Тема: Мясо из "Сильпо". Жизнь или смерть?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ажурный шоколад
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    496

    Exclamation Мясо из "Сильпо". Жизнь или смерть?

    Недавно купила красивую упаковочку свежего мяса. Вернее сразу 2, cвинину и говядину. Расфасовано 2 февраля, а купила 3 февраля. Когда я его разрезала, то увидела под верхним слоем тонкий синий слой по всему диаметру разреза. Он составлял 3-4 мм толщиной. Сразу стало понятно, что мясо вымачивали в чем-то ярко-розовом. т.к. снаружи цвет был довольно аппетитный. Скорее всего в марганцовке. Естественно я его на следующий день отнесла в магазин. Старший продавец без второго слова вернула деньги.
    Самое интересное, что с мясом произошли метаморфозы. Исчез тонкий слой и появились жуткие бурые пятна. Прошу прощения за страшно неприятные фото, но не хочу, чтобы на эту удочку попались еще люди!!!
    Возмущают сроки хранения. На упаковке предлагается его хранить 10 дней!!! По каким таким санитарным нормам????? Представьте себе что будет с таким мясом, когда его купят на 10-й день???[
    Красота спасет мир!


  2. Вверх #2
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    нафига вы в суперах покупаете мясо?? я только на привозе покупаю свежее.
    деликатная сволочь

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,786
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Ажурный шоколад Посмотреть сообщение
    Недавно купила красивую упаковочку свежего мяса. Вернее сразу 2, cвинину и говядину. Расфасовано 2 февраля, а купила 3 февраля. Когда я его разрезала, то увидела под верхним слоем тонкий синий слой по всему диаметру разреза. Он составлял 3-4 мм толщиной. Сразу стало понятно, что мясо вымачивали в чем-то ярко-розовом. т.к. снаружи цвет был довольно аппетитный. Скорее всего в марганцовке. Естественно я его на следующий день отнесла в магазин. Старший продавец без второго слова вернула деньги.
    Самое интересное, что с мясом произошли метаморфозы. Исчез тонкий слой и появились жуткие бурые пятна. Прошу прощения за страшно неприятные фото, но не хочу, чтобы на эту удочку попались еще люди!!!
    Возмущают сроки хранения. На упаковке предлагается его хранить 10 дней!!! По каким таким санитарным нормам????? Представьте себе что будет с таким мясом, когда его купят на 10-й день???[
    Хотите жить-Не берите фасованные скоропортящие продукты в супермаркетах,а тем более мясо.С ним делают всё что угодно.Химия не стоит на месте.Этому мясу вполне может быть 50-60 лет.Из гохрана кой-то страны.Это всё равно,что кушать дедушку Ленина.

  4. Вверх #4
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    спасибо за фотки%)
    Я ничего не подпишу

  5. Вверх #5
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    спасибо за фотки%)
    меня на них нет!
    деликатная сволочь

  6. Вверх #6
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    меня на них нет!
    зато я вернула печенье на место.
    Я ничего не подпишу

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ажурный шоколад
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    496
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    нафига вы в суперах покупаете мясо?? я только на привозе покупаю свежее.
    Это был первый и последний раз!!! Но ведь кто-то купит все равно! На это же и рассчитано!!!
    Красота спасет мир!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ажурный шоколад
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    496
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    спасибо за фотки%)
    для наглядности полезно))) надо было видеть выражение лица тех, кому я отдала ЭТО в руки! Пусть сами едят!
    Красота спасет мир!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для ninyli4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Online
    Сообщений
    3,574
    Репутация
    12759
    пипец!!!
    надо в СЭС на них жаловаться...
    Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck. 🖕

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Ажурный шоколад Посмотреть сообщение
    Недавно купила красивую упаковочку свежего мяса. Вернее сразу 2, cвинину и говядину. Расфасовано 2 февраля, а купила 3 февраля. Когда я его разрезала, то увидела под верхним слоем тонкий синий слой по всему диаметру разреза.
    Спасибо за информацию, но думаю что в других супермаркетах такого же качества мясо.
    И на базарах - тоже.
    Чего не сделаешь, чтобы продать товар.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от ninyli4ka Посмотреть сообщение
    пипец!!!
    надо в СЭС на них жаловаться...
    Жаловаться конечно же можно, но вряд ли получится удачно. СЭС обычно прикормлен супермаркетами и могут даже отказаться сделать экспертизу.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ажурный шоколад
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    496
    Мне говорили о Сильпо, что там все строго проверяется думаю, что через СЭС тоже все проходит))
    Красота спасет мир!

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    я только на привозе покупаю свежее.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    Емае, какие же люди наивные. Мясо свежее в течении 1 часа после смерти животного. Потом его есть уже опасно становится. То мясо, которое на привозе вымачивается в 3 спец. расворах, которые на время останавливают гниение, т.е. быстрый консерватор, потом краситель, чтобы она не было коричневым, потому что оно именно такое, а потом еще растор для удаление запаха гнили. мясо после смерти животного начинает вонять гноем уже через 5 часов.
    Притом это минимум, который я знаю, в реальности они проходят 5-6 замачиваний в разной химии, чтобы его можно было продать.

    А в сильпо просто не уследили.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    фу, ну и фотки......... (((

    Мясо свежее в течении 1 часа после смерти животного. Потом его есть уже опасно становится. То мясо, которое на привозе вымачивается в 3 спец. расворах, которые на время останавливают гниение, т.е. быстрый консерватор, потом краситель, чтобы она не было коричневым, потому что оно именно такое, а потом еще растор для удаление запаха гнили. мясо после смерти животного начинает вонять гноем уже через 5 часов.
    Притом это минимум, который я знаю, в реальности они проходят 5-6 замачиваний в разной химии, чтобы его можно было продать.
    откуда такие познания? 5-6 замачиваний?! Вы это видели ?
    Я желаю Всем счастья!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    Я мясо продавал и занимался приготовлением. Притом не участвовал во всей технологич. цепочке. Поэтому часть обмочек делалось до меня. Вы что купите у меня его в его исконном виде? Чтобы его продать нужно из куска некрасивого коричнево-серого подгнившего ломтя сделать красивую конфетку, так, чтобы было розовеньким и пахло молоком. Не дай вам бог понюхать его до того, как оно окажется на привозных прилавках.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    Просто большинство людей не понимают что такое мясо вообще и невежы в его приготовлении. На охоте бывали когда-то? Подстрелите животное и через несколько часов засуньте палец в дырку от пули, достаньте и понюхайте. Тогда вам всё станет ясно.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ажурный шоколад
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    496
    Цитата Сообщение от Klevas Посмотреть сообщение
    Емае, какие же люди наивные. Мясо свежее в течении 1 часа после смерти животного. Потом его есть уже опасно становится. То мясо, которое на привозе вымачивается в 3 спец. расворах, которые на время останавливают гниение, т.е. быстрый консерватор, потом краситель, чтобы она не было коричневым, потому что оно именно такое, а потом еще растор для удаление запаха гнили. мясо после смерти животного начинает вонять гноем уже через 5 часов.
    Притом это минимум, который я знаю, в реальности они проходят 5-6 замачиваний в разной химии, чтобы его можно было продать.

    А в сильпо просто не уследили.
    Какие ужасы вы рассказываете((( Но. к сожалению, это ведь правда!!! Законы природы, в том числе физики и химии, еще никто не отменял! Если об этом думать , то остается только грызть нитратную морковку((
    Красота спасет мир!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ажурный шоколад
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    496
    А кто-то сможет разъяснить насчет 10-ти дневного срока хранения???
    Красота спасет мир!

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    Ажурный шоколад
    Да какие там ужасы, стандартные технологии. Так делают во всей Европе и вообще везде. Просто те, кто не знают, то удивляются. Реально же мясо очень быстро гнить начинает без спец. обработки. А разница в том у нас с европой, что наши обрабатывают мясо самыми вредными и дешевыми средствами, которые в последствии вызовут рак того или иного органа. Я после одного раствора, в котором замачивал мясо не мог первые полчаса смотреть, очень болели и слезились глаза от кислоты этой. А потом после этой работы не могу есть и смотреть на любое мясо. Вся фигня в том, что не само то мясо вредно, а вредны реакции после обмывки этого мяса. Как мне тогда хозяин объяснял, эти добавки есть во всем мясе и ведут к ранней онкологии, его у нас вскоре запретят, но пока все пользуются. Кстати, у нас там мясо вообще никто не ел, а хозяин даже кур не ест.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения