеся практики - неприемлемы. Зал не место для дискуссий и болтовни: одни приходят учиться и работать над собой, другие - обучать и помогать первым. Если первые пришли не за этим - они попали не туда. Вся "болтовня" - после и до занятий, вне зала. Давать то, что кто-то хочет, потому что, где-то что-то от кого-то слышал - однозначно неправильно. Всё, что нужно для практики, осваивается постепенно, системно, а потому безопасно и результативно.

    Ни для кого из практикующих йогу не секрет, что Учитель Шива очень хорошо разбирался в боевых искусствах

    Купить мало, прочитать - недостаточно. Надо внимательно и честно пройти изложенный курс. Тогда будет не "что-то узнано", а очень многое познано.
    Так что из того, что я сказала не правда? Я описала как проходят занятия.
    Учитель Шива??? Это просто смешно. Примерно, если папа римский возьмет себе имя отец Иисус
    Для меня боевые искусства и йога не совместимы, как и муштра свойственная для боевых искусств.
    Цитата Сообщение от ZmeyG Посмотреть сообщение
    Вам, на протяжении какого-то периода жизни, повезло.
    Не думаю. Вы еще скажите, что это был самый счастливый период моей жизни

    Цитата Сообщение от ZmeyG Посмотреть сообщение
    Ну еще и кармА, вьяям, мудры и ряд других техник. (просто ходить надо было регулярнее
    И пранаям достаточно... для тех, кто еще даже сидеть нормально не умеет
    А разговорами сыт не будешь. Лучше научиться чему-то конкретному, чем долго рассуждать теоретически "ни о чём".

    Так это просто "правильная йога" без отпечатков фантазий нью-составителей.:

    Не "что-то" вообще, а как и что делать конкретно.
    Цитата Сообщение от Maitri Посмотреть сообщение
    Пример того как меняется человек
    А в мае 2009 писали
    Заметно что путешествуете также по клубам: а также Арт-йога: Это привело человека к полнейшей путанице и отсутствию знаний.

    Показатель того, что либо вы опять все напутали, либо были в группе для начинающих и очень короткое время. Тогда уже и подзабыли, что как и все в начинающих группах, кроме асан выполняли карма-циклы с обязательной дыхательной техникой, пранаямы и мудры.
    Я ничего не путаю и по клубам не путешествую.
    В УФЙ мне действительно нравилось и я это нигде не отрицаю, я всего лишь рассказала как проходят занятия, как впрочем рассказала как они проходят и у вас. Если, вы, внимательно читали, то заметите, что я сказала, что с удовольствием ходила бы в УЙФ и сейчас, потрендеть и фильмы обсудить с точки зрения идей этой школы. Но, увы, сейчас мне иное надо.
    Дело в том, что вы и ZmeyG инструктора в вашем инститете, а йога это продукт, который вы продаете, и вполне логично, что вы агитируете и защищаете свою школу и мистера Громова, такая ваша работа.
    А я клиент, потребитель вашего продукты и вправе выбирать и пробовать, что предлагается на рынке. Вправе обсуждать и рассказывать свое мнение о продукте.

    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Maitri, а что плохого в том, что человек меняется (читай развивается)? У Вас прям судебное расследование какое-то получилось! Чтобы выбрать, человек должен попробвать и там и тут, составить свое мнение и поделиться с нами (кому интересно) здесь.
    и не лень ж было. Сразу видно, у человека много свободного времени. Я этот ответ пишу уже 1,5 часа, т.к. ребенок все время требует внимания и лазить в прошлые темы нет времени.

    Цитата Сообщение от bindu Посмотреть сообщение
    Интересно, какой тираж у этой чудной книги - все никак не распродается. Уже печень отваливается от такого "ненавязчивого" промоушена во всех ветках. Прямо антиреклама получается какая-то. Пожалейте хоть автора.
    Хватит уже всуе!:
    Тираж не знаю, но книга толствая, видать отпугивает покупателей

    Цитата Сообщение от ZmeyG Посмотреть сообщение
    А если буду "разносить в пух и прах" тех, которые "тут и там" - это как, нормально будет?

    Давайте лучше для интереса составим список существующих "видов" йоги. Вот услышал, что некая "арт йога" есть. Недавно попалась "антигравитационная".
    Арт-йога это название школы, а не вид йоги. Так же как Институт Йоги и ушу, Слышали звон, да не знаем где он.

    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Да мне бы просто в йоге разобраться, а если еще и подвиды рассматривать, то вообще сбегу)
    Я все не могу решить, можно ли просто заниматься йогой, не вникая как правильно называются асаны, без многочасовой теории и просмотров фильмов, прочтения книг, без вегитарианства и чисток? Вы скажите: а, ну тогда это будет простая физкультура! А мне это и надо! Подышать-расслабиться-растянуться-успокоиться.
    Именно это и надо большинству, тех кто занимается йогой.Подышать-расслабиться-растянуться-успокоиться, одним словом перезагрузиться. Сегодня, я выхожу после занятий йогой в отличном настроении души и тела, чувствуя все мышцы, простроенный позвоночник и радуюсь жизни. Именно тот, результат, который мне нужен. А тут собрались инструктора, у них другой взгляд на йогу. Боюсь, вы тут не получите ответов на вопросы, где хорошо, а где плохо. Тут каждый за свою школу агитирует или просто поговорить на йогические и околойогические темы.
    Тему надо переименовать. Только ПОГОВОРИТЬ про йогу
    Последний раз редактировалось Dona_Flor; 13.03.2011 в 10:07.
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  14. Вверх #214
    Новичок Аватар для anaxata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Так что из того, что я сказала не правда? Я описала как проходят занятия.
    Учитель Шива??? Это просто смешно. Примерно, если папа римский возьмет себе имя отец Иисус
    Для меня боевые искусства и йога не совместимы, как и муштра свойственная для боевых искусств.

    Не думаю. Вы еще скажите, что это был самый счастливый период моей жизни

    Я ничего не путаю и по клубам не путешествую.

    Дело в том, что вы и ZmeyG инструктора в вашем инститете, а йога это продукт, который вы продаете, и вполне логично, что вы агитируете и защищаете свою школу и мистера Громова, такая ваша работа.
    А я клиент, потребитель вашего продукты и вправе выбирать и пробовать, что предлагается на рынке. Вправе обсуждать и рассказывать свое мнение о продукте.

    и не лень ж было. Сразу видно, у человека много свободного времени. Я этот ответ пишу уже 1,5 часа, т.к. ребенок все время требует внимания и лазить в прошлые темы нет времени.

    Тираж не знаю, но книга толствая, видать отпугивает покупателей

    А тут собрались инструктора, у них другой взгляд на йогу. Боюсь, вы тут не получите ответов на вопросы, где хорошо, а где плохо. Тут каждый за свою школу агитирует или просто поговорить на йогические и околойогические темы.
    Тему надо переименовать. Только ПОГОВОРИТЬ про йогу


    Уважаемая, Dona_Flor, ЕСЛИ СОЛНЦА НЕ ВИДНО, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЕГО НЕТ!

    Именно это и надо большинству, тех кто занимается йогой.Подышать-расслабиться-растянуться-успокоиться, одним словом перезагрузиться.
    А за большинство лучше не расписываться.

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для ZmeyG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    46
    Что-то народ в последнее время такой, не особо довольный пошел.

    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Так что из того, что я сказала не правда? Я описала как проходят занятия.
    Ну описали и описали. Так как вы помните и восприняли. Ничего страшного, вас просто дополнили.
    Учитель Шива??? Это просто смешно. Примерно, если папа римский возьмет себе имя отец Иисус


    Для меня боевые искусства и йога не совместимы, как и муштра свойственная для боевых искусств.
    Для вас может и не совместимы. Вы, вероятно, натура творческая. Вам и йога, наверное, такая же нужна - потерендеть -там, похихикать, пообсуждать. Тоже ничего страшного.
    Не думаю. Вы еще скажите, что это был самый счастливый период моей жизни
    Аааа. То есть НЕ повезло? Ну что ж, и такой опыт - тоже полезен. Но иногда, люди с течением жизни, начинают пересматривать свои оценки.

    Дело в том, что вы и ZmeyG инструктора в вашем инститете, а йога это продукт, который вы продаете, и вполне логично, что вы агитируете и защищаете свою школу и мистера Громова, такая ваша работа.
    Так защищать не от кого. Никто вроде и не нападал.

    А я клиент, потребитель вашего продукты и вправе выбирать и пробовать, что предлагается на рынке. Вправе обсуждать и рассказывать свое мнение о продукте.
    Но и остальные вправе уточнить что-либо в ваших рассказах.

    и не лень ж было. Сразу видно, у человека много свободного времени. Я этот ответ пишу уже 1,5 часа, т.к. ребенок все время требует внимания и лазить в прошлые темы нет времени.
    Бедный ребенок. Уже полтора часа без должного внимания.

    Тираж не знаю, но книга толствая, видать отпугивает покупателей
    Ну да, толстая. Но это книга не для "почитать перед сном или в маршрутке".

    Арт-йога это название школы, а не вид йоги. Так же как Институт Йоги и ушу, Слышали звон, да не знаем где он.
    Вот видите, как хорошо вы знаете некоторые "школы йоги". И где звон знаете, и о чем звенит - тоже, наверное.

    Тему надо переименовать. Только ПОГОВОРИТЬ про йогу
    А вы тут предполагали ПОЗАНИМАТЬСЯ йогой?

  16. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    472
    Репутация
    79
    Dona_Flor
    Я описала как проходят занятия.
    Описания не заметил
    Учитель Шива??? Это просто смешно.
    Пожалуй не смешно, а трагично, когда занимаясь чем-то не знают основателя традиции... Хотя: "У каждого своя достаточность знаний, исходя из возможностей, способностей и потребностей".
    Для меня боевые искусства и йога не совместимы, как и муштра свойственная для боевых искусств.
    Для Вас это и не может быть совместимым, т.к. даже примитивных знаний ни в том ни в другом у Вас, к сожалению, нет. Для общего развития: есть такое понятие Дисциплина. Есть - Порядок. Есть - Правила. Будет время, когда злобный "пролактин" перестанет воздействовать столь пагубно на Вас (с Ваших слов: "Пролактин делает свое черное дело" (примечание: хотя Вы и в этом заблуждаетесь)), почитайте, сравните, с той же "муштрой"...
    Может тогда и поймёте зачем в Йоге и БИ нужен порядок и почему "перекуры" не приветствуются во время занятий (собственно и после то же, по-большому счёту )
    Вы еще скажите, это был самый счастливый период моей жизни
    Иди знай, так как Ваше мнение, вкусы и предпочтения постоянно видоизменяются, то и такое может случиться
    книга толствая, видать отпугивает покупателей
    Толстые книги внушают страх... Вот тут йога бы и помогла, от фобий избавиться
    Хотя, надо бы посоветовать автору издавать книги в виде тонюсеньких комиксов - они сразу бы стали бестселлером среди определённых слоёв населения, со слабой памятью, отсутствием дисциплины, не умеющих читать, думать, работать над собой
    А тут собрались инструктора, у них другой взгляд на йогу.
    Есть люди, практикующие Йогу. У них есть Взгляд на йогу. Есть те, которые занимаются чем-то, что назвали словом "йога", но не имеющим к йоге отношения (за исключением использования неких "куцых" техник из йоги). У них есть Мнение об йоге.
    каждый за свою школу агитирует
    Ни за кого не агитирую, т.к. "Должный в нужное всегда попадёт".
    Тему надо переименовать. Только ПОГОВОРИТЬ про йогу
    Зачем переименовывать - создайте свою тему и "поговаривайте" спокойно с такими же любителями поговорить о том, о чём представления не имеете

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для bindu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от DoctorS Посмотреть сообщение
    Пусть каждый имеет то, что заслуживает.
    Так-то оно так, но это равносильно пожеланию многим зла
    В том-то и дело, Doc, что в этом вы абсолютно правы. Но ведь для того, чтобы каждому было «не по делам его, но по благодати», нужно если не верить, то хотя бы допускать существование источника этой благодати вне себя, любимого, и как-то раскрываться ему навстречу, взаимодействовать с ним, а не прятаться от него под лозунгом «Человек – венец природы». Иначе даже беспричинная милость будет восприниматься исключительно как результат собственных заслуг, культивирование которых и лежит в основе «цикличной и систематической упражняемости» (столь популярной в определенных кругах практикующих ).

  18. Вверх #218
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    472
    Репутация
    79
    to bindu
    Практикуя, даже самый из "зацикленных на себе" подходит как к пониманию Веры, так и того, почему по ней "воздаётся". Это определённый рубеж, к которому подводит практика и который проходится и усваивается благодаря последующей практике на новом уровне.
    Нельзя переоценивать себя, но и недооценивать - не менее опасно. Слабость Веры не в её "слепоте" (это как раз достижение), а в том, что к ней часто принуждают, вынуждая "верить" тех, кто ещё просто не способен, даже чисто физиологически постигать её.
    П.С. Раннее включение психологических практик, "работа с чакрами" с неокрепшим телом и умом, часто встречаемое злоупотребление пранаямами, зацикливание на "медитациях", скорее породят шизофреника, чем Мастера.

  19. Вверх #219
    Новичок Аватар для bindu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    24
    ad DoctorS

    Принуждение верить в практику неясного генеза, вернее, сомнительной интерпретации (или призыв стать "грибным человеком", испытывая эту якобы традиционную методику на себе) чаще отдаляет достижение Истины. Хотя иногда и приближает ее, если повезет быстро обжечься и затем идти "от противного". Впрочем, программа-максимум у всех разная. Тут вы правы.
    Последний раз редактировалось bindu; 13.03.2011 в 16:48.

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для ZmeyG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от bindu Посмотреть сообщение
    ad DoctorS

    Принуждение верить в практику неясного генеза, вернее, сомнительной интерпретации (или призыв стать "грибным человеком", испытывая эту якобы традиционную методику на себе) чаще отдаляет достижение Истины. Хотя иногда и приближает ее, если повезет быстро обжечься и затем идти "от противного". Впрочем, программа-максимум у всех разная. Тут вы правы.
    Слишком обще. Давайте уж, хоть какую-то привязку.


Ответить в теме
Страница 11 из 249 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения